Здравствуйте, Гость

СЕРВИС УЗ_ДЕУ подача заявы в ЗПП

  • 17 Ответов
  • 6791 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн JaNe

  • *
  • 3202
  • 11442
в пятницу 9 февраля выезжая со стоянки на своем автомобиле марки Деу Матиз, производства Уз-Деу, я обнаружила что автомобильне тормозит должным образом. При нажатии на педаль тормоза машина продолжала ехать дальше, но с небольшим заммедлением. При скорости больше 40-50 автомобиль также отказывался тормозить.

В субботу на автомобиле не выезжали.

В воскресенье, за руль автомобиля сел муж и подтвердил мои опасения о непральной работе тормозной системы, так же подтвердили это и другие.

В понедельник приехав на работу на автомобиле с аварийкой, попросила рабтников станции Субару Тов"Мега-Моторс" посмотреть тормоза моего автомобиля. На протяжении всего осмотра, который занял 5 часов  было выявленно, что передние колодки стерты на половину (при этом они должны еще эффективно тормозить) но имеют зеркальную поверхность от неправильного стирания, к этому привело недожим колодок к диску. При осмотре задних барабонов было выявленно, что задние подшипники без смазки, и колодки в барабанах не работали, т.к. при равномерном стирании они должны разжиматься чего не происходило из-за конструкции барабана в который постоянно попадала вода. Тормозная жидкость была в пределах нормы. После визуального осмотра автомобиля и результатом осмотра был вывод: о неправильной работе вакуумного насоса, который не дает должного давления в тормоза для эффективного торможениря и главного тормозного цилиндра. Автомобиль никто не разбирал потому как он находится на гарантийном обслуживании Уз-Деу.

После звонка не Уз-Деу, с третьего раза меня записали на осмотр.

приехав туда вечером, изначально не хотели принимать автомобиль на осмотр, после настояний нехотя приняли. Диагностика тормозной системы заняла 10 мин в результате чего они выяснили, что тормоза у моего автомобиля работают исправно. И если и работают не правильно, то по вине того что колодки стерты на 50%, проверять вакуум и главный тормозной цилиндр, они отказывались мотивируя это тем что это очень длительная процедура и это делать они не хотят, т.к. не видят в этом смысла и по их мнению он сломаться не может и работает хорошо. Все это время со мной говорили на повышенных тонах переходя на крик. После длительного разговора пришли к решению, что машину я у них оставляю (они будут менять колодки, которые во время проверки на очередном ТО были в хорошем состоянии и замене не подлежали, также настаивали на замене тормозной жидкости). Вакуум проверять они отказывались собирается. При приемке автомобиля отказывались давать акт приемки авто у меня, отказывались записывать пробег, и все время говорили что даже если это вакуум или что-то другое за все мне надо заплатить, и ганартия на этор не распространяется.

пробег автомобиля 26 198 автомобиль на гарантии до 5 апреля 2007 или 40 000 пробега.
Если ты разобьёшь мне сердце-я разобью тебе голову!!!!!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн JaNe

  • *
  • 3202
  • 11442
СЕРВИС УЗ_ДЕУ подача заявы в ЗПП
« Ответ #1 : 13.02.2007, 12:21:42 pm »
сивдетели чего? того что происходило там?

там были токо я и Виталик. акт дали с исправленными данными
Если ты разобьёшь мне сердце-я разобью тебе голову!!!!!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн JaNe

  • *
  • 3202
  • 11442
СЕРВИС УЗ_ДЕУ подача заявы в ЗПП
« Ответ #2 : 13.02.2007, 12:32:49 pm »
Цитата: "Ленчик"
Цитата: "Jane"
сивдетели чего? того что происходило там?

там были токо я и Виталик. акт дали с исправленными данными


свидетели отказа проверять тормозную с-му потаму что долго и тд.????? Виталик -не свидетель - он на твоей стороне.....
если найти свидетеля не смотря на то сделают они машину или нет, то можно судиться с ними и доказывать, что изза них ты потратила день +нервы+ пропустила работу..... ну и все такое...


да не было там никого кроме еще парочки узбеков :( мне э жто сказали в самом СТО не на приемке, да и о чем говорить они там все свои, все друг-друга прикрывают
Если ты разобьёшь мне сердце-я разобью тебе голову!!!!!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
СЕРВИС УЗ_ДЕУ подача заявы в ЗПП
« Ответ #3 : 14.02.2007, 09:42:57 am »
Так чем закончилось все? :)

*

Kalin

СЕРВИС УЗ_ДЕУ подача заявы в ЗПП
« Ответ #4 : 14.02.2007, 09:50:05 am »
Цитата: "Lisichka"
Джейн сделали тормоза, Лёле поменяли защиту картера, а Оксане подкачали колесо и всё это в течение минут 30-40, а ещё напоили нас кофе и понадарили календарей с Мотьками, кому надо обращайтесь  :b-1


Так что все решилось мирно?  :2

P.S. Я хочу календарик  :13

*

Оффлайн JaNe

  • *
  • 3202
  • 11442
СЕРВИС УЗ_ДЕУ подача заявы в ЗПП
« Ответ #5 : 14.02.2007, 10:12:38 am »
ну не совсем мирно... тормоза есть наполовину, они появились , лучше чем было когда им отдали машину но нет тех которые были.... сегодня поеду забирать (вечра не забрала, чеки не дали) и будем тестировать, даже знаю где :)
Если ты разобьёшь мне сердце-я разобью тебе голову!!!!!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Kalin

СЕРВИС УЗ_ДЕУ подача заявы в ЗПП
« Ответ #6 : 14.02.2007, 10:16:47 am »
Жень, так они вакуум сделали? Или только колодки поменяли?
А за что ты платила?
Расскажи все. Мне очень жаль, что я вчера не приехала....

*

Оффлайн JaNe

  • *
  • 3202
  • 11442
СЕРВИС УЗ_ДЕУ подача заявы в ЗПП
« Ответ #7 : 14.02.2007, 10:27:00 am »
Цитата: "Kalin"
Жень, так они вакуум сделали? Или только колодки поменяли?
А за что ты платила?
Расскажи все. Мне очень жаль, что я вчера не приехала....


они ничего не смотрели кроме. поменяли колодки и поменяли жидкость тормозную на этом все... за все с колодками их жидкостью и работой вышло 314 грн..
Если ты разобьёшь мне сердце-я разобью тебе голову!!!!!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн JaNe

  • *
  • 3202
  • 11442
СЕРВИС УЗ_ДЕУ подача заявы в ЗПП
« Ответ #8 : 14.02.2007, 10:52:32 am »
Цитата: "Ленчик"
Цитата: "Jane"
Цитата: "Kalin"
Жень, так они вакуум сделали? Или только колодки поменяли?
А за что ты платила?
Расскажи все. Мне очень жаль, что я вчера не приехала....


они ничего не смотрели кроме. поменяли колодки и поменяли жидкость тормозную на этом все... за все с колодками их жидкостью и работой вышло 314 грн..

нифига себе!!!!! за что????????????????????????????????
(п.с. в стоимость твоих колодок наверное включили защиту Лели, подкачку колес Оксаны, календарики и мой обещанный подарок от узбеков- ветровики).........



замена тормозной жидкости (литраж не указан) цена 25 грн
замена тормозных колодок кол-во 1(!?) цена 35 грн
чистка задних тормоз колодок норма час - 0,9 цена за час - 50 грн, цена 45 грн



запчасти
тормоз жидкость кол-во - 1 цена - 44 грн.
тормоз колодка кол-во 1 (?!)  цена 165 грн.

ИТОГО
работа 105 грн
зап части 209 грн
Если ты разобьёшь мне сердце-я разобью тебе голову!!!!!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

ol

СЕРВИС УЗ_ДЕУ подача заявы в ЗПП
« Ответ #9 : 14.02.2007, 11:02:04 am »
Цитата: "Lisichka"
Джейн сделали тормоза, Лёле поменяли защиту картера, а Оксане подкачали колесо и всё это в течение минут 30-40, а ещё напоили нас кофе и понадарили календарей с Мотьками, кому надо обращайтесь  :b-1
надо - обращаюсь:)

*

Jeka

СЕРВИС УЗ_ДЕУ подача заявы в ЗПП
« Ответ #10 : 15.02.2007, 17:37:30 pm »
А календарики Узбеки Вам дали, потому чты Вы в клубе состоите или за то что Вы у нас такие красивые? :)

*

Оффлайн JaNe

  • *
  • 3202
  • 11442
СЕРВИС УЗ_ДЕУ подача заявы в ЗПП
« Ответ #11 : 15.02.2007, 18:15:44 pm »
скорее по второму пункту.

мне как организатору клуба нифига не дали
Если ты разобьёшь мне сердце-я разобью тебе голову!!!!!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Liaxey

  • ***
  • 290
  • 22
  • теперь Шнивавод
СЕРВИС УЗ_ДЕУ подача заявы в ЗПП
« Ответ #12 : 15.02.2007, 19:43:29 pm »
Какое-то странное поведение узбеков... Непонятно, почему не хотели принимать на осмотр, почему на повышенных тонах - вообще на них не похоже. Может очень поздно приехали?

*

Оффлайн JaNe

  • *
  • 3202
  • 11442
СЕРВИС УЗ_ДЕУ подача заявы в ЗПП
« Ответ #13 : 16.02.2007, 09:51:35 am »
Цитата: "Liaxey"
Какое-то странное поведение узбеков... Непонятно, почему не хотели принимать на осмотр, почему на повышенных тонах - вообще на них не похоже. Может очень поздно приехали?


в смысле поздно, договорилась с ними на 7, в 7 и приехала.

после того как сказала свою проблему они сказали что такого не может быть и я придумываю. вот и все. И тут почалось....
Если ты разобьёшь мне сердце-я разобью тебе голову!!!!!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Rust

  • ***
  • 127
  • 253
СЕРВИС УЗ_ДЕУ подача заявы в ЗПП
« Ответ #14 : 16.02.2007, 11:30:44 am »
Тока хотел хорошее про них написать. как за 1,5 часа без задержек в субботу прошел ТО2, как починили дворник (писал тут на форуме) бесплатно, как еще все выспрашивал нет ли больше никаких проблем......
А теперь даже не знаю :(
Subaru Outback $smcFunc['entity_fix']('39')07, Daihatsu Terios$smcFunc['entity_fix']('39')08 (жены)