Здравствуйте, Гость

Как вы плыли в дождь?

  • 31 Ответов
  • 8438 Просмотров

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Как вы плыли в дождь?
« Ответ #15 : 13.06.2008, 13:06:35 pm »
Я под дождь не попала, но вчера доехала до Севастопольской площади из центра по Краснозвёздному за ДВА ЧАСА, а потом БАЦ и стала на 30 минут..... :shok с горем пополам проползла 300 м и свернула, поехала чигирями к подруге в гости и до 23-00 смотрела с балкона, когда ж пробка рассосётся :shok Короче дома была почти в полночь :sorry :sorry :sorry

 Я вчера был на Севастопольской площади в 17-00 и от Севастопольской площади ехал в сторону Шулявки. По времени потратил три с половиной часа, после чего уходил от пробки всякими закоулками. Во как съездил в Киев. Пока поришал все дела с города выехал в 22-00 и в Николаев  приехал в 4-10 утра.

Да, вчера это направление вообще было заблокированно, жаль, что мы стояли в одной пробке, а так и не встретились :sorry

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: Как вы плыли в дождь?
« Ответ #16 : 13.06.2008, 14:20:37 pm »
Да уж, вчера поплавал на славу, и как-то не задумывался о последствиях. А сегодня почитал форум, посмотрел фотки и что-то жутковато стало. Вроде с моим Мотькой всё хорошо, испытание выдержал! :victory

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Как вы плыли в дождь?
« Ответ #17 : 13.06.2008, 14:55:17 pm »
ну дык, народ. кто че скажет? если машина не заглохла и ездит как обычно, то, получается, и гидроудара не было? А то у страха глаза велики и мне кажется, что вода аж по фары у меня заливала :( и может че-то куда-то попало и че теперь делать? :(
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: Как вы плыли в дождь?
« Ответ #18 : 13.06.2008, 15:11:16 pm »
Почитав по этой теме росийский форум, пришел к выводу, раз все работает, то все ок! :ok

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Как вы плыли в дождь?
« Ответ #19 : 13.06.2008, 15:31:09 pm »
Почитав по этой теме росийский форум, пришел к выводу, раз все работает, то все ок! :ok

Аааа ну тогда все хорошо :) А то я распереживался :) Но больше в дождь не поеду, учитывая затопляемость Киева :)
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: Как вы плыли в дождь?
« Ответ #20 : 13.06.2008, 17:14:43 pm »
Я тоже!

*

Оффлайн Андрей

  • *****
  • 626
  • 386
Re: Как вы плыли в дождь?
« Ответ #21 : 13.06.2008, 22:05:05 pm »
Гидроудар ребята бывает только в дизельны двигателях так как степень зжатия в цылиндрах там намного больше чем в бензиновых! Даже если вашей моте в цилиндры попадёт вода то при её степени сжатия :помоему 8,9 атмосфер ваша машинка просто заглохнет и вам придётса выкрутить свечи  продуть цилиндры и поменять масло в двигателе возможно придётса ещё чистить инжектор но ето редко! никакого взрыва в цилиндрах небудет как это было сказано выше. Маленькая справка : степень сжатия в цилиндрах дизельного двигателя от 30 и выше.


Видел и Нубиры с гидроударом,но не видел дизельных Нубир.Гидроудар и у бензиновых двигателей бывает.Другой вопрос какие последствия....

*

Оффлайн Андрей

  • *****
  • 626
  • 386
Re: Как вы плыли в дождь?
« Ответ #22 : 13.06.2008, 22:13:27 pm »
ну дык, народ. кто че скажет? если машина не заглохла и ездит как обычно, то, получается, и гидроудара не было? А то у страха глаза велики и мне кажется, что вода аж по фары у меня заливала :( и может че-то куда-то попало и че теперь делать? :(


Если не глохла,то всё хорошо!Максимум - с электрикой могут быть проблемы.Но если до сих пор ничего не было,то и волноваться не стоит!

*

Оффлайн Vissarion

  • *****
  • 430
  • 1402
  • Всего должно быть в меру (но хорошего больше! :) )
Re: Как вы плыли в дождь?
« Ответ #23 : 14.06.2008, 00:52:37 am »
Мой муж, когда-то вел дело по машине с гидроударом. Машина имела бензиновый двигатель.
К тому же стоить помнить, что гидроудар зачастую страховая считает не страховым случаем

  Надо срочно договор перечитать и перезвонить в страховую - Шо за фигня???  :shok Двигло новоё, в случае чего, за свои бабки покупать, при оплате страховки около 4000 грн? Как это "не страховой случай"? Гидроудар произошел вследствии попадания воды, вода попала из-за дождя (точнее из-за того, что нифига дренажные системы в городе не работают!  :diablo) Дождь - это стихийное бедствие (типа землетресения), а от них страхуют. Если, что - пусть на КГГА в суд подают!  :rtfm

  Статья по теме: "В Киеве «плавали» автомобили" ссылки доступны зарегистрированным пользователям
« Последнее редактирование: 14.06.2008, 01:09:25 am от Vissarion »
На самом деле – я добрый и пушистый!

*

Оффлайн Puska

  • ***
  • 171
  • 750
Re: Как вы плыли в дождь?
« Ответ #24 : 14.06.2008, 10:15:15 am »
Мой муж, когда-то вел дело по машине с гидроударом. Машина имела бензиновый двигатель.
К тому же стоить помнить, что гидроудар зачастую страховая считает не страховым случаем

  Надо срочно договор перечитать и перезвонить в страховую - Шо за фигня???  :shok Двигло новоё, в случае чего, за свои бабки покупать, при оплате страховки около 4000 грн? Как это "не страховой случай"? Гидроудар произошел вследствии попадания воды, вода попала из-за дождя (точнее из-за того, что нифига дренажные системы в городе не работают!  :diablo) Дождь - это стихийное бедствие (типа землетресения), а от них страхуют. Если, что - пусть на КГГА в суд подают!  :rtfm

 

У страховых часто другое мнение...одно из распостраненых - неправильная эксплуатация автомобиля. мол, а какого лешего вы полезли в лужу.
Хотя,гидроудар можна получить и в отсутствие дождя
Не бывает не продажных журналистов, бывает, что мало предлагают (Puska)

*

Оффлайн Nemo-B

  • ***
  • 145
  • 140
  • А был когда-то Мерседес...
Re: Как вы плыли в дождь?
« Ответ #25 : 17.06.2008, 14:27:24 pm »
Гидроудар ребята бывает только в дизельны двигателях так как степень зжатия в цылиндрах там намного больше чем в бензиновых! Даже если вашей моте в цилиндры попадёт вода то при её степени сжатия :помоему 8,9 атмосфер ваша машинка просто заглохнет и вам придётса выкрутить свечи  продуть цилиндры и поменять масло в двигателе возможно придётса ещё чистить инжектор но ето редко! никакого взрыва в цилиндрах небудет как это было сказано выше. Маленькая справка : степень сжатия в цилиндрах дизельного двигателя от 30 и выше.
Неправильно, гидроудар бывает в любом двигателе. Вода то не сжимается и ей все равно какая в вашем движке степень сжатия. Просто сильно повезет если просто заглохнет а так выдавливает прокладки, гнет клапана, шатуны и тд. Легко можно влететь на стоимость половины нового двигателя.
У Мотьки забор воздуха на уровне переднего края крышки капота, главное чтоб вода была ниже этого уровня.


Я конечно извиняюсь что я зашол к вам и общаюсь от имени своей жены, надеюсь она мне это простит, сам я регистрироватса нехочу так как у меня Ауди , а сдесь я так понял клуб любителей Матизов, хотя я тоже очень люблю нашу Мотю и даже иногда сам на ней выезжаю, А что касаетса гидроудара то я отвечу так у меня техническое образование и сам я когдато много лет проработал на СТО и видел очень много случаев когда вода через воздухозаборник попадала в двигатель также видел много так называемых утоплеников но ни разу невидел гидроудара на бензиновых двигателях, теоритически это может быть и возможно но как показывает практика нет. а дизеля 100% гидроудар при попадании воды в цилинры

Практически как абориген в сервисе, где работаю до сих, вставлю 5 копеек. Гидроудар - это дизеля, попадание воды в камеру згорания - это бензиновые двигателя. Какие-бы то ни были повреждерия бензинового двигателя сильные или слабые или вообще никакие - это все равно "попадание воды". Это просто вообще два разных технических термина, которые по не знанию используют не там где надо. Могу всю теорию выложить, но это никому не надо.

Ну и еще на последок. Из старых сводок новостей. В США в 70-е годы прошлого столетия, после 1-ой волны эмиграции наших соотечественников был жуткий скандал по поводу бензина. Американцы (вот ттууппыые - Задорнов) оказывается не знали, что бензус можно водой разбавлять, а наши - естественно знали. И наши уже там, в США, стали активно разбалять бензус водичкой и втюхивать доверчивым америкосам. Тут почему-то машинки стали ломаться, ну т.п. и т.д...., тогда автоконцерны и докапались, в чем причина. Ведь машинка не сразу умирает, а только через некоторе время при регулярном употреблении бензиново-водной смеси.

Кста, служебная тойота (1,3л 16кл, 1993г.в.), таки на выходные утонула и сербанула воды и заглохла. ( а всалоне водила и 3 испанца). Через 20 минут стояния - завелась, двигатель явно работал не стабильно и плевался и вообще ругался матерными словами на японском языке. Заглушили. Еще 20 минут - завели, двоил, троил, прогазавали - работает. За понедельник полет около 300км. Все оки!
Lacetti Wagon 2007
Mотя АКП 2007

*

3y6p

Re: Как вы плыли в дождь?
« Ответ #26 : 17.06.2008, 16:47:30 pm »
Сегодня автолюбители Харькова и я тоже тренировались в преодолении водных препятствий! Страшновато было!

*

ЕстьВопросы

Re: Как вы плыли в дождь?
« Ответ #27 : 17.06.2008, 19:12:10 pm »
Гидроудар ребята бывает только в дизельны двигателях так как степень зжатия в цылиндрах там намного больше чем в бензиновых! Даже если вашей моте в цилиндры попадёт вода то при её степени сжатия :помоему 8,9 атмосфер ваша машинка просто заглохнет и вам придётса выкрутить свечи  продуть цилиндры и поменять масло в двигателе возможно придётса ещё чистить инжектор но ето редко! никакого взрыва в цилиндрах небудет как это было сказано выше. Маленькая справка : степень сжатия в цилиндрах дизельного двигателя от 30 и выше.

Какое у тебя нафиг техническое образование, если ты говорпииш что не может быть гидроудара!?! гидроудар может быть в любом случае, когда сжимается вода в двигателе

*

Оффлайн Kostya

  • ***
  • 157
  • 107
  • Жопа. Вид спереди.
Re: Как вы плыли в дождь?
« Ответ #28 : 17.06.2008, 23:31:31 pm »
Недавно в Черкассах плавал так что и номер уплыл, еду смотрю калюжа после ливня естественно, ну чем не джип? проедем! :23 Вообщем сунулся.....а воды оказалось по колесо, еле еду...сопротивление воды....боюсь в салон пойдёт....но прорвался, моторный отсек помыт как новый, на работе Матиза никак плавание не отразилось.....Но в будущем по той дороге ездить не буду, так как это всё-равно не есть гут.



*

Оффлайн Nemo-B

  • ***
  • 145
  • 140
  • А был когда-то Мерседес...
Re: Как вы плыли в дождь?
« Ответ #29 : 19.06.2008, 11:33:52 am »
Гидроудар ребята бывает только в дизельны двигателях так как степень зжатия в цылиндрах там намного больше чем в бензиновых! Даже если вашей моте в цилиндры попадёт вода то при её степени сжатия :помоему 8,9 атмосфер ваша машинка просто заглохнет и вам придётса выкрутить свечи  продуть цилиндры и поменять масло в двигателе возможно придётса ещё чистить инжектор но ето редко! никакого взрыва в цилиндрах небудет как это было сказано выше. Маленькая справка : степень сжатия в цилиндрах дизельного двигателя от 30 и выше.

Какое у тебя нафиг техническое образование, если ты говорпииш что не может быть гидроудара!?! гидроудар может быть в любом случае, когда сжимается вода в двигателе

У тебя я смотрю очень техническое образование. :gigi
Lacetti Wagon 2007
Mотя АКП 2007