Здравствуйте, Гость

Так какое все таки давление в шинах ??? Хелп пожалуйста

  • 93 Ответов
  • 20880 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Alex Fran

  Помню золотые времена, когда на совковых шинах, да и некоторых нынешних российских и наших белоцерковских, писали оптимальное давление прямо на шине. Не в курсе, как дела обстоят у зарубежных производителей  :perd
  Думаю, никто лучше, чем производитель, не посоветует, какое давление должно быть в шине.
  Насколько я помню, резина у Вас 165/70? Так заодно и напишите, плз, на какое давление Вы вышли, как на оптимальное? Может ещё у кого такой же размер стоит  :003
на передок довёл до 2,3 , зад 2,2
но передок , как по мне , моно до 2,4 и будет гуд

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
165-70-13, передние и задние по 1,9. Мне очень нравится.

*

Alex Fran

165-70-13, передние и задние по 1,9. Мне очень нравится.
как по мне , маловато

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Пробовала и на 1.9 и 2.1, но самое удачное 2.3, кстати, так и в азбуке написано. Стандартная летняя резина континенталь. НИкому ничего не советую, просто делюсь своими ощущениями.

линейки-считалочки

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Пробовала и на 1.9 и 2.1, но самое удачное 2.3, кстати, так и в азбуке написано. Стандартная летняя резина континенталь. НИкому ничего не советую, просто делюсь своими ощущениями.
  Матиз конечно не Таврия, но с давлением 2,3 есть вероятность раздолбать кузовные чашки крепления амортизаторов. Таврияводы хорошо знают что это такое. Рекомендую всё же поддерживать давление в штатных шинах МАТИЗА не более 2,0

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Держу давление 2,0. Ничего плохого в этом не замечала. А 2,2 2,3 помоему многовато.

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
  Народ, это вам не расход топлива! Развозить эту тему на более чем 50 страниц не стоит  :nono
  Уважаемый Dalev, в своё время, приводил фото необходимого давления в шинах. Я тоже решил сфотографировать, чтобы было убедительней  :wizard
А где эта картиночка находится?

*

Оффлайн Gnomic ;)

  • ***
  • 265
  • 304
Наша машина вышла из салона с давлением 2,1 на всех колесах. Ездит нормально.
0,8 АКПП

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Я недавно приехала на шиномонтаж, замеряла давление после того, как накачала 2.3. Прошло меньше недели и давление в колесах упало само по себе.

линейки-считалочки

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Я недавно приехала на шиномонтаж, замеряла давление после того, как накачала 2.3. Прошло меньше недели и давление в колесах упало само по себе.
Хм... упало до скольки? На всех колесах одинаково? Если да, то скорее всего виноваты врущие манометры. Для уверенности мерять надо на том же, по которому накачивали.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Я недавно приехала на шиномонтаж, замеряла давление после того, как накачала 2.3. Прошло меньше недели и давление в колесах упало само по себе.
Хм... упало до скольки? На всех колесах одинаково? Если да, то скорее всего виноваты врущие манометры. Для уверенности мерять надо на том же, по которому накачивали.

На всех колесах разное, в том -то и дело(((((

линейки-считалочки

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Меньшее 1.9 было на правом переднем.

линейки-считалочки

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
 :offtopic
пора эту тему "поредактировать" модератору или закрыть вовсе, все разговоры сдесь не в тему :yes

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Меньшее 1.9 было на правом переднем.
  Купите отечественный ножной насос с манометром ( совсем не дорого) и сами конролируйте давление в шинах. И для вашего здоровья будет не плохо и мотьке хорошо.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  На любом авторынке купите ножной насос украинского или российского производства. Не покупайте импортный, он только с виду красивый.