Здравствуйте, Гость

Покупка.Матиз или нет?

  • 70 Ответов
  • 25275 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Alex Fran

Re: Покупка.Матиз или нет?
« Ответ #45 : 15.05.2008, 10:38:14 am »
Не штуку а две.+ лёгкий тунинг. :yes

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Покупка.Матиз или нет?
« Ответ #46 : 15.05.2008, 10:42:35 am »
у тебя есть 14 штук.
машина, которая тебе нравиться стоит дороже (допустим 16).
так вот, оставляешь 2 штуки на оформление, покупаешь машину за 16 в кредит и тут же гасишь 12 оставшихся.
а 4 штуки кредита выплатить, как 2 пальца об асфальт. :yes 

100% согласен.

Но!, нужно смотреть по своим возможностям (потребностям и т.д...)
Предполагаю, что если у человека есть 14К$ налом и это не есть накопления за 10-ки лет, то кредит 4-8К$ на 5 лет очень не напряжная вещь (это выплаты от 100$ до 200$ в месяц)...
Правда более дорогая машинка повлечет за собой и еще доп. расходы (дороже обслуживание, страховка и т.д.)

Не сильно вчитывался в тему, но Шевроле Авео по качеству "агрегатов" и т.д. будет не хуже Матиза, чуть дороже цена, в обслуживании - почти одинаковы, будет жрать больше бензина...

Можно, еще, глянуть на Аксент, КИА Рио, Форд Фиеста,(Митсубиши Кольт)....

Если же 14К$ на все и ни цента больше (я сам такой... :) ) - Матиз Бест или с АКП - хороший выбор.

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Покупка.Матиз или нет?
« Ответ #47 : 15.05.2008, 11:15:55 am »
у тебя есть 14 штук.
машина, которая тебе нравиться стоит дороже (допустим 16).
так вот, оставляешь 2 штуки на оформление, покупаешь машину за 16 в кредит и тут же гасишь 12 оставшихся.
а 4 штуки кредита выплатить, как 2 пальца об асфальт. :yes 

100% согласен.

Но!, нужно смотреть по своим возможностям (потребностям и т.д...)
Предполагаю, что если у человека есть 14К$ налом и это не есть накопления за 10-ки лет, то кредит 4-8К$ на 5 лет очень не напряжная вещь (это выплаты от 100$ до 200$ в месяц)...
Правда более дорогая машинка повлечет за собой и еще доп. расходы (дороже обслуживание, страховка и т.д.)

Не сильно вчитывался в тему, но Шевроле Авео по качеству "агрегатов" и т.д. будет не хуже Матиза, чуть дороже цена, в обслуживании - почти одинаковы, будет жрать больше бензина...

Можно, еще, глянуть на Аксент, КИА Рио, Форд Фиеста,(Митсубиши Кольт)....

Если же 14К$ на все и ни цента больше (я сам такой... :) ) - Матиз Бест или с АКП - хороший выбор.


по поводу Авео, так вот как раз Авео и жрать то будет больше и если взять её в такой комплектации как Мотьку, то сумма перевалит за 14 000 баксов, поверьте, мы взяли себе в январе месяце :yes

*

Оффлайн Jolka

  • *
  • 34
  • 6
Re: Покупка.Матиз или нет?
« Ответ #48 : 16.05.2008, 16:22:40 pm »
я сидела внутри.
как по мне, то плосковато за такие деньги.

п.с. я вообще приверженец хюндаев. у моего мужа элантра новая, а у отца - соната новейшая. мне сватали и10, но я не ведусь. в сравнении с элкой и сонькой скудненько. :yes

В общем, поехала я сегодня специально в салон Хюндай посидеть в i10... Сборка полностью корейская... Аккуратно, добротно сделано... Бляха достаточно твердая и (почти) не прогибается от нажатия... Торпеда мрачноватая, но пластик нормальный, не раздражает... Сидения удобные, посадка тоже... Эх, все таки люблю Хюндай  :cry1
Но... не убедил  :no Даже муж, некогда скептически относящийся к Матизу, посидев в i10, сказал "Матиз ничем не хуже. Все есть..."  :good

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Покупка.Матиз или нет?
« Ответ #49 : 16.05.2008, 16:39:17 pm »
я сидела внутри.
как по мне, то плосковато за такие деньги.

п.с. я вообще приверженец хюндаев. у моего мужа элантра новая, а у отца - соната новейшая. мне сватали и10, но я не ведусь. в сравнении с элкой и сонькой скудненько. :yes

В общем, поехала я сегодня специально в салон Хюндай посидеть в i10... Сборка полностью корейская... Аккуратно, добротно сделано... Бляха достаточно твердая и (почти) не прогибается от нажатия... Торпеда мрачноватая, но пластик нормальный, не раздражает... Сидения удобные, посадка тоже... Эх, все таки люблю Хюндай  :cry1
Но... не убедил  :no Даже муж, некогда скептически относящийся к Матизу, посидев в i10, сказал "Матиз ничем не хуже. Все есть..."  :good
то-то же :yahoo

*

Оффлайн kalina28

  • *
  • 16
  • 10
Re: Покупка.Матиз или нет?
« Ответ #50 : 16.05.2008, 21:50:11 pm »
Сегодня смотрел в салоне на ЛАДУ ПРИОРУ...что интерестно,-на офф.сайте говорят что есть кондиционер :260... В варианте,который был в  салоне(да и как я понял в целом на Украине) есть только одна комплектация-БАЗА...за 57100грн..Выглядит не плохо.. и цена чуть выше МАТИЗОВСКОЙ...да вот только без кондюка...подгонка по кузову достаточно "русская" :perd...все ещё не умеють этого делать..но  в целом вроде хорошо...  Один явный минус-это обещанный расход --9.5л по городу...ОООЧень много при нынешних ценах на бензу.. :hz

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Re: Покупка.Матиз или нет?
« Ответ #51 : 17.05.2008, 07:39:53 am »
 :clap я тебя прошу! даже не заглядывайся на российский автопром! :diablo :feminist
в сравнении с матизом - это полное убожество! (простите, если кого-то обидела)
хотя, если у тебя есть время и желание проводить выходные под машиной, то хз :meeting

*

Fagot33

Re: Покупка.Матиз или нет?
« Ответ #52 : 19.05.2008, 09:24:27 am »
День добрый! Я один из болельщиков Матизки. Собираюсь купить, все пока присматриваюсь. Вот делема только в выборе Автомат-Механика, 0,8-1 л. Еслибы был 1л Автомат, то делема отпала, а так и автомат хочется и 0,8 кажется маловато (шум двигателя больше чем на литровом, если человека 4 сядет, тяжело Мотечке прийдется). Как Вы думаете?
Да кстати по автомату уже натыкался на пару статей нехороших. Одна на вашем форуме была когда у девушки педаль газа заклинила и при этом тормоза не работали. А другая на Российском форуме где парень включил заднюю передачу на парковке, у него начали повышаться обороты самопроизвольно, тормоз я так понял отказался работать и он две машины помял в результате. Я просто в автоматах "не копенгаген" и такие случаи начали пугать. Ктото может прокомментировать. У меня стаж 5 лет на механике, и проблем нет. Но прогресс идет вперед хочется в пробках наших не ерзать джойстик с педалью сцепления.

*

Оффлайн lepic

  • *
  • 165
  • 50
Re: Покупка.Матиз или нет?
« Ответ #53 : 20.05.2008, 08:49:36 am »
тоже присматриваюсь - те же мысли по выбору - тоже хочу литровый.
но очень не нравится то что литровые идут в некрасивой окраске - пол-кузова и бамперы - серые. а хочется красивого мотьку. поэтому решаю брать либо мотьку за 42 тыщ, либо за 50,5. за эти деньги оба с кандерами - разница только в 200кубиков. имхо, оно того не стоит. только за 42 тыщи будет мотька с крашеным под цвет кузова бампером  :009

8-066-268-48-96 Алексей, т. 724-78-08, icq 448-324-940

*

Оффлайн Rino

  • ***
  • 176
  • 53
Re: Покупка.Матиз или нет?
« Ответ #54 : 20.05.2008, 09:50:29 am »
Разница не только в 200 кубиков, а еще и в 12 л.с.
Если в городе, это в принципе не так важно, то на трассе при обгонах - это степень безопастности.
Плюс, 1л более тихий движок и думаю более экономичный.

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Покупка.Матиз или нет?
« Ответ #55 : 20.05.2008, 10:14:19 am »
Насчет более экономичный - не поверю. Как правило в литровых есть проблемы с дросельной заслонкой и у них плавают обороты.

*

Оффлайн Rino

  • ***
  • 176
  • 53
Re: Покупка.Матиз или нет?
« Ответ #56 : 20.05.2008, 11:58:12 am »
Насчет более экономичный - не поверю. Как правило в литровых есть проблемы с дросельной заслонкой и у них плавают обороты.

В основном это чушь.
Проблема 1л движка, как и 0,8 и ваще всех маленьких двигателей, высокая чувствительность к качеству бензина.
У самого плавали обороты, пока не нашел методом проб и ошибок нормальную заправку.
Заправляюсь на ней уже год 92 бензином, и успел забыть что такое плавающие обороты, провал педали газа. ттт

*

Оффлайн Masenka

  • ***
  • 146
  • 3200
Re: Покупка.Матиз или нет?
« Ответ #57 : 20.05.2008, 12:27:56 pm »
полтора года ездю на Мотяне 0,8 МКП. На трассе при обгонах, никаких трудностей не испытывала!!!
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Покупка.Матиз или нет?
« Ответ #58 : 21.05.2008, 09:16:30 am »
Разница не только в 200 кубиков, а еще и в 12 л.с.
Если в городе, это в принципе не так важно, то на трассе при обгонах - это степень безопастности.
Плюс, 1л более тихий движок и думаю более экономичный.

По поводу экономичности согласна с Шумчиком, у меня 0,8 МКПП и расходы, судя по соответствующей теме на этом форуме, менше, чем у литровых :yes

*

Оффлайн Svetlik

  • *
  • 442
  • 302
  • Иногда хочется быть ангелом
Re: Покупка.Матиз или нет?
« Ответ #59 : 21.05.2008, 13:05:18 pm »
На автомате уже год, проблем не было, и не сильно волнует мощность, в Крым уже дважды слетали и Мася ведет себя соответственно, но бензин чувствует четко.