Здравствуйте, Гость

Мой летающий матиз

  • 529 Ответов
  • 144194 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #330 : 21.03.2013, 16:16:45 pm »
Ну, 200 грн. не самая большая потеря - главное, что все целы
Я тоже так думаю. Хорошо что корейские инженеры придумали такой полезный элемент как бампер) И что он крепче чем у немецкого автопрома)

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #331 : 21.03.2013, 18:13:59 pm »
скорее всего он у него уже был треснутый, вот он и согласился на 200грн, подстава   :meeting
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #332 : 21.03.2013, 18:18:58 pm »
скорее всего он у него уже был треснутый, вот он и согласился на 200грн, подстава   :meeting
я так и знал! :shok
Впрочем моей вины это не отменяет, несанкционированная стыковка двух машин произошла по моей вине, так что 200 грн чувак заработал честно :not

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #333 : 09.05.2013, 14:03:57 pm »
На майских дома оглядел наконец свой автомобильчик.
Пробег почти 26 000 км
Продлил страховку (ГО 252 грн + КАСКО 1794 грн)= 2046 грн.

Подкрасил сколы от камушков, на колесных дисках тоже подчистил шкуркой и покрасил. Получилось немного неэстетично (краска отличается), но зато ржаветь дальше не будут.
Склеил и заменил фильтр салона (из калиновского) - на этот раз угольный найти не вышло, поставил обычный. Цена 45 грн

Обнаружились две проблемы:
1) Потек правый передний амортизатор. Печально, на таком-то пробеге.... Ищу б-у, если нет - прийдется покупать за бешенные 450 грн новый.

2) По жаре начала дергаться машина при трогании. Подключил БК - опять те же самые гадские ошибки:
P0122 Датчик положения дроссельной заслонки, низкий уровень сигнала
P1403 Неисправность клапана рецуркуляции отработавших газов EGR
Думал от первой я навсегда избавился после установки бесконтактного ДПДЗ....
Может бензин виноват... а может опять почистить клапан ХХ....

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #334 : 11.05.2013, 17:53:09 pm »
Там где клапан ЕГР посмотри провода к нему, мог перетерется,
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #335 : 01.07.2013, 13:21:21 pm »
Проблема с дерганием больше не повторялась после сброса ошибки - видимо виноват был фиговый бензин которым я на подозрительной АЗС заправился.
Стойка все еще мокрая - катаюсь так, коплю деньжищи на Бильштайны)))

Пробег 27 000 км.
На выходных сделал маленькое ТО - поменял воздушный фильтр и масло в коробке.
По советам форумчан залил "автоматическое масло". Менял сам - пробка верхняя оказалась не на "квадрат" как в инструкции, а шестигранником на 24... пока нашел - раз пять с ямы в яму прыгал....
 Уже наездил на нем 400 км- полет нормальный, переключаются передачи ощутимо мягче, что приятно :yahoo

Фильтр воздушный Mann - 84,00
Масло трансмиссионное синтетическое Mobil 1 "Synthetic ATF - 324,00
Всего 408 грн.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
3000 км за выходные
« Ответ #336 : 24.09.2013, 13:49:55 pm »
Пробег 33 500 км.
Наконец дождался отпуска - планировалось поехать в Крым на машине, а потом сразу на авиационные соревнования, поэтому было проведено маленькое ТО, заменил:
Масло Shell Helix Ultra 5w40 (2л), масляный фильтр. Сделал на 31 000 км.

Матиз я уже проверял на больших расстояниях (в Питер в прошлом году), поэтому особо не готовился к дальней поездке. Заправил полный бак - и вперед.

Маршрут был (с заездами домой) такой:
Киев - Сумы - Судак- Ялта- Ливадия- Запорожье- Кременчуг- Сумы- Киев.
Дорога в Крым (860 км) заняла около 11 часов - с перекурами и перекусами. До Запорожья ехалось быстро, 120-130 км/ч, после до Джанкоя машин стало ощутимо больше, и приходилось подолгу тошнить за какой-то фурой 80 км/ч. Выехали в 6 утра, в 16-30 были уже в Судаке.
Жили в отеле "Барселона", с собственным двором и бассейном, очень понравилось.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
В несезон платили 350 грн за номер на втором этаже с балкончиком.
Там оставили машину на парковке и передвигались пешком и на автобусе. Ездили в Новый свет - на тропу Голицина, бродили по Гэнуэзской крепости (она рядом с отелем).

Дальше - Ливадия. По дороге впервые столкнулся с горными серпантинами. Думал будет очень не хватать мощности - но оказалось что ехать там больше 40-50 км/ч просто страшно, поэтому медленно ползти вверх на третьей передаче не особо расстраивало. Виды с серпантинов завораживающие, порой было реально страшно, но мотька справился. Дорога 100 км заняла больше 3 часов, а я-то думал что меньше чем за час доберусь)

В Ливадии жили в отеле "СВ" ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Стоило 400 грн за номер с завтраками. Бассейна не было, зато ближе до моря и балкон выходит на побережье.
Самое большое приключение -это была конечно поездка в Мраморную пещеру. Не повторяйте моей ошибки, езжайте туда на экскурсонном автобусе)
Доехали до села Мраморное по ЖПС, а дальше указатель- до пещеры 12 км. И дорога там закончилась. Дальше эти 12 км нужно карабкаться на высоту 900 местров по щебню и камням.
На обратном пути еще и ливень начался, так что спускались реально будто по горной реке (фото). Там немного ободрал порог об какой-то валун, но в целом мотька справился с этой задачей.
В общем по крыму наездили километров 300, по всяким местам, но большего экстрима нигде не было. Мотьке - респект) Расход по поездке получился около 4,8 л на сотню. Заправлялся ОККО 92 и WOG.

*

Оффлайн bookas

  • **
  • 61
  • 30
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #337 : 04.10.2013, 14:18:09 pm »
я в Крыму 5,5 на 100 км палил)

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #338 : 04.10.2013, 15:20:18 pm »
я в Крыму 5,5 на 100 км палил)
Ну это в целом по поездке - в Крыму я думаю там и по 6 получалось на серпантинах...

*

Оффлайн bookas

  • **
  • 61
  • 30
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #339 : 09.10.2013, 12:44:07 pm »
"По жаре начала дергаться машина при трогании. Подключил БК - опять те же самые гадские ошибки" -
У меня подергивается, если на 1-й резко убрать газ на малых оборотах или же без газа поехать это оно? у тебя так было и что это за супер БК, можно ли его на постоянной основе воткнуть и что он показывать умеет?

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #340 : 09.10.2013, 13:52:54 pm »
"По жаре начала дергаться машина при трогании. Подключил БК - опять те же самые гадские ошибки" -
У меня подергивается, если на 1-й резко убрать газ на малых оборотах или же без газа поехать это оно? у тебя так было и что это за супер БК, можно ли его на постоянной основе воткнуть и что он показывать умеет?
У меня тока от фигового бензина в жару. После заправки нормальным и сброса ошибки - все ок.

БК и воткнут на постоянной основе. Пришлось только разьем на кузов закрепить - иначе торчит в ногах у пассажира. Работает по блютузу- показывает на телефоне. Показывает все-все что только можно)


*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #342 : 09.10.2013, 17:26:45 pm »
сколько стоит?

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #343 : 09.10.2013, 18:40:15 pm »
сколько стоит?
На Аукро 100-120 гривен! Лучше брать такой же, но MINI (он менше торчит из разъема, а функции те же). Поставил такой на Матиз супруги.  :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #344 : 09.10.2013, 19:52:02 pm »
На Аукро 100-120 гривен! Лучше брать такой же, но MINI (он менше торчит из разъема, а функции те же). Поставил такой на Матиз супруги.  :yes
я брал неделю назад по 89грн. уже и по 84 есть мини...