Здравствуйте, Гость

Моя Золотушка!!!

  • 12 Ответов
  • 5519 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Ladyshka

  • **
  • 76
  • 1
  • Прекрасно если Вам с утра воскликнуть хочется УРА!
Моя Золотушка!!!
« : 07.11.2012, 18:25:30 pm »
Здраствуйте всем! раньше своей темки не заводила, задавала вопросы в разных темах теперь решила что надо держать все в одной темке, а то потом тяжело найти то, что касалось машинки.
21 сентября прошел 1 год как я приобрела ЧУДО Машинку МАТИЗ. :lovehover
Золотой Матиз 0,8, :kiss1 коробка автомат, кондиционер...
За год и полтора месяца мы наездили 24,5 тысячи километров, по наших украинских дорогах...
Прошли ТО на 2000, 10 000,20 000 км.
Особенных проблем с машинкой небыло, меняла только дросельную заслонку на 10тыс. (но как мне сказали это проблема у всех... )

Зимой ездили во Львов на Матизике , меня все отговаривали не вытянет ...Вранье  все вытянула, расход получился 4,3л/100 км (от полного до полного бака в Киеве) но я в среднем потом смотрела по трассе  4,5-5 а по городу с учетом пробок 6-6,5 л/100 км .

Сейчас возникла проблемка расход увеличился до 9 л/100км и не могу понять причину, может подскажите что может быть?

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Моя Золотушка!!!
« Ответ #1 : 07.11.2012, 19:13:17 pm »
Меняли дроссельную или датчик дроссельной?))
По расходу - похолодало вот и вырос... Плюс пробок больше стало(
Я стараюсь не греть больше 40 градусов (около 2 минут) и потихоньку начинаю ехать, 40 км-ч на третьей передаче. Тогда прогревается быстрее и общий расход гораздо меньше чем ждать когда стрелка температуры с места стронется.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Моя Золотушка!!!
« Ответ #2 : 07.11.2012, 20:41:44 pm »
Да не, великоват расход. Похолодание тут ни при чём, морозов ещё нет. Наоборот, идеальная температура для двигателя.

*

Оффлайн Ксюнька

  • ***
  • 165
  • 39
  • Днепр-city
Re: Моя Золотушка!!!
« Ответ #3 : 07.11.2012, 23:25:17 pm »
Да не, великоват расход.

с расходом у всех ерунда получается видимо,у меня что-то тоже начал поржирать бензин :help

*

Оффлайн Ladyshka

  • **
  • 76
  • 1
  • Прекрасно если Вам с утра воскликнуть хочется УРА!
Re: Моя Золотушка!!!
« Ответ #4 : 08.11.2012, 11:22:07 am »
Меняли дроссельную или датчик дроссельной?))
По расходу - похолодало вот и вырос... Плюс пробок больше стало(
Я стараюсь не греть больше 40 градусов (около 2 минут) и потихоньку начинаю ехать, 40 км-ч на третьей передаче. Тогда прогревается быстрее и общий расход гораздо меньше чем ждать когда стрелка температуры с места стронется.

меняли датчик :blush

*

Оффлайн Ladyshka

  • **
  • 76
  • 1
  • Прекрасно если Вам с утра воскликнуть хочется УРА!
Re: Моя Золотушка!!!
« Ответ #5 : 08.11.2012, 11:27:34 am »
да что-то очень резко он увеличился :not не настолько ж похолодало... у меня прошлой зимой на необкатаной машинке была 9... а какие еще могут быть варианты?

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Моя Золотушка!!!
« Ответ #6 : 08.11.2012, 11:38:40 am »
Засоренный воздушный фильтр так же может повлиять на расход, низкое давление в колесах, нагар на свечах  - это из недорогих вариантов, которые легко можно проверить.
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Ladyshka

  • **
  • 76
  • 1
  • Прекрасно если Вам с утра воскликнуть хочется УРА!
Re: Моя Золотушка!!!
« Ответ #7 : 13.11.2012, 14:40:00 pm »
колеса поменяла на зиние  и проверила давление (во всех 2). :meeting ..загоню на СТО , пусть посмотрят свечи и фильтр...

Ребята а кто на какой заправке заправляется и какой бензин? ведь если я не ошибаюсь то нагар на свечах от плохого бензина? :blush

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Re: Моя Золотушка!!!
« Ответ #8 : 13.11.2012, 15:01:39 pm »
колеса поменяла на зиние  и проверила давление (во всех 2). :meeting ..загоню на СТО , пусть посмотрят свечи и фильтр...

Ребята а кто на какой заправке заправляется и какой бензин? ведь если я не ошибаюсь то нагар на свечах от плохого бензина? :blush
смотря какой нагар, вот статья ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Ladyshka

  • **
  • 76
  • 1
  • Прекрасно если Вам с утра воскликнуть хочется УРА!
Re: Моя Золотушка!!!
« Ответ #9 : 13.11.2012, 15:10:34 pm »
смотря какой нагар, вот статья ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Спасибо!  :good  мой второй вариант  " Центральный электрод покрыт бархатисто-черным нагаром. Причин тому несколько: богатая воздушно-топливная смесь (неправильная регулировка карбюратора или неисправность инжектора), засорение воздушного фильтра."  теперь точно поеду пусть смотрят...

 


*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Моя Золотушка!!!
« Ответ #10 : 13.11.2012, 15:34:12 pm »
Все свечи выглядят одинаково?

*

Оффлайн Ladyshka

  • **
  • 76
  • 1
  • Прекрасно если Вам с утра воскликнуть хочется УРА!
Re: Моя Золотушка!!!
« Ответ #11 : 30.01.2014, 14:13:28 pm »
Здраствуйте форумчане! посмотрела свои темы и сообщения  и аж стыдно :blush, захожу на форум только тогда когда появляются проблемы... обещаю исправится...

Прошедший год (оставляла сообщение год назад) моя машинка отслужила верой и правдой, меняла только масло и заливала бензин... Первые два месяца зимы тоже проблем небыло, а сегодня не завелась...Сначала вроде как и пытается захватьть но потом глохнула, не помогло с первого раза и пусковое устройство, гдето около двух часов пытались реанимировать АКБ, (подзарядка + пускове) завели с энного раза...

Машинке 2,5 года, АКБ, родная (заводская ), стоит все время на улице, пробег 48 тыс.... Первые две зимы проблем не было.. вот и думаю что делать ? менять АКБ или снимать и забирать ее в тепло? что посоветуете?


*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Моя Золотушка!!!
« Ответ #12 : 31.01.2014, 16:07:13 pm »
забирать мало. нужно зарядить. если у знакомых есть зарядка - зарядить. если нету - лучше новый купить . 400 грн акум против 250 зарядка)