Здравствуйте, Гость

Стоимость эксплуатации Матиза в месяц?

  • 35 Ответов
  • 15490 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Yula

  • 1290
  • 1667
Грачует наверное :)

гы-гы  :55

Я вот тоже думаю надо бы хоть чуток бензин отбить (800 грн. на мес. уходит) - да боюсь, дибилов хватает
”Это судьба любой истины – быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной” (А. Швейцер)

*

kkatusha

Я вот тоже думаю надо бы хоть чуток бензин отбить (800 грн. на мес. уходит) - да боюсь, дибилов хватает

с ума сошла??? даже не думай!!!! недавно видела из опель клуба что выкладывали??? так то мужчина!!!!!

*

Оффлайн Reijii

  • *
  • 466
  • 52
  • неуловимый Джо ;)
Теоретически стоимость владения Матизом $400\месяц

на практике первый месяц стоил мне $1200

куда это 400 в месяц то ? у меня столько не набегает, хотя езжу часто и везде. но никак не получается 400

два раза макс в месяц заправляюсь, сейчас наверно будет 2.5 раза. ну это 300-400 грн максимум.


а первый месяц было дорого и то не столько, только из-за того что магнитола сигналка и тп покупалось.
Feсi quod potui, faciant meliora potentes

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Я наверное слишком много езжу... У меня за 2 недели получилось 750 км намотать (даже немножко больше), это уже 300 грн., а он у меня ещё и месяца не ездит... за стоянку правда платить не надо...

2 Леся а как это ты их отбиваешь,если не секрет, извини за не скромный вопрос???
Я просто беру людей. Вообще то я ежжю на работу с Борисполя в Киев. Беру людей по 3 грн до Киева и еду. В день выходит 24 грн. А бензина трачу - 17 грн. Когда ежжю по Киеву - тоже иногда вожу людей. Но это опасно. Надо разбираться в людях и видеть их насквозь. По этому не советую.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Я наверное слишком много езжу... У меня за 2 недели получилось 750 км намотать (даже немножко больше), это уже 300 грн., а он у меня ещё и месяца не ездит... за стоянку правда платить не надо...

2 Леся а как это ты их отбиваешь,если не секрет, извини за не скромный вопрос???
Я просто беру людей. Вообще то я ежжю на работу с Борисполя в Киев. Беру людей по 3 грн до Киева и еду. В день выходит 24 грн. А бензина трачу - 17 грн. Когда ежжю по Киеву - тоже иногда вожу людей. Но это опасно. Надо разбираться в людях и видеть их насквозь. По этому не советую.

То есть из Борисполя берешь знакомых? Или не знакомых просто на дороге? Почему тогда не опасно?
Ну просто из Борисполя все едут на работу в Киев. И они стоят толпой. Многие даже уже видя мою машину бегут. Часто ездят со мной. А в Киеве - не понятно кого возмёшь. Я сама боюсь. Только могу взять когда с кем то еду. Хотя если по троещине в субботу покататься - можно нормально подработать. От Милославской до Троещинского рынка 10 грн.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Я наверное слишком много езжу... У меня за 2 недели получилось 750 км намотать (даже немножко больше), это уже 300 грн., а он у меня ещё и месяца не ездит... за стоянку правда платить не надо...

2 Леся а как это ты их отбиваешь,если не секрет, извини за не скромный вопрос???
Я просто беру людей. Вообще то я ежжю на работу с Борисполя в Киев. Беру людей по 3 грн до Киева и еду. В день выходит 24 грн. А бензина трачу - 17 грн. Когда ежжю по Киеву - тоже иногда вожу людей. Но это опасно. Надо разбираться в людях и видеть их насквозь. По этому не советую.

То есть из Борисполя берешь знакомых? Или не знакомых просто на дороге? Почему тогда не опасно?
Ну просто из Борисполя все едут на работу в Киев. И они стоят толпой. Многие даже уже видя мою машину бегут. Часто ездят со мной. А в Киеве - не понятно кого возмёшь. Я сама боюсь. Только могу взять когда с кем то еду. Хотя если по троещине в субботу покататься - можно нормально подработать. От Милославской до Троещинского рынка 10 грн.

Я вообще никогда не подвожу за деньги, если только встречу знакомых, но больше двух человек (кроме себя) в машину не сажу. Вождение должно приносить удовольствие,а толпа народа, да ещё незнакомых  :80 нет это не для меня.
Я тоже живу за городом, мне каждый день от дома до работы (центр Киева) 42 км, на бензин в месяц в среднем 400-500 грн.
ТО не считаю, омыватели 30 грн макс - 60 грн.
Вонючки одной хватает на несколько месяцев
ну и мойка: при худых раскладах 100 грн/мес
Гараж 100 грн
Итого: 760-800 грн.

Это учитывая то,  что машина эксплуатируется практически каждый день  :73

*

0jsMv

правильно, я и считаю все расходы. А не только ТО\бензин

То есть, записываем каждую копейку, включая штрафы, и поборы МРЭО. Учитываем потерю авто в цене.
Проценты банку, страховки.
И получаем цифру.

400 это только в теории, на практике будет видно хотя бы через год



Теоретически стоимость владения Матизом $400\месяц

на практике первый месяц стоил мне $1200

куда это 400 в месяц то ? у меня столько не набегает, хотя езжу часто и везде. но никак не получается 400

два раза макс в месяц заправляюсь, сейчас наверно будет 2.5 раза. ну это 300-400 грн максимум.


а первый месяц было дорого и то не столько, только из-за того что магнитола сигналка и тп покупалось.

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
ну если так считать, то сейчас я ежемесячно отдаю кредит по 700 долляриев, плюс сотка на бензин-стоянку.
неправильный подсчет какой-то.
а летом вообще по штуке отдавал
[цензура]

*

ELYA

Кстати, о пасажирах. Сколько выдерживет машинка нагрузки? Мне сказали, что полных друзей лучше не возить. А у меня лучщий друг весит 120 кг. и подруга 50 и я - 60 - справится малыш?

*

Оффлайн Cool vibes

  • 1302
  • 429
Я всех вожу уже полтора года и все путем!

Тоже все друзья по 100 кг и ниче  :wink Вози не бойся. :81
Ни один человек не стоит твоих слёз...
А тот, кто стоит, никогда не заставит тебя плакать...

*

Оффлайн Lis M

  • *
  • 30
  • 5
Месяца мы ещё не отъездили:) но если учесть что пройдено почти 2000 то получаеться следующее:
1. ТО-1 - 202 грн
2. бензин - много:) частично покупал частино оплачивала контора:) не уточню конкретно
2. Вонявки + коврики - 238 грн
3. стоянка около 40 грн:) и то в том случае если куда-то днём в выходные выезжать...

Итого без бензина - 480 грн:)

Славно блин!

*

Оффлайн Cool vibes

  • 1302
  • 429
ну, ТО ж не каждый месяц проходишь, и коврики тож покупаешь редко, я вот эксплуатирую те же, что и потора года назад.

Остаються вонялки и бензин. Так шо не расстраивайся.
Ни один человек не стоит твоих слёз...
А тот, кто стоит, никогда не заставит тебя плакать...

*

Оффлайн Cool vibes

  • 1302
  • 429
а если ставить машинку возле дома, то и на стоянку нема затрат :wink
Ни один человек не стоит твоих слёз...
А тот, кто стоит, никогда не заставит тебя плакать...

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
а если ставить машинку возле дома, то и на стоянку нема затрат :wink
тада могут появиться затраты на ремонт машинки  :34
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
а если ставить машинку возле дома, то и на стоянку нема затрат :wink
тада могут появиться затраты на ремонт машинки  :34
не могу сказать, что я фанатически отношусь к своей машине,но, тем не мение, поддержу Жеку, так как, какая бы стоянка возле дома не была, всё-таки она не даёт защиты, гараж конечно тоже не стопроцентная гарантия, но я, например, как то спокойней себя чувствую, когда Матяня в гараже.