Здравствуйте, Гость

Клеить ли У и "Каблучок"?

  • 128 Ответов
  • 35175 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Клеить ли У и "Каблучок"?
« Ответ #90 : 03.12.2007, 10:28:22 am »
Ух ты, какая полемика! Тоже думаю, клеить или нет. Но скорее всего это сделает за меня мой любимый (он очень серезно настроен - говорит, что обклеит всю машину наклейками, а на крышу прицепит огромный Чайник из порье-маше) :57 :59 :16
читаем правила: в них кроме ограничения скорости 70 км нет ничего. он и обозначает, что водитель неопытный. висеть этому значку два года. к таким как раз водители и относятся нормально. а ко всяким туфлям-чайникам очень много относятся агрессивно, к сожалению. дятлы!
[цензура]

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Клеить ли У и "Каблучок"?
« Ответ #91 : 03.12.2007, 12:49:31 pm »
Можно наклеить «У» и поездить действительно в режиме обучения недельку – две …вместе с «Учителем».
Далее – снять…
Посмотрите, еще, внимательно договор страхования.
Автомобиль не может быть использован в качестве учебного средства (в большинстве договоров это условие присутствует).
Если наклеена буква «У» - значит это «Учебное ТС».

P.S.: для многих Быков, на дороге, буква «У» - «Красная тряпка».

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Клеить ли У и "Каблучок"?
« Ответ #92 : 03.12.2007, 12:54:13 pm »
"У" по правилам клеить нельзя. По правилам буква у клеится только в тех случаях, если за рулём ученик а рядом учитель. Так что я ничего не клею. Да и уверенно чувствую себя за рулём.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: Клеить ли У и "Каблучок"?
« Ответ #93 : 03.12.2007, 14:23:20 pm »
"У" по правилам клеить нельзя. По правилам буква у клеится только в тех случаях, если за рулём ученик а рядом учитель. Так что я ничего не клею. Да и уверенно чувствую себя за рулём.
Меня на курсах вождения учили (правда, это было очень давно), что знак "У"  можно наклеить всегда. Он дает право находится ученику находится за рулем, при наличии инструктора, но не обязывает, чтобы за рулем всегда был ученик. Из интереса заглянул сейчас в правила - "Знак размещается впереди и сзади на транспортных средствах, которые используются для обучения вождению" - неоднозначная формулировка. Используется вообще или используется в настоящий момент? Infinitive или Continious? Я думаю, что первое. Гаишники, судя по тому, сколько машин с "У" сейчас ездят, думают так же.

Впрочем, все равно знаки "У" на легковушках ПДД не соответствуют. Ибо должно быть: "сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны". Обычно знак слишком маленький, а кайма слишком широкая.

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Клеить ли У и "Каблучок"?
« Ответ #94 : 04.12.2007, 11:29:19 am »
"У" по правилам клеить нельзя. По правилам буква у клеится только в тех случаях, если за рулём ученик а рядом учитель. Так что я ничего не клею. Да и уверенно чувствую себя за рулём.
Меня на курсах вождения учили (правда, это было очень давно), что знак "У"  можно наклеить всегда. Он дает право находится ученику находится за рулем, при наличии инструктора, но не обязывает, чтобы за рулем всегда был ученик. Из интереса заглянул сейчас в правила - "Знак размещается впереди и сзади на транспортных средствах, которые используются для обучения вождению" - неоднозначная формулировка. Используется вообще или используется в настоящий момент? Infinitive или Continious? Я думаю, что первое. Гаишники, судя по тому, сколько машин с "У" сейчас ездят, думают так же.

Впрочем, все равно знаки "У" на легковушках ПДД не соответствуют. Ибо должно быть: "сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны". Обычно знак слишком маленький, а кайма слишком широкая.
Я согласна с тобой. Но если ты не имеешь стажа вождения 3 года - ты не можешь быть инструктором, по этому и не имеешь право обучать других. Соответственно буква "У" - это уже нарушение. Ну если стаж вождения у тебя больше 3 лет - то ты можешь поцепить буковку "У" и кататься себе приспокойно.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: Клеить ли У и "Каблучок"?
« Ответ #95 : 04.12.2007, 12:14:40 pm »
Я согласна с тобой. Но если ты не имеешь стажа вождения 3 года - ты не можешь быть инструктором, по этому и не имеешь право обучать других. Соответственно буква "У" - это уже нарушение. Ну если стаж вождения у тебя больше 3 лет - то ты можешь поцепить буковку "У" и кататься себе приспокойно.
Это слишком сложное рассуждение, а потому неправильное.  :68 Вариантов может быть масса. Вот, например, такой: владелец это один человек (неопытный водитель, без стажа). Он дает право управления мафынкой (через доверенность или через запись в техпаспорте) другому, опытному, для того, чтобы тот учил вождению третьего.

Поэтому никто по поводу У не заморачивается. Она на самом деле сейчас не обозначает почти ничего.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Клеить ли У и "Каблучок"?
« Ответ #96 : 16.09.2009, 10:11:57 am »
  Знаю по своей жене и дочери, что начинающие с буквой "У" чувствуют себя за рулем более спокойно и уверенно. А для новичков это самое главное! Поэтому считаю что знак "У" на лобовом и заднем стекле автомобиля необходим для "чайников"

*

Оффлайн Marijane

  • ***
  • 218
  • 277
Re: Клеить ли У и "Каблучок"?
« Ответ #97 : 16.09.2009, 11:03:31 am »
Каблучек -это последнее дело! Лучше написать сразу - блондинка за рулем! (мое мнение)
Лучше вешать "70", но и ездить тогда надо 70...

Re: Клеить ли У и "Каблучок"?
« Ответ #98 : 16.09.2009, 15:43:40 pm »
я лично не признаю букву У на своем мустанге......но это мо мнение
звоните 063 757 52 34

Re: Клеить ли У и "Каблучок"?
« Ответ #99 : 16.09.2009, 17:26:30 pm »
У меня тоже 70, стаж вождения до 2-х лет. так что это и по правилам и в городе по пробкам больше особо не поездишь
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Клеить ли У и "Каблучок"?
« Ответ #100 : 16.09.2009, 18:17:03 pm »
По сути, У -это учебная машина,где за рулем ученик, если у вас уже есть права -вы водитель и У вешать необязательно. По правилам нужно только знак 70.
Я клеила только на заднем стекле У и 70. "У" чисто для себя, что бы было понятно окружающим почему я глохну , подрезаю или не уступаю и мол, под горочку не подпирайте слишком !!Возможен откат!!)) Месяца 3-4 поездила и убрала У, 70 хай ше повысыть))
Туфлю вешать глупо. Мужики же ботинок не клеют
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Клеить ли У и "Каблучок"?
« Ответ #101 : 16.09.2009, 18:20:30 pm »
Мужики же ботинок не клеют
  Клас!!! +10  :good

*

Оффлайн ked

  • **
  • 50
  • 5
Re: Клеить ли У и "Каблучок"?
« Ответ #102 : 16.09.2009, 20:38:22 pm »
  Клас!!! +10  :good

Не, по ботинку мужика не определишь... Сейчас ботинки и женщины носят. ИМХО, надо клеить что-то другое, чтоб однозначно идентифицировать  :tant

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Клеить ли У и "Каблучок"?
« Ответ #103 : 18.09.2009, 12:06:24 pm »
Мужикам - Валенок? Шучу   :meeting
Я вот уже год и три месяца езжу с буквой "у", вместо туфли у меня сзади красутется "ведьма на метле" и весело и понятно.  Мне так спокойнее вот и все, ИМХО оно только помогает на дороге, ну лично мне по крайней мере... Когда вижу букву "у" на дороге отношусь к ней более бдительно и снисходительно.
Я уже когда то писала в "анти фа-фа" про девочку которая ездит 40 там где висит знак "80" и тормозит как только кто то в ее ряд перестраивается пускай даже и за 10 метров до нее. Первые 10 минут я была просто в замешательстве и не понимала что с ней происходит, ждала адекватного дорожнолй ситуации поведения, была бы на ней буква "у" было бы все легче.  :yes

*

Оффлайн Marijane

  • ***
  • 218
  • 277
Re: Клеить ли У и "Каблучок"?
« Ответ #104 : 21.09.2009, 15:18:00 pm »
да, увы, у нас "У" более воспринимают чем "70", т.к. могут трактовать ,что больше чем "70" машина по техническим причинам не едет.