Здравствуйте, Гость

В помощь начинающим:)

  • 30 Ответов
  • 7258 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн muraxa

  • *
  • 14
  • 2
Re: В помощь начинающим:)
« Ответ #15 : 10.03.2008, 00:11:41 am »
слушайся мужа-дело говорит!и это не мужская солидарность!я как продавец автозапчстей советую сцепление держать выжатым не больше 2-х секунд, в крайнем случае -не больше 4-х!спасибо за внимание!
на 100% я знаю только то что я ничего не знаю.

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: В помощь начинающим:)
« Ответ #16 : 10.03.2008, 03:42:03 am »
Про сцепление. Это дело вкуса, так сказать, ибо я люблю стоять на нейтралки (мне не впадлу лишний раз переключиться), а некоторые знакомые чувствуют себя более уверенно, если на светофоре держат ноги на сцеплении+тормозе. Согласен, так сцепление больше стирается, но скока там стоит его замена - копейки :)
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн felicita

  • **
  • 61
  • 100
  • Харьков
Re: В помощь начинающим:)
« Ответ #17 : 10.03.2008, 12:43:32 pm »
Спасибо за советы! Лично мне удобнее на нейтрали стоять, муж дело говорит:)
Кто что еще полезного знает?

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
Re: В помощь начинающим:)
« Ответ #18 : 10.03.2008, 13:34:04 pm »
Всегда слушай мужа, отдай ему матиз :wink
А тебе пусть купит с автоматом матиз, и вопросы про сцепления отпадут сами собой :10

*

Оффлайн Uksus

  • **
  • 55
  • 8
Re: В помощь начинающим:)
« Ответ #19 : 11.03.2008, 14:08:16 pm »
Та ... все очень просто :)

Мысленно делим лобовое стекло на три части по горизонтали и вертикали

считаем снизу вверх 1/3 по вертикали - мысленно проводим горизонтальную линию - на этой линии должена быть точка касания колес впереди идущей машины с асфальтом - это безопасная дистанция для скорости до 40 км/час
То же только для половины лобового по горизонтали - дистанция для скоростей от 40 км/час

по горизонтали слева направо 2/3 нижней границы лобового стекла - из этой точки мы видим уходящую в перспективу бровку -  правая боковая дистанция - до бровки от правого колеса примерно 40 - 50 см


При движении край обочины или бровки или левой границы правой полосы (движениие по сраднаму ряду) должен уходить вперед в перспективу из правого нижнего угла лобового стекла.

Парковка - паралельно бровке - бровка уходит в перспективу примерно из точки в середине нижней границы лобового стекла


Ориентиры приблизительны и зависят от роста и посадки но в целом это все работает - я так тещу научил даже задом парковаться :) 
« Последнее редактирование: 12.03.2008, 09:37:46 am от Uksus »

*

Оффлайн Uksus

  • **
  • 55
  • 8
Re: В помощь начинающим:)
« Ответ #20 : 11.03.2008, 14:14:40 pm »
Да и еще - подкатываться на нейтрали нельзя - зимой может вылезти боком.

И стоять на передаче тоже нельзя - можно чихнуть и уехать :)

Правильно - нужно потренироваться делать следующее - тормозишь на передаче километров до 3х в час и только в самый последний момент выжимаешь сцепление и включаешь нейтраль дожимая тормоз до полной остановки машины. Имеет смысл тренироваться на пустой дороге выставив себе в качестве препятствия 2хлитровую бутылку с водой

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: В помощь начинающим:)
« Ответ #21 : 11.03.2008, 15:37:30 pm »
Ну ничё себе, как всё сложно, ничего я не поняла как и на сколько частей нужно делить стекло.
Я вожу уже 1,5 года. Что могу сказать: будь готова к тому, что на дороге всегда будут подрезать, сигналить, материть и т.д., ничего не принимай на личный счёт, подрезают, матерят и сигналят даже крутым иномаркам :57

То, что в городе начинаешь ездить - молодец :74 главное не забывай всё-таки в зеркала смотреться, но не только в боковые, но и в зеркало заднего вида, так как боковые имеют так называемую "мёртвую зону". :40

Даже в совершенстве зная ПДД не рассчитывай, что все остальные их соблюдают, поэтому на перекрёстках будь предельно осторожна :wink

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: В помощь начинающим:)
« Ответ #22 : 11.03.2008, 15:53:26 pm »
тормозишь на передаче километров до 3х в час и только в самый последний момент выжимаешь сцепление и включаешь нейтраль дожимая тормоз до полной остановки машины.

+100 000 000 всегда так делаю!
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн himtek

  • *
  • 298
  • 1964
  • Я выиграла матизика
Re: В помощь начинающим:)
« Ответ #23 : 11.03.2008, 15:57:14 pm »
Ой, ну шо ж вы так настрощали-то девушку.

Ехай уверенно! - и все у тебя получится!
Все мы когда-то впервый раз за руль сели и на перекрестках глохли, ниче - научились, и у тебя все получиться, главно - шоб было желание и голова на плечах! Если какая ситуэйшн неадекватная - включи аварийку, сбрось газок, главно не паниковать ......ехай потихоньку, успокойсь - и все решиться!
Всем счастливой дороги!

*

Оффлайн Катя_

  • *****
  • 874
  • 862
  • Я люблю людей!!!!
Re: В помощь начинающим:)
« Ответ #24 : 12.03.2008, 09:35:03 am »
Хорошо, что муж спокойно с тобой ездит, мой так на меня кричал, что был высажен через неделю из моей машины, и все премудрости вождения я постигаю сама :))

То, что Петр говорит о Павле, характеризует Петра, а не Павла (Спиноза)

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: В помощь начинающим:)
« Ответ #25 : 12.03.2008, 10:00:42 am »
Ну ничё себе, как всё сложно, ничего я не поняла как и на сколько частей нужно делить стекло.

маркером на стекле с обратной стороны нарисовать надо. потихоньку привыкнуть и маркер на солнце постепенно выгорит, а точки мысленно запомнятся :22
[цензура]

*

Оффлайн felicita

  • **
  • 61
  • 100
  • Харьков
Re: В помощь начинающим:)
« Ответ #26 : 12.03.2008, 13:27:58 pm »

Ой, спасибо вам всем!!! Правда я теперь немного запуталась :27
Но эт ничего.Ездею уже сама, но только по трассе, по городу тоько по двум знакомым маршрутам.
У меня выявилась проблема, прожив всю жизнь в центре города, оказалось, что города и улиц я не знаю :59 Так что по городу приходится ездить с мужем в качестве штурмана :73
Стараюсь ездить аккуратненько, но с нашими дорогами это оказалось очень сложно-уже умудрилась потерять один колпак :34 А еще всякие придурки сигналат и фарами светят, даже когда в самом правом еду, но я их мысленно посылаю и еду дальше :41 Вот! Пишите еще, очень интересно, кто с какими трудностями сталкивался, когда учился!

*

Оффлайн Yula

  • 1290
  • 1667
Re: В помощь начинающим:)
« Ответ #27 : 12.03.2008, 14:17:58 pm »
Цитировать
У меня выявилась проблема, прожив всю жизнь в центре города, оказалось, что города и улиц я не знаю  Так что по городу приходится ездить с мужем в качестве штурмана
Я когда-то давно пропустила поворот на почтовой пл., чтобы на Майдан ехать. Когда доехала до памятника Родине-Матери, меня такая истерика обуяла. Припарковалась, выматерилась, выплакала все слезы, попыталась изучить карту. После этого позвонила и меня удачно вывели по телефону прямо к работе :) Оказалось-то - совсем рядом. Главное не теряться и ВСЕГДА БЫТЬ ВДУМЧИВОЙ - это главное. Потеря ВДУМЧИВОСТИ грозит потерей ориентации и, возможно, помятой машинкой.

П.С. В Киеве с самого рождения живу.
”Это судьба любой истины – быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной” (А. Швейцер)

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: В помощь начинающим:)
« Ответ #28 : 12.03.2008, 14:49:53 pm »
Цитировать
У меня выявилась проблема, прожив всю жизнь в центре города, оказалось, что города и улиц я не знаю  Так что по городу приходится ездить с мужем в качестве штурмана
Я когда-то давно пропустила поворот на почтовой пл., чтобы на Майдан ехать. Когда доехала до памятника Родине-Матери, меня такая истерика обуяла. Припарковалась, выматерилась, выплакала все слезы, попыталась изучить карту. После этого позвонила и меня удачно вывели по телефону прямо к работе :) Оказалось-то - совсем рядом. Главное не теряться и ВСЕГДА БЫТЬ ВДУМЧИВОЙ - это главное. Потеря ВДУМЧИВОСТИ грозит потерей ориентации и, возможно, помятой машинкой.

П.С. В Киеве с самого рождения живу.
моя жена тоже с рождения - города не знает вообще. знает только квартал дом-бывшая школа и все, к сожалению)))
[цензура]

*

Оффлайн Annushka

  • ****
  • 501
  • 1601
Re: В помощь начинающим:)
« Ответ #29 : 12.03.2008, 14:54:20 pm »
Все прийдет с опытом и практикой! Я помню свой ужас, когда выехала первый раз сама... шел ливень, я на шпильке, а ехать надо... когда приехала на место минут 10 курила пока отошла от напряжения!  :28 я всегда успокаивала себя тем, что я не хуже (а во много раз лучше) некоторых мужиков с 3-мя классами образования сельской школы и 18-летних девочек, которым папики подарили машину вместе с правами...