Здравствуйте, Гость

И снова коробка передач...

  • 69 Ответов
  • 19629 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ExP

  • ***
  • 265
  • 43
  • Best - ML30
Re: И снова коробка передач...
« Ответ #30 : 17.09.2008, 14:49:58 pm »
Митрич
Ну эт кому как удобнее, как привычнее...
Бывает что выежать надо ОЧЕНЬ плавно, вообще чуть ли не без газа....

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: И снова коробка передач...
« Ответ #31 : 17.09.2008, 14:58:51 pm »
Так я и говорю чуть чуть!!!!! Т.е. практически не давя!!! Принадавить я написал, а не тапку в пол! :yes. А на счет привычки..... Не знаю! Гонять ручку по всем скоростям - так и оторвать не долго! Привыкнуть можно ко всему, если это окажется для тебя удобней!

*

Оффлайн ExP

  • ***
  • 265
  • 43
  • Best - ML30
Re: И снова коробка передач...
« Ответ #32 : 17.09.2008, 15:32:22 pm »
Sempler
Эт почти у всех так ;)

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: И снова коробка передач...
« Ответ #33 : 17.09.2008, 15:41:39 pm »
Вообще-то qwer прав, мало у кого у нас воняло сцепление сразу, за пару лет моего пребывания на форуме - слышу первый раз. Каки советуют - отрегулируйте его на СТО и вонь закончиться, вообще если воняет - значит неплотно прилегает и сцепление палится, т.е. чем быстрее отрегулируете, тем на дольше его хватит.


Когда-то у Овнера оно пробуксовывало, но узбеки ему исправили эту проблему.
скажем так: оно пробуксовывало не от неприлегания, а от моего слишком резвого давления на гашетку при  переключении передач. т.е. я на газ давил в момент, когда переключалсо и не отпускал газ. барабан не успевал сцепиться и происходил проворот. сейчас такое только тогда, когда надо очень быстро переключатсо - использую. а в основном газ сбрасываю.
а вонять оно не должно, оно и не воняло, просто проворачивало.
[цензура]

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: И снова коробка передач...
« Ответ #34 : 17.09.2008, 15:43:52 pm »
У меня, кстати, задняя передача тоже через раз включается.
Так вот я просто выжимаю сцепление 2 раза подряд, т.е. попытался включить заднюю, не получилось, просто отпустил и еще раз выжал педаль сцепления) и все ок!  :yes
еще раз, как Митрич, повторяю - не надо два раза выжимать сцепление. нога на газу, левая на сцеплении, рука на задней передаче и немного ее поддавливает. плавно отпускаем сцепление, давим газку, нажимаем на рычаг КПП в сторону задней передачи и, о чудо, она втыкаетсо!!!
[цензура]

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: И снова коробка передач...
« Ответ #35 : 17.09.2008, 15:45:18 pm »
 :123

*

Оффлайн teo

  • *****
  • 784
  • 740
Re: И снова коробка передач...
« Ответ #36 : 17.09.2008, 15:56:01 pm »
:123
Ща попробую, домой ехать - задом сдавать :)))

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: И снова коробка передач...
« Ответ #37 : 17.09.2008, 15:58:01 pm »
У меня, кстати, задняя передача тоже через раз включается.
Так вот я просто выжимаю сцепление 2 раза подряд, т.е. попытался включить заднюю, не получилось, просто отпустил и еще раз выжал педаль сцепления) и все ок!  :yes
еще раз, как Митрич, повторяю - не надо два раза выжимать сцепление. нога на газу, левая на сцеплении, рука на задней передаче и немного ее поддавливает. плавно отпускаем сцепление, давим газку, нажимаем на рычаг КПП в сторону задней передачи и, о чудо, она втыкаетсо!!!

Да, а если еще смазать и уплотнить рычажки - то включается еще лучше  :frends

*

Оффлайн ExP

  • ***
  • 265
  • 43
  • Best - ML30
Re: И снова коробка передач...
« Ответ #38 : 17.09.2008, 15:58:43 pm »
owner_kiev
Если не получилось - слышим офигительный хруст коробки и пробуем снова ;)

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: И снова коробка передач...
« Ответ #39 : 17.09.2008, 16:10:00 pm »
В последнее время модные темы «о переключении передач»

А почему никто не пишет (может я плохо читал), что не докрутить двигатель (переключаться в около 2000 или мене тыс. оборотах) не только «типа экономия топлива», но вредно для двигателя.
Связанно это что-то с «низким давлением масла» …
Об этом мне говорил один директор большого СТО (говорил, что видел проблемы на машинах из-за таких действий).


*

Оффлайн teo

  • *****
  • 784
  • 740
Re: И снова коробка передач...
« Ответ #40 : 17.09.2008, 16:17:16 pm »
В последнее время модные темы «о переключении передач»

А почему никто не пишет (может я плохо читал), что не докрутить двигатель (переключаться в около 2000 или мене тыс. оборотах) не только «типа экономия топлива», но вредно для двигателя.
Связанно это что-то с «низким давлением масла» …
Об этом мне говорил один директор большого СТО (говорил, что видел проблемы на машинах из-за таких действий).


Не, писали! Точно писали :) Может, этопросто как-то "само собой разумеющееся"... Поэтому фразы строятся так: можно было бы раньше, но движок жалко  .. Ну и в этом роде... :) Т.е это подразумевали, ну и писали точно.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: И снова коробка передач...
« Ответ #41 : 18.09.2008, 10:51:53 am »
Воняет тухлыми яйцами..
А где и чем заправляемся? Если бенз из российской (татарской) нефти то в нем много серы и она потом догорает в катализаторе, оттуда этот запах тухлых яиц и идет через обычный обдув.
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Sempler

  • **
  • 70
  • 65
Re: И снова коробка передач...
« Ответ #42 : 21.09.2008, 10:41:35 am »
Воняет тухлыми яйцами..
А где и чем заправляемся? Если бенз из российской (татарской) нефти то в нем много серы и она потом догорает в катализаторе, оттуда этот запах тухлых яиц и идет через обычный обдув.
Сейчас запрвляюсь в основном на ТНК, раньше на Золотом геперде...

*

Оффлайн dmc

  • *
  • 28
  • 4
Re: И снова коробка передач...
« Ответ #43 : 23.09.2008, 13:22:02 pm »
Всем превед!
Вот такой вот у меня возник вопрос...   :help
Мне сегодня сказали, что есть один очень хороший способ проверки работоспособности коробки передач! Нужно при полной остановке авто сразу включить 3 передачу и поехать. Если машина дернется и заглохнет, тогда все Ок. Если же она начнет ехать - коробке пришел конец...

насколько я знаю, так не коробку, а сцепление проверяют.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: И снова коробка передач...
« Ответ #44 : 23.09.2008, 13:55:04 pm »
Всем превед!
Вот такой вот у меня возник вопрос...   :help
Мне сегодня сказали, что есть один очень хороший способ проверки работоспособности коробки передач! Нужно при полной остановке авто сразу включить 3 передачу и поехать. Если машина дернется и заглохнет, тогда все Ок. Если же она начнет ехать - коробке пришел конец...

насколько я знаю, так не коробку, а сцепление проверяют.
  Совершенно верно.