Здравствуйте, Гость

Покраска Матиза

  • 14 Ответов
  • 25040 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Юрась

  • ***
  • 143
  • 77
  • Мы с Мухтаром на границе
Покраска Матиза
« : 25.02.2008, 01:12:25 am »
Люди добрые, поделитесь своими мнениями по поводу покраски Матизов!  :76
Вот у меня машина цвета - лимон! На днях, после мойки обратил внимание, что по всему кузову полно сколов краски до грунта, и это притом, что машине пол года. И ладно бы на передке, так нет, в основном на дверцах, крыльях. Всего около 15 таких мест. Подозреваю, что узбеки что-то напортачили с покраской. Мой брат ездит на Сенсе уже 5-ый год и даже на этой машиненет такой бяки. Неужели братья славяне умеют красить лучше чем братья (не по разуму) - узбеки.
Есть ли у кого такие проблемы и можно ли требовать закрасить эти сколы по гарантии?
Не спеши, а то успеешь!

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Покраска Матиза
« Ответ #1 : 25.02.2008, 09:54:12 am »
Ой. Даже не знаю. У меня та же проблемма. Но я думала что езжу по трассе и меня просто камни атакуют вот и сколы. Но по гарантии я сомневаюсь что что то сделают.  :54
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Re: Покраска Матиза
« Ответ #2 : 25.02.2008, 10:21:31 am »
Если в договоре не прописана гарантия на лакокрасочное покрытие, то доказать трудно, что это заводской брак.
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: Покраска Матиза
« Ответ #3 : 25.02.2008, 10:40:33 am »
У меня капот камушками покоцанный. А на боках... вроде не было, надо будет еще раз посмотреть.

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Re: Покраска Матиза
« Ответ #4 : 05.03.2008, 15:32:56 pm »
Имею пару точек на капоте и переднем крыле. то что краска плохая - я тоже заподозрил давно, но с другой стороны я езжу по трассе и мне реально здоровая каменюка пару раз влетала! Но с другой стороны - под краской есть грунтовка! Так что машина не ржавеет.

 :56 А кто знает, чем можно закрашивать мелкие сколы, а то мне на мойке Митсубиси тонирующим маркером замазали, а на другой мойке всё смыли...

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Покраска Матиза
« Ответ #5 : 07.03.2008, 03:24:40 am »
А какая краска "надженее"? :) А то вот думаю брать то ли белую, то ли черничную.... :)
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Покраска Матиза
« Ответ #6 : 07.03.2008, 09:09:52 am »
Сзади, где начинаются задние крылья внизу возле двери - это место сильно страдает, неудачно сделана конструкция и вылетающие камни из-под передних колес постоянно бомбят это место, у меня там тоже сколы есть, но только до грунтовки (беленькие точечки), причем на правой стороне больше, т.к. с краю дороги в основном все камни и собираются.

Вообще я эти места буду покупать гравитекс пленку и клеить, т.к. еще одну зиму боюсь уже и грунтовка не переживет. Еще подкрылки задние уже купил, высохнет асфальт, прогреется воздух - и я все обработаю и их поставлю.

*

Оффлайн Nik76

  • *
  • 31
  • 31
Re: Покраска Матиза
« Ответ #7 : 16.05.2008, 20:10:25 pm »
Help! Подскажите где купить карандашик или балончик краски для моего зеленого лягушенка для подкраски мелких сколов? Номер краски 38U

*

Оффлайн SanchoPancho

  • ***
  • 268
  • 225
Re: Покраска Матиза
« Ответ #8 : 05.06.2008, 13:20:48 pm »
А вот такой вопрос: может кто-то по практике подскажет - не гниет ли метал в литровых матизах под этими пластиковыми накладками на кузове? А то как-то стрёмно насчёт этого: вода скапливается, соли разные зимой и другая дрянь. Или может там обработан металл сильней?

*

Оффлайн eugenem

  • ***
  • 293
  • 778
Re: Покраска Матиза
« Ответ #9 : 05.06.2008, 18:17:57 pm »
карандашик или балончик краски для моего зеленого лягушенка для подкраски мелких сколов? Номер краски 38U
Присоединяюсь, я бы тоже купил такой цвет.
Зимой чирканул бугор, не видный под снегом, осталась царапина до металла по низу порога. Замазал пока литолом, чтоб не ржавела. Но это же не выход.

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Re: Покраска Матиза
« Ответ #10 : 05.06.2008, 22:51:35 pm »
Сегодня спрашивал в автомагазине, который торгует Turtle Wax, про маркер для закраски мелких сколов. Сказали - всё до одного места! Первый же Кёрхер смоет любой карандаш!!! Убедился на собственной машине, которую закрасили карандашом на мойке Нико-запад (самая навороченная во Львове). Смыли на другой мойке. Так что вывод - только покраска! Но: читал в журнале "Автоцентр" статью по поводу то ли Хундая, то ли Киа - краска слабая, возможны сколы, но если машина идеальная через 3-5-7 лет, то её красили, а покраска целесообразна только в случае ДТП. Так что думайте - красить или нет!

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Re: Покраска Матиза
« Ответ #11 : 05.06.2008, 22:55:35 pm »
А какая краска "надженее"? :) А то вот думаю брать то ли белую, то ли черничную.... :)


Как это - "Какая надёжнее"??? "А я покрашу холодильник в жёлтый цвет, он белым был и синим был, а жёлтым нет!!!"  :wawe У тебя какого цвета машина??? Хочешь сделать новый техпаспорт??? А вообще-то белая: грунтовка белая + белая краска = сколов не видно (если краска слезет), только на солнце в тёмных очках!

*

Оффлайн romadone

  • **
  • 82
  • 50
  • Hyundai Accent CRDi
Re: Покраска Матиза
« Ответ #12 : 06.06.2008, 09:43:38 am »
Мой брат ездит на Сенсе уже 5-ый год и даже на этой машиненет такой бяки. Неужели братья славяне умеют красить лучше чем братья (не по разуму) - узбеки.

Таки да. И дело не в умении, а в том, что на ЗАЗе линии покраски делались под стандарты Опель, соответственно всё, что выпускает (красит) ЗАЗ, идет сейчас отменного качества (лакокрасочное покрытие). И здесь тот же ВАЗ далеко позади. УзДеу соостветственно тоже. Это, в принципе, единственное, чем ЗАЗ может гордиться :)
Рудольф Дизель был прав! :)

*

Оффлайн Nik76

  • *
  • 31
  • 31
Re: Покраска Матиза
« Ответ #13 : 09.06.2008, 21:54:51 pm »
Была у меня 2109 ЗАЗовского производства, так там изначально ржавые передние дверки по опелевской технологии очень качественно покрашены были. Вовремя продал и перехрестился, до сих пор гордость за наш ЗАЗ распирает.

*

Аlex

Re: Покраска Матиза
« Ответ #14 : 29.07.2011, 17:33:39 pm »
Уважаемые Матизоводы. Подскажите пож варианты решеня проблемы сколов и ржавчины на задних крыльях внизу возле задних дверей Матиза. Говорят что это слабое место в нём. Машинке 5 лет. Сначала были просто сколы. Я их карандашём-краской закрашивал. А сейчас уже ржавчина начала проступать, осогбенно после мойки. Площадь проржавления ~ 3 на 10 см. Зазжал в салоны, предлагают разное - кто пол машины за 3000 грн перекрасить предлагает. Кто берётся за 600 грн шлифануть и подкрасить. А что можете посоветовать вы?


Сзади, где начинаются задние крылья внизу возле двери - это место сильно страдает, неудачно сделана конструкция и вылетающие камни из-под передних колес постоянно бомбят это место, у меня там тоже сколы есть, но только до грунтовки (беленькие точечки), причем на правой стороне больше, т.к. с краю дороги в основном все камни и собираются.

Вообще я эти места буду покупать гравитекс пленку и клеить, т.к. еще одну зиму боюсь уже и грунтовка не переживет. Еще подкрылки задние уже купил, высохнет асфальт, прогреется воздух - и я все обработаю и их поставлю.