Здравствуйте, Гость

Протокол гайцев

  • 170 Ответов
  • 35119 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Протокол гайцев
« Ответ #135 : 19.08.2008, 14:14:11 pm »
Меня тоже бесит их местоположения. Когда еду на работу, проезжаю несколько опасных мест, где всегда пробки, спешащие лезут на встречку, потом обратно, подрезают и пролазят. НИКОГДА на этих местах гаишников нет, зато стоят рядом, где пробки нет, все тихо и спокойно, но знак 40 висит ...

Короче, если будут меня там останавливать, буду при них звонить по телефону доверия и узнавать, а должен ли сейчас такой-то патруль стоять здесь?
Вот и я о том же! Вместо того, что бы ситуацию на дорогах разруливать, они тупо лавандос косят!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Протокол гайцев
« Ответ #136 : 19.08.2008, 14:19:41 pm »
Меня тоже бесит их местоположения. Когда еду на работу, проезжаю несколько опасных мест, где всегда пробки, спешащие лезут на встречку, потом обратно, подрезают и пролазят. НИКОГДА на этих местах гаишников нет, зато стоят рядом, где пробки нет, все тихо и спокойно, но знак 40 висит ...

Короче, если будут меня там останавливать, буду при них звонить по телефону доверия и узнавать, а должен ли сейчас такой-то патруль стоять здесь?
Вот и я о том же! Вместо того, что бы ситуацию на дорогах разруливать, они тупо лавандос косят!

Главное, их на дорогах много, я сама видела вчера на трассе, особенно возле Киева и в городе вечером, около 21-00 ч. Нверное днем им жарко стоять. А порядка на дорогах нет. Как неслись крутые тачки без правил, так и метутся((( Главное, бабла в карманах немерянно, не удержишь. Ментов подкармливают и продолжают людей сбивать на трамвайных остановках и в других местах

линейки-считалочки

*

Оффлайн wishaway

  • **
  • 52
  • 69
Re: Протокол гайцев
« Ответ #137 : 22.08.2008, 09:33:12 am »
Собственно, чем закончилась моя история: гайцы все таки дописали постфактум аварийную обстановку (типа пешеходу пришлось отпрыгнуть, чтобы не попасть под машину). Дописали прямо на тексте внизу, потому что отведенные поля они исписали еще при составлении протокола. И по КОАП изменили 242 пункт 1 на 242 пункт 4 (изменить не сложно). Хотели уже права отбирать на 3 месяца. Но судья, похоже, мне поверила, и ограничилась только штрафами, за что ей огромное спасибо.

Узнавал у судьи, что делать в подобных ситуациях с гайцами. Сказала, что права они отбирать имеют право только в том случае, если по статье есть возможность изъятия прав (например, аварийная обстановка). Во всех остальных случаях они не имеют права забирать права. Буквы Z я ставить не могу, но я могу настаивать на том, чтобы их проставили гайцы во ВСЕХ пустых местах, что остались в протоколе.

P.S. Если есть ошибки - лучше заставлять гайцев переписывать протокол. Мне, например, написали, что я безработный, на что судья обратила внимание.

А вообще во всех нормальных странах пишут под копирку. Одна копия гайцам, вторая - виновнику... Но у нас в стране все через ж... хоть фотоаппарат с собой вози и протоколы фоткай...

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Протокол гайцев
« Ответ #138 : 22.08.2008, 09:37:11 am »
Ну, слава Богу, всё обошлось малой кровью. Но ГАИ и все наши органы по-моему пора собрать в кучу и вывезти на остров. Пусть там друг-другу штрафы выписывают. :diablo

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Протокол гайцев
« Ответ #139 : 22.08.2008, 09:48:18 am »
Насчет фоткай - это да, надо будет сфоткать протокол и посмотреть на рожу гаишника.

У нас же тоже прав много, пусть пишет свои вонючие протоколы, но я всегда предупреждаю, что выписывать не стоит, т.к. если он начнет писать, то и я могу тоже написать. После этого они всегда спрашивают где работает и кем, говорю свое место работы и добавляю - юрист (брешу), после этого мне говорят, что хороших отношений со мной в след. раз не будет и отдают права без протокола (и точку в талоне влепили гады на превышении на 20 км).

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Протокол гайцев
« Ответ #140 : 22.08.2008, 13:10:06 pm »
Собственно, чем закончилась моя история: гайцы все таки дописали постфактум аварийную обстановку (типа пешеходу пришлось отпрыгнуть, чтобы не попасть под машину). Дописали прямо на тексте внизу, потому что отведенные поля они исписали еще при составлении протокола. И по КОАП изменили 242 пункт 1 на 242 пункт 4 (изменить не сложно). Хотели уже права отбирать на 3 месяца. Но судья, похоже, мне поверила, и ограничилась только штрафами, за что ей огромное спасибо.

Узнавал у судьи, что делать в подобных ситуациях с гайцами. Сказала, что права они отбирать имеют право только в том случае, если по статье есть возможность изъятия прав (например, аварийная обстановка). Во всех остальных случаях они не имеют права забирать права. Буквы Z я ставить не могу, но я могу настаивать на том, чтобы их проставили гайцы во ВСЕХ пустых местах, что остались в протоколе.

P.S. Если есть ошибки - лучше заставлять гайцев переписывать протокол. Мне, например, написали, что я безработный, на что судья обратила внимание.

А вообще во всех нормальных странах пишут под копирку. Одна копия гайцам, вторая - виновнику... Но у нас в стране все через ж... хоть фотоаппарат с собой вози и протоколы фоткай...
Ты наверное статьи немножко перепутал, наверное все таки ст. 122 КпАП. Да и еще, ты имеешь право попросить у них копию протокола, когда они его составляют, странно что судья тебе это не сказал. Другое дело дадут ли они его! Тогда в их экзэмпляре можешь дописать, что просил у них копию а тебе отказали, чем нарушили твои права и т.д.
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Протокол гайцев
« Ответ #141 : 26.08.2008, 16:41:14 pm »
В понедельник остановили гайцы, типа проехал на желтый светофор, но я ехал на зеленый мигающий  :perd
В итоге долго расспрашивали, что и как, где работаете и т.д. Начали писать протокол, в месте работы чуть не написали стандартное безработный, на что я потребовал написать мое место работы, что я никакой не безработный, написали.
Потом потребовал поставить букву Z там где не заполнено, поставили (со злостью). Написали мне проезд на запрещающий (желтый) сигнал светофора, сказали, что написали очень из-за своей доброты желтый, а не красный.
Еще, что я заметил, что в протоколе написали место и время СУДА, и попросили там подписать. Я офигел, как они могут знать время суда????
В конце в своих показаниях я написал просто "Не згоден." Гаишник жутко обиделся, и сказал, что только что я испортил им протокол (????!!!), гаишник позвал своего напарника, показал это место где я написал "Не згоден", и они между собой переговорились "Ох и влетит же нам за это".

Короче, я так ничего и не понял. Ничего я не портил, просто написал, что я не согласен с нарушением и все.

В итоге мне отдали права, техпаспорт, и главное, что в талон ничего не написали и права не изъяли (чего я больше всего боялся, а вдруг напишут "Создание аварийной обстановки"). Но на этот случая я приготовился, сходил в авто взял демонстративно ручку и бумагу, они видели это, а сам думаю, забирут права - вот тут и начнется, попрошу его предъявить свои доки и уже по накатанной схеме жалобы, ходатайства .... (косвенное вымогательство взятки, невписание в протокол свидетелей ....)

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Протокол гайцев
« Ответ #142 : 26.08.2008, 18:01:46 pm »

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Протокол гайцев
« Ответ #143 : 27.08.2008, 16:19:18 pm »
Вот и вся справедливость  ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Ну знаете, конкретно об этом случае у меня был спор, палка о двух конца вобщем-то, я тоже в интеренете недели две назад натыкалась на такие сообщения там в камментах и мое мнение ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн wishaway

  • **
  • 52
  • 69
Re: Протокол гайцев
« Ответ #144 : 03.09.2008, 11:21:29 am »
Ты наверное статьи немножко перепутал, наверное все таки ст. 122 КпАП. Да и еще, ты имеешь право попросить у них копию протокола, когда они его составляют, странно что судья тебе это не сказал. Другое дело дадут ли они его! Тогда в их экзэмпляре можешь дописать, что просил у них копию а тебе отказали, чем нарушили твои права и т.д.

Да, статью перепутал :) Действительно 122. Я их не помню, у меня они распечатаны в бардачке машины лежат :)
Про копию не знал, надо порыть в законах, при каких обстоятельствах ее требовать можно...

Ничего... такой опыт нужен, тем более что права все таки не забрали. Зато следующий раз я так уже не попадусь... Нельзя с гайцами по-человечески пытаться вопросы решать - вот такой вот печальный вывод.


*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Протокол гайцев
« Ответ #146 : 22.09.2008, 14:52:48 pm »
ссылки доступны зарегистрированным пользователям вроде новшества собираются принимать за нарушения... лично  :jaza !

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479

*

Alex Fran

Re: Протокол гайцев
« Ответ #148 : 24.09.2008, 13:54:43 pm »
да теперь на дороге не порезвишся. :sorry

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Протокол гайцев
« Ответ #149 : 24.09.2008, 13:57:45 pm »
да теперь на дороге не порезвишся. :sorry

Позавчера у меня должен был состояться суд за проезд на желтый. Хорошо хоть платить за то нарушение буду по старому.

А вообще теперь 20-кой уже не отделаешься, а гаишники будут скло.нять к взятке в 100-150 грн, ппц + еще штрафные балы опять же будут подталкивать к даче взятки.

Штрафы подняли, а вот корень проблемы так и остался, опять очередной тупой закон, который еще больше способствует росту коррупции.