Здравствуйте, Гость

Дальняя поездка

  • 17 Ответов
  • 4988 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Дальняя поездка
« : 19.06.2008, 12:19:51 pm »
Я, конечно дико извиняюсь за вопрос чайника, но все же интересно: надо ли заезжать на ТО перед дальней поездкой и чего-нибудь там смотреть или нет?
Машинке 2 месяца, пробег около 3000 км. В июле собрались в Крым на отдых (700 км в одну сторону). Что скажите? Надо или не надо?  :stunk

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Дальняя поездка
« Ответ #1 : 19.06.2008, 12:57:41 pm »
А на 2000 км ТО делал? Если делал то следующее на 10000 км. Так, что расчитай километраж с запасом, чтоб вернуться с Крыма и не перекатать положеные км до ТО. (если ты на гарантии).
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Alex Fran

Re: Дальняя поездка
« Ответ #2 : 19.06.2008, 14:10:53 pm »
Возьми руководство по машинке , почитай , сам проверь жидкости, гайки , давление шин и т.п.
Ни жезла ни гвоздя, ни мусора с бодуна.УДАЧИ.

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: Дальняя поездка
« Ответ #3 : 19.06.2008, 14:15:02 pm »
А на 2000 км ТО делал? Если делал то следующее на 10000 км. Так, что расчитай километраж с запасом, чтоб вернуться с Крыма и не перекатать положеные км до ТО. (если ты на гарантии).

Да, ТО на 2000 км делалось. Собственно вопрос возник из-за того, что часто наблюдаю как тщательно знакомые водители "нематизов" готовятся к дальней поездке и еще запчастей бросают в багажник. А по километражу вмещаемся с запасом.

Возьми руководство по машинке , почитай , сам проверь жидкости, гайки , давление шин и т.п.

Я обычно так и делаю, когда по области катаюсь. Этого будет достаточно?

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Дальняя поездка
« Ответ #4 : 19.06.2008, 14:25:14 pm »
Ну если в этом случае то перед поездкой заедь на яму или на подьемник, залезь под машину и посмотри ходовую. Ну там рулевые тяги подергай, шаровые посмотри, пыльники на гранатах, рычаги ну вобщем ходовую. может, что нужно подтянуть или поджать. Я всегда так перед дальней поездкой делаю. Хотя машина новая и если нигде в ямы не влетал то впринципе должно быть все нормально но для самоуспокоения можешь посмотреть. С собой в дорогу я бы взял насос, провода для прикуривания,свечи,свечной ключ, трос ну и инструментов по минимуму. Может не пригодяться но опять же таки для самоуспокоения.
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Alex Fran

Re: Дальняя поездка
« Ответ #5 : 19.06.2008, 14:29:43 pm »
А на 2000 км ТО делал? Если делал то следующее на 10000 км. Так, что расчитай километраж с запасом, чтоб вернуться с Крыма и не перекатать положеные км до ТО. (если ты на гарантии).

Да, ТО на 2000 км делалось. Собственно вопрос возник из-за того, что часто наблюдаю как тщательно знакомые водители "нематизов" готовятся к дальней поездке и еще запчастей бросают в багажник. А по километражу вмещаемся с запасом.

Возьми руководство по машинке , почитай , сам проверь жидкости, гайки , давление шин и т.п.

Я обычно так и делаю, когда по области катаюсь. Этого будет достаточно?
В дальнюю дорогу нада настраиваться токо на хорошее.
мелочёвку можно по машинке раскидать(свечи, ключи и т.д.)
В яму самому лезть, если не разбираешся, как голому припарка)
заедь к спецам хай глянут
и ни пуха.....

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Дальняя поездка
« Ответ #6 : 19.06.2008, 15:17:40 pm »
Собственно вопрос возник из-за того, что часто наблюдаю как тщательно знакомые водители "нематизов" готовятся к дальней поездке и еще запчастей бросают в багажник.

гыыыы :) это у них "комплекс корча" :) это проходит вместе с приобретением новой машины :)
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Дальняя поездка
« Ответ #7 : 19.06.2008, 15:24:37 pm »
я когда ехал в Сумы (это на круг получилось около 900 км), ничо не смотрел, ничо с собой не брал, только омывалку и всё. Но у меня был + что ехали двумя машинами, то есть в любом случае доехали бы......
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Alex Fran

Re: Дальняя поездка
« Ответ #8 : 19.06.2008, 15:28:25 pm »
я когда ехал в Сумы (это на круг получилось около 900 км), ничо не смотрел, ничо с собой не брал, только омывалку и всё. Но у меня был + что ехали двумя машинами, то есть в любом случае доехали бы......
гуртом и батька лэгшэ быты.

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Дальняя поездка
« Ответ #9 : 19.06.2008, 15:32:21 pm »
Мы на Матяне ездили и в Карпаты и в Одессу, перед выездом проверяли масло и колёса.
Обе поездки были суперовскими Матяня по ходу молодчинка :headbanger

*

Оффлайн Abrikosa

  • **
  • 75
  • 159
  • две мои девочки
Re: Дальняя поездка
« Ответ #10 : 19.06.2008, 16:06:33 pm »
не могу не поддержать! С удовольствием ехала в поездки Полтава-Киев, Полтава-Мариуполь, Полтава-Житомир и все супер(с маленькими минусами :wub) теперь только чуть-чуть что-то смущает. поеду, проверюсь.....

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: Дальняя поездка
« Ответ #11 : 19.06.2008, 16:12:04 pm »
Странная машинка, этот Матиз...  :hz А когда надо начинать бояться?  :hunter

*

Оффлайн Abrikosa

  • **
  • 75
  • 159
  • две мои девочки
Re: Дальняя поездка
« Ответ #12 : 19.06.2008, 16:20:45 pm »
А зачем её бояться?! Любить её надо, заботиться и чувствовать!

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: Дальняя поездка
« Ответ #13 : 20.06.2008, 09:19:00 am »
А зачем её бояться?! Любить её надо, заботиться и чувствовать!
Так люблю, забочусь, потому и боюсь!

Спасибо всем отписавшимся в теме за хорошие советы!

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Дальняя поездка
« Ответ #14 : 20.06.2008, 10:15:59 am »
не боись. я вон в Молдаванию просто сел, погрузил семью и кучу шмоток и поехал. да, еще заправилсо, так, на всяк случай))
Мотя - звэр!
[цензура]