Здравствуйте, Гость

А поговорить?!

  • 475 Ответов
  • 97745 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Митрич

  • *****
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: А поговорить?!
« Ответ #255 : 31.08.2008, 16:59:32 pm »
И где ты был раньше qwer со своим силиконом для колес?????? И всего -то за 10грн!! А я по полста грн все покупал!! Сегодня на даче помыл машину, протер колеса - класс!!! Так мне показалось мало - протер и бампера, и молдинги, и все пластмассу по наружке. Бляастить!!! Шверкает просто!!! Поменял все дворники на новые. И, самое главное, победил наконец то дребезжание в районе правой двери!!! Все! Не гремить!! Методом научного тыка выяснил и устранил причину!!

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: А поговорить?!
« Ответ #256 : 31.08.2008, 17:20:56 pm »
  Про дверного барабашку пожалуйста поподрбнее.

*

Оффлайн Митрич

  • *****
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: А поговорить?!
« Ответ #257 : 31.08.2008, 17:33:30 pm »
Еще некоторое время назад тем же методом выяснил, что дребезжит пластмассовая хрень, которая закрывает ремень безопастности. Гремит об дверь. Когда за ручку дверь прижимаешь к себе сильнее - звук пропадает! Попытался в прошлые выходные вылечить путем обклейки двусторонним скотем - не помогло! Но метод научного тыка рулит! Попробовал эту защщиту потянуть на себя при закрытой двери - звук пропал. Это уже прощще! На даче нашел пластмассовую пробку (раньше бутылки затыкали). Со стороны шляпки наклеил в два слоя скотч двусторонний. Снял пластмассовую накладку, приклеил пробку и поставил все назад. Теперь пробка как бы отталкивает изнутри накладку. За счет этого накладка выгибается и внешним краем плотнее прижимается к двери. Звук дребезжания полностью исчез!! Домой ехал - сердце радовалось! А то задолбало уже!

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: А поговорить?!
« Ответ #258 : 31.08.2008, 19:10:46 pm »
Что там на счет кнопки "валет"? Я так и не поняла, где ее нужно искать. Правда, справедливости ради нужно сказать, что я не внимательно ситала.
  Привет. Кнопка "валет"- засекречена, её могли поставить куда угодно, например под вод. сидение или справа под торпедой или слева или посередине. Её специально прячут от угонщиков. Лучше тебе подъехать к установщикам и они покажут куда её спрятали. А вообще они обязаны показывать хозяину авто, куда спрятали эту заветную кнопочку. Как дела? Тут мона флудить, у нас не звёздный модератор, кстати, а чё такое название, что нет нормальных  слов, типа управляющий, оператор и т.д.? Вечно всё заимствуем у кого-то.

Привет! Всё супер)))))))) :yahoo На счёт названия модератор или кнопки "валет"? Я кто это знает? И то, и другое - просто названия)))))))))))))))) Люблю пофлудить)))))))) :lovehover

линейки-считалочки

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: А поговорить?!
« Ответ #259 : 31.08.2008, 19:14:09 pm »
Еще некоторое время назад тем же методом выяснил, что дребезжит пластмассовая хрень, которая закрывает ремень безопастности. Гремит об дверь. Когда за ручку дверь прижимаешь к себе сильнее - звук пропадает! Попытался в прошлые выходные вылечить путем обклейки двусторонним скотем - не помогло! Но метод научного тыка рулит! Попробовал эту защщиту потянуть на себя при закрытой двери - звук пропал. Это уже прощще! На даче нашел пластмассовую пробку (раньше бутылки затыкали). Со стороны шляпки наклеил в два слоя скотч двусторонний. Снял пластмассовую накладку, приклеил пробку и поставил все назад. Теперь пробка как бы отталкивает изнутри накладку. За счет этого накладка выгибается и внешним краем плотнее прижимается к двери. Звук дребезжания полностью исчез!! Домой ехал - сердце радовалось! А то задолбало уже!

Кулибин да и только!)))))))))) А моя дверь как-то сама перестала дребезжать))))))))) Вот тперь боюсь, что другое что-то начнет шуметь. Не машина, а ШумелкаМышь))))))))))))))))

линейки-считалочки

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: А поговорить?!
« Ответ #260 : 31.08.2008, 19:17:00 pm »
Кстати, странные звуки издают тормоза, особенно, когда машина спускается с горки. Когда тормоза отпускаю, раздается такой звук - "пууум" Не знаю, на сколько точно звук передала))))))))))) но странность есть. Это у всех так или только у моей?

линейки-считалочки

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: А поговорить?!
« Ответ #261 : 31.08.2008, 21:03:14 pm »
   Это бывает и на других машинах. Объясняется этот шумовой эффект так: Когда ты начинаешь отпускать педаль тормоза, колодки (тормозные) тоже начинают отходить от тормозного диска и наступает этот жудкий шум. Это как пальцем по стеклу, от силы нажатия  звук может появляться и исчезать. Иногда это безобразие месяцами не проявляется, потом появляется и снова исчезает.

*

Оффлайн Митрич

  • *****
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: А поговорить?!
« Ответ #262 : 01.09.2008, 22:09:05 pm »
Сегодня в салоне при оформлении страховки убивал время рассматриванием новых Авео. Довольно прикольненькие штучки. Автомат 73600, механика 69600. Сборка соответственно наша, Запорожская. Объем 1,5, одна подушка, гур, кондишн. Музона нема... А резина стоит как у меня КУМХО, но 14-я. В общем интересненький вариант!

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: А поговорить?!
« Ответ #263 : 02.09.2008, 08:52:42 am »
Сегодня в салоне при оформлении страховки убивал время рассматриванием новых Авео. Довольно прикольненькие штучки. Автомат 73600, механика 69600. Сборка соответственно наша, Запорожская. Объем 1,5, одна подушка, гур, кондишн. Музона нема... А резина стоит как у меня КУМХО, но 14-я. В общем интересненький вариант!
  Митрич, всё верно кроме того, что седаны собираются в Польше-если с индексом W, остальные седаны и хэтчи-крупноузловая сборка в Ильечёвске. Если седан с двиглом 1,6 и со светлым салоном-это китайский, не дай Бог купить это машино.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: А поговорить?!
« Ответ #264 : 02.09.2008, 10:12:22 am »
А у меня новая заморочка. Чего-то подумалось, я ж купила зимнюю резину только на 4 колеса, а на запаску не купила. У меня зимняя тойа 155/17/13, а летняя континенталь 155/65/13. На запаске стоит летняя. Это если чего-то случится с резиной, как я буду ехать на запаске, которая отличается от основных колес? Придется купить на запаску еще одну зимнюю резину?

линейки-считалочки

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: А поговорить?!
« Ответ #265 : 02.09.2008, 10:25:58 am »
 Не надо. Доехать потихоньку до шиномантажа можно и с таким нестандартным набором. Слава Богу шиномантажки теперь на каждом углу.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: А поговорить?!
« Ответ #266 : 02.09.2008, 10:35:41 am »
Не надо. Доехать потихоньку до шиномантажа можно и с таким нестандартным набором. Слава Богу шиномантажки теперь на каждом углу.

Ну и хорошо))))

линейки-считалочки

*

Оффлайн Митрич

  • *****
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: А поговорить?!
« Ответ #267 : 02.09.2008, 14:14:38 pm »
Митрич, всё верно кроме того, что седаны собираются в Польше-если с индексом W, остальные седаны и хэтчи-крупноузловая сборка в Ильечёвске. Если седан с двиглом 1,6 и со светлым салоном-это китайский, не дай Бог купить это машино.
Я рассматривал хэтчи. Седаны - пробовал! Фу!!

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: А поговорить?!
« Ответ #268 : 02.09.2008, 16:45:06 pm »
   Мне тоже очень понравиля новый хэтчбек авиа, особенно 3-х дверный. смотрится как фирменный авто. На его фоне матиз смотрится никак.

*

Оффлайн teo

  • *****
  • 784
  • 740
Re: А поговорить?!
« Ответ #269 : 02.09.2008, 16:52:17 pm »
   Мне тоже очень понравиля новый хэтчбек авиа, особенно 3-х дверный. смотрится как фирменный авто. На его фоне матиз смотрится никак.
:))) И мне понравился :))) Надо на авео-форум отфорвардить - пусть пордуются, им приятно будет :))) Я, кстати, видла бордовый "в полете" - вообещ супер!!! Все таки серебритый - не мой любимый цвет... А вот боржовый отлично смотрелся!!! красный будет, наверное, еще лучше!!!! Ксттаи, пятидверны мне не очень ка-то... ну в смысле обычно довольно... А вот трехдверный - супер :) и внутри тоже :) Ещераз спасибо за экскурсию!