Здравствуйте, Гость

Как, где и кому платить штраф?

  • 31 Ответов
  • 11244 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Jam

  • *
  • 26
  • 19
  • Я лэтююю!
Меня вчера оштрафовали (второй раз) за скорость  :68
Автовод я недавно - чуть больше месяца, с гаишниками общаюсь принципиально всегда - пишите протокол раз нарушила :44 (хоть и делают они это крайне нежелательно)

Так вот вопросы:
Что после протокола, приходит повестка?
Как скоро? Где платить? Сколько?

Ни один из автолюбителй в офисе почему-то не смог ответить на эти вопросы. Неужели никто не платит?
Спасибо за помощь  :23
Может хуже нет меня... но и лучше тоже нет! (с)

*

uncleBob2002

Re: Как, где и кому платить штраф?
« Ответ #1 : 15.05.2007, 11:38:55 am »
Если придёт повестка, то там будет указано куда идти и платить!! Но на меня составляли протокол, а повестки до сих пор нету!! Не парься!! Им надо деньги от тебя!!!А не тебе!!!

*

Оффлайн Jam

  • *
  • 26
  • 19
  • Я лэтююю!
Re: Как, где и кому платить штраф?
« Ответ #2 : 15.05.2007, 11:50:17 am »
Спасибо, всё это верно!
Просто тогда очередной вопрос - зачем многие всё еще "дают на лапу"? Это что осталась привычка с "того времени"?  Если можно составить протокол и ждать Э-н-н-ное кол-во времени и оставить эти 10 грн. в кармане? Ведь сейчас нет талона, который когда-то все оберегали от компостера   
Сами приучаем. Сами поддерживаем привычку :-/
Может хуже нет меня... но и лучше тоже нет! (с)

*

Kalin

Re: Как, где и кому платить штраф?
« Ответ #3 : 15.05.2007, 12:00:59 pm »
Денег не даю принципиально.
Всегда говорю, пишите протокол, писали и не раз, а протоколов я так и не видела....
А им тоже протокол хорошо, для отчетности чтобы получиь 13-ю зарплату  :69

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Re: Как, где и кому платить штраф?
« Ответ #4 : 15.05.2007, 12:42:35 pm »
Меня вчера оштрафовали (второй раз) за скорость  :68
Автовод я недавно - чуть больше месяца, с гаишниками общаюсь принципиально всегда - пишите протокол раз нарушила :44 (хоть и делают они это крайне нежелательно)

Так вот вопросы:
Что после протокола, приходит повестка?
Как скоро? Где платить? Сколько?

Ни один из автолюбителй в офисе почему-то не смог ответить на эти вопросы. Неужели никто не платит?
Спасибо за помощь  :23

Повестка приходит по месту твоей прописки или места жительства. В зависимости от того, что было указано тобой в протоколе. Если тебе не вручат лично, то может прийти корешок о наличии в почтовом отделении заказного письма на твою фамилию. В повестке будет назначено время и расположение суда, в который тебе предложат явиться. Так же будет указан номер кабинета судьи у которого будет это дело.
После этого, тебе дают реквизиты, куда нужно оплатить 8 гривен 50 копеек - ты идешь платишь - приносишь корешок об оплате и ........... свободна.
Надеяться на то, что может не прийти вызов в суд - можно, но может и прийти. Тогда будьте добры явиться.
А насчет давать 10-ку или нет - каждый решает сам. 8,50-10,00 - разница в 1,50 грн. А если вызовут в суд, то потеряешь время, а время-деньги. Но тут каждый решает сам для себя. Давать или нет :23
изменим эту жизнь к лучшему

*

ol

Re: Как, где и кому платить штраф?
« Ответ #5 : 15.05.2007, 12:45:31 pm »
Меня вчера оштрафовали (второй раз) за скорость  :68
Автовод я недавно - чуть больше месяца, с гаишниками общаюсь принципиально всегда - пишите протокол раз нарушила :44 (хоть и делают они это крайне нежелательно)

Так вот вопросы:
Что после протокола, приходит повестка?
Как скоро? Где платить? Сколько?

Ни один из автолюбителй в офисе почему-то не смог ответить на эти вопросы. Неужели никто не платит?
Спасибо за помощь  :23

Повестка приходит по месту твоей прописки или места жительства. В зависимости от того, что было указано тобой в протоколе. Если тебе не вручат лично, то может прийти корешок о наличии в почтовом отделении заказного письма на твою фамилию. В повестке будет назначено время и расположение суда, в который тебе предложат явиться. Так же будет указан номер кабинета судьи у которого будет это дело.
После этого, тебе дают реквизиты, куда нужно оплатить 8 гривен 50 копеек - ты идешь платишь - приносишь корешок об оплате и ........... свободна.
Надеяться на то, что может не прийти вызов в суд - можно, но может и прийти. Тогда будьте добры явиться.
А насчет давать 10-ку или нет - каждый решает сам. 8,50-10,00 - разница в 1,50 грн. А если вызовут в суд, то потеряешь время, а время-деньги. Но тут каждый решает сам для себя. Давать или нет :23
зато заплатив штраф - ты платишь за свое нарушение, а не кормишь гаишника. я за то, чтоб все таки решать такие вопросы через суд.
кстати, а что - если в суде сказать, что не согласна и превышения не было?

*

Kalin

Re: Как, где и кому платить штраф?
« Ответ #6 : 15.05.2007, 12:46:41 pm »
Меня вчера оштрафовали (второй раз) за скорость  :68
Автовод я недавно - чуть больше месяца, с гаишниками общаюсь принципиально всегда - пишите протокол раз нарушила :44 (хоть и делают они это крайне нежелательно)

Так вот вопросы:
Что после протокола, приходит повестка?
Как скоро? Где платить? Сколько?

Ни один из автолюбителй в офисе почему-то не смог ответить на эти вопросы. Неужели никто не платит?
Спасибо за помощь  :23

Повестка приходит по месту твоей прописки или места жительства. В зависимости от того, что было указано тобой в протоколе. Если тебе не вручат лично, то может прийти корешок о наличии в почтовом отделении заказного письма на твою фамилию. В повестке будет назначено время и расположение суда, в который тебе предложат явиться. Так же будет указан номер кабинета судьи у которого будет это дело.
После этого, тебе дают реквизиты, куда нужно оплатить 8 гривен 50 копеек - ты идешь платишь - приносишь корешок об оплате и ........... свободна.
Надеяться на то, что может не прийти вызов в суд - можно, но может и прийти. Тогда будьте добры явиться.
А насчет давать 10-ку или нет - каждый решает сам. 8,50-10,00 - разница в 1,50 грн. А если вызовут в суд, то потеряешь время, а время-деньги. Но тут каждый решает сам для себя. Давать или нет :23
зато заплатив штраф - ты платишь за свое нарушение, а не кормишь гаишника. я за то, чтоб все таки решать такие вопросы через суд.
кстати, а что - если в суде сказать, что не согласна и превышения не было?

когда тебе выписывают протокол, тебе дают подписать и ты пишешь согласна или нет
если не согласна, будешь спорить в суде

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Re: Как, где и кому платить штраф?
« Ответ #7 : 15.05.2007, 12:53:22 pm »
А в суде можно спорить только с хорошим адвокатом. Писать можешь все что угодно. Согласна-не согласно. Но к сведению. Помимо радара, который находится в руках гайца - многие автомобили оснащены еще и камерами слежения. А потом, твое счастливое лицо останется в записи вместе с номером автомобиля-датой-временем. После этого спорь или не спорь - все одно.
изменим эту жизнь к лучшему

*

ol

Re: Как, где и кому платить штраф?
« Ответ #8 : 15.05.2007, 12:59:20 pm »
А в суде можно спорить только с хорошим адвокатом. Писать можешь все что угодно. Согласна-не согласно. Но к сведению. Помимо радара, который находится в руках гайца - многие автомобили оснащены еще и камерами слежения. А потом, твое счастливое лицо останется в записи вместе с номером автомобиля-датой-временем. После этого спорь или не спорь - все одно.
это при условии, что все таки у них есть эта камера. В общем - если прав - то надо еще и в протоколе дописать: с протоколом категорически не согласен, работник ДАИ косвенно вымогал взятку.
и не забыть после всего их текста поставить букву Z, как на накладных пишут - чтоб ничего больше не дописали - это просто обязательно!!!!

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Как, где и кому платить штраф?
« Ответ #9 : 15.05.2007, 13:01:39 pm »
Ну за то нарушение что нас с Калин остановили от предупреждения до 17 грн.
А что касаеться лапы, просто нет времени бегать по судам. И еще, может и ничего не быть, т.к. суды не справляються с таким объёмом работы. В основном предупреждение, и то, если еще дойдут руки.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Kalin

Re: Как, где и кому платить штраф?
« Ответ #10 : 15.05.2007, 13:04:12 pm »
Ну за то нарушение что нас с Калин остановили от предупреждения до 17 грн.

у нас было просто предупреждение  :68

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Re: Как, где и кому платить штраф?
« Ответ #11 : 15.05.2007, 13:04:50 pm »
ЭГЕ. Так нас же много было.............. :78
изменим эту жизнь к лучшему

*

ol

Re: Как, где и кому платить штраф?
« Ответ #12 : 15.05.2007, 13:09:30 pm »
Ну за то нарушение что нас с Калин остановили от предупреждения до 17 грн.
А что касаеться лапы, просто нет времени бегать по судам. И еще, может и ничего не быть, т.к. суды не справляються с таким объёмом работы. В основном предупреждение, и то, если еще дойдут руки.
честно говоря, я лучше заплачу 17 грн в сберкассу, чем 10 на лапу.
да и к тому же у нас такие маленькие штрафы - нарушай - не хочу!

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Re: Как, где и кому платить штраф?
« Ответ #13 : 15.05.2007, 13:23:42 pm »
Скоро будут нормальные и как положенно. Меня в Германии за превышение на 37 км/ч оштрафовали официально на 50 евриков. Поверь. После этого, желания нарушать небыло никакого.
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Re: Как, где и кому платить штраф?
« Ответ #14 : 15.05.2007, 13:33:41 pm »
Ну за то нарушение что нас с Калин остановили от предупреждения до 17 грн.

у нас было просто предупреждение  :68

а при предупреждении протокол заполняется?
а то меня как то тоже тормазнули, долго отбивался, сошлись на предупреждении.
протокол подписал, а потом опомнился: если предупреждение устное какой может быть протыкл.

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19