Здравствуйте, Гость

Рокочущий звук "гр-р-р" при езде по брусчатке - шо оно такое?

  • 9 Ответов
  • 4549 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Я даже не знаю, что это может быть, но при езде по брусчатке проявляется звук Гр-р-р-р (прям рокот какой-то!). Появляется не везде и не всегда, звук идёт снизу. Раньше думал, что цепляет защита, но смотрел - вроде не она. Кто что скажет?! (Предложения поедь " к узбекам" не принимаются, так как я купил машину в автопривате и гарантийного сервиса у меня нет).

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Если звук спереди, то скорее всего суппорта. Когда ничается этот звук нажми легонько на тормоз, если звук пропадает - значит суппорта

*

Оффлайн Newbie

  • *
  • 41
  • 9
Я даже не знаю, что это может быть, но при езде по брусчатке проявляется звук Гр-р-р-р (прям рокот какой-то!). Появляется не везде и не всегда, звук идёт снизу.
у мене на бруківці не грюкіт, але появляється шипіння чи шо... це панель передня так жужить. якщо притиснути пластик (я так думаю що то пластик, чи може скло?) просто пальцем, звук зникає. на мозги давить, але нічого поки не робила, та і мало по бруківці їзжу

*

Оффлайн eugenem

  • ***
  • 293
  • 778
Предложения поедь " к узбекам" не принимаются, так как я купил машину в автопривате и гарантийного сервиса у меня нет
Как это нет? У Вас сервисная книжка есть? С ней можете ехать на ЛЮБУЮ станцию, указанную в списке.
P.S. Я тоже покупал в Автопривате, но такой, простите, глупости мне никто не говорил...

По поводу грюканья: вариантов на самом деле много. У меня кстати было такое - на низких оборотах где-то в районе торпеды начинает отчетливо дребезжать. Очень расстроился - на новой-то, практически, машине. Потом полез в бардачок, а там пульт от магнитолы, тарахтит по пластику бардачка.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Предложения поедь " к узбекам" не принимаются, так как я купил машину в автопривате и гарантийного сервиса у меня нет
Как это нет? У Вас сервисная книжка есть? С ней можете ехать на ЛЮБУЮ станцию, указанную в списке.
P.S. Я тоже покупал в Автопривате, но такой, простите, глупости мне никто не говорил...

По поводу грюканья: вариантов на самом деле много. У меня кстати было такое - на низких оборотах где-то в районе торпеды начинает отчетливо дребезжать. Очень расстроился - на новой-то, практически, машине. Потом полез в бардачок, а там пульт от магнитолы, тарахтит по пластику бардачка.
Аналогично, положу что-то в бардачок и забуду, потом на дороге волосы дыбом встают "Ну шо воно тарахтит?"  :not и двери проверяю, и стекла, и пластик прижимаю, а потом открываю бардачок "Сук...!!!" :shut, а это бардачок меня всю дорогу напрягал ...

На гарантийную СТО надо забить, если надо что-то найти, лучше поехать не на гарантийную, там хоть уверенно укажут на проблему, а гарантийщики будут морозится.

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Я даже не знаю, что это может быть, но при езде по брусчатке проявляется звук Гр-р-р-р (прям рокот какой-то!). Появляется не везде и не всегда, звук идёт снизу. Раньше думал, что цепляет защита, но смотрел - вроде не она. Кто что скажет?!

Если Гр-р-р-р - то это нормально, колеса по камушкам хлопают, не парься)))

Если Цык-цык-цык))) - то это быстрее всего суппорта, тоже не парься, пока никто ничего не может сделать, дефект конструкции... Ненадолго пропадает после замены передних тормозных накладок на новые)))

Если дрям-дрям-дрям))) - то, возможно, защита двигателя (если стоИт), где-то раньше ее погнул слегка, вот и тарабанит о двигатель...
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Предложения поедь " к узбекам" не принимаются, так как я купил машину в автопривате и гарантийного сервиса у меня нет
Как это нет? У Вас сервисная книжка есть? С ней можете ехать на ЛЮБУЮ станцию, указанную в списке.
P.S. Я тоже покупал в Автопривате, но такой, простите, глупости мне никто не говорил...

По поводу грюканья: вариантов на самом деле много. У меня кстати было такое - на низких оборотах где-то в районе торпеды начинает отчетливо дребезжать. Очень расстроился - на новой-то, практически, машине. Потом полез в бардачок, а там пульт от магнитолы, тарахтит по пластику бардачка.

У нас нет во Львове гарантийного сервиса. Точнее он есть, но: со старым отношения уже практически не поддерживают, они лупят "бешенные деньги" за ремонт, а машины, которые изначально ремонтировались не у них вообще не хотят принимать. А с новым нет договора, то есть за каждый пчих надо звонить в Автоприват. Или платить. А регулировку зажигания никто, кроме узбеков, сделать не может - так как у них нет программ на компьютер! неужели в Сумах есть полноценный сервис автопривата с компьютерной диагностикой???

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Я даже не знаю, что это может быть, но при езде по брусчатке проявляется звук Гр-р-р-р (прям рокот какой-то!). Появляется не везде и не всегда, звук идёт снизу. Раньше думал, что цепляет защита, но смотрел - вроде не она. Кто что скажет?!

Если Гр-р-р-р - то это нормально, колеса по камушкам хлопают, не парься)))

Если Цык-цык-цык))) - то это быстрее всего суппорта, тоже не парься, пока никто ничего не может сделать, дефект конструкции... Ненадолго пропадает после замены передних тормозных накладок на новые)))

Если дрям-дрям-дрям))) - то, возможно, защита двигателя (если стоИт), где-то раньше ее погнул слегка, вот и тарабанит о двигатель...


Не! однозначно не камушки! Я не первый год езжу! (Тем более на брусчатке нет камушков) А звук какой-то странный!

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Я даже не знаю, что это может быть, но при езде по брусчатке проявляется звук Гр-р-р-р (прям рокот какой-то!). Появляется не везде и не всегда, звук идёт снизу. Раньше думал, что цепляет защита, но смотрел - вроде не она. Кто что скажет?!

Если Гр-р-р-р - то это нормально, колеса по камушкам хлопают, не парься)))

Если Цык-цык-цык))) - то это быстрее всего суппорта, тоже не парься, пока никто ничего не может сделать, дефект конструкции... Ненадолго пропадает после замены передних тормозных накладок на новые)))

Если дрям-дрям-дрям))) - то, возможно, защита двигателя (если стоИт), где-то раньше ее погнул слегка, вот и тарабанит о двигатель...

Гр-гр-гр , !!! Была бы машина заднеприводная, я бы сказал, что это несущий подшипник коленвала, а так прям теряюсь!

*

Оффлайн eugenem

  • ***
  • 293
  • 778
неужели в Сумах есть полноценный сервис автопривата с компьютерной диагностикой???
Сервис есть, но какого качества  и уровня скоро узнаю - в конце месяца поеду на первое ТО на 2000 км.