Здравствуйте, Гость

Протокол гайцев

  • 170 Ответов
  • 35143 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Протокол гайцев
« Ответ #90 : 10.07.2008, 14:40:28 pm »
Бедные наши люди! У нас есть КАС, который не рассматривает нарушения ПДД, которые причисляются к административным правонарушениям(((( Тут сложно разобраться не юристу. А сколько есть еще такого, что просто объяснить не возможно, особенно сжато, по сути? Какое отношение к людям в суде, в госучреждениях вообще? Нужно глобальнее смотреть на вещи. Отношение государства к маленькому пересичному громадянину отвратительное. Только хочу напомнить, что государство - это не страшилка с ремнем в руке, это мы с вами. Только мы не боремся за свои права, не пытаемся что-то улучшить, а беспомощно опускаем руки.

Теперь сорри от меня. Разговор начинался с того должны ли меня уведомить о дате суда, при рассмотрении административного правонарушения. Я привела статью кодекса которая утверждает, что я имею право получить повестку в суд.... Возможно не та статья, виновата.... Но по сути.........

По сути - должны, просто обязаны

линейки-считалочки

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Протокол гайцев
« Ответ #91 : 10.07.2008, 14:41:15 pm »
Бедные наши люди! У нас есть КАС, который не рассматривает нарушения ПДД, которые причисляются к административным правонарушениям(((( Тут сложно разобраться не юристу. А сколько есть еще такого, что просто объяснить не возможно, особенно сжато, по сути? Какое отношение к людям в суде, в госучреждениях вообще? Нужно глобальнее смотреть на вещи. Отношение государства к маленькому пересичному громадянину отвратительное. Только хочу напомнить, что государство - это не страшилка с ремнем в руке, это мы с вами. Только мы не боремся за свои права, не пытаемся что-то улучшить, а беспомощно опускаем руки.

Теперь сорри от меня. Разговор начинался с того должны ли меня уведомить о дате суда, при рассмотрении административного правонарушения. Я привела статью кодекса которая утверждает, что я имею право получить повестку в суд.... Возможно не та статья, виновата.... Но по сути.........
по-моему они нас не слышат и суют непонятно что)))
как разговор глухонемого со слепым)))
мы им про одно, они совершенно про другое.
[цензура]

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Протокол гайцев
« Ответ #92 : 10.07.2008, 14:42:29 pm »

По сути - должны, просто обязаны
ответ явно не юриста!
обязаны патамушта....
я хочу получить именно этот ответ, а не сыпать статьями, явно не касающимися сути вопросов.
[цензура]

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Протокол гайцев
« Ответ #93 : 10.07.2008, 14:43:54 pm »
Бедные наши люди! У нас есть КАС, который не рассматривает нарушения ПДД, которые причисляются к административным правонарушениям(((( Тут сложно разобраться не юристу. А сколько есть еще такого, что просто объяснить не возможно, особенно сжато, по сути? Какое отношение к людям в суде, в госучреждениях вообще? Нужно глобальнее смотреть на вещи. Отношение государства к маленькому пересичному громадянину отвратительное. Только хочу напомнить, что государство - это не страшилка с ремнем в руке, это мы с вами. Только мы не боремся за свои права, не пытаемся что-то улучшить, а беспомощно опускаем руки.

Теперь сорри от меня. Разговор начинался с того должны ли меня уведомить о дате суда, при рассмотрении административного правонарушения. Я привела статью кодекса которая утверждает, что я имею право получить повестку в суд.... Возможно не та статья, виновата.... Но по сути.........
по-моему они нас не слышат и суют непонятно что)))
как разговор глухонемого со слепым)))
мы им про одно, они совершенно про другое.
Да мы тут с колегами заболтались, а разве мы неисчерпывающе ответили на Ваши вопросы?
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Протокол гайцев
« Ответ #94 : 10.07.2008, 14:46:13 pm »

Да мы тут с колегами заболтались, а разве мы неисчерпывающе ответили на Ваши вопросы?
таки не ответили!
sorceress привела пример, но немного попутала Кодексы - ее понять можно.
но вы так и не ответили, что суды обязаны присылать то-то и тогда-то на основании ст. таких-то, чтобы я мог писать жалобу в аппеляцию: на основании ст.ст. таких=то меня ущемили в моем праве быть присутним в суде и давать пояснения. понятно хоть так?
[цензура]

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Протокол гайцев
« Ответ #95 : 10.07.2008, 14:46:32 pm »
Я не устану повторять. Если Вы были остановлены работником ГАИ и был составлен протокол, не полагайтесь на повестки суда никогда. Это только в ваших интересах. Вы сможете обжаловать постанову суда в апеляции, в связи с тем, что Вас не вызвали в суд и рассмотрели дело без Вас. В таком случае, на усмотрение апеляционной инстанции дело должны вернуть на новое рассмотрение.

линейки-считалочки

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Протокол гайцев
« Ответ #96 : 10.07.2008, 14:47:05 pm »
3.  Кожен  має  право  на  участь  у  розгляді своєї справи в адміністративному    суді    будь-якої    інстанції   в   порядку, передбаченому цим Кодексом.
1. Розгляд  і  вирішення  справ  в   адміністративних   судах здійснюються  на  засадах змагальності сторін та свободи в наданні ними  суду  своїх  доказів  і   у   доведенні   перед   судом   їх переконливості.
1. Судові  виклики і повідомлення здійснюються повістками про
виклик і повістками-повідомленнями.
     2. Повістки про виклик у суд надсилаються особам,  які беруть участь у справі, свідкам, експертам, спеціалістам, перекладачам, а повістки-повідомлення - особам,  які беруть  участь  у  справі,  з приводу  вчинення  процесуальних дій,  у яких участь цих осіб не є обов'язковою.
     3. Повістки надсилаються особам,  які беруть участь у справі, свідкам,   експертам,  спеціалістам,  перекладачам  рекомендованою кореспонденцією (листом,  телеграмою) або  кур'єром  із  зворотною розпискою за адресами, вказаними цими особами.
     4. Якщо  фізична особа,  яка бере участь у справі,  діє через представника і суд не вважає її особисту участь обов'язковою,  він може направити повістку лише представникові.

Т.Е. суд обязан меня уведомить как лицо принимающее участие в деле. И не имеет права решить дело без меня.

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Протокол гайцев
« Ответ #97 : 10.07.2008, 14:48:24 pm »
Я не устану повторять. Если Вы были остановлены работником ГАИ и был составлен протокол, не полагайтесь на повестки суда никогда. Это только в ваших интересах. Вы сможете обжаловать постанову суда в апеляции, в связи с тем, что Вас не вызвали в суд и рассмотрели дело без Вас. В таком случае, на усмотрение апеляционной инстанции дело должны вернуть на новое рассмотрение.
обжаловать на соновании каких статей Кодекса? все, больше ничего не нада!
ау!?!?!?!
[цензура]

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Протокол гайцев
« Ответ #98 : 10.07.2008, 14:50:05 pm »
Я не устану повторять. Если Вы были остановлены работником ГАИ и был составлен протокол, не полагайтесь на повестки суда никогда. Это только в ваших интересах. Вы сможете обжаловать постанову суда в апеляции, в связи с тем, что Вас не вызвали в суд и рассмотрели дело без Вас. В таком случае, на усмотрение апеляционной инстанции дело должны вернуть на новое рассмотрение.
обжаловать на соновании каких статей Кодекса? все, больше ничего не нада!
ау!?!?!?!
Я так понимаю глава 3 КУпАП должна ответить на этот вопрос?

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Протокол гайцев
« Ответ #99 : 10.07.2008, 14:52:34 pm »
Я не устану повторять. Если Вы были остановлены работником ГАИ и был составлен протокол, не полагайтесь на повестки суда никогда. Это только в ваших интересах. Вы сможете обжаловать постанову суда в апеляции, в связи с тем, что Вас не вызвали в суд и рассмотрели дело без Вас. В таком случае, на усмотрение апеляционной инстанции дело должны вернуть на новое рассмотрение.
обжаловать на соновании каких статей Кодекса? все, больше ничего не нада!
ау!?!?!?!
Я так понимаю глава 3 КУпАП должна ответить на этот вопрос?
не, ну так слишком просто, я могу зайти на Раду и вытянуть эту главу. мне бы на блюдечке с голубой каёмочкой :tease
просто я у "юристов" пытаюсь бобиться, чтобы рассказали на собственном опыте, как правильно в случае ситуаций, заданных в моих вопросах, они бы обыграли на бумаге. но они начинают распальцовку.
ладно, дальше буду читателем.
[цензура]

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Протокол гайцев
« Ответ #100 : 10.07.2008, 14:56:03 pm »
Я не устану повторять. Если Вы были остановлены работником ГАИ и был составлен протокол, не полагайтесь на повестки суда никогда. Это только в ваших интересах. Вы сможете обжаловать постанову суда в апеляции, в связи с тем, что Вас не вызвали в суд и рассмотрели дело без Вас. В таком случае, на усмотрение апеляционной инстанции дело должны вернуть на новое рассмотрение.
обжаловать на соновании каких статей Кодекса? все, больше ничего не нада!
ау!?!?!?!

ст. 268, 278, 279, 280, 285, 288, 289 КУпАП

линейки-считалочки

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Протокол гайцев
« Ответ #101 : 10.07.2008, 14:57:41 pm »
Я не устану повторять. Если Вы были остановлены работником ГАИ и был составлен протокол, не полагайтесь на повестки суда никогда. Это только в ваших интересах. Вы сможете обжаловать постанову суда в апеляции, в связи с тем, что Вас не вызвали в суд и рассмотрели дело без Вас. В таком случае, на усмотрение апеляционной инстанции дело должны вернуть на новое рассмотрение.
обжаловать на соновании каких статей Кодекса? все, больше ничего не нада!
ау!?!?!?!

А за Вас еще и написать жалобу не надо?
Я так понимаю глава 3 КУпАП должна ответить на этот вопрос?
не, ну так слишком просто, я могу зайти на Раду и вытянуть эту главу. мне бы на блюдечке с голубой каёмочкой :tease
просто я у "юристов" пытаюсь бобиться, чтобы рассказали на собственном опыте, как правильно в случае ситуаций, заданных в моих вопросах, они бы обыграли на бумаге. но они начинают распальцовку.
ладно, дальше буду читателем.

линейки-считалочки

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Протокол гайцев
« Ответ #102 : 10.07.2008, 15:25:47 pm »

А за Вас еще и написать жалобу не надо?

когда будете задавать вопросы в других разделах помните, что можете получить подобный ответ, не забывайте никогда!!!

я так понимаю, что здесь собрались люди, которые готовы помогать другим людям в случае чего.
а написать за меня жалобу сможет адвокат, ежели что.
жаль, что мы так и не нашли общий язык.
я еще раз повторюсь: с таким подходом к людям Вам трудно будет здесь находитсо((((
[цензура]

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Протокол гайцев
« Ответ #103 : 10.07.2008, 15:30:24 pm »

А за Вас еще и написать жалобу не надо?

когда будете задавать вопросы в других разделах помните, что можете получить подобный ответ, не забывайте никогда!!!

я так понимаю, что здесь собрались люди, которые готовы помогать другим людям в случае чего.
а написать за меня жалобу сможет адвокат, ежели что.
жаль, что мы так и не нашли общий язык.
я еще раз повторюсь: с таким подходом к людям Вам трудно будет здесь находитсо((((

"На блюдечке с голубой каёмочкой" - Ваше выражение (см. выше) Я ответила конкретно на Ваш вопрос и вместо простого человеческого "спасибо" я слышу о том, что мне будет трудно здесь находиться. Скажите, а Вам не трудно здесь находиться?

линейки-считалочки

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Протокол гайцев
« Ответ #104 : 10.07.2008, 15:37:29 pm »
Нет, Овнеру не трудно, мы все уже давно знаем, что он очень скромный и застенчивый  :meeting