Здравствуйте, Гость

Так какое все таки давление в шинах ??? Хелп пожалуйста

  • 93 Ответов
  • 20879 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
  :rtfm
  "Тема: Давление в шинах "Кумхо" 155/65 R13 на Матиз" (там даже картинка от Dalev'a есть  :wizard ) http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=1005.0
  "Тема: Давление в колесах" http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=1893.0

Прошу прощения, не заметиля хотя и искала похожую тему  :wub

*

Оффлайн Андрей

  • *****
  • 626
  • 386
летом 1.9 или 2,так как при нагреве шин летом давление увеличится.Перекаченные шины повышают нагрузку на ходовую.

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Почти месяц подбирал оптимальное давление в шинах.
Итого: 2,3 много для наших дорог, мотик скачет аки заправский горный козлик...
1,9 - 2,0 - мало для трамвайных переездов и прочих харьковских ям - большой риск погнуть диски...
Остановился на 2,15 - 2,20 (среднее по 2 манометрам).

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Почти месяц подбирал оптимальное давление в шинах.
Итого: 2,3 много для наших дорог, мотик скачет аки заправский горный козлик...
1,9 - 2,0 - мало для трамвайных переездов и прочих харьковских ям - большой риск погнуть диски...
Остановился на 2,15 - 2,20 (среднее по 2 манометрам).
Вопсчем заехала я сегодня на шиномонтажку на радужном, оказалось что у меня опосля того как попросила узбеков проверить давление в покрышках 1,7  оказалось :shok  :hz  Сделали 2,1, млин а могла ведь и диски убить, е-мае :hz

*

Alex Fran

Почти месяц подбирал оптимальное давление в шинах.
Итого: 2,3 много для наших дорог, мотик скачет аки заправский горный козлик...
1,9 - 2,0 - мало для трамвайных переездов и прочих харьковских ям - большой риск погнуть диски...
Остановился на 2,15 - 2,20 (среднее по 2 манометрам).
Вопсчем заехала я сегодня на шиномонтажку на радужном, оказалось что у меня опосля того как попросила узбеков проверить давление в покрышках 1,7  оказалось :shok  :hz  Сделали 2,1, млин а могла ведь и диски убить, е-мае :hz
+ резину + расход

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Почти месяц подбирал оптимальное давление в шинах.
Итого: 2,3 много для наших дорог, мотик скачет аки заправский горный козлик...
1,9 - 2,0 - мало для трамвайных переездов и прочих харьковских ям - большой риск погнуть диски...
Остановился на 2,15 - 2,20 (среднее по 2 манометрам).
Вопсчем заехала я сегодня на шиномонтажку на радужном, оказалось что у меня опосля того как попросила узбеков проверить давление в покрышках 1,7  оказалось :shok  :hz  Сделали 2,1, млин а могла ведь и диски убить, е-мае :hz
+ резину + расход

Та отож, я как мужу сказала у него глаза на лоб полезли  :hz :hunter Натерпелся Суслик вопсчем   :cry1

*

Alex Fran

А визуально тоже должно быть видно недокачанное колесо :yes

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
А визуально тоже должно быть видно недокачанное колесо :yes
Ну дык сосбна почему ж на шиномонтаж и поперла :yes передние два смутили оченна, задние еще ниче выглядели...

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
1,7 еще нормально, сильно переживать не стоит

*

Alex Fran

1,7 еще нормально, сильно переживать не стоит
но подкачать надо :yes

Авто Веб Маркет. Продажа Шин, Дисков и Аккумуляторов.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
1,7 еще нормально, сильно переживать не стоит

Меньше 1,9 атм. - издевательство над лупоглазым. Перестаньте издеваться над Матизом!  :ura На наших дорогах с таким давлением можно спокойно ездить, только в случае наличия 4 полноразмерных запасок!  :yes

*

Оффлайн Vissarion

  • *****
  • 430
  • 1402
  • Всего должно быть в меру (но хорошего больше! :) )
  Народ, это вам не расход топлива! Развозить эту тему на более чем 50 страниц не стоит  :nono
  Уважаемый Dalev, в своё время, приводил фото необходимого давления в шинах. Я тоже решил сфотографировать, чтобы было убедительней  :wizard

[вложение удалено Администратором]
На самом деле – я добрый и пушистый!

*

Alex Fran

  Народ, это вам не расход топлива! Развозить эту тему на более чем 50 страниц не стоит  :nono
  Уважаемый Dalev, в своё время, приводил фото необходимого давления в шинах. Я тоже решил сфотографировать, чтобы было убедительней  :wizard
классное фото , а если у меня другой размер шины , то самому выщитывать или всё же спросить у кого?

*

Оффлайн Vissarion

  • *****
  • 430
  • 1402
  • Всего должно быть в меру (но хорошего больше! :) )
  Помню золотые времена, когда на совковых шинах, да и некоторых нынешних российских и наших белоцерковских, писали оптимальное давление прямо на шине. Не в курсе, как дела обстоят у зарубежных производителей  :perd
  Думаю, никто лучше, чем производитель, не посоветует, какое давление должно быть в шине.
  Насколько я помню, резина у Вас 165/70? Так заодно и напишите, плз, на какое давление Вы вышли, как на оптимальное? Может ещё у кого такой же размер стоит  :003
На самом деле – я добрый и пушистый!