Здравствуйте, Гость

Как правильно обкатать?

  • 70 Ответов
  • 19278 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Андрей

  • *****
  • 626
  • 386
Re: Как правильно обкатать?
« Ответ #45 : 24.04.2008, 19:42:01 pm »
а если пробег маленький, значит, уже что-то скручивали??

Совсем немного.Специально для тех, кто хочет "нетронутую"

*

Оффлайн Андрей

  • *****
  • 626
  • 386
Re: Как правильно обкатать?
« Ответ #46 : 24.04.2008, 19:43:56 pm »
Не сцы, Каштанка :) Гарантия на двиг 3 года или 100 000 км :) наверное узбеки на что-то рассчитывают, раз дают такую гарантию :) если бы двиги были бы гавно, то учитывая, что много матизов покупают обычные люди не вникающие в вопрос обкатки и правильного переключения скоростей, то узбеки замахались бы двиги менять по гарантии, так что все впорядке :) и перегазовать не слишком получится - ограничитель оборотов стоит :) Короче, меньше загружай голову ненужными мыслями и кайфуй от машинки :)

Вот успокоил... Но как подумаю что её бедную без меня юзали.... 2funny 2funny
[/quote]


Это не самое страшное :yes

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Как правильно обкатать?
« Ответ #47 : 26.04.2008, 10:00:16 am »
Всё нормально!!! Ездили с представителем регистрировать за 100км... Он уравновешен как удав. Он же мне её и переганял. Спокойный дядька оказался и понимающий суть обкатки. УРА!

*

Оффлайн Zatochka

  • *
  • 13
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Как правильно обкатать?
« Ответ #48 : 19.05.2011, 14:26:51 pm »
В очередной раз повторю вопрос: как правильно обкатать на АКПП?
Если с ручной советы типа "на низких оборотах" и "сильно не крутить" я уже усвоил, то как быть с автоматом?Есть ли смысл включать пониженную или еще что-то выдумыывать?
Когда в коробке масло менять? Спокойно ездить до ТО0?
На что еще обратить внимание при обктаке машины с АКПП?
Какой у расход после "правильной" рбкатки машины с АКПП?
Буду признателен за Ваши ответы и рекоммендации.


*

ing

Re: Как правильно обкатать?
« Ответ #49 : 19.05.2011, 15:32:20 pm »
В очередной раз повторю вопрос: как правильно обкатать на АКПП?
Если с ручной советы типа "на низких оборотах" и "сильно не крутить" я уже усвоил, то как быть с автоматом?Есть ли смысл включать пониженную или еще что-то выдумыывать?
Когда в коробке масло менять? Спокойно ездить до ТО0?
На что еще обратить внимание при обктаке машины с АКПП?
Какой у расход после "правильной" рбкатки машины с АКПП?
Буду признателен за Ваши ответы и рекоммендации.
-вкулючать пониженную только под горку и то после обкатки, а сейчас только Драйв
-маслов коробке не меняю ужо 100тыс, при желании можно, но на сервисе говорят что не нужно
-на обкатке 4года назад был расход 10-12л, потом спал до 7-8
 :meeting

*

Оффлайн Zatochka

  • *
  • 13
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Как правильно обкатать?
« Ответ #50 : 19.05.2011, 15:53:54 pm »
Спасибо Ing за ответ.
Кто-то еще может посоветовать что-то по озвученному вопросу?

*

Оффлайн NataliaVS

  • ***
  • 250
  • 66
  • Matiz-club.com
Re: Как правильно обкатать?
« Ответ #51 : 19.05.2011, 18:42:16 pm »
у меня сейчас обкатка, машина новая, с салона, за две недели накатала около 400 км...только по городу, только на Д4 (мне так в салоне рекомендовали), задний ход не считаем.
расход не засекаю...хотя надо бы...
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. Евангелие от Луки.

*

Оффлайн Zatochka

  • *
  • 13
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Как правильно обкатать?
« Ответ #52 : 20.05.2011, 09:29:35 am »
Thanks to NataviaVS за комментарий.

У кого-то еще есть опыт/мнение насчет обкатки на автомате в частности езды на Д4???

*

ing

Re: Как правильно обкатать?
« Ответ #53 : 20.05.2011, 09:50:06 am »
АКП для того и создана чтобы переключать передачи вместо водителя, режим Д4 включает в себя 3 остальных режима.
и еще совет по акп - переключать с Д4 на П или Р только при полной, в прямом смысле полной остановки, чтоб машина вообще не котилась, потому как переключил когдато с Д4 на Р при ну очень маленьком ходе вперед (как потом оказалось) - в этот момент в коробке начало чтото потрескивать, потом несколько переключений было потрескивание, но потом прошло, и сейчас все ок

- это из небольшого личного опыта.

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Как правильно обкатать?
« Ответ #54 : 20.05.2011, 12:02:55 pm »
катаемся, и особо не паримся по этому поводу, АКПП для того и придумана как "защита от гонщега", автомат все по-правильнее будет крутить двигатель, чем новичок на ручке.

PS Переводим в режим P и вкл задний - только с ногой на тормозе, т.е. полная остановка!!! В режимы 2 и L переходим на скорости до 30 км/ч

*

Оффлайн Vasys

  • ***
  • 110
  • 0
  • getz-club.org
Re: Как правильно обкатать?
« Ответ #55 : 20.05.2011, 12:21:36 pm »
помимо озвученного выше посоветовал бы не насиловать поначалу коробку. Никаких резких стартов. Пусть притреться. Такой режим хорошо сочетаеться и с обкаткой двигателя.

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Как правильно обкатать?
« Ответ #56 : 20.05.2011, 13:46:15 pm »
для особо мнительных, можно залить в коробку (да и в двигло) каку-нить сверхскользскую присадочку(Нанопротек, Хадо и т.д.), значительно облегчает жизнь узлам
Не реклама, просто мнение.

*

Оффлайн Zatochka

  • *
  • 13
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Как правильно обкатать?
« Ответ #57 : 20.05.2011, 14:19:51 pm »
Всем спасибо, приму как руководство к действию.

На что кроме умеренной езды обратить особое внимание при обкатке? (Ну незнаю там, звуки различные, запахи :) может что еще?)

Узбеки всяких важных жидкостей (типа тормозуха, масло, заправка кондера) нормально наливают? А то я сам кроме масла как остальное посмотреть не соображаю еще.

Как у вас было?

*

Оффлайн NataliaVS

  • ***
  • 250
  • 66
  • Matiz-club.com
Re: Как правильно обкатать?
« Ответ #58 : 20.05.2011, 14:34:56 pm »


Узбеки всяких важных жидкостей (типа тормозуха, масло, заправка кондера) нормально наливают? А то я сам кроме масла как остальное посмотреть не соображаю еще.

Как у вас было?
нам залили всё чётко по норме, кроме омывающей стекла жидкости, туда совсем чуток накапали, я уже долила :))
у нас менеджер по продаже за этим следил, всё проверял, узбеков гонял :)) спасибо ему!
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. Евангелие от Луки.

*

Оффлайн Zatochka

  • *
  • 13
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Как правильно обкатать?
« Ответ #59 : 20.05.2011, 15:17:01 pm »
нам залили всё чётко по норме, кроме омывающей стекла жидкости, туда совсем чуток накапали, я уже долила :))
у нас менеджер по продаже за этим следил, всё проверял, узбеков гонял :)) спасибо ему!

Надеюсь что и мой менеджер по продажам проследит. Сижу уже, нервничаю, скоро ехать за машиной.
:):)