Здравствуйте, Гость

Не понятный звук в районе багажника, что может быть?

  • 16 Ответов
  • 5821 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Озадачена очень
Нашему Суслику пошла вторая неделя... ездим с мужем пока на нем очень мало... вот в среду поездили, все ок вроде, вчера выбрались в окей, в районе багажника (а муж говорит в районе заднего левого колеса  :shok) появился звук (даж не знаю как описать) особенно слышно когда по колдобинам у меня во дворе на малых скоростях пробираешься, глухой такой звук как будто кто-то кряхтит и что то гдето скрипит и трется  :cry1 Может было у кого-то что то подобное, расскажите пожалуйста? Мне бы хоть знать что узбекам рассказать...

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Если подшипник - тогда звук всегда, как скрежетает. А если только по ямам - тогда скорее всего не он.

Надо залезть под машину и все там пошатать, но лучше отогнать к узбекам, пусть снимают колесо, крутят, шатают

*

Alex Fran

Писал я в какой-то теме уже , седушка на петлях скрипит.

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Я так понимаю надо попросить что б проверили заднюю подвеску и и колеса, бо шото шумит и скрипит?  Повезем Суслика к узбекам :pioner

*

Alex Fran

Повторюсь.
открываете замки на спинке задней седухи.
там есть петли , которые входят в замки.
на эти петли наматайте тонкий слой изоленты и защелкните обратно.
не факт , что шум идёт оттуда , но от этого скрипа Вы никуда не уйдете. если его ещё нет , то он может появится.

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Писал я в какой-то теме уже , седушка на петлях скрипит.

Думаете оно??? Всего делов то? :009 А что можно сделать что б попробовать устранить? Сложить разложить заднее седиенье? Може подложить туда чивойта? А то рылась на форуме  подобных симпотомв не нашла.... :blush

*

Alex Fran

уже отписал. :yes

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Ой спасибо огромное!!!!  :first  Отлегло, думала мож уже гдето подвеску стукнули или еще чего нехорошего  :tease

*

Alex Fran

Вы сначала сделайте и проверьте а потом всё остальное.
желаю удачи. :victory

*

Оффлайн Claro

  • ***
  • 125
  • 12060
  • 0,8 М19, МКПП б/к
У меня тоже на трассе на колдобинах что-то жалобно пищало-скрипело-стонало.
Оказалось, что правое крепление задней седушки было недоконца защелкнуто.
Исправил: надавил чуть сильнее на сидушку в районе этого крепления в направлении заднего стекла, замок щелкнул.
Все! :yahoo

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Судя по описанию очень похоже на мою эпопею, к стати пока так и не решенную:(

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Судя по описанию очень похоже на мою эпопею, к стати пока так и не решенную:(

Блин, мы вроде открыли закрыли наза спинку дивана заднего, вроде тихо пока... Хых, все равно на сырецкую на выходные наверное ехать прийдется не работает задний омыватель ствекла ужо... мелочь но не приятно... :scul

*

Оффлайн Андрей

  • *****
  • 626
  • 386
Судя по описанию очень похоже на мою эпопею, к стати пока так и не решенную:(

Блин, мы вроде открыли закрыли наза спинку дивана заднего, вроде тихо пока... Хых, все равно на сырецкую на выходные наверное ехать прийдется не работает задний омыватель ствекла ужо... мелочь но не приятно... :scul

Сам омыватель?Жужжит впереди слева возле бампера?
У меня тоже не работа.Но одноклубник помог СНЯТЬ бампер и соединить трубки омывателя.Если машина на гарантии - однозначно на сервис!

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Судя по описанию очень похоже на мою эпопею, к стати пока так и не решенную:(

Блин, мы вроде открыли закрыли наза спинку дивана заднего, вроде тихо пока... Хых, все равно на сырецкую на выходные наверное ехать прийдется не работает задний омыватель ствекла ужо... мелочь но не приятно... :scul

Сам омыватель?Жужжит впереди слева возле бампера?
У меня тоже не работа.Но одноклубник помог СНЯТЬ бампер и соединить трубки омывателя.Если машина на гарантии - однозначно на сервис!


Вы попутали немножко  :blush Скрип был сзади, и похоже исходил из замка дивана, т.к. исчез.. А на счет омывателя - задний не работает, дворник сам работает, а водичку не подает, пока не критично, будем на антикорку ехуть на Сырецкую заодно и пусть это чинють  :tease

А вот у меня на скорости более 110 км/ч в салоне возникает звук, сильно давящий на уши (хлопки). Что это может быть? - кто знает подскажите.