Здравствуйте, Гость

Я в шоке!!!

  • 24 Ответов
  • 13507 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Yaposhka

  • *
  • 43
  • 5
Я в шоке!!!
« : 28.12.2006, 12:29:28 pm »
Вчера мне наконец-то привезли машинку!!! Я прыгала до потолка от радости!!Поехала ее смотреть. Издалека такая хорошенькая, что собралась брать даже не разглядывая (видимо они тоже решили - раз девушка, значит увидит машинку, обомлеет и ей даже в голову не придет ее посмотреть).
При ближейшем рассмотрении оказалось, что на корпусе есть заметные царапины. :b-29  Причем 1 - достаточно глубокая.  И самое главное - на заднем пороге довольно-таки заметные сколы краски. b_12  Но мой немой вопрос мне ответили, что это ж только до грунтовки!!!! И если я возьму тонкую кисточку, то все это можно замазать и даже видно не будет!!!  Еще и уплотнитель на крыше с одной стороны неплотно прилегает.
 :b-11 От машины я отказалась со слезами на глазах.  :b-17 Всю ночь раздумывала, правильно ли я поступила????
Народ, а вы как брали машинки? Рассматривали ли их на предмет царапин? Или брали не глядя?
Желаю удачи, любви, счастья и благополучия!!!

*

Kalin

Я в шоке!!!
« Ответ #1 : 28.12.2006, 12:32:25 pm »
Я рассматривала. У меня есть скол на водительской двери, совсем небольшой. Они мне сделали отметку в сервисной книжке. Но это надо оставлять машину на три дня, я пока не могу ее так надолго там оставить, поэтому так и езжу.

*

Оффлайн Yaposhka

  • *
  • 43
  • 5
сколы
« Ответ #2 : 28.12.2006, 12:46:55 pm »
Они мне предложили такой вариант: мы закрасим эти сколы, но только это будет после Нового года, потому как все занято и большая очередь. А если им дадут добро из Днепра( мне оттуда машину гнали), то они наверное смогут прокрасить весь порого и вскрыть лаком.
Но как известно - обещанного 3 года ждут, а тем более бесплатно. Мне кажется, если б я забрала машину, то ничего б не смогла от них потом добиться....
Желаю удачи, любви, счастья и благополучия!!!

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: сколы
« Ответ #3 : 28.12.2006, 13:25:27 pm »
Цитата: "Yaposhka"
Они мне предложили такой вариант: мы закрасим эти сколы, но только это будет после Нового года, потому как все занято и большая очередь. А если им дадут добро из Днепра( мне оттуда машину гнали), то они наверное смогут прокрасить весь порого и вскрыть лаком.
Но как известно - обещанного 3 года ждут, а тем более бесплатно. Мне кажется, если б я забрала машину, то ничего б не смогла от них потом добиться....

1. Самое первое и очень сложное - попробуй успокоиться.
2. За новую машину ты платишь свои деньги и должна требовать новую, целую, рабочую машину.
3. Ничего страшного не будет, если подождешь полной замены авто.
   какая такая покраска нового авто?
4. Если толково красить, то ничего страшного нет (на самом деле)... Только цена авто должна быть не как у нового.

Я понимаю, что со стороны говорить легче и сам помню себя и состояние когда покупали авто...

Желаю удачи и здравого смысла в действиях.

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Я в шоке!!!
« Ответ #4 : 28.12.2006, 13:31:01 pm »
Еще вопрос.
Что такое «задний порог»?
Речь идет о сколе на боковой поверхности порога? И этот скол находиться ближе к задней части авто?
Или речь идет о заднем бампере и  то, что ниже его?

*

Оффлайн Yaposhka

  • *
  • 43
  • 5
Я в шоке!!!
« Ответ #5 : 28.12.2006, 13:44:34 pm »
Скол на боковой части порога. Такое впечатление, что кто-то садился на заднее сидение и зацепил(уж не знаю чем можно так зацепить). Хотя мне сказали, что никто назад не садился и скорее всего такая машина приехала из Узбекистана.
Желаю удачи, любви, счастья и благополучия!!!

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Я в шоке!!!
« Ответ #6 : 28.12.2006, 13:54:00 pm »
Цитата: "Yaposhka"
Скол на боковой части порога. Такое впечатление, что кто-то садился на заднее сидение и зацепил(уж не знаю чем можно так зацепить). Хотя мне сказали, что никто назад не садился и скорее всего такая машина приехала из Узбекистана.


По идее должны красить всю деталь т.е. порог + с заходом на "крыло",
потом лакировать, а потом (более чем через неделю) полировать.
И еще ... далеко не все это делают качественно.
В Одессе это стоит от 80 до 200$ (за порог).
А другие цвета или комплектации тебе не предлагали?

*

Оффлайн Yaposhka

  • *
  • 43
  • 5
Я в шоке!!!
« Ответ #7 : 28.12.2006, 16:19:38 pm »
Я сама в курсе сколько это стоит (приходилось уже). Но мне повезло и сделали качественно, а тут непонятно кто и бесплатно. Прибавь еще, что царапины тоже нужно грунтовать и красить. Просто полирнуть их не получиться.
 :b-4 А насчет цвета - бред конечно, но хочу  именно САЛАТОВУЮ.  В салоне мне предлагали вишню, песочную и перламутно-голубую, но я как увидела салатовую, уже ни за какие каврижки не хочу другую. Ну бзик такой у меня и ничего не могу с этим поделать :38  Обзвонила пол Украины в поисках этого цвета, потому что в Киеве такой не было. Мне сказали, что в Днепре их 3 и мне выбирут самую лучшую и не поцарапаную. Выбрали блин.... :b-33
Желаю удачи, любви, счастья и благополучия!!!

*

Оффлайн HOPE

  • ***
  • 187
  • 57
Я в шоке!!!
« Ответ #8 : 28.12.2006, 18:27:07 pm »
Страшно представить в каком состоянии худшие.

*

Оффлайн Sofi

  • ***
  • 308
  • 0
Re: сколы
« Ответ #9 : 09.01.2007, 14:23:13 pm »
Цитата: "Yaposhka"
Они мне предложили такой вариант: мы закрасим эти сколы, но только это будет после Нового года, потому как все занято и большая очередь. А если им дадут добро из Днепра( мне оттуда машину гнали), то они наверное смогут прокрасить весь порого и вскрыть лаком.
Но как известно - обещанного 3 года ждут, а тем более бесплатно. Мне кажется, если б я забрала машину, то ничего б не смогла от них потом добиться....


Напрасно Вы отказались от машины. У меня была такая же ситуация- записали в книжку, потом закрасили! Знакомый раньше работал в автосалоне и сказал, что сколы обычное дело- машины-то надо транспортировать- погрузка, загрузка. Просто нормальные салоны сначала ликвидируют сколы, а потом показывают клиенту товар.
url=http://line.romanticcollection.ru]

*

Оффлайн Yaposhka

  • *
  • 43
  • 5
машина
« Ответ #10 : 09.01.2007, 14:31:24 pm »
Я так подозреваю, они думали, что я возьму машинку не глядя :10  Потому что я им говорила, что хочу приеобрести машину до Нового Года. Теперь вот жду нового завоза, только когда он будет, они сказать не могут :27
Желаю удачи, любви, счастья и благополучия!!!

*

Оффлайн Sofi

  • ***
  • 308
  • 0
Я в шоке!!!
« Ответ #11 : 09.01.2007, 16:18:10 pm »
Нет, они не думали- они не умеют  :04
Просто у них такой бесталковый сервис и манера обслуживать клиентов. И проблема даже не в рядовых продавцах, а в самой системе.
url=http://line.romanticcollection.ru]

*

Оффлайн kostik

  • ***
  • 211
  • 19
Я в шоке!!!
« Ответ #12 : 10.01.2007, 17:49:40 pm »
Сколы при транспортировке - фигня полная. Тем более на пороге, самом слабом месте машины. Нафиг такую машину. И ещё: " гнали из Днепра", а как гнали? Своим ходом или на транспорте? Не бери такое ни в коем случае ! Только новую!

*

Оффлайн Yaposhka

  • *
  • 43
  • 5
машинка
« Ответ #13 : 10.01.2007, 19:54:58 pm »
Пасибки :))  Обещали в пятницу - субботу, что машинка уже другая будет!!!! :b-50 Они сейчас на таможне стоят. Так что жду не дождусь!!!!!!!
Желаю удачи, любви, счастья и благополучия!!!

*

Оффлайн VD

  • *
  • 8
  • 0
Re: Я в шоке!!!
« Ответ #14 : 24.06.2008, 14:23:56 pm »
ни в коем случае такую машину не брать, да они оборзели. в организацию по защите прав потребителей и обратитесь на официальный сайт уз-деу в украине, сообщите им, пусть учат своих регионалов уму-разуму. очень много у них косяков.