Здравствуйте, Гость

ГАИ

  • 47 Ответов
  • 18020 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: ГАИ
« Ответ #30 : 29.07.2008, 11:38:11 am »
Иногда лучше не подчеркивать лишний раз некоторые части тела)))))))) Ремень нужен для того, чтобы обеспечить безопасность водителю и пассажирам. Я практически всегда пользуюсь ремнем безопасности и всегда заставляю пристегиваться пассажиров. Еще ни разу не пристегивались в моей машине ремни безопасности на заднем сидении. Я сама толком не понимаю как их пристегивать))))))))

Страшно с вами ездить, вместо приятной поездки - выслушать много поучений и выдержек о пользе пристегивания, назначениях ремней безопасности, правильности пользования ими ...

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: ГАИ
« Ответ #31 : 29.07.2008, 11:45:28 am »
Иногда лучше не подчеркивать лишний раз некоторые части тела)))))))) Ремень нужен для того, чтобы обеспечить безопасность водителю и пассажирам. Я практически всегда пользуюсь ремнем безопасности и всегда заставляю пристегиваться пассажиров. Еще ни разу не пристегивались в моей машине ремни безопасности на заднем сидении. Я сама толком не понимаю как их пристегивать))))))))

Страшно с вами ездить, вместо приятной поездки - выслушать много поучений и выдержек о пользе пристегивания, назначениях ремней безопасности, правильности пользования ими ...

Что вы преувеличиваете! Даже не шутите (ни одной улыбочки нет) За что вы так обо мне(((((((((((((((((((((((((

линейки-считалочки

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: ГАИ
« Ответ #32 : 29.07.2008, 11:48:07 am »
Иногда лучше не подчеркивать лишний раз некоторые части тела)))))))) Ремень нужен для того, чтобы обеспечить безопасность водителю и пассажирам. Я практически всегда пользуюсь ремнем безопасности и всегда заставляю пристегиваться пассажиров. Еще ни разу не пристегивались в моей машине ремни безопасности на заднем сидении. Я сама толком не понимаю как их пристегивать))))))))

Страшно с вами ездить, вместо приятной поездки - выслушать много поучений и выдержек о пользе пристегивания, назначениях ремней безопасности, правильности пользования ими ...

Что вы преувеличиваете! Даже не шутите (ни одной улыбочки нет) За что вы так обо мне(((((((((((((((((((((((((
но в вашем же посте тоже нет ни одного смайлика  :003

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: ГАИ
« Ответ #33 : 29.07.2008, 11:53:15 am »
Иногда лучше не подчеркивать лишний раз некоторые части тела)))))))) Ремень нужен для того, чтобы обеспечить безопасность водителю и пассажирам. Я практически всегда пользуюсь ремнем безопасности и всегда заставляю пристегиваться пассажиров. Еще ни разу не пристегивались в моей машине ремни безопасности на заднем сидении. Я сама толком не понимаю как их пристегивать))))))))

Страшно с вами ездить, вместо приятной поездки - выслушать много поучений и выдержек о пользе пристегивания, назначениях ремней безопасности, правильности пользования ими ...

Что вы преувеличиваете! Даже не шутите (ни одной улыбочки нет) За что вы так обо мне(((((((((((((((((((((((((
но в вашем же посте тоже нет ни одного смайлика  :003

Я как человек давно пользующийся чатами и форумами в большинстве случаев использую скобки)))) Но дело даже не в этом. Просто возразите мне, что я не правильно написала? И потом, вы меня не знаете совсем, поэтому буду вам очень признательна, если вы не будете делать поспешные выводы. :victory

линейки-считалочки

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: ГАИ
« Ответ #34 : 29.07.2008, 12:05:22 pm »
Кто вам вообще говорил, что вы делаете что-то неправильно? Любите перекручивать слова и наполнять их искаженным смыслом.

"Страшно с вами ездить, вместо приятной поездки - выслушать много поучений и выдержек о пользе пристегивания, назначениях ремней безопасности, правильности пользования ими ..." - где здесь сказано о неправильности? Я просто заметил, что мне было бы страшно ехать с вами рядом, т.к. сидя рядом с девушкой можно поговорить о более интересном, чем о ремнях.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: ГАИ
« Ответ #35 : 29.07.2008, 17:43:04 pm »
Кто вам вообще говорил, что вы делаете что-то неправильно? Любите перекручивать слова и наполнять их искаженным смыслом.

"Страшно с вами ездить, вместо приятной поездки - выслушать много поучений и выдержек о пользе пристегивания, назначениях ремней безопасности, правильности пользования ими ..." - где здесь сказано о неправильности? Я просто заметил, что мне было бы страшно ехать с вами рядом, т.к. сидя рядом с девушкой можно поговорить о более интересном, чем о ремнях.

Тоже самое могу сказать о вас, это вы перекручиваете смысл. Я высказалась о применении ремней. Разве это не правильно? И потом, я не говорила о том, что будучи за рулем разговариваю о ПДД, о применении ремней. Просто здесь, в этой теме, я высказала свое мнение о ремнях безопасности. :007

линейки-считалочки

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: ГАИ
« Ответ #36 : 30.07.2008, 10:18:31 am »
Женщина всегда права  :first

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: ГАИ
« Ответ #37 : 30.07.2008, 10:22:47 am »
«Нет ничего более ужасного, чем судьба водителя, который в момент дорожного происшествия оказался не пристегнутым ремнем безопасности. Вот как развиваются события, когда водитель на скорости 80 км/ч совершает наезд на какое-либо неподвижное препятствие.
Спустя 0,026 секунды после удара вдавливается бампер; сила, в тридцать раз превышающая вес автомобиля, останавливает его движение на линии передних сидений, тогда как его пассажиры — если они не пристегнуты ремнями безопасности — продолжают двигаться в салоне автомобиля со скоростью 80 км/ч.
Спустя 0,039 секунды водитель вместе с сиденьем стремительно движется вперед на 15 сантиметров.
Спустя 0,044 секунды он грудной клеткой ломает руль. Спустя 0,050 секунды скорость падает настолько, что на автомобиль и на всех пассажиров начинает действовать сила тяжести, в 80 раз превышающая их собственный вес.
Спустя 0,068 секунды водитель с силой в 9 тонн ударяется о приборный щиток.
Спустя 0,092 секунды водитель и сидящий рядом с ним пассажир одновременно врезаются головами в переднее ветровое стекло автомобиля и получают смертельные повреждения черепа.
Спустя 0,100 секунды повисший на руле водитель отбрасывается назад; он уже мертв.
Спустя 0,110 секунды автомобиль начинает слегка откатываться назад.
Спустя 0,113 секунды сидящий за водителем пассажир — если он также не пристегнут — оказывается с ним на одной линии, наносит ему новый удар и одновременно сам получает смертельные повреждения.
Спустя 0,150 секунды наступает полная тишина; осколки стекла и обломки железа падают на землю. Место столкновения окутывает облако пыли. Все произошло менее чем за две десятых доли секунды».

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: ГАИ
« Ответ #38 : 30.07.2008, 10:28:42 am »
 А если бы были пристегнутыми какой бы был результат?
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: ГАИ
« Ответ #39 : 30.07.2008, 10:41:04 am »
А если бы были пристегнутыми какой бы был результат?
Согласно статистике вероятность смертельного исхода при фронтальном столкновении для водителей, пользующихся ремнями безопасности, уменьшается в 2,3 раза, при боковом столкновении — в 1,8 раза, а при опрокидывании автомобиля — в 5 раз. По отношению к пассажирам статистика дает еще более обнадеживающие цифры — при лобовом столкновении степень риска у пристегнутых пассажиров в 9 раз меньше, чем у не пристегнутых

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: ГАИ
« Ответ #40 : 30.07.2008, 10:43:30 am »
 Тады буду пристегиваться и заставлять это делать пассажиров!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: ГАИ
« Ответ #41 : 30.07.2008, 11:00:15 am »
Тады буду пристегиваться и заставлять это делать пассажиров!

Ну и я ж об этом. Только доводов таких не имела на руках. Спасибо, sorceress :yes

линейки-считалочки

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: ГАИ
« Ответ #42 : 30.07.2008, 11:53:12 am »
Ой, как все серьезно. Как страшно и опасно ездить, особенно не пристегнутым. Кому-то в очередной раз потребовалась тема для защиты минимума, вот и появляется эта "статистика"

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: ГАИ
« Ответ #43 : 30.07.2008, 12:45:31 pm »
Я пристёгиваюсь всегда и считаю что дело не в статистике, а в собственной безопасности :yes
Сколько случаев летальных, при которых, если бы водитель был пристёгнут, то всё завершилось бы по-другому. Тоже самое касается и пасажиров :yes

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: ГАИ
« Ответ #44 : 30.07.2008, 12:56:35 pm »
  А кто знает и может утверждать что и как могло закончится? Эти люди что сами создавали одинаковые аварии с пристегнутыми и не пристегнутыми ремнями и после смерти делились опытом? Очень много отзывов тех, кто утверждает. что если бы был пристегнут, то погиб, т.к. машина в смятку а сам вылетел через лобовое стекло и поэтому остался жив. Тут 50 на 50 и лучше вообще не говорить на эту тему.