Здравствуйте, Гость

Протокол гайцев

  • 170 Ответов
  • 35127 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Протокол гайцев
« Ответ #45 : 10.07.2008, 10:44:30 am »

Надо уточнять вопросы! Потому, что могут преследоваться разные цели! И решаются они по разному. Если Вы хотите узнать выписан ли штраф и заплатить его это одно а если знать, что он выписан и как то уклубиться от уплаты это другое. Если Вы переживаете на счет исполнительной службы, то если у них в производстве находится ваше дело то они обязаны Вас тоже уведомить, что за Вами есть должок и попросить уплатить штраф добровольно а потом только взыскивать с Вас в прымусовому порядку.
насчет уклубиться - это не про меня, но платить по незаконно выписанному я тоже не собираюсь. а вопрос возник неспроста: на российском форуме по Турции в прошлом и в этом году уже были случаи, когда людей разворачивали прямо в эропорту, причем люди не в курсах, откуда эти штрафы взялись, или в курсе, но к ним то ничего не приходило. что это введут у нас я нисколько не сомневаюсь - уже слышал некоторые высказывания "больших людей" в СМИ. как-то не очень хочется попасть в этот список.
Ну Вы то наверное помните когда нарушали и при этом составлявлся протокол? Или нарушаете так часто, что и не помните где составлялся и составлялся ли вобще? Как говорится расплатился на месте. Только помните, что меру наказания определяет суд! И при нарушении ПДД КУпАП предусматривает не только штрафы а и попередження! У мну кума в суде работает так когда на меня протоколы приходят она мне звонит и говорит я тут тебе попередження вынесла! Вот так вот!

Обычно попереждення выносят, когда альтернатива попередженню сумма 8-50 грн., т.е. меньше н.м.д.г. Не хотят грузить исполнительную службу дурной (бесплатной) работой. Так проще для всех. Попередження вынесли и дело в канцелярию и архив.
Попередження можно вынести всегда! Если это предусматривает санкция статьи! Ну Вы поняли о чем я.
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Протокол гайцев
« Ответ #46 : 10.07.2008, 10:56:27 am »
Да, я Вас поняла)))) Я уже не хочу никому ничего объяснять. Просто завидую вашему терпению))) :bay

линейки-считалочки

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Протокол гайцев
« Ответ #47 : 10.07.2008, 11:00:40 am »
Да, я Вас поняла)))) Я уже не хочу никому ничего объяснять. Просто завидую вашему терпению))) :bay
Вот-вот. Вы сами говорили, что нужно быть терпимее и терпеливее друг к другу.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Протокол гайцев
« Ответ #48 : 10.07.2008, 11:05:24 am »
Да, я Вас поняла)))) Я уже не хочу никому ничего объяснять. Просто завидую вашему терпению))) :bay
Вот-вот. Вы сами говорили, что нужно быть терпимее и терпеливее друг к другу.

Поверьте, я стараюсь))) У меня возникает такое ощущение, что то что я знаю и могу донести, просто никому не нужно. Нельзя абстрактно говорить о поведении в той или иной ситуации. Юристу, как доктору нужно говорить все или вообще не обращаться за помощью или за советом.

линейки-считалочки

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Протокол гайцев
« Ответ #49 : 10.07.2008, 11:08:04 am »
Лучше не обращаться, а разруливать самому, если желание конечно есть

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Протокол гайцев
« Ответ #50 : 10.07.2008, 11:13:17 am »
Лучше не обращаться, а разруливать самому, если желание конечно есть
А лучше вобще не попадать в нехорощие ситуации!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Протокол гайцев
« Ответ #51 : 10.07.2008, 11:20:12 am »
Да, я Вас поняла)))) Я уже не хочу никому ничего объяснять. Просто завидую вашему терпению))) :bay
Вот-вот. Вы сами говорили, что нужно быть терпимее и терпеливее друг к другу.

Поверьте, я стараюсь))) У меня возникает такое ощущение, что то что я знаю и могу донести, просто никому не нужно. Нельзя абстрактно говорить о поведении в той или иной ситуации. Юристу, как доктору нужно говорить все или вообще не обращаться за помощью или за советом.

Просто ситуации бывают труднообъяснимые. Я вот вчера пообщалась с ребятами, так мне сказали что по поводу протоколов их никто в суд не вызывал никогда, только квитанции со штрафом приходят. А если заняться оспариванием этих квитанций, то это отнимет полжизни и массу времени. Просто идут и платят.

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Протокол гайцев
« Ответ #52 : 10.07.2008, 11:21:11 am »
Лучше не обращаться, а разруливать самому, если желание конечно есть
А лучше вобще не попадать в нехорощие ситуации!
Постоянно, то купишь в магазине, а оно не работает, то на работе начинают давить, приходится обороняться ;)

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Протокол гайцев
« Ответ #53 : 10.07.2008, 11:41:58 am »
Да, я Вас поняла)))) Я уже не хочу никому ничего объяснять. Просто завидую вашему терпению))) :bay
Вот-вот. Вы сами говорили, что нужно быть терпимее и терпеливее друг к другу.

Поверьте, я стараюсь))) У меня возникает такое ощущение, что то что я знаю и могу донести, просто никому не нужно. Нельзя абстрактно говорить о поведении в той или иной ситуации. Юристу, как доктору нужно говорить все или вообще не обращаться за помощью или за советом.

Просто ситуации бывают труднообъяснимые. Я вот вчера пообщалась с ребятами, так мне сказали что по поводу протоколов их никто в суд не вызывал никогда, только квитанции со штрафом приходят. А если заняться оспариванием этих квитанций, то это отнимет полжизни и массу времени. Просто идут и платят.

Вот Вы мне скажите, в чем труднообъяснимость ситуации? Они (ребята) что не знали, что на них составили протокол? Я никогда не поверю. Это называется безолаберность. Если бумагу составляли (протокол), то будут последствия обязательно. Нужно самостоятельно интересоваться судьбой составленного документа, чтобы потом не расхлебывать и не удивляться тому, что что-то и откуда - то взялось. Иногда, в случае вынесения судом предупреждения, вы можете не ощутить на себе никаких последствий, впрочем и самого попередження. Но так бывает не всегда.

линейки-считалочки

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Протокол гайцев
« Ответ #54 : 10.07.2008, 11:47:39 am »
Знать-то они знали. И квитанцию подтверждают, и платят. Но разве не должны вызвать в суд? Я ведь имею право защищаться, оспаривать в процессе судебного разбирательства. Понятно, что суды завалены и если всех в суд вызывать - они засыпятся... А так сидит секретарь протоколы по стопочкам разложила, решение суда нашлёпала, судья подписал и всё.

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Протокол гайцев
« Ответ #55 : 10.07.2008, 12:06:58 pm »
Знать-то они знали. И квитанцию подтверждают, и платят. Но разве не должны вызвать в суд? Я ведь имею право защищаться, оспаривать в процессе судебного разбирательства. Понятно, что суды завалены и если всех в суд вызывать - они засыпятся... А так сидит секретарь протоколы по стопочкам разложила, решение суда нашлёпала, судья подписал и всё.
золотые слова!!!!
вот я и не хочу, чтобы без меня принимали решение! посему и спрашиваю. а здесь нарываюсь на стену непонимания и штыки. дык тогда вообще не отвечать, чем отвечать так, пральна?
[цензура]

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Протокол гайцев
« Ответ #56 : 10.07.2008, 12:09:33 pm »
Знать-то они знали. И квитанцию подтверждают, и платят. Но разве не должны вызвать в суд? Я ведь имею право защищаться, оспаривать в процессе судебного разбирательства. Понятно, что суды завалены и если всех в суд вызывать - они засыпятся... А так сидит секретарь протоколы по стопочкам разложила, решение суда нашлёпала, судья подписал и всё.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Повторюсь. Когда на человека стставили протокол, он должен поинтересоваться, в какой суд отправят протокол (на всякий случай), но максимум через 3 дня обратиться в канцелярию суда того района, где был составлен протокол. Узнать, зарегистрировано ли такое административное дело, какая статья КУпАП вам вменяется, на какого судью расписано дело. Явиться в суд, написать заявление, что хотите ознакомиться с материалами дела и узнать на когда назначено дело. Могут прямо при вас его рассмотреть, если будет время. Я подтверждаю, что судьи редко рассматривают самостоятельно такие дела. Этим, как правило, занимаются помощники судей или секретари. Но, хочу вам сказать, что даже когда судьи рассматривают админпротоколы, они очень редко докапываются до истины. Стандартная фраза на доказывания невиновности виновника по протоколу ГАИ : "Простите, протокол составлен только на вас, значит со стороны другого участника дорожного движения нарушений не было, следовательно, вы виноваты" (это при ДТП). Если человек не был виноват, а его остановили и стали выписывать протокол, необходимо сразу же оспаривать это, а в противном случае просто молча платить штраф.

линейки-считалочки

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Протокол гайцев
« Ответ #57 : 10.07.2008, 12:13:57 pm »
Знать-то они знали. И квитанцию подтверждают, и платят. Но разве не должны вызвать в суд? Я ведь имею право защищаться, оспаривать в процессе судебного разбирательства. Понятно, что суды завалены и если всех в суд вызывать - они засыпятся... А так сидит секретарь протоколы по стопочкам разложила, решение суда нашлёпала, судья подписал и всё.
золотые слова!!!!
вот я и не хочу, чтобы без меня принимали решение! посему и спрашиваю. а здесь нарываюсь на стену непонимания и штыки. дык тогда вообще не отвечать, чем отвечать так, пральна?

НЕ хотите, чтобы без Вас принимали решение, так не давайте им так делать. Все в Ваших руках. Только учтите, если дело уже в суде - 99% Вы будете в последствии платить штраф и не важно кто рассмотрел дело. Подпись судьи есть - судья несет ответственность за принятую постанову.

линейки-считалочки

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Протокол гайцев
« Ответ #58 : 10.07.2008, 12:23:36 pm »
Глава 3
                  СУДОВІ ВИКЛИКИ І ПОВІДОМЛЕННЯ

     Стаття 33. Повістки

     1. Судові  виклики і повідомлення здійснюються повістками про
виклик і повістками-повідомленнями.

     2. Повістки про виклик у суд надсилаються особам,  які беруть
участь у справі, свідкам, експертам, спеціалістам, перекладачам, а
повістки-повідомлення - особам,  які беруть  участь  у  справі,  з
приводу  вчинення  процесуальних дій,  у яких участь цих осіб не є
обов'язковою.

     3. Повістки надсилаються особам,  які беруть участь у справі,
свідкам,   експертам,  спеціалістам,  перекладачам  рекомендованою
кореспонденцією (листом,  телеграмою) або  кур'єром  із  зворотною
розпискою за адресами, вказаними цими особами.

     4. Якщо  фізична особа,  яка бере участь у справі,  діє через
представника і суд не вважає її особисту участь обов'язковою,  він
може направити повістку лише представникові.

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Протокол гайцев
« Ответ #59 : 10.07.2008, 12:28:34 pm »
Глава 3
                  СУДОВІ ВИКЛИКИ І ПОВІДОМЛЕННЯ

     Стаття 33. Повістки

     1. Судові  виклики і повідомлення здійснюються повістками про
виклик і повістками-повідомленнями.

     2. Повістки про виклик у суд надсилаються особам,  які беруть
участь у справі, свідкам, експертам, спеціалістам, перекладачам, а
повістки-повідомлення - особам,  які беруть  участь  у  справі,  з
приводу  вчинення  процесуальних дій,  у яких участь цих осіб не є
обов'язковою.

     3. Повістки надсилаються особам,  які беруть участь у справі,
свідкам,   експертам,  спеціалістам,  перекладачам  рекомендованою
кореспонденцією (листом,  телеграмою) або  кур'єром  із  зворотною
розпискою за адресами, вказаними цими особами.

     4. Якщо  фізична особа,  яка бере участь у справі,  діє через
представника і суд не вважає її особисту участь обов'язковою,  він
може направити повістку лише представникові.
Наверно с лиги распечатали?
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...