Здравствуйте, Гость

Водит колёса

  • 31 Ответов
  • 11067 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн THEMIS

  • *
  • 16
  • -1
Водит колёса
« Ответ #15 : 27.03.2007, 22:15:27 pm »
Цитата: "Ватрушкин"


хм... а как вообще определить, что диск погнут?



колпак снять и позырить... а с внутренней стороны, если колесо бортировать все-таки впадло, - рукой провести аккуратно... :01

Водит колёса
« Ответ #16 : 27.03.2007, 23:17:00 pm »
Цитата: "THEMIS"

колпак снять и позырить... а с внутренней стороны, если колесо бортировать все-таки впадло, - рукой провести аккуратно... :01


сенкью вери матч  :)
Каждому своё

*

Kalin

Водит колёса
« Ответ #17 : 28.03.2007, 00:12:11 am »
Цитата: "Ватрушкин"
у меня тож вправо тянет трохи...
правда, я уже и по ямкам побецался и тягу о бордюр стукнул  :) в пятнису напрягу узибекаф...

п.с. вчера входил в поворот на мост лыбедской в сторону дружбы народов, там такой асфальтик неприятный, латаный... так на 70-ти очень ощутимо кидало в стороны машынку...


Да, на этом мосту покрытие просто ужасное! Латоное и со "стиральной доской". Меня там и на 40 км/ч кидает...

*

Оффлайн слива

  • *
  • 361
  • 117
  • Шалена машина
Водит колёса
« Ответ #18 : 02.04.2007, 11:13:09 am »
Была в субботу у знакомого мастера - действительно надо делать развал схождения и плюс подтянуть подшипник правой ступицы (вроде правильно написала :)) ) - НО!!!! ничего не сделали так как там стоит завоская пломбировка, решили не срывать, что бы не снести гарантию. Приехали на ТО, масло и фильтр заменили, а вот развал и с подшипником ничего не решили - нет мастера на сервисе. :27 . Вот так.....


*

Оффлайн слива

  • *
  • 361
  • 117
  • Шалена машина
Водит колёса
« Ответ #19 : 02.04.2007, 11:40:27 am »
Ну ты же знаешь - они угрожают снять с гарантии даже если чихнёшь на машину не правильно, а там реально стоит заводская защита. Попросили подьехать через неделю/две.  Знакомый мастер  сказал что там надо что то делать с подшипником пока машина на гарантии, что бы можно было заменить если что. А если сделать развал и сорвать пломбы, то врятли мы добьёмся потом какой - либо гарантийной замены или ремонта.


*

Оффлайн слива

  • *
  • 361
  • 117
  • Шалена машина
Водит колёса
« Ответ #20 : 03.04.2007, 11:17:02 am »
Да не оно иногда слегка водит - причём на большой скорости. Сказали что можно так и до следующиго ТО проездить спокойно. Только я конечно поеду все сделаю раньше. Развал схождения - это так цветочки, а вот то что подшипник уже разболтался - это плохо, надо ямки предельно осторожно проезжать/обьезжать.


*

ol

Re: Водит колёса
« Ответ #21 : 25.04.2007, 08:57:31 am »
имхо сначала отрихтовать диски и отбалансировать колеса, накачать как положено до 2,3 и проехаться еще раз, если все равно уводит то тогда делать развал
на Сырецкой мне сказали, что надо на наших дорогах поддерживать давление не выше 2,1

Re: Водит колёса
« Ответ #22 : 25.04.2007, 13:50:27 pm »
поменял резину (контик на фульду) - и машинка значительно лучше держится на дороге.
а к перестановкам на неровностях (особенно в повороте, например, на южном мосту на стыках полотна) уже привык, и иногда прикольно наблюдать за машиной справа - при прохождении стыка в левом повороте, жопу матисы четко переставляет вправо сантиметров на 15-20, при этом водитель машины справа в испуге сбрасывает скорость и дергает рулем, думая, что меня на него сносит  :10
а ты в это время, поймав снос рулем, добавляешь газу и улетаешь вперед  :24
Каждому своё

Re: Водит колёса
« Ответ #23 : 25.04.2007, 23:38:14 pm »
у меня с новой резиной накачано до 2.0
отлично кушает ямки и все такое.

думаю, скоро созрею на каябу :)
Каждому своё

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Водит колёса
« Ответ #24 : 22.05.2007, 20:36:34 pm »
Не переживай.
Немного разболтаные подшибники могут ходить.Это черевато только более быстрым их износом.Колесо не отвалится,бо гайка зашплинтована.Вот только колеса от несильно затянутых подшибников неводит.
А развал можно(и нужно) сделать.И на гарантию это никаким боком.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Водит колёса
« Ответ #25 : 23.05.2007, 08:45:29 am »
Если разболтатся ступичный подшипник, надо поддомкратить это колесо и бодренько пошатать его. Если шатается, то поддянуть подшипник + литол.

А в колесах держу давление 2,3. Штатная резина и так очень мягкая, если ездить на подспущенных - будет сильный износ, разве только зимой надо спускать их чуть.

*

Оффлайн Ksanka

  • ***
  • 231
  • 32
Re: Водит колёса
« Ответ #26 : 09.07.2007, 09:04:46 am »
Повтор ситуации. :(

Машинку ощутимо тянет в право. На диагностике сказали, что надо менять левую рулевую тягу. Не критично, но приготовиться к замене надо. А на счетчике всего 13 000. Обидно :(

Кста, а может "вести" от изношенных амортизаторов? Или это - другая опера?
Все люди так или иначе умные . Вопрос только так или иначе.

*

Оффлайн Кузнечик

  • ****
  • 420
  • 105
  • Люблю......................
Re: Водит колёса
« Ответ #27 : 09.07.2007, 09:53:49 am »
меня раньше тоже в разные стороны тянуло..поменяла шины.другой профиль поставила...более устойчивая машинка стала и больше не тянет никуда

*

Оффлайн слива

  • *
  • 361
  • 117
  • Шалена машина
Re: Водит колёса
« Ответ #28 : 09.07.2007, 10:50:06 am »
Меня тоже немного болтает из стороны в сторону.
Была недавно диагностика - всё ок.
Думаю подьехать отбалансироватся, может когда об
лежачего полицейского долбанулась - нарушила балансировку.
Прошлый раз вот это болтание так и вылечила.


*

Оффлайн Василий

  • ***
  • 203
  • 42
  • ЦЭ МЫЙ МАТЫЗ
Re: Водит колёса
« Ответ #29 : 09.07.2007, 11:36:50 am »
меня тоже болтает из стороны в сторону когда домой вечером иду. :65