Здравствуйте, Гость

Стойка амортизаторов

  • 6 Ответов
  • 2899 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

sleeper

Стойка амортизаторов
« : 02.11.2010, 12:08:55 pm »
Доброго времени суток.
Не пинайте больно, если не в теме или было описание – не нашел.
Ситуация такая. Поменял себе передние амортизаторы, поставил kayaba excel-g. При установке выяснилось что стойка родная в сборе выше чем стойка с новым амортизатором. При этом начались проблемы с затиранием покрышки об арку крыла.
При штатной резине высота от земли до арки крыла на новой машине равна 610 мм у меня же 580 мм. (затираний нет. Однако зимняя у меня 155/70 в отличии от штатной 155/65) Можно ли решить проблему выточив «удлинитель» для штока амортизатора. Подогнав его по высоте к стандартной стойке? Задача не в том, что б увеличить клиренс, а в то м что б подогнать его к стандартной высоте.

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Стойка амортизаторов
« Ответ #1 : 02.11.2010, 14:10:52 pm »
О! Видел этот же пост на российском форуме.

Если честно, есть подозрения, что либо это не та каяба, либо узбеки вам что-то намудрили. Ибоу всех, кто ставил каябу таких проблем не наблюдалось. Вот и я когда поставил, просвет стал чуток больше, теперь даже на штатной резине на бордюры без проблем залажу.

*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ
Re: Стойка амортизаторов
« Ответ #2 : 02.11.2010, 14:17:53 pm »
После замены аммов, клиренс не уменьшился, а чуток увеличился. kayaba excel-g. Может китайские? :meeting

*

sleeper

Re: Стойка амортизаторов
« Ответ #3 : 02.11.2010, 21:28:22 pm »
Заехал вечером на СТО.
Вот и фотки.
Слева родной снятый с матизки знакомого, мой амортизатор справа на фото.
Он действительно ниже. Так же фотка коробки от них. Вроде те и не подделка.

[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн Volka

  • **
  • 50
  • 0
Re: Стойка амортизаторов
« Ответ #4 : 03.11.2010, 10:49:51 am »
Фабульная каяба! по коробкам сразу видно,где брал и по чем,я сам занимаюсь запчастями могу проверить!

*

sleeper

Re: Стойка амортизаторов
« Ответ #5 : 03.11.2010, 11:28:40 am »
Фабульная каяба! по коробкам сразу видно,где брал и по чем,я сам занимаюсь запчастями могу проверить!
Не знаю, сравнивал с выдержкой с официала. Вроде все ок.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Стойка амортизаторов
« Ответ #6 : 03.11.2010, 11:31:00 am »
Фабульная каяба! по коробкам сразу видно,где брал и по чем,я сам занимаюсь запчастями могу проверить!

Фабульная - это че?

Автору поста: как-то через жопу вам закрутить стойки с каябой, косо-криво. У меня усе ровненько было