Здравствуйте, Гость

Тормозная система .

  • 89 Ответов
  • 33118 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн джекин

  • ***
  • 100
  • 100
  • Всем здарова!!!
Re: Тормозная система .
« Ответ #60 : 19.12.2007, 12:11:38 pm »
С меня маленький отчет.
Нареканий по поводу тормозов у меня нет, даже на скорости больше 100 км/ч.
НО
Вчера ехал по гололеду и через открытое окошко услышал, что звук трения покрышек об лед при резком торможении издается из-под передних колес.
Остановился. Всдернул до упора ручник, и поехал по льду. Задние колеса заблокированы и трутся об лед.
Остановился. Отпустил ручник. Разогнался до 20 км/ч и резкий удар по тормозам. Передние колеса заблокировались, а задние колеса катяться.
Вот и решил зайти на форум дабы узнать -
-либо задние барабаны не должны работать от ножного тормоза (что нереально!!!)
-либо на заводе не подкрутили задние колодки и они не подведены к барабану.

Ленчик

Когда проверяли тормоза, сказали в процентном отношении усилие торможения относительно переда и зада?



Вообщем, если никто не даст ответа, на выходных САМ полезу разбираться.

Re: Тормозная система .
« Ответ #61 : 19.12.2007, 17:17:13 pm »
мне говорили что 70% перед, 30% зад. По этому заднии колодки ходять больше 100 тыс.
У меня другая проблема, при включенном кондее эффективность торможения падает, ни кто не сталкивался? 

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Re: Тормозная система .
« Ответ #62 : 19.12.2007, 18:38:32 pm »
цитата: джекин

С меня маленький отчет.
Нареканий по поводу тормозов у меня нет, даже на скорости больше 100 км/ч.
НО
Вчера ехал по гололеду и через открытое окошко услышал, что звук трения покрышек об лед при резком торможении издается из-под передних колес.
Остановился. Всдернул до упора ручник, и поехал по льду. Задние колеса заблокированы и трутся об лед.
Остановился. Отпустил ручник. Разогнался до 20 км/ч и резкий удар по тормозам. Передние колеса заблокировались, а задние колеса катяться.
Вот и решил зайти на форум дабы узнать -
-либо задние барабаны не должны работать от ножного тормоза (что нереально!!!)
-либо на заводе не подкрутили задние колодки и они не подведены к барабану.
------------------------

Все нормально, задние колеса должны подтормаживать, примерно 70% тормозного усилия приходится на передние колеса, если все колеса будут блокироваться - задница будет стараться опередить передницу))). Ты еще попробуй на гололеде во время движения заблокировать ручником задние колеса без блокировки передних - увидишь, как машина сразу устремится свалиться в юз.
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн джекин

  • ***
  • 100
  • 100
  • Всем здарова!!!
Re: Тормозная система .
« Ответ #63 : 21.12.2007, 12:49:22 pm »
Wazlaw
Если нет АБС, то задние колеса на гололеде тоже блокируются! На всех машинах. А у меня такое впечатление, что задние колеса вообще не тормозят от педали тормоза. От ручника работают.
Вообщем коротко. На льду должны блокироваться все колеса.

*

Оффлайн Rino

  • ***
  • 176
  • 53
Re: Тормозная система .
« Ответ #64 : 21.12.2007, 15:00:44 pm »
мне говорили что 70% перед, 30% зад. По этому заднии колодки ходять больше 100 тыс.
У меня другая проблема, при включенном кондее эффективность торможения падает, ни кто не сталкивался? 

кондиционер создает доп нагрузку на двигатель и при торможении с включенной передачей тормозной путь сокращается.
проверено летом не раз.
скорее всего, это у тебя проявляется при торможении на нейтралке или с выжатым сцеплением
проблема может быть в вакуумном усилителе...уровень тормозной жидкости стоит проверить
« Последнее редактирование: 21.12.2007, 16:44:45 pm от Rino »

*

Оффлайн Garry7

  • *
  • 13
  • 3
  • SLADE - forever
Re: Тормозная система .
« Ответ #65 : 08.03.2009, 13:07:02 pm »
Сегодня хотел выехать, а машинка не хочет двигаться, проверил колеса - задние не вращаются. Я так думаю что это колодки приклеились к дискам т.к. перед тем как заезжал в гараж неделю назад или больше то проехал по глубокой луже. Вобщем у кого такое было и что делать. Машину так и оставил в гараже да выяснения чего делать.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Тормозная система .
« Ответ #66 : 08.03.2009, 13:12:07 pm »
Сегодня хотел выехать, а машинка не хочет двигаться, проверил колеса - задние не вращаются. Я так думаю что это колодки приклеились к дискам т.к. перед тем как заезжал в гараж неделю назад или больше то проехал по глубокой луже. Вобщем у кого такое было и что делать. Машину так и оставил в гараже да выяснения чего делать.
  сдесь на 4х страницах всё популярно расписано: http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=16492.45

*

Оффлайн Garry7

  • *
  • 13
  • 3
  • SLADE - forever
Re: Тормозная система .
« Ответ #67 : 08.03.2009, 17:21:08 pm »
О! То шо надо... почитал, буду стучать по колодкам.
Спасибо за ссылочку!!!

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Тормозная система .
« Ответ #68 : 08.03.2009, 17:38:31 pm »
  Удачи.

*

Оффлайн lepic

  • *
  • 165
  • 50
Re: Тормозная система .
« Ответ #69 : 23.04.2010, 15:50:51 pm »
как проверить что неисправен вакуумный увеселитель тормоза? при включении зажигания не проваливается педаль тормоза, и тормоза не клинят колеса на чистом асфальте, даже еси очень сильно давить на педаль... сказали менять вакуумный усилитель, но может он рабочий, а всего лишь шлангочка где-то травит воздух... как это проверить? состояние шлангочки (какой именно?).

8-066-268-48-96 Алексей, т. 724-78-08, icq 448-324-940

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Тормозная система .
« Ответ #70 : 23.04.2010, 19:17:57 pm »
как проверить что неисправен вакуумный увеселитель тормоза? при включении зажигания не проваливается педаль тормоза, и тормоза не клинят колеса на чистом асфальте, даже еси очень сильно давить на педаль... сказали менять вакуумный усилитель, но может он рабочий, а всего лишь шлангочка где-то травит воздух... как это проверить? состояние шлангочки (какой именно?).
кто сказал, что вакуум?
для начала надо поглядеть контуры, где и что, и как работает, прокачать тормоза
здается мне, что это не вакуум, а главный тормозной

*

Оффлайн lepic

  • *
  • 165
  • 50
Re: Тормозная система .
« Ответ #71 : 23.04.2010, 23:09:45 pm »
кто сказал, что вакуум?
для начала надо поглядеть контуры, где и что, и как работает, прокачать тормоза
здается мне, что это не вакуум, а главный тормозной
тормоза прокачали, жидкость поменяли. педаль не проваливается после включения мотора. тормозить - тормозит, и даже клинит колеса на легком песочке... но шоб заклинить надо чуть ли не руль оторвать... как на таврии 91 года...
это на оф сто сказали что вакуум. а он же сцуко дорогой.... :shut

8-066-268-48-96 Алексей, т. 724-78-08, icq 448-324-940

*

Оффлайн Электронщик

  • **
  • 63
  • 40
  • www.motobaza.kiev.ua
Re: Тормозная система .
« Ответ #72 : 26.12.2010, 22:51:01 pm »
пробег 105 000 км...
при выезде из бокса нажал на тормоз по привычке....а педалька хлоп и провалилась...я ее родимую еще раз....есть упор...вытормозился...разворачивась, в бокс, прокачиваю тормозную...правый задний - левый, передний левый - правый, воздуха не обнаружил...ну может было немного...заодно и тормозную жидкость сменил...вроде попустило...но я ухо востро не опускал...и сего дня таки поймал опять провал...
экстрасенсы уже в отпуске...но вот это как понимать...с порядком прокачки я ничего не напутал, при прокачке двигатель нужно держать заведенным или нет...и вопрос как всегда по Чернышевскому - а что делать...

*

Оффлайн korsar

  • ***
  • 191
  • 222
Re: Тормозная система .
« Ответ #73 : 27.12.2010, 09:00:02 am »
Мне кажется что если тормозная нигде не подтекает, то скорее всего в главном цилиндре манжета износилась, наверное менять прийдется.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Тормозная система .
« Ответ #74 : 27.12.2010, 10:42:19 am »
сними задние барабаны и осмотри задние цилиндры тщательно. Заодно и почистишь все там  :yes
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям