Здравствуйте, Гость

Нужна ли обработка?

  • 15 Ответов
  • 5158 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Нужна ли обработка?
« : 24.03.2008, 13:31:08 pm »
Так всё-таки, дополнительная обработка кузова нужна или нет? Беру второй Матиз для жены и этот вопрос очень актуален! В салоне Автопривата сказали, что с 2005 года кузова делают "луженые", поэтому доп. обработка - это не что иное как развод узбеков! А вот задние подкрылки советовали ставить, но мне что-то не хочется дырки лишние делать? Кто что скажет и собственного опыта?
Я сам на первый Матиз заказывал обработку, мне сделали покрытие Антикором и пластикором, хотя многие места всё-же не покрыли.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Нужна ли обработка?
« Ответ #1 : 24.03.2008, 13:56:44 pm »
.Он внизу обработан на заводе, только по-жидовски...  местами и не много.

Я год ездил, ничего не делал, в этом году летом все-таки обработаю сам днище. БОльшая неприятность - швы на порогах снизу, иногда цепляешься ими и краска с грунтовкой слазит, поэтому периодически надо проверять и подмазывать.

*

Оффлайн Пух :)

  • ***
  • 180
  • 33
Re: Нужна ли обработка?
« Ответ #2 : 24.03.2008, 18:28:31 pm »
.Он внизу обработан на заводе, только по-жидовски...  местами и не много.

поаккуратней с выражениями.... а то так и бан схлопотать можно...


*

Оффлайн Андрей

  • *****
  • 626
  • 386
Re: Нужна ли обработка?
« Ответ #3 : 24.03.2008, 21:28:48 pm »
А что такое БАН? :blush А обрабатывать лучше самому и везде (заливаешь всю машину ), либо не выкидывать деньги.У меня 2006, а пороги дверей уже рыжеватые,хотя не повреждённые.

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Нужна ли обработка?
« Ответ #4 : 25.03.2008, 06:12:40 am »
Так всё-таки, дополнительная обработка кузова нужна или нет? Беру второй Матиз для жены и этот вопрос очень актуален! В салоне Автопривата сказали, что с 2005 года кузова делают "луженые", поэтому доп. обработка - это не что иное как развод узбеков! А вот задние подкрылки советовали ставить, но мне что-то не хочется дырки лишние делать? Кто что скажет и собственного опыта?
Я сам на первый Матиз заказывал обработку, мне сделали покрытие Антикором и пластикором, хотя многие места всё-же не покрыли.

Лично я когда, буду брать, обработаю обязательно. Это не так дорого, а польза ощутима!
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн Пух :)

  • ***
  • 180
  • 33
Re: Нужна ли обработка?
« Ответ #5 : 25.03.2008, 08:15:43 am »
мы когда покупали машинку нам сказали типа выбирайте бонусов на 1000 гривен. так мы сделали защиту картера и антикор.... довольны вроде


*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Нужна ли обработка?
« Ответ #6 : 25.03.2008, 17:53:05 pm »
мы когда покупали машинку нам сказали типа выбирайте бонусов на 1000 гривен. так мы сделали защиту картера и антикор.... довольны вроде

Повезло блин :) Щас у них коврик даже не выпросишь  :diablo
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн Андрей

  • *****
  • 626
  • 386
Re: Нужна ли обработка?
« Ответ #7 : 25.03.2008, 18:11:51 pm »
мы когда покупали машинку нам сказали типа выбирайте бонусов на 1000 гривен. так мы сделали защиту картера и антикор.... довольны вроде
А что входило в антикор?

*

Оффлайн Пух :)

  • ***
  • 180
  • 33
Re: Нужна ли обработка?
« Ответ #8 : 26.03.2008, 09:19:32 am »
а ХЗ.... я когда машину из салона забирал тока права получил - то есть ездить уже умел, а как например печку включить не знал:)
так что .... что-то наеврно делали:)


Re: Нужна ли обработка?
« Ответ #9 : 26.03.2008, 10:26:07 am »
вообщето луженая она или нет - можно легко проверить!
а вотто что уже давно европа не лудит кузова с 1960-тых, а цинкует это точно! т.к. луженые кузова гораздо тяжелее и дороже при производстве, чем оцинкованые!
такие гиганты как audi, mercedes, mitsubishi, toyota - цинкуют кузова. Больше я не слышал чтоб кто ллибо еще цинковал. Есть ряд химических обработок помимо цинкования както оксидирование метала.

Относительно матиза - думаю вас разочаровать. машину с бюджетом до 12-15 тыс USD врядле будет кто-то цинковать. скорее всего обычное оксидирование было. так что антикор делать надо! но не обдирать все днище!! , а помыть его от грязи, зачистить или отпескоструить ток там где ржавчина прогрунтовать очищеный метал и потом уже замазать корабкльным суржиком, тем самым, которым обрабатывают фюзеляжи кораблей

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Re: Нужна ли обработка?
« Ответ #10 : 27.03.2008, 09:37:23 am »
вообщето луженая она или нет - можно легко проверить!
а вотто что уже давно европа не лудит кузова с 1960-тых, а цинкует это точно! т.к. луженые кузова гораздо тяжелее и дороже при производстве, чем оцинкованые!
такие гиганты как audi, mercedes, mitsubishi, toyota - цинкуют кузова. Больше я не слышал чтоб кто ллибо еще цинковал. Есть ряд химических обработок помимо цинкования както оксидирование метала.

Относительно матиза - думаю вас разочаровать. машину с бюджетом до 12-15 тыс USD врядле будет кто-то цинковать. скорее всего обычное оксидирование было. так что антикор делать надо! но не обдирать все днище!! , а помыть его от грязи, зачистить или отпескоструить ток там где ржавчина прогрунтовать очищеный метал и потом уже замазать корабкльным суржиком, тем самым, которым обрабатывают фюзеляжи кораблей


Извини, я в химии полный профан - не дружу со школы. Объясни, пожалуйста, чем лудирование, оксидирование и оцинковывание (фу-ф ели выговорил) отличаются??? 

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Нужна ли обработка?
« Ответ #11 : 27.03.2008, 09:49:11 am »
.Он внизу обработан на заводе, только по-жидовски...  местами и не много.

Я год ездил, ничего не делал, в этом году летом все-таки обработаю сам днище. БОльшая неприятность - швы на порогах снизу, иногда цепляешься ими и краска с грунтовкой слазит, поэтому периодически надо проверять и подмазывать.

Согласна полностью,  :ok у меня на порожках начала ржавчина проступать, а антикор я делала, поэтому самому тоже надо дзырить :shok :tease

*

Оффлайн Андрей

  • *****
  • 626
  • 386
Re: Нужна ли обработка?
« Ответ #12 : 27.03.2008, 21:45:29 pm »
.Он внизу обработан на заводе, только по-жидовски...  местами и не много.

Я год ездил, ничего не делал, в этом году летом все-таки обработаю сам днище. БОльшая неприятность - швы на порогах снизу, иногда цепляешься ими и краска с грунтовкой слазит, поэтому периодически надо проверять и подмазывать.

Согласна полностью,  :ok у меня на порожках начала ржавчина проступать, а антикор я делала, поэтому самому тоже надо дзырить :shok :tease

Какая внимательная хозяйка!Матизу повезло.

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Нужна ли обработка?
« Ответ #13 : 28.03.2008, 10:57:38 am »
.Он внизу обработан на заводе, только по-жидовски...  местами и не много.

Я год ездил, ничего не делал, в этом году летом все-таки обработаю сам днище. БОльшая неприятность - швы на порогах снизу, иногда цепляешься ими и краска с грунтовкой слазит, поэтому периодически надо проверять и подмазывать.

Согласна полностью,  :ok у меня на порожках начала ржавчина проступать, а антикор я делала, поэтому самому тоже надо дзырить :shok :tease

Какая внимательная хозяйка!Матизу повезло.
Ой, спасибки, :blush :blush а я ко всему и ко всем, кто меня окружает внимательная :first :003

*

Оффлайн Андрей

  • *****
  • 626
  • 386
Re: Нужна ли обработка?
« Ответ #14 : 28.03.2008, 22:55:03 pm »
.Он внизу обработан на заводе, только по-жидовски...  местами и не много.

Я год ездил, ничего не делал, в этом году летом все-таки обработаю сам днище. БОльшая неприятность - швы на порогах снизу, иногда цепляешься ими и краска с грунтовкой слазит, поэтому периодически надо проверять и подмазывать.

Согласна полностью,  :ok у меня на порожках начала ржавчина проступать, а антикор я делала, поэтому самому тоже надо дзырить :shok :tease

Какая внимательная хозяйка!Матизу повезло.
Ой, спасибки, :blush :blush а я ко всему и ко всем, кто меня окружает внимательная :first :003

 :wawe