Здравствуйте, Гость

Обогрев зеркал заднего вида на Матиз

  • 260 Ответов
  • 105691 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Обогрев зеркал заднего вида на Матиз
« Ответ #120 : 24.10.2009, 20:58:57 pm »
Я имел ввиду другое. Совсем не разбираюсь в электричестве, но что то всплывает со школы. Не будет ли обрезаное энное количество дорожек уменьшать (или увеличивать) сопротивление и  вызывать перегрев элемента, или наоборот недогрев? Короче! Не сгорит ли из за этого все это приспособление за короткий период времени?
Насколько меня заверил продавец обогревательных элементов, то вроде как обрезание дорожки не очень сказывается на напряжении. Тоесть они могут работать и при одной оставшейся целой дорожке(не перегорит)! Я ему поверил, а в ходе эксплуатации будем проверять! Кстати нашел я этого продавца благодаря нашему форуму. Он где-то отписывался у нас! :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн val

  • ***
  • 335
  • 500
  • Губит людей не пиво...
Re: Обогрев зеркал заднего вида на Матиз
« Ответ #121 : 25.10.2009, 02:46:40 am »
сегодня ставил грелки VAL+ Мандаринке народ остался доволен а сколько это по времени и по деньгам спросите у них :yes
Да! Да! Да! Теперь на нашем Матизике есть обогрев зеркал!!!
 :yahoo  :yahoo  :yahoo
Сарумяну  - ОГРОМНЕЙШИЙ РЕСПЕКТ и + 100  :123  :123  :123
По времени - чисто на работу ушло 6-6.5 часов. И это без перекуров и пива. Правда, и без особой спешки. Так спокойно, "...с чувством, с толком, с расстановкой...".
По деньгам: всего на расходники потрачено 150 грн (из них 100грн - на обогреватели) + провода я взял дома.
Кнопка обогрева выведена на водительскую дверь, врезана в заглушку от электроуправления зеркалами. Реле с предохранителем установлено под торпедой, в р-не бардачка. Сигнальное питание на реле (через кнопку) взяли со стеклоподъемников, а силовое - из подкапотного блока предохранителей. Почему из-под капота? Ну, во-первых по схеме туда сведена вся силовая проводка, откуда бы еще брать плюс, как не оттуда, во-вторых как-то даже не пришло в голову сделать по другому. Подключение параллельно обогреву стекла имеет недостаток - повышается нагрузка на проводку обогрева. Я ее не видел, поэтому не могу сказать, выдержит ли она.

2 Medved: в гофре идет проводка стеклоподъемников и сигналки. Снять ее - та еще задача...
Жизнь дает человеку три радости.  Друга,  любовь  и  работу. Каждая из этих радостей отдельно уже стоит многого. Но как редко они собираются вместе!  (с)

А. и Б. Стругацкие "Стажеры"

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Обогрев зеркал заднего вида на Матиз
« Ответ #122 : 25.10.2009, 08:27:57 am »
Medved, отличная статья с фотоотчетом :yes, подарок нашему форуму, тем более ,что делали свои !!!!! Бочонок мёда в студию ! :good :good :good ( ну и "плюсики"  в карму)
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Обогрев зеркал заднего вида на Матиз
« Ответ #123 : 25.10.2009, 11:12:03 am »
1. Подключение параллельно обогреву стекла имеет недостаток - повышается нагрузка на проводку обогрева. Я ее не видел, поэтому не могу сказать, выдержит ли она.

2 Medved: в гофре идет проводка стеклоподъемников и сигналки. Снять ее - та еще задача...
  1. Я думаю проводка выдержит- узбеки вообще цепляют все на одну кнопку (обогрев заднего стекла и обогрев зеркал и без реле)!
  2. Для этого мы и "попускаем" проводку из двери! внимательно читайте отчет! :not
« Последнее редактирование: 25.10.2009, 19:49:29 pm от Medved »
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Обогрев зеркал заднего вида на Матиз
« Ответ #124 : 25.10.2009, 19:51:58 pm »
Medved, отличная статья с фотоотчетом :yes, подарок нашему форуму, тем более ,что делали свои !!!!! Бочонок мёда в студию ! :good :good :good ( ну и "плюсики"  в карму)
Вот за поддержку СПАСИБО!!! :frendsА мед где??? :haha
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Обогрев зеркал заднего вида на Матиз
« Ответ #125 : 27.10.2009, 20:30:46 pm »
У-Р-А-А-А! Дождик! :yahoo :yahoo :yahoo И наконец-то сегодня мои зеркала с подогревом были проверены в действии. Что я могу сказать - РАБОТАЕТ!!! :good Капельки дождя высохли буквально за две минуты и обзор в зеркала стал отличным. И не надо перед поездкой (а особенно во время нее) протирать зеркала рукой, что сказывается на безопасности! Я доволен! :yahoo :ura
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Обогрев зеркал заднего вида на Матиз
« Ответ #126 : 27.10.2009, 22:00:02 pm »
  Берегите генератор матиза!

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Обогрев зеркал заднего вида на Матиз
« Ответ #127 : 28.10.2009, 10:01:52 am »
У-Р-А-А-А! Дождик! :yahoo :yahoo :yahoo И наконец-то сегодня мои зеркала с подогревом были проверены в действии. Что я могу сказать - РАБОТАЕТ!!! :good Капельки дождя высохли буквально за две минуты и обзор в зеркала стал отличным. И не надо перед поездкой (а особенно во время нее) протирать зеркала рукой, что сказывается на безопасности! Я доволен! :yahoo :ura
А обогрев ставили на родные зеркала? И где? Потому что у многих из-за этого обогрева лущатся зеркала. Так что не злоуптребляй если ставил на родные зеркала.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Обогрев зеркал заднего вида на Матиз
« Ответ #128 : 28.10.2009, 20:44:10 pm »
А обогрев ставили на родные зеркала? И где? Потому что у многих из-за этого обогрева лущатся зеркала. Так что не злоуптребляй если ставил на родные зеркала.
а красить перед наклейкой элемента покрасить не пробовали.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Обогрев зеркал заднего вида на Матиз
« Ответ #129 : 28.10.2009, 22:28:40 pm »
А обогрев ставили на родные зеркала? И где? Потому что у многих из-за этого обогрева лущатся зеркала. Так что не злоуптребляй если ставил на родные зеркала.
Да! Ставил на родные зеркала. Слышал что лущатся, но.... У друга на Ауди с завода стояли, а зеркала полущились! :perd Так что..... полущатся - будем искать новые. Но надеюсь на лучшее! :tease
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Обогрев зеркал заднего вида на Матиз
« Ответ #130 : 28.10.2009, 22:31:18 pm »
  Берегите генератор матиза!
С этим хуже! Учитывая мою любовь к электрике в авто, уже думал поставить генератор помощнее! :blush
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Обогрев зеркал заднего вида на Матиз
« Ответ #131 : 29.10.2009, 12:07:14 pm »
интересно с ланоса подойдёт

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Обогрев зеркал заднего вида на Матиз
« Ответ #132 : 29.10.2009, 20:11:07 pm »
С этим хуже! Учитывая мою любовь к электрике в авто, уже думал поставить генератор помощнее! :blush
  У нас на заводике есть одна фирмочка, специалисты которой очень хорошо знают что такое упорядоченное (направленное) движение электрически заряженных частиц. У них есть и матизы служебные. Так вот, они утверждают, что если на матиз не доустанавливать доп. электрические потребители (противотуманки, мощные усилители, подогревы сидений, зеркал и даже болеее мощные лампы головного света, то с генератором матиза ничего не случится.
 

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Обогрев зеркал заднего вида на Матиз
« Ответ #133 : 29.10.2009, 20:44:51 pm »
  У нас на заводике есть одна фирмочка, специалисты которой очень хорошо знают что такое упорядоченное (направленное) движение электрически заряженных частиц. У них есть и матизы служебные. Так вот, они утверждают, что если на матиз не доустанавливать доп. электрические потребители (противотуманки, мощные усилители, подогревы сидений, зеркал и даже болеее мощные лампы головного света, то с генератором матиза ничего не случится.
нагло врут!!! Первый раз гена у меня пошабашил когда ничего из допов не стояло. У них просто нет очень длительных поездок с постоянно включенными потребителями наверно.
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Обогрев зеркал заднего вида на Матиз
« Ответ #134 : 29.10.2009, 20:55:02 pm »
  Первый раз гена у меня пошабашил когда ничего из допов не стояло.
и такое может быть. но они подметили что на литровом матизе с установленными с завода противотуманками, генератор ломался, пока водиле не запретили ими пользоваться. А воще они спецы высшего класа и просто так говорить не будут. лично я их целиком поддерживаю и с электрической точки зрения всё логично. Генератор по их расчетам и заявленым заводским данным трудится на крайне допустимом верхнем пределе и малейшее увеличение нагрузки, тем более длительной, приводит к его поломке. Всё просто!