Здравствуйте, Гость

позднее сцепление

  • 6 Ответов
  • 6370 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн dlgv

  • *
  • 11
  • 5
позднее сцепление
« : 23.05.2008, 16:49:09 pm »
Сегодня был на ТО-2000, поменял масло на синтетику, фильтр. Но вопрос не об этом. Начальнику СТО сказал, что передача заднего хода через раз втыкается. Он сказал, что подрегулируем.
Выезжаю с СТО и замечаю, что сцепление стало туже и "хватает" как-бы во второй половине хода педали, почти вверху. Т.е. я так поинимаю, это называется "поздним" сцеплением.
До этого, сцепление "хватало" в первой половине хода.

Не то, чтобы позднее сцепление не удобно, просто не привычно: все-таки, уже к тому привык. Вот теперь, думаю, может ехать назад на СТО и просить, чтоб вернули прежний ход, т.е. подтянули. Просто, хотелось бы узнать, какой ход сцепления у других матизоводов, стоить ехать на СТО или нет, и как оно вообще должно быть.

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: позднее сцепление
« Ответ #1 : 23.05.2008, 16:58:13 pm »
Сегодня был на ТО-2000, поменял масло на синтетику, фильтр. Но вопрос не об этом. Начальнику СТО сказал, что передача заднего хода через раз втыкается. Он сказал, что подрегулируем.
Выезжаю с СТО и замечаю, что сцепление стало туже и "хватает" как-бы во второй половине хода педали, почти вверху. Т.е. я так поинимаю, это называется "поздним" сцеплением.
До этого, сцепление "хватало" в первой половине хода.

Не то, чтобы позднее сцепление не удобно, просто не привычно: все-таки, уже к тому привык. Вот теперь, думаю, может ехать назад на СТО и просить, чтоб вернули прежний ход, т.е. подтянули. Просто, хотелось бы узнать, какой ход сцепления у других матизоводов, стоить ехать на СТО или нет, и как оно вообще должно быть.

После ТО-0 у меня тоже изменилось поведение педали сцепления. Но уже успела привыкнуть (езжу мало-учусь) А по поводу задней у многих недовтыкивается. На СТО научили выжать сцепление-нейтральная-бросить сцепление-выжать сцепление-задняя. Вроде повеселее

*

Оффлайн dlgv

  • *
  • 11
  • 5
Re: позднее сцепление
« Ответ #2 : 23.05.2008, 17:08:13 pm »
Сегодня был на ТО-2000, поменял масло на синтетику, фильтр. Но вопрос не об этом. Начальнику СТО сказал, что передача заднего хода через раз втыкается. Он сказал, что подрегулируем.
Выезжаю с СТО и замечаю, что сцепление стало туже и "хватает" как-бы во второй половине хода педали, почти вверху. Т.е. я так поинимаю, это называется "поздним" сцеплением.
До этого, сцепление "хватало" в первой половине хода.

Не то, чтобы позднее сцепление не удобно, просто не привычно: все-таки, уже к тому привык. Вот теперь, думаю, может ехать назад на СТО и просить, чтоб вернули прежний ход, т.е. подтянули. Просто, хотелось бы узнать, какой ход сцепления у других матизоводов, стоить ехать на СТО или нет, и как оно вообще должно быть.

После ТО-0 у меня тоже изменилось поведение педали сцепления. Но уже успела привыкнуть (езжу мало-учусь) А по поводу задней у многих недовтыкивается. На СТО научили выжать сцепление-нейтральная-бросить сцепление-выжать сцепление-задняя. Вроде повеселее

да, я почитал на форуме как с Невключением задней бороться и, в принципе, жить с этим можно. Но, думал, хоть какие-то замечания назвать надо было. А получилось, что лучшее - враг хорошему. Теперь к новому сцеплению привыкать придется

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: позднее сцепление
« Ответ #3 : 23.05.2008, 17:18:29 pm »
У всех по разному. На одних сцепление сразу хватает, на других почти на самом верху, ко всему быстро привыкаешь, это не проблема. А вопрос там подтянуть гайку, чтобы было выше-ниже.

Вообще поменьше пускайте этих мастеров в машины.

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: позднее сцепление
« Ответ #4 : 23.05.2008, 17:50:31 pm »
Сегодня был на ТО-2000, поменял масло на синтетику, фильтр. Но вопрос не об этом. Начальнику СТО сказал, что передача заднего хода через раз втыкается. Он сказал, что подрегулируем.
Выезжаю с СТО и замечаю, что сцепление стало туже и "хватает" как-бы во второй половине хода педали, почти вверху. Т.е. я так поинимаю, это называется "поздним" сцеплением.
До этого, сцепление "хватало" в первой половине хода.

Не то, чтобы позднее сцепление не удобно, просто не привычно: все-таки, уже к тому привык. Вот теперь, думаю, может ехать назад на СТО и просить, чтоб вернули прежний ход, т.е. подтянули. Просто, хотелось бы узнать, какой ход сцепления у других матизоводов, стоить ехать на СТО или нет, и как оно вообще должно быть.

Сделали тоже самое. Сцепление стало хватать ближе к верху, но я быстро привык :)Если тебе не понравится, то можно его укоротить - там делов на 5 минут :) Короткое или длинное сцепление кроме как на удобство пользвоания не на что не влияет и можно его регулировать в любое время по своему вкусу :)
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн Rino

  • ***
  • 176
  • 53
Re: позднее сцепление
« Ответ #5 : 26.05.2008, 09:18:33 am »
Мне тоже сцепление регулировали...хватало почти в самом верху.
По поводу задней...мое мнение так и должно быть, т.к. на задней передаче нет синхронизатора.
У меня на Леоне тоже через раз втыкается.

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: позднее сцепление
« Ответ #6 : 26.05.2008, 22:52:57 pm »
Мне тоже сцепление регулировали...хватало почти в самом верху.
По поводу задней...мое мнение так и должно быть, т.к. на задней передаче нет синхронизатора.
У меня на Леоне тоже через раз втыкается.

Хм... надо будет значит как-то на досуге его укоротить, раз все равно через раз :)
За софт и секс денег не плачу (иногда)!