Здравствуйте, Гость

Свет фар

  • 39 Ответов
  • 13570 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Re: Свет фар
« Ответ #15 : 12.10.2007, 18:02:28 pm »
лампа меняется за 5 минут первая (всмысле, впервые) и 1 минута - последующая :)
усилий - минимум.

мне, несмотря на филипсовские +50%, все равно темновато (у друга на лансере гораздо ярче!). да и лучи света как-то странно сфокусированы, приблизительно вот так / / (то есть наклоненные линии в самых ярких местах на стене, к примеру) только угол наклона меньше, градусов 30).

а поярче ламп нет?  :36

п.с. дальним могли моргать из-за того, что фары были подняты максимально вверх, в этом случае они действительно лупят почти в лицо встречному. колесиком слева от руля опустите лучи света ниже.

Каждому своё

*

shinkarenko

Re: Свет фар
« Ответ #16 : 12.10.2007, 19:57:37 pm »
Ну мне, например, не моргают, ближний светит под самый нос, хотя электронная регулировка слева от руля стоит в самый верх. Зато дальний - действительно дальний. Иногда езжу с дальним, но регулирую положение колесиком в самый низ - тогда гуд. И не слеплю встречних, и видно хорошо. Но тогда поблымать невозможно.
Надо, наверное, регулировать. Но лампы все равно поменяю.

Re: Свет фар
« Ответ #17 : 13.10.2007, 01:17:07 am »
ездить с дальним при любой регулировке фар - неуважение к другим учасникам движения....  :wink

а с ксеноном на джипе - уважительно? когда сзади тебя висят два ослепительных пятна на уровне твоей головы и забивают боковое и заднее зеркала...
сцуки... поубивал бы...   :06
Каждому своё

Re: Свет фар
« Ответ #18 : 13.10.2007, 02:20:07 am »
это если оно едет и ты его можешь пропустить.
а если в потоке машин на набережной к примеру, когда все полосы забиты и тянутся под 10 км/ч минут 40... был такой случай...
Каждому своё

*

shinkarenko

Re: Свет фар
« Ответ #19 : 14.10.2007, 11:33:14 am »
А вы смотрели направление севтового потока при максимальном верхе на ближнем и минимальном низе на дальном? А с чего это я слеплю? Вообще, разница дальнего и ближнего по мощности 5 ватт (55/60 напомню). Разница только в том, что на ближнем светит луч только вниз благодаря отражателю над ним, дальний же фокусируется на дорогу от отражателя самой фары. Если я регулировкой ставлю в самое нижнее положение, то световой поток удлиняется максимум на 5 метров дальше (т.е. как при 4 пассажирах).
А то гониво, которое ездит с ксеноном на линзах это нормально? Когда в пробке стоишь (а это достаточно часто) и тебе в 3 зеркала бъет световой поток и досает еще переднему, то это нормально? У меня дальний слабее будет, чем у них ближний с ксеноном. И самое главное, что они нифига не могут переключить, т.к. у них еще только дальний может быть.
Так что не надо эти выпады, что я на дальнем с максимальным опусканием вниз, а пробуем, смотрим на текстовом стенде и тогда делаем выводы.
А я поставил лампы +50% яркости, что заметно лучше сделало видимость дороги. Дальний так вообще тогда поубивает встречных, что и требудется в некоторых случаях.

Re: Свет фар
« Ответ #20 : 14.10.2007, 17:28:52 pm »
ну если не доходит по-человечески... я сдерживался.... читайте выше...


НА ДАЛЬНЕМ ЕЗДЯТЬ ТОЛЬКО МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ!!!!!!!!!! А СВОИ ОПРАВДАНИЯ ПО ПОВОДУ РЕГУЛИРОВКИ ФАР ЗАСУНЬ СЕБЕ В ЖОПУ!!!!!!!! :wink

а как называть тогда тех, кто ездит с ксеноном, ближний свет которого ярче, чем наш дальний?
Каждому своё

Re: Свет фар
« Ответ #21 : 14.10.2007, 21:14:16 pm »
но с ксеноном ты же ничего не сделаешь... правильно? смириться, чтоли... но специально впиндюрить дальний и ехать забивая болт на всех - это уже куйня... ИМХО

ну если дальний не мешает, то почему бы и нет?
единственное, будет нехорошо, когда поднимаешься в горку и подпрыгиваешь на колдобинках - встречные будут пипец как не рады...
так что вывод - нах :)
Каждому своё

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Re: Свет фар
« Ответ #22 : 15.10.2007, 00:14:01 am »
но с ксеноном ты же ничего не сделаешь... правильно? смириться, чтоли... но специально впиндюрить дальний и ехать забивая болт на всех - это уже куйня... ИМХО

ну если дальний не мешает, то почему бы и нет?
единственное, будет нехорошо, когда поднимаешься в горку и подпрыгиваешь на колдобинках - встречные будут пипец как не рады...
так что вывод - *|* :)

Есть один нюанс.
У меня стоит с завода би-ксенон. Поверь. Включу дальний - мало не покажется. Будешь ловить зайчики ночью минут 10. Так что с дальним экперементировать не надо. :23
изменим эту жизнь к лучшему

*

shinkarenko

Re: Свет фар
« Ответ #23 : 15.10.2007, 09:44:30 am »
я свою проблему решил установкой новых ламп.
А придурки с ксеноном на оптике с линзами - это нормально?
Если ничего не сделаешь с ксеноном - нех.... его ставить, если производитель это не регламентировал. А если мне светит, то что, глаза закрыть? Или зеркала поопускать? Правила прочитай, что в таких ситуациях надо делать. ТАк придурок в жопу въедет и ему фары не помогут.
Биксенон - решение, я согласен, но не каждому это влазит в фару, да и если по 2 линзы в блоке, то смысл платить лишних 200 баксов на би.

>но с ксеноном ты же ничего не сделаешь... правильно? смириться, чтоли... но специально впиндюрить дальний и ехать забивая болт на всех - это уже куйня... ИМХО
а не куйня ехать с ксеноном, зная, что он слепит? И ездят же ночью только на нем, хотя есть и дальний. Но зачем его включать? для дальнего и ксенона хватает! Да и круче, однако!
А тебе приятно, когда внедорожник тебе в жопу светит и никуда от него не деться?

> ну если дальний не мешает, то почему бы и нет?
>единственное, будет нехорошо, когда поднимаешься в горку и подпрыгиваешь на колдобинках - встречные будут пипец как не рады...
>так что вывод - *|* Smiley
Аналогично и с ксеноном. световой пучок особенно на линзах достаточно сфокусирован, и если начинаешь прыгать, поверь, он ничем не лучше дальнего

> Есть один нюанс.
У меня стоит с завода би-ксенон. Поверь. Включу дальний - мало не покажется. Будешь ловить зайчики ночью минут 10. Так что с дальним экперементировать не надо.
 :74 :74 :74 :74
Огромный респект за понимание! И спасибо за уважениие

*

uncleBob2002

Re: Свет фар
« Ответ #24 : 15.10.2007, 10:58:55 am »
Сегодня мы поговорим об ара-тюнинге, явлении повсеместном. Так же он известен как хач-тюнинг.

Что бы создать правильный ара-мобиль, нужен грамотный подход к компонентам ара-тюнинга. Не важно, что у вас за машина, пятерка жигулей или семерка бмв, или восьмерка от ауди. Ара-тюнинг есть для всех.

Если театр начинается с вешалки, то ара-тюнинг начинается с … «стекла – тон» с тонировки, короче. Аксакалы ара-тюнинга клеят дешевую китайчатину (сорт самой поганой пленки, цена по 50 рупий за рулон) сами в гаражах, с кучей пыли и по исцарапанным стеклам. Получается херово, но аксакалы где-то к восьмому рулону овладевают совершенством тонировки – и она не отслаивается через день. Она отслаивается через полгода – но к тому времени ара-мобиль либо продан, либо разбит, либо сломан нахрен пополам.

Так же спреем-краской для тонировки фар, можно закрасить фонари. Можно в цвет кузова, можно просто в «радикально черный цвет». Фантазия ваша.

Со стеклами разобрались – не видно ни хрена. Ну, ничего, переходим к кузовному тюнингу. Вот где фантазия-то разыграется у любого знакомого с болгаркой и сварочным аппаратом.

Можно поступить в духе одного джигитского форума, когда на вопрос, что же еще не хватает из тюнинга на его семерке Жигулей, ему ответили «спрячь ручки задних дверей, купе это более дерзко».

А лучше «спрятать» ручки всех дверей. И когда сломается механизм открытия дверей изнутри… Можно разучивать национальный танец «Вай, что делать?!». Так же сделав прорези во всех кузовных деталях, имитирующие воздухозаборники и забив их арматурной сеткой с ближайшего строительного рынка … Эти усилия, господа, приблизят ваш ара-мобиль к именитым авто от тюнинг-ателье AMG, Brabus, Lorinser, Carlsson …

Но успех ваш будет не полным, без декалей. То есть без наклеек. Полоски вдоль кузова снова в моде, так же в моде наклейки стрит-ракинг, спарко и прочие «хулиганы» и «бригады». Те, кто богаче, и с «золотыми» руками торчащими как обычно из известного места, могут смело сделать себе ара-графию. Этот процесс неописуем – это надо видеть!

Так же придать ара-динамичную форму автомобиля вам помогут всевозможные спойлера и антикрылья, прилепленные, приваренные, приклеенные к различным частям кузова вашего ара-мобиля. Будьте внимательны! Ара-динамические элементы автомобиля имеют свойство отлетать в самый неподходящий момент. Так же, алюминиевые спойлера по ночам воруют бомжи и сдают в пункт приема цветных металлов.

Так, с кузовом определились. Антенны – наша связь с миром. Тут как обычно, размер и количество имеют значение. Так же не забудьте о брызговиках и «антистатических» полосочках.

Группировка аль-хаттаб под брендом AL-KHATEB выпускает много ценных и полезных товаров. Это противотуманные фары, подстаканники, подлокотники, набор юного искателя приключений включающий в себя: компас + часы + термометр (часы показывают все что угодно, но не время, термометр сообщает постоянную температуру в Африке, а компас не указывает на север). Приобретая эти товары вы спонсируете мировой терроризм.

Так же, каждый ара-мобиль должен быть оснащен гей-ксеноном. Есть ксенон. Есть би-ксенон, а гей-ксенон – представьте: самый ядреный синий свет. ( 8000К) Таким образом, обладатели ара-мобилей поддерживают гей-движение в темное время суток. Для пущего эффекта гей-ксенон надо задрать максимально вверх. И когда обладателю гей-ксенона кричат «Пидарас, отрегулируй свет» - это значит что его фары максимально точно настроены.

Не важно, какого цвета ваш-арамобиль – зеркала его должны быть хромированными, с синими повторителями поворотов.

Так же, хромированные рамочки под номера, хромированные колпаки на колеса имитирующие диски со спиннерами которые так любят наши афроамериканские друзья …

Дыск – литой!

Если позволяет бюджет – ассортимент турецких литых дисков вашем распоряжении. Хромированные диски в сочетании с псевдосликами «ВС-11 ходившая три сезона» придадут вашему ара-мобилю неповторимый вид.

Панэль – високий.

Неважно, какая у вас магнитола. Важно – подключен ли к ней телевизор. Он должен стоять так – что бы все видели, вы обладатель самого большого на районе телевизора в машине.

Говорят, что для понаехавших гостей с юга собираются выпускать магнитолы с намертво вшитыми песнями «ай гора любимый» и «черные глаза».

Сабвуфер должен звучать так, что бы колбасило вас, ваш ара-мобиль и два соседних ряда.

Чем больше глушитель у машины – тем лучше. Тут, как и с антеннами – размер имеет значение. Раздвоенный выхлоп сейчас в моде.

Тахометр в ара-мобиле должен стоять размером с будильник советских времен. И похрену что у вас ока или иж-ода – у вас спортивная машина!

Запах табака, алкоголя и разложившегося трупа в салоне отобьет ара-матизатор. С неповторимым ара-матом ванили, гнилого персика, спелой вишни и надписью «mercedes».

К сожалению, ара-матизаторы типа «корона» навсегда исчезли из продажи. Реликвия.

Удачи вам на дорогах, мои дорогие, маленькие любители ара-тюнинга!

*

uncleBob2002

Re: Свет фар
« Ответ #25 : 15.10.2007, 11:00:15 am »
Не заводской ксенон запрещён везде!! Только у нас его любят ставить!! А эксплуатация автомобиля с ним запрещена!! Техосмотр как проходить будете??

*

shinkarenko

Re: Свет фар
« Ответ #26 : 15.10.2007, 11:29:02 am »
Не заводской ксенон запрещён везде!! Только у нас его любят ставить!! А эксплуатация автомобиля с ним запрещена!! Техосмотр как проходить будете??
Погодь, а кого это волнует? вот тебя волнует? да? 100 баков - все рулят. У нас вообще зеленая бумажка с портретом Линкольна творит такие чудеса! И что стОит отдать 100 зелени 1 раз в 2 года, когда у меня стоИт ксенон? Какая разница, что у него рассеивание идет на 90 градусов вместо необходимых фокусировочных 30-40? Зато в правом будет видно мою машину с 4-го левого ряда. И вообще, мой ксенон должен еще и сзади светить, мало ли, назад захочется сдать...
Да, и действительно, надо яркость лампы такую, чтоб глаза выедало от синего цвета, так в 7000 Кельвинов думаю, что будет достаточно. Ну а если будет больше, то лампы меняются за 5 минут на помощнее.

*

shinkarenko

Re: Свет фар
« Ответ #27 : 15.10.2007, 17:16:59 pm »
и кому мой дальний 1 мешает?

*

Оффлайн Негодяй

  • *
  • 24
  • 5
  • Я им покажу Кузькину мать!
Re: Свет фар
« Ответ #28 : 02.11.2007, 16:50:13 pm »
У нас вообще зеленая бумажка с портретом Линкольна творит такие чудеса!

Малавата будет! Линкольн на 5-ти баксах намалёван.  :14

*

shinkarenko

Re: Свет фар
« Ответ #29 : 02.11.2007, 20:37:12 pm »
ой, с Франклином перепутав