Здравствуйте, Гость

Косметика для Матизов!

  • 25 Ответов
  • 7166 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Косметика для Матизов!
« : 03.05.2008, 00:55:59 am »
Народ, давайте делиться хорошими и плохими косметическими шнягами для Матизов!
Вот я, к примеру, накупил уже этого барахла на 300 грн  :dance И могу кое-что сказать по поводу качества некоторых средств.

Например, купил салфетки для протирки приборной панели и пластика фирмы Фалькон. Хорошая, красивая паковка и картинка, но салфетки фуфло, благо стоят всего 11 грн за 20 штук. Нет, они, конечно, чистят и полируют приборку, но оставляют ворсу!!!! учитывая, что весь салон у нас и приборка во всяких загогулинах и шурупах, то после протирки приходится снимать нитки со всех выступающих поверхностей типа воздухоотводов, кнопок магнитолы, рулевой колонки и т.д. Приходится протирать поверх специально купленной тряпочкой (набор фирмы Need for Clean из 4-штук для всего: стекла, приборка, ткань, кузов). Тряпочки все красивые и разные  чудо-тубусе за 30 грн, но проблема в том, что тряпочка для приборки оставляет ворсу и после себя sad2 красную и противную, которую опять же надо собирать руками  :hz

Опять про полировку пластика. Стараемся не покупать российский полироль фирмы Ранвэй. Оставляет разводы и на на наших структурных поверхностях приборки плохо распределяется, точнее не равномерно. Не понравился он мне. Хотя тут может быть все дело именно в структрности приборки, из-за которой получается. что нанести ровно полироль не удается, точнее не удается равномерно его намазать.

Теперь про мойку стекол. Не покупайте творения украинской конторы Сапфир (с камушком в виде логотипа). Фигово моет стекла это средство, и разводы остаются. Пришлось купить фирменное Шелл (зеленое, польское), оно хоть и дороже в два раза (20 грн за 500 мл), но чистит стекла на славу!

Тряпочки и мочалки - любимая тема в отделе автомобильной химии. Тряпочка с дырочками а-ля замша стоит от 20 грн  :perd Идем в соседний отдел хоз-товаров и покупаем такую же, но украинскую за 3 грн  :ok В любом случае толку от них мало - тряпки мне не понравились. купил микрофибру, но она оставляет ворс  :diablo Единственное, что пришлось по душе - мочалки в виде футбольных мяче типа и из такого же материала подобные тоже под замшу. Удачные штуки, но дороговаты.

В общем, на повестке дня стоит следующие вопросы:

1. Где б взять тряпок, которые не оставляют ворсу?
2. Где б взять хороший полироль для приборки?
3. И, самое главное, какое средство лучше всего для ухода за подкапотным пространством? Я люблю, когда мотор и всякие там провода и трубки аж блестели все от чистоты. Чем их лучше всего натирать, так что б и красота была и защита всякая?  :hunter
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн Oriyana

  • ***
  • 197
  • 216
  • "Иногда сигара - всего лишь сигара". Зигмунд Фрейд
Re: Косметика для Матизов!
« Ответ #1 : 03.05.2008, 09:11:59 am »

1. Где б взять тряпок, которые не оставляют ворсу?

Попробуй обычными натуральными хлопковыми тряпочками, смоченными в слабом растворе спирта. Они точно ворс не оставляют.

Вообще - спасибо за тему! Очень полезная, на мой взгляд!  :ura

*

Оффлайн Sanders

  • ***
  • 101
  • 120
  • You touch my TRALLALA!!!
Re: Косметика для Матизов!
« Ответ #2 : 03.05.2008, 18:07:16 pm »
Хочу посоветовать всем преобрести "Чудо полотенце".Продаётся в пластиковых тубусах(в них же и хранится)в мокром виде.Материал-резина с чем-то :perd.Очень универсальная вещь и в машине и дома.Помыл своими руками машинку,пока мокрая берём это"полотенце",вынимаем из тубуса,отжимаем,вытираем всю машину и никаких разводов и потёков не остаётся.Очень хорошо вытирает стёкла.Шампунь для кузова "Тартл вокс"- такая с черепашкой.
 Салфетки(влажные все из себя)-фуфло полное.Пробовал торпедо и приборную доску ими вытирать-ворс не оставляют,а разводы остаются конкретные!Начал оттирать полотенцем махеровым (купил за 8 грн.)-ворса полетела.Стёр и разводы и ворсу "Чудо полотенцем".Оно не варсистое,а резиновое и влажное как салфетки.Через пару недель попробовал палироль для салона.Брызгаю палироль на губку и вытираю весь пластик.Опять же нет ворсы. :good она без запаха,но блестит прикольно.Название палироли писать не буду потому что не понял ещё хорошая она или нет.

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Косметика для Матизов!
« Ответ #3 : 03.05.2008, 18:13:36 pm »

1. Где б взять тряпок, которые не оставляют ворсу?

Попробуй обычными натуральными хлопковыми тряпочками, смоченными в слабом растворе спирта. Они точно ворс не оставляют.

Вообще - спасибо за тему! Очень полезная, на мой взгляд!  :ura

Нее.... мне нужна тряпка, которая сама по себе не оставляет ворсу, но при этом мягкая - что бы стекла чистить и приборку и не царапалось ничего. В спирте смачивать не подходит - непонятно как он будет сочетаться с другими химикатами косметики :(
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Косметика для Матизов!
« Ответ #4 : 03.05.2008, 18:17:29 pm »
Хочу посоветовать всем преобрести "Чудо полотенце".Продаётся в пластиковых тубусах(в них же и хранится)в мокром виде.Материал-резина с чем-то :perd.

Видел такие полотенца в супермаркете ОК. Но цена, конечно, заоблачная :( Что-то около 40 грн :(
А воск пока не брал - заказываю мойку с воском сразу :)
Ну да, мочалки под замшу очень удобные для приборки, но выступающие детали трудно протирать, например переключатели обдува... :( Так что я все еще в поисках чудо-тряпки :)
Микрофибра не подходит - оставляет ворсу как ни странно :(
А про читску подкапотного кто-то что-то подскажет?
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн Sanders

  • ***
  • 101
  • 120
  • You touch my TRALLALA!!!
Re: Косметика для Матизов!
« Ответ #5 : 03.05.2008, 18:21:58 pm »
Есть большие и маленькие "чудо тряпочки".В моём супермаркете "БУМ" в Донецке,маленькая стоит 13,а большая 25.Я взял маленькую и мне её хватает.

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Косметика для Матизов!
« Ответ #6 : 03.05.2008, 18:58:08 pm »
Есть большие и маленькие "чудо тряпочки".В моём супермаркете "БУМ" в Донецке,маленькая стоит 13,а большая 25.Я взял маленькую и мне её хватает.

Не оставляют ворсу? а название тряпочек?
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн Sanders

  • ***
  • 101
  • 120
  • You touch my TRALLALA!!!
Re: Косметика для Матизов!
« Ответ #7 : 03.05.2008, 19:04:40 pm »
Не помню названия.Жёлтый тубус ,а на ценнике надпись "Чудо полотенце" :perd

*

Оффлайн Claro

  • ***
  • 125
  • 12060
  • 0,8 М19, МКПП б/к
Re: Косметика для Матизов!
« Ответ #8 : 03.05.2008, 22:31:41 pm »
Для мойки машины и двигателя можно (но дорого) купить минимойку Karcher

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Косметика для Матизов!
« Ответ #9 : 03.05.2008, 23:19:31 pm »
Для мойки машины и двигателя можно (но дорого) купить минимойку Karcher

Подходит только владельцам частных домов, а не высоток.
Во-вторых, мыть двигатель опсано! Я хчу просто попротирать там все чем-то чистящим и защищяющим. Но только чем? :)
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн Sanders

  • ***
  • 101
  • 120
  • You touch my TRALLALA!!!
Re: Косметика для Матизов!
« Ответ #10 : 04.05.2008, 17:29:37 pm »
Кстати,каким моющим хорошо отмывается?Кто пробовал сообщите будьласка.

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Косметика для Матизов!
« Ответ #11 : 05.05.2008, 00:15:05 am »
Кстати,каким моющим хорошо отмывается?Кто пробовал сообщите будьласка.

Что отмывается? двиг? Или это вопрос по поводу Керхера?
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Косметика для Матизов!
« Ответ #12 : 05.05.2008, 10:23:11 am »
Для мойки машины и двигателя можно (но дорого) купить минимойку Karcher

Стоит от 100 у.е. именно Керхер. Знакомый купил, доволен но не очень. Мыть все-равно надо. Мойка только грязь сбивает, а остальное смывать надо руками.

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Косметика для Матизов!
« Ответ #13 : 05.05.2008, 10:48:14 am »
тут Тануки писал про четыре разноцветные тряпочки у меня такие же, правда проблем с ними никаких, особенно нравится голубенькая для стёкол, вытирает клёво ни разводов ни пыли и в стиралке уже раз пять стирала свои свойства не теряет :yes

*

Оффлайн Sanders

  • ***
  • 101
  • 120
  • You touch my TRALLALA!!!
Re: Косметика для Матизов!
« Ответ #14 : 05.05.2008, 18:57:47 pm »
Кстати,каким моющим хорошо отмывается?Кто пробовал сообщите будьласка.

Что отмывается? двиг? Или это вопрос по поводу Керхера?
Какое моющее средство(какой фирмы и марки)наиболее подходит для мойки нашего двигателя?