Здравствуйте, Гость

Гарантия. А нужна ли она за такие деньги?

  • 58 Ответов
  • 13980 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
гарантийному СТО можно всегда предьявить претензии в случае какогото проишествия, а в часном гараже?

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Да, в какой-то мере риск есть. Но это уже каждый для себя решает: рисковать или платить бабулесики. А возвращаясь к топикстартеру с опытом: этот риск минимален.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
А  с чего вы взяли частный гараж?
Для меня частный гараж - это когда я сам себе делаю что-то, это самый лучший ремонт, т.к. делаешь сам для себя.

Мы говорим за другие СТО, которых пруд пруди и можно найти такое порядочное СТО, которое и за работу ответит и сделает эта раза в 2 дешевле, чем  "гарантийное"

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Переплачиваем в два раза точно(я писал уже в какой-то теме: за ТО-1 узбеки загнули 800-900грн, то же ТО-1 я прошел на BOSH-сервисе за 420грн+ кофе на шару). Прошу заметить не "в гаражах", а на сервисе, где гарантируют качество выполненых работ! Снялся с гарантии при2000 км и (ТЬХУ-ТЬХУ-ТЬХУ) не жалею!!!(смайлик "ВО")Канечно где обслуживаться каждый решает сам, но мое мнение:ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ГАРАНТИЯ НЕ НУЖНА !!!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Blondinochka

  • *
  • 170
  • 9069
Переплачиваем в два раза точно(я писал уже в какой-то теме: за ТО-1 узбеки загнули 800-900грн
какие 800-900 грн за ТО-1? я заплатила за него 529грн со скидкой
« Последнее редактирование: 24.04.2009, 22:40:49 pm от Alex F »

*

Оффлайн Valenta

  • *****
  • 663
  • 9569
Мне вот интересно..Были ли у кого серьёзные поломки?(Лампочка не считатся)...Гарантийные поломки...????????????Не слышала в нашем клубе...
У моей знакомой на 3-ем месяце эксплуатации-дым пошел из под капота...Гарантийно всё исправили...(с электроникой что то произошло)
Только она на несколько неделей осталась без авто,что ОЧЕНЬ ГРУСТНО

*

Оффлайн Blondinochka

  • *
  • 170
  • 9069
Мне вот интересно..Были ли у кого серьёзные поломки?(Лампочка не считатся)...Гарантийные поломки...????????????Не слышала в нашем клубе...
У моей знакомой на 3-ем месяце эксплуатации-дым пошел из под капота...Гарантийно всё исправили...(с электроникой что то произошло)
Только она на несколько неделей осталась без авто,что ОЧЕНЬ ГРУСТНО
вот и я о том же

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
У меня! У меня были! Подшипгик ступицы поменяли по гарантии, пыльник и починили рычажок на печке... А вообще хочу сказать, что действительно ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт от производителя происходит только там где есть СТО от Узбеков. А все остальные (в регионах) гарантийные СТО - это обычное СТО заключившее договор на обслуживание Матизов с диллером... Они точно так же как и без гарантиии ищут и заказывают запчасти. Мастера там такие же, если не лучше. Только цены разнятся. У нас в Запорожье гарантийным является СТО всю жизнь занимавшееся Хондами и Тойотами. Ну и соответственно нормо-часы для Матизов точно такие же. Расценки заоблачные...
ЗЫ И еще хочу сказать, что если за 10-15 тыков с машиком ничего не случилось серьезного, то если случится после , то все равно гарантийщики придумают массу причин для ВАШЕЙ оплаты ремонта, а не погарантии!

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Переплачиваем в два раза точно(я писал уже в какой-то теме: за ТО-1 узбеки загнули 800-900грн
какие 800-900 грн за ТО-1? я заплатила за него 529грн со скидкой
Я не ездил на Сырецкую, я позвонил- мне назвали приблизительную стоимость и срок(три- четыре дня). Меня это не устроило(особенно срок), вот и поехал я сниматься с гарантии.  :tease
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

  К вопросу о гарантийном ремонте.
  Проехав 6500, у меня потек радиатор. Потек жестко... Протерся рамой крепления радиатора. Приехал, посмотрели, сказали-гарантия. Срок доставки радиатора 2-4 недели. Заменили спустя 2 месяца. Но заменили...  При всем том что нет у нас никаких узбеков...
    ТО-0 заплатил около 200
за ТО-1 хотят 530.

*

Оффлайн Valenta

  • *****
  • 663
  • 9569
Два месяца без мшині???????????????

*

Оффлайн domestik

  • ***
  • 167
  • 65
  К вопросу о гарантийном ремонте.
  Проехав 6500, у меня потек радиатор. Потек жестко... Протерся рамой крепления радиатора. Приехал, посмотрели, сказали-гарантия. Срок доставки радиатора 2-4 недели. Заменили спустя 2 месяца. Но заменили...  При всем том что нет у нас никаких узбеков...
    ТО-0 заплатил около 200
за ТО-1 хотят 530.
Внимание народ! :stop Забыл сказать. У Матиза это больное место. Это касается абсолютно всех. Срочно проклейте толстым двойным скотчем место между радиатором и рамкой вентилятора. Те , кто наматал более 50 000 это уже катастрофично. Приподнимете рамку и офигеете.
« Последнее редактирование: 25.04.2009, 23:00:42 pm от domestik »

*

Оффлайн domestik

  • ***
  • 167
  • 65
У меня! У меня были! Подшипгик ступицы поменяли по гарантии, пыльник и починили рычажок на печке... А вообще хочу сказать, что действительно ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт от производителя происходит только там где есть СТО от Узбеков. А все остальные (в регионах) гарантийные СТО - это обычное СТО заключившее договор на обслуживание Матизов с диллером... Они точно так же как и без гарантиии ищут и заказывают запчасти. Мастера там такие же, если не лучше. Только цены разнятся. У нас в Запорожье гарантийным является СТО всю жизнь занимавшееся Хондами и Тойотами. Ну и соответственно нормо-часы для Матизов точно такие же. Расценки заоблачные...
ЗЫ И еще хочу сказать, что если за 10-15 тыков с машиком ничего не случилось серьезного, то если случится после , то все равно гарантийщики придумают массу причин для ВАШЕЙ оплаты ремонта, а не погарантии!
Гарантийный ремонт - как страховой случай. Вероятность - очень маленькая. В основном все строится на страхе -а вдруг?!

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Domestik, расскажи подробнее где и что проклеивать и как туда добраться(что надо снимать-разбирать)? А то у меня уже пробег более 50000км и не хочется доездится до критической отметки. :not Буду очень благодарен! :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
  К вопросу о гарантийном ремонте.
  Проехав 6500, у меня потек радиатор. Потек жестко... Протерся рамой крепления радиатора. Приехал, посмотрели, сказали-гарантия. Срок доставки радиатора 2-4 недели. Заменили спустя 2 месяца. Но заменили...  При всем том что нет у нас никаких узбеков...
    ТО-0 заплатил около 200
за ТО-1 хотят 530.
Внимание народ! :stop Забыл сказать. У Матиза это больное место. Это касается абсолютно всех. Срочно проклейте толстым двойным скотчем место между радиатором и рамкой вентилятора. Те , кто наматал более 50 000 это уже кастрофично. Приподнимете рамку и офигеете.
А можно по подробнее, чё где клеить и как туда добраться?