Здравствуйте, Гость

Как вы плыли в дождь?

  • 31 Ответов
  • 8425 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Как вы плыли в дождь?
« : 13.06.2008, 01:15:21 am »
Вечером, кто не заметил, скажу, что в Киеве был настоящий апокалипсис. Из-за дождя с градом затопила все тоннели и дороге, где были склоны. В новостях говорили, что Жигуль даже затонул по крышу.
Но мне пришлось ехать в эту аццкую погоду. Зная о такой страшной штуке, как гидроудар, старался ехать очччччень медленно переплывая лужи. Но вода, такое ощущение, доходила аж до фар  :shok :shok :shok Просто ориентировался по погружению корпуса впереди едущих, точнее, плывущих машин... :blind Видел даже наполовину утонувшую Волгу. Вобщем, еле выбрался и прорвался на Троещину с Нивок. Теперь "я че-то очкую" (с)наша раша, а вдруг у меня типа мини-гидроудар, хотя доехал нормально и движок работал и работает как обычно... Я знаю, что при гидроударе машина тупо глохнет, а при попытке ее завести там внутри все разрывает. Но бывает ли какой-то мини-гидроудар, при котором машина как бы едет нормально, но в последствии это плавание вылазит боком? И насколько вредно вообще двигателю охлаждаться в луже? Ведь переплывая относительно глубокую лужу все равно ведь часть двигателя намокает (учитывая наш клиернс). Вобщем, я обеспокоен :(
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн Павел

  • *
  • 254
  • 989
Re: Как вы плыли в дождь?
« Ответ #1 : 13.06.2008, 08:49:49 am »
Мне кажится что ничего не случится если сразу не захлебнулся. Единственное начнут все соединения (болты, гайки) ржаветь, вот это действительно плохо. Остается надеятся на антикор и мавиль если он там был.  :shok
Да мне жаль Вас, а у нас вечно не капли дождя не падает, засуха постоянно.

*

Оффлайн inka

  • ***
  • 115
  • 112
Re: Как вы плыли в дождь?
« Ответ #2 : 13.06.2008, 09:20:23 am »
Воистину, многие знание умножают скорби (с). Я вот про гидройдар начего не знала (кстати, хоть расскажите чайнику), и доехала спокойно. Не, вру, конечно. Не спокойно, но по другому поводу нервничала.

Кстати, апокалипсис продолжается ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: Как вы плыли в дождь?
« Ответ #3 : 13.06.2008, 09:38:04 am »
Да мне жаль Вас, а у нас вечно не капли дождя не падает, засуха постоянно.
Да ну, ты преувеличиваешь. На выходных как раз был сильнейший ливень, и мы умудрились в него попасть. Как раз хотели проехать по Набережной, от Песков до Глиссерной. А там не дорога, а моря разливанные. За рулем жена была. Одну лужу проехали, в ней еще жигулятор стоял заглохший. А во вторую, как и большинство, не рискнули. Развернулись, и через первую лужу назад. А проспект то от вокзала перекрыт. Пришлось через Космос круг давать. Домой приехали, и через 15 минут ливень кончился. Повезло, блин.

*

Оффлайн Ludok

  • *
  • 17
  • 27
  • Мы с лимончиком в лесу
Re: Как вы плыли в дождь?
« Ответ #4 : 13.06.2008, 09:44:03 am »
Гидроудар ребята бывает только в дизельны двигателях так как степень зжатия в цылиндрах там намного больше чем в бензиновых! Даже если вашей моте в цилиндры попадёт вода то при её степени сжатия :помоему 8,9 атмосфер ваша машинка просто заглохнет и вам придётса выкрутить свечи  продуть цилиндры и поменять масло в двигателе возможно придётса ещё чистить инжектор но ето редко! никакого взрыва в цилиндрах небудет как это было сказано выше. Маленькая справка : степень сжатия в цилиндрах дизельного двигателя от 30 и выше.

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Как вы плыли в дождь?
« Ответ #5 : 13.06.2008, 09:55:11 am »
Я под дождь не попала, но вчера доехала до Севастопольской площади из центра по Краснозвёздному за ДВА ЧАСА, а потом БАЦ и стала на 30 минут..... :shok с горем пополам проползла 300 м и свернула, поехала чигирями к подруге в гости и до 23-00 смотрела с балкона, когда ж пробка рассосётся :shok Короче дома была почти в полночь :sorry :sorry :sorry

*

Оффлайн Yula

  • 1290
  • 1667
Re: Как вы плыли в дождь?
« Ответ #6 : 13.06.2008, 10:04:11 am »
Вот небольшое видео про то, что творилось на Дорогожичах

ссылки доступны зарегистрированным пользователям
”Это судьба любой истины – быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной” (А. Швейцер)

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Как вы плыли в дождь?
« Ответ #7 : 13.06.2008, 10:11:11 am »
Гидроудар ребята бывает только в дизельны двигателях так как степень зжатия в цылиндрах там намного больше чем в бензиновых! Даже если вашей моте в цилиндры попадёт вода то при её степени сжатия :помоему 8,9 атмосфер ваша машинка просто заглохнет и вам придётса выкрутить свечи  продуть цилиндры и поменять масло в двигателе возможно придётса ещё чистить инжектор но ето редко! никакого взрыва в цилиндрах небудет как это было сказано выше. Маленькая справка : степень сжатия в цилиндрах дизельного двигателя от 30 и выше.
Неправильно, гидроудар бывает в любом двигателе. Вода то не сжимается и ей все равно какая в вашем движке степень сжатия. Просто сильно повезет если просто заглохнет а так выдавливает прокладки, гнет клапана, шатуны и тд. Легко можно влететь на стоимость половины нового двигателя.
У Мотьки забор воздуха на уровне переднего края крышки капота, главное чтоб вода была ниже этого уровня.
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Puska

  • ***
  • 171
  • 750
Re: Как вы плыли в дождь?
« Ответ #8 : 13.06.2008, 10:16:08 am »
Вот , что из окна редакции сфоткали
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Я успела с работы до пробки сбежать....только увидела, что море подбираеться к моей машине. за ключи и в сторону лукьяновки
Не бывает не продажных журналистов, бывает, что мало предлагают (Puska)

*

Оффлайн Ludok

  • *
  • 17
  • 27
  • Мы с лимончиком в лесу
Re: Как вы плыли в дождь?
« Ответ #9 : 13.06.2008, 10:27:35 am »
Гидроудар ребята бывает только в дизельны двигателях так как степень зжатия в цылиндрах там намного больше чем в бензиновых! Даже если вашей моте в цилиндры попадёт вода то при её степени сжатия :помоему 8,9 атмосфер ваша машинка просто заглохнет и вам придётса выкрутить свечи  продуть цилиндры и поменять масло в двигателе возможно придётса ещё чистить инжектор но ето редко! никакого взрыва в цилиндрах небудет как это было сказано выше. Маленькая справка : степень сжатия в цилиндрах дизельного двигателя от 30 и выше.
Неправильно, гидроудар бывает в любом двигателе. Вода то не сжимается и ей все равно какая в вашем движке степень сжатия. Просто сильно повезет если просто заглохнет а так выдавливает прокладки, гнет клапана, шатуны и тд. Легко можно влететь на стоимость половины нового двигателя.
У Мотьки забор воздуха на уровне переднего края крышки капота, главное чтоб вода была ниже этого уровня.


Я конечно извиняюсь что я зашол к вам и общаюсь от имени своей жены, надеюсь она мне это простит, сам я регистрироватса нехочу так как у меня Ауди , а сдесь я так понял клуб любителей Матизов, хотя я тоже очень люблю нашу Мотю и даже иногда сам на ней выезжаю, А что касаетса гидроудара то я отвечу так у меня техническое образование и сам я когдато много лет проработал на СТО и видел очень много случаев когда вода через воздухозаборник попадала в двигатель также видел много так называемых утоплеников но ни разу невидел гидроудара на бензиновых двигателях, теоритически это может быть и возможно но как показывает практика нет. а дизеля 100% гидроудар при попадании воды в цилинры

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: Как вы плыли в дождь?
« Ответ #10 : 13.06.2008, 10:33:13 am »
но ни разу невидел гидроудара на бензиновых двигателях, теоритически это может быть и возможно но как показывает практика нет.
Гугль рулит. Вот например: ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Вот еще интересный случай: ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Puska

  • ***
  • 171
  • 750
Re: Как вы плыли в дождь?
« Ответ #11 : 13.06.2008, 10:36:47 am »
Мой муж, когда-то вел дело по машине с гидроударом. Машина имела бензиновый двигатель.
К тому же стоить помнить, что гидроудар зачастую страховая считает не страховым случаем
Не бывает не продажных журналистов, бывает, что мало предлагают (Puska)

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Как вы плыли в дождь?
« Ответ #12 : 13.06.2008, 10:38:41 am »
Гидроудар ребята бывает только в дизельны двигателях так как степень зжатия в цылиндрах там намного больше чем в бензиновых! Даже если вашей моте в цилиндры попадёт вода то при её степени сжатия :помоему 8,9 атмосфер ваша машинка просто заглохнет и вам придётса выкрутить свечи  продуть цилиндры и поменять масло в двигателе возможно придётса ещё чистить инжектор но ето редко! никакого взрыва в цилиндрах небудет как это было сказано выше. Маленькая справка : степень сжатия в цилиндрах дизельного двигателя от 30 и выше.
Неправильно, гидроудар бывает в любом двигателе. Вода то не сжимается и ей все равно какая в вашем движке степень сжатия. Просто сильно повезет если просто заглохнет а так выдавливает прокладки, гнет клапана, шатуны и тд. Легко можно влететь на стоимость половины нового двигателя.
У Мотьки забор воздуха на уровне переднего края крышки капота, главное чтоб вода была ниже этого уровня.


Я конечно извиняюсь что я зашол к вам и общаюсь от имени своей жены, надеюсь она мне это простит, сам я регистрироватса нехочу так как у меня Ауди , а сдесь я так понял клуб любителей Матизов, хотя я тоже очень люблю нашу Мотю и даже иногда сам на ней выезжаю, А что касаетса гидроудара то я отвечу так у меня техническое образование и сам я когдато много лет проработал на СТО и видел очень много случаев когда вода через воздухозаборник попадала в двигатель также видел много так называемых утоплеников но ни разу невидел гидроудара на бензиновых двигателях, теоритически это может быть и возможно но как показывает практика нет. а дизеля 100% гидроудар при попадании воды в цилинры


Спасибо, взято на вооружение... Все таки ввиду последних погодный веяний бум старатся не погружатся ниже ватерлинии :))) воздухозаборника :)

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Как вы плыли в дождь?
« Ответ #13 : 13.06.2008, 11:01:06 am »
Неправильно, гидроудар бывает в любом двигателе. Вода то не сжимается и ей все равно какая в вашем движке степень сжатия. Просто сильно повезет если просто заглохнет а так выдавливает прокладки, гнет клапана, шатуны и тд. Легко можно влететь на стоимость половины нового двигателя.
У Мотьки забор воздуха на уровне переднего края крышки капота, главное чтоб вода была ниже этого уровня.

[/quote]

Я конечно извиняюсь что я зашол к вам и общаюсь от имени своей жены, надеюсь она мне это простит, сам я регистрироватса нехочу так как у меня Ауди , а сдесь я так понял клуб любителей Матизов, хотя я тоже очень люблю нашу Мотю и даже иногда сам на ней выезжаю, А что касаетса гидроудара то я отвечу так у меня техническое образование и сам я когдато много лет проработал на СТО и видел очень много случаев когда вода через воздухозаборник попадала в двигатель также видел много так называемых утоплеников но ни разу невидел гидроудара на бензиновых двигателях, теоритически это может быть и возможно но как показывает практика нет. а дизеля 100% гидроудар при попадании воды в цилинры
[/quote]

На российском Матиз-форуме есть темы и примеры "гидроударов" на Матизах...
Причем не один случай...
Берегите себя и машинки... :)

*

Оффлайн Air

  • *
  • 458
  • 8429
  • г.Николаев
Re: Как вы плыли в дождь?
« Ответ #14 : 13.06.2008, 11:08:43 am »
Я под дождь не попала, но вчера доехала до Севастопольской площади из центра по Краснозвёздному за ДВА ЧАСА, а потом БАЦ и стала на 30 минут..... :shok с горем пополам проползла 300 м и свернула, поехала чигирями к подруге в гости и до 23-00 смотрела с балкона, когда ж пробка рассосётся :shok Короче дома была почти в полночь :sorry :sorry :sorry

 Я вчера был на Севастопольской площади в 17-00 и от Севастопольской площади ехал в сторону Шулявки. По времени потратил три с половиной часа, после чего уходил от пробки всякими закоулками. Во как съездил в Киев. Пока поришал все дела с города выехал в 22-00 и в Николаев  приехал в 4-10 утра.