Здравствуйте, Гость

Гидроусилитель

  • 27 Ответов
  • 16257 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Sofi

  • ***
  • 308
  • 0
Гидроусилитель
« : 16.08.2006, 09:05:10 am »
У меня машина без гидроусилителя. Подскажите, пожалуйста, нужно ли его ставить? Мне сказали, что с усилителям руля машиной легче управлять- руль не дергается! Как по-вашему опыту?
url=http://line.romanticcollection.ru]

*

Оффлайн Liaxey

  • ***
  • 290
  • 22
  • теперь Шнивавод
Re: Гидроусилитель
« Ответ #1 : 16.08.2006, 10:22:06 am »
Цитата: "Sofi"
У меня машина без гидроусилителя. Подскажите, пожалуйста, нужно ли его ставить? Мне сказали, что с усилителям руля машиной легче управлять- руль не дергается! Как по-вашему опыту?

 Отсутствие  ГУР-а в Матизе думаю не очень критично, но с ним было бы однозначно намного удобнее, особенно даме. Наверное сейчас об этом уже поздно думать, врядли узбеки его просто так могут поставить.

Re: Гидроусилитель
« Ответ #2 : 16.08.2006, 17:53:58 pm »
Цитата: "Sofi"
У меня машина без гидроусилителя. Подскажите, пожалуйста, нужно ли его ставить? Мне сказали, что с усилителям руля машиной легче управлять- руль не дергается! Как по-вашему опыту?

поставить можно,но думаю что на сырецкой это выйдет не дёшево.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

Re: Гидроусилитель
« Ответ #3 : 16.08.2006, 17:55:20 pm »
Цитата: "Sofi"
У меня машина без гидроусилителя. Подскажите, пожалуйста, нужно ли его ставить? Мне сказали, что с усилителям руля машиной легче управлять- руль не дергается! Как по-вашему опыту?

-как понять дёргается?
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

*

Оффлайн Sofi

  • ***
  • 308
  • 0
Re: Гидроусилитель
« Ответ #4 : 17.08.2006, 08:33:53 am »
Цитата: "алексей"
Цитата: "Sofi"
У меня машина без гидроусилителя. Подскажите, пожалуйста, нужно ли его ставить? Мне сказали, что с усилителям руля машиной легче управлять- руль не дергается! Как по-вашему опыту?

-как понять дёргается?


Когда еду на большой скорости ( 70 км.  :04  :04  :04 ), руль дрожит, но я пробывала и в др. машинах без гидроусилителя- таже картина.
url=http://line.romanticcollection.ru]

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Гидроусилитель
« Ответ #5 : 17.08.2006, 10:36:11 am »
Вы его (руль) крепче сжимайте ! :) (шутка)...
Так, ведь, по не очень ровной дороге, , «брусчатке»  вся машина "дрожит"... не важно с усилителем она или без ... :)

*

Оффлайн spz

  • *
  • 138
  • 77
Гидроусилитель
« Ответ #6 : 05.09.2006, 17:26:24 pm »
В Ланосах, таке точно присутньо, в матізах мабуть те саме. Мається на увазі на машинках без гідравліки рульової на кермо передається досить відчутна вібрація.
На жаль про можливість доставити ГУР нічого не скажу (думаю слід спитати на сервісі), але в мене машинка з ГУРом, вібрація не передається.
раще бути багатим та здоровим, чим бідним та хворим

*

Оффлайн Tigra

  • ***
  • 117
  • 4
Гидроусилитель
« Ответ #7 : 05.09.2006, 18:33:42 pm »
Цитировать
поставить можно,но думаю что на сырецкой это выйдет не дёшево.

Мхм, а мне узбеки говорили, что ГУР они не ставят. Поэтому и решили заплатить чуть больше и взять с ГУРом. Возможно, сейчас ситуация поменялась :)

*

Оффлайн Tigra

  • ***
  • 117
  • 4
Гидроусилитель
« Ответ #8 : 05.09.2006, 18:53:19 pm »
Цитировать
У меня машина без гидроусилителя. Подскажите, пожалуйста, нужно ли его ставить?

Софи, я ездила без ГУРа на "копейке", 99-й, и было нормально. Собственно, вы сами без ГУР ездите - знаете на собственном опыте. На Матизке ГУР у нас есть. Основная прелесть, ИМХО, в том, что легче в особо сложных ситуация (кто-то припер на парковке спереди и сзади) выкрутить руль...
Если честно, я бы особенно не мучалась, особенно, если за установку много денег захотят. :-)

Гидроусилитель
« Ответ #9 : 19.09.2006, 18:26:49 pm »
Я слышал, что ГУР установить на машину очень дорого и проблематично. Лучше всего установить ЭУР (электроусилитель руля). Что будет гораздо проще, дешевле и стильнее. Дело в том, что гидроусилитель - агрегат устаревший морально. Электроусилитель гораздо проще в конструкции, гораздо менее громоздкий и не забирает мощность двигателя. К стати, электроусилители руля стоят на Калинах. Если бы ещё и Матизы были с ЭУРами...
Я Джиливод

*

Оффлайн Knopka

  • ***
  • 254
  • 77
Гидроусилитель
« Ответ #10 : 20.09.2006, 15:12:51 pm »
А я когда училась ездила на "шестерке" без ГУР. Так вот к концу обучения накачала себе такие бицепсы, что а-я-яй. Так, что сев на Матизик с ГУРом, чувствую, что могу управлять одним пальчиком, никакого напряжения. Так, что я всеми руками и ногами за ГУР

Гидроусилитель
« Ответ #11 : 20.09.2006, 19:27:02 pm »
Цитата: "Knopka"
А я когда училась ездила на "шестерке" без ГУР. Так вот к концу обучения накачала себе такие бицепсы, что а-я-яй. Так, что сев на Матизик с ГУРом, чувствую, что могу управлять одним пальчиком, никакого напряжения. Так, что я всеми руками и ногами за ГУР

кнопка а как можно накачать рулём бицепсы? :oi может вы просто не знаете где они находятся?  :28
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

*

Оффлайн Knopka

  • ***
  • 254
  • 77
Гидроусилитель
« Ответ #12 : 21.09.2006, 12:27:27 pm »
Цитата: "алексей"

кнопка а как можно накачать рулём бицепсы? :oi может вы просто не знаете где они находятся?  :28


Ну я же условно про бицепсы. Пытаюсь передать весь ужас вождения без ГУР. Ты действительно прав, я понятия не имею где они находятся.

*

uncleBob2002

Гидроусилитель
« Ответ #13 : 21.09.2006, 12:34:08 pm »
Ещё всё зависит от передаточного числа рейки или трапеции рулевой. От ширины покрышек. В конце концов от конструкции автомобиля (толщины обода руля, диаметра руля и т.д.).

*

Оффлайн sevlad

  • ***
  • 210
  • 4
Гидроусилитель
« Ответ #14 : 21.09.2006, 14:23:31 pm »
Цитата: "Шурик777"
Лучше всего установить ЭУР (электроусилитель руля). Что будет гораздо проще, дешевле и стильнее. Дело в том, что гидроусилитель - агрегат устаревший морально. Электроусилитель гораздо проще в конструкции, гораздо менее громоздкий и не забирает мощность двигателя. Кстати, электроусилители руля стоят на Калинах. Если бы ещё и Матизы были с ЭУРами...

Про мощность понравилось. А от чего он по вашему работает?
В вечный двигатели я не верю.

Главный недостаток ГУР-а не в громоздкости совсем. ГУР "закусывает" при резком, динамичном рулении. Для решения этой проблемы разрабатывали ЭУР. Но как выяснилось опытным путем (тестдрайва с пристрастием на Гетц1,6) - у ЭУРа есть другая - эфективность падает при долгом рулении. Элементарно проверяется вращением от упора до упора на месте.

Сейчас в продвинутых машинах видел уже гибриды - электро-гидроусилитель. Я так понимаю этим пытаються решить обе проблемы сразу.