Здравствуйте, Гость

Скрипит как телега

  • 20 Ответов
  • 8959 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Rino

  • ***
  • 176
  • 53
Скрипит как телега
« : 19.09.2007, 08:53:57 am »
После поездки Киев-Львов-Киев на выходных по суперавтобану Киев-Чоп, погнуто три стальных диска и подвеска начала скрипеть со страшной силой.
Слышно даже когда просто садишься в машину. По звуку скрипит где то по центру оси передних колес. Скрип какой то резиновый. Амы вроде работают.
Чего бы это могло быть?
« Последнее редактирование: 19.09.2007, 08:59:22 am от Rino »

*

Оффлайн Кузнечик

  • ****
  • 420
  • 105
  • Люблю......................
Re: Скрипит как телега
« Ответ #1 : 19.09.2007, 10:08:30 am »
мож погнут стабилизатор.у меня из-за него всё скрипит

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Re: Скрипит как телега
« Ответ #2 : 19.09.2007, 10:17:12 am »
Причин может быть много. Нужно загнать машину на подъемник. И чем быстрее, тем лучше
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн Rino

  • ***
  • 176
  • 53
Re: Скрипит как телега
« Ответ #3 : 19.09.2007, 10:22:31 am »
Записался на сервис на пятницу. Будут смотреть.
Вопрос.
Если к примеру погнут стабилизатор, это гарантийный случай?

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Re: Скрипит как телега
« Ответ #4 : 19.09.2007, 10:36:34 am »
Скорее всего нет.
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн Rino

  • ***
  • 176
  • 53
Re: Скрипит как телега
« Ответ #5 : 19.09.2007, 11:02:48 am »
А если машина застрахована по КАСКО? Страховая должна оплачивать?

*

Оффлайн Кузнечик

  • ****
  • 420
  • 105
  • Люблю......................
Re: Скрипит как телега
« Ответ #6 : 19.09.2007, 12:30:28 pm »
стабилизатор-не гарантийный вариант.и страховка не катит))сама мучаюсь

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Скрипит как телега
« Ответ #7 : 19.09.2007, 12:55:49 pm »
стабилизатор-не гарантийный вариант.и страховка не катит))сама мучаюсь

ПАЧИМУ?(с) Миша Галустян
собственно, почему не катит страховка?
если я машину разобью в хлам, то страховка катит, если я прроехался по убитым дорогам и стабилизатор пошел поперек баразды - то не катит
шозанафиг? я убил стабилизатор в результате хреновой дороги. вызываем инспектора под ближайшую ямку и пусть рисует протокол!
[цензура]

*

Оффлайн Кузнечик

  • ****
  • 420
  • 105
  • Люблю......................
Re: Скрипит как телега
« Ответ #8 : 19.09.2007, 14:54:10 pm »
стабилизатор-не гарантийный вариант.и страховка не катит))сама мучаюсь

ПАЧИМУ?(с) Миша Галустян
собственно, почему не катит страховка?
если я машину разобью в хлам, то страховка катит, если я прроехался по убитым дорогам и стабилизатор пошел поперек баразды - то не катит
шозанафиг? я убил стабилизатор в результате хреновой дороги. вызываем инспектора под ближайшую ямку и пусть рисует протокол!
и шо?серьёзно нарисуют????что-то не думаю.......а они там например не установят,что он давно погнут???а то,что дороги хреновые-эт не траблы страховой.

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Скрипит как телега
« Ответ #9 : 19.09.2007, 15:14:34 pm »
стабилизатор-не гарантийный вариант.и страховка не катит))сама мучаюсь

ПАЧИМУ?(с) Миша Галустян
собственно, почему не катит страховка?
если я машину разобью в хлам, то страховка катит, если я прроехался по убитым дорогам и стабилизатор пошел поперек баразды - то не катит
шозанафиг? я убил стабилизатор в результате хреновой дороги. вызываем инспектора под ближайшую ямку и пусть рисует протокол!
и шо?серьёзно нарисуют????что-то не думаю.......а они там например не установят,что он давно погнут???а то,что дороги хреновые-эт не траблы страховой.
как это не траблы страховой? страховая потом предъявляет регресивный иск дорогостоителям и содержателям(как их там).
а по сути - любое повреждение твоей машины в результате ЭКСПЛУАТАЦИИ в непьяном виде является страховым случаем, за исключением естественного износа деталей.
неисправность стабилизатора, вызванная ямами на дороге не подходит к ессному износу. так? значит пусть платят или в обчество защиты прав...
кстати, есть ГОСТы на качество дорог, по-моему, существуют их четыре типа и если яма на определенном типе дорог глубже допустимого, то попав в нее и повредив машину вы вправе требовать компенсации от дорожной службы, в данном случае через страховую. вас не должно интересовать: хотят не хотят. заяву и пусть рассматривают ну и запас нервов и времени, если хочется геморроиться ;)
удачи.
[цензура]

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Скрипит как телега
« Ответ #10 : 19.09.2007, 15:28:38 pm »
Ты знаешь, все это конечно правильно, но лучше заехать на СТО и за пару десятков грн решить эту проблему.
А насчет вызова ГАИ и погнутости о ямы стабилизатора, то ГАИ не такие уж и простачки, что будут на все истерики писать нужные протоколы.

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Скрипит как телега
« Ответ #11 : 19.09.2007, 15:33:37 pm »
Ты знаешь, все это конечно правильно, но лучше заехать на СТО и за пару десятков грн решить эту проблему.
А насчет вызова ГАИ и погнутости о ямы стабилизатора, то ГАИ не такие уж и простачки, что будут на все истерики писать нужные протоколы.
а мне пофиг: простачки они или нет. за..бу звонками и приедут как миленькие, никуда не денутся и нарисуют.
то понятно, что за пару десятков гривень я не буду морочиться, но если вырвало шаровую из-за попадания в яму, которой на дороге быть не должно, если перерыта вся дорога и нет знака ремонтных работ и не видно, что там яма и машина туда влетает и не дай бог оставляет там мост? что, тоже поплакать и уехать? фиг!
[цензура]

*

Оффлайн Кузнечик

  • ****
  • 420
  • 105
  • Люблю......................
Re: Скрипит как телега
« Ответ #12 : 19.09.2007, 15:43:23 pm »
бы ло б время-помаялась.......мне хватило када-то траблов с серкалом сбитым каким-то дебилом....

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Скрипит как телега
« Ответ #13 : 19.09.2007, 15:47:19 pm »
нет, не уехать. Даже если все получится "правильно" оформить и получить "правильное" решение суда, потом "зарядить" исполнительной службе, чтобы они были порасторопнее в выбивании денег с какого-нить "Жилхозсервиса" у которого как всегда "не буде грошей", то на все это уйдет масса времени (не день и не месяц, а скорее всего года) и масса денег. В такой уж стране мы живем  :40

Замечу, что там где выделено жирным - только там будет стоить намного больше, чем купить новый мост.

*

Оффлайн Кузнечик

  • ****
  • 420
  • 105
  • Люблю......................
Re: Скрипит как телега
« Ответ #14 : 19.09.2007, 15:55:43 pm »
нет, не уехать. Даже если все получится "правильно" оформить и получить "правильное" решение суда, потом "зарядить" исполнительной службе, чтобы они были порасторопнее в выбивании денег с какого-нить "Жилхозсервиса" у которого как всегда "не буде грошей", то на все это уйдет масса времени (не день и не месяц, а скорее всего года) и масса денег. В такой уж стране мы живем  :40

Замечу, что там где выделено жирным - только там будет стоить намного больше, чем купить новый мост.
логично.и нервов будет потраченно нереально много......