Здравствуйте, Гость

Расход бензина

  • 1546 Ответов
  • 470079 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Расход бензина
« Ответ #645 : 29.05.2008, 10:08:30 am »
Почему совковый подход, если завод регламентировал 5 км расхода по трассе. Это же не обязательно, что абсолютно каждая мотька будет есть именно столько, тем более у каждой мотьки свой водила со своим характером?

У меня например, мотька ест МЕНЬШЕ, чем заявлено заводом-изготовителем, у кого-то больше. Это нормальный процесс.

А за вопрос девушки, там далеко не 3 причины, в разделе статьи и про переключение передач, и за правильную скорость движения, и за настроенное зажигание, за тип резины колес (чем шире, тем больше расход, и зима/лето), стиль вождения, "затычка-пленочка" и много другого. И чтобы уменьшить расход надо потихоньку статьи читать и применять к машине

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Расход бензина
« Ответ #646 : 29.05.2008, 10:42:56 am »

П.С. А вообще привыкайте к прожорливой мотьке :) У аксакало форума автоматы жрут по городу 5 литров, но шота мне кажется, шо за этот расход они Уз-Дэу душу продали  :yahoo 2funny
Помните. коробка автомат - то всегда и на любой машине +2 литра в среднем в отличие от аналогиной механики :)


Согласен…
Так прикольно...
Уже скоро будет 50 страниц темы, а люди до сих пор надеются, что Матиз будет жрать 5-6 литров в городе (даже на механике...)...:)
У тех, у кого около 6 … или фантазеры, или считают неправильно, или ездят без пробок, без кондишина, без пассажиров,  раненько утром и поздно вечером, с очень (Очень) «плавным» стилем езды (не знаю кто так сможет)…
Да… и технически у них все отлично и бензин они заливают волшебный… :)
Про 5 л. на 100 км. … я, даже не буду упоминать… :)

Было время я обращал на это внимание, потом забил…

Shum прав, один из самых главных факторов (по поводу расхода), при исправном авто – это «изгнание тараканов…» :) …


*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Расход бензина
« Ответ #647 : 29.05.2008, 11:27:56 am »
Но есть много людей у которых расход около 5 литров. В основном, это в базовой комплектации, но все-равно. Поэтому не так уж это и нереально, главное захотеть этого и купить базу  :meeting

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Расход бензина
« Ответ #648 : 29.05.2008, 11:57:19 am »
Но есть много людей у которых расход около 5 литров. В основном, это в базовой комплектации, но все-равно. Поэтому не так уж это и нереально, главное захотеть этого и купить базу  :meeting
Согласна полностью, база+расход= оптимальный вариант :yahoo

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Расход бензина
« Ответ #649 : 29.05.2008, 12:45:03 pm »
Но есть много людей у которых расход около 5 литров. В основном, это в базовой комплектации, но все-равно. Поэтому не так уж это и нереально, главное захотеть этого и купить базу  :meeting
Про подобные истории - слышал ... но ... см. мое сообщение выше...:)

Что значит в базовой комплектации?
Там другой двигатель?
Другие свечи?
Другие настройки блоков управления и датчики и т.д...?
В базовый Матиз заливается другой бензин?
Или он пробках не останавливается?
Или в нем, в целях экономии топлива, не возят пассажиров?
Или все люди, купив базовый Матиз, ездят очень плавненько... ? :)
В нем нет кондишина и ГУР-а...
Судя по сообщениям с нашего форума и с Российского очень не у многих рассход в городе ниже 7л. на 100 км...
И в Москве есть Мастер (типа с руками и головой), который очень многим "шаманскими действиями" добывался приемлемого расхода на Мотьках (у некоторых был под 10л. на 100)

На своем, я расхода меньше 7.5 (в городе) за 2 года не видел ниразу (доходило до 8.5)..... на трассе видел около 6-ти (60 - 130 км. ч.)...

Я сейчас езжу на другой машинке, те же заправки, тот-же маршрут движения и время движеня...
Стиль езды - не менял..
Расход - 8.5 - 9 ...

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Расход бензина
« Ответ #650 : 29.05.2008, 13:29:54 pm »
Заливаю такой же бензин как и все (92-й обычный), свечи стоковые, все стоковое, ничего не менял, ну кроме масла, фильтров ... понятно, стою в пробках, вожу пассажиров и вещи, иногда даже очень так его гружу. ГУРа нет, кондишина тоже.

Расход низкий в основном от манеры езды. Лишнее в машине не вожу (даже насоса нет :blush уже второй год, про огнетушители, аптечки ... даже не говорю и так понятно, бензина в баке тоже меньше полбака обычно, а зачем его туда-сюда возить?), в городе стараюсь не летать, плавно трогаюсь, плавно торможу перед светофорами,   с горки накатом, двигатель сильно не кручу, езжу просто экономно (иногда гоняю, когда есть настроение). Крейсерская скорость по городу 50-70 км/ч если ям нет, если ямы - из-за подвески матиза приходится ехать медленно. Если сзади кто-то торопится и рвет на себе волосы от бешенства, обычно мне на это абсолютно наплевать. Расход по городу очень редко бывает больше 6-ти.

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Расход бензина
« Ответ #651 : 29.05.2008, 13:37:57 pm »
Почему совковый подход, если завод регламентировал 5 км расхода по трассе. Это же не обязательно, что абсолютно каждая мотька будет есть именно столько, тем более у каждой мотьки свой водила со своим характером?


Совковый подоход заключается в том, что "мы купили все недорогие, да к тому же узбекские машинки... они не идеальны, конечно, и расход там выше регламентированного, но давайте теперь все дружно шаманить, напрягаться вовремя переключаясь, все время следить за резиной, реже включать кондер и не возить пассажиров, что бы таки выдавить эти 5-6 литров на сотню из мотек" :) Ребята, я понимаю, что машина дешевая, но блин, почему я должен как конек-горбунок через себя перекуворковываться, что бы получить расход хотя бы 7 литров по городу? :) Блин, у друга Сид дизельный, так у него по городу по пробкам и с кондером 8 литров жрет! У меня тоже 8 литров (кондера чуток совсем). Ну так извините меня, у него турбо-дизель 1,6, а у меня литровый двиг, а разницы в расходе никакой!!! ну и где хваленая экономия? :(
Не, я не жалюсь, в принципе. я такого расхода и ожидал (у меня меньше 8 литров по городу не бывает, а по трассе 6,5 в среднем), но я просто удивляюсь, что народ воспринимает как должное какие-то методы и ухищрения и прочее. Ребята, это мотьки для нас, а не мы для мотек! Скажу честно и откровенно вот такую похабщину: хочу как можно скорее выплатить мотьку и взять себе НЕбрехливый автомобиль... :(
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Расход бензина
« Ответ #652 : 29.05.2008, 13:44:22 pm »
А я тебе в первый день говорил, что мотька не для тебя. Что он медленный и на нем сильно не  погоняешь.

А дизель жрет намного меньше бензинового, и 8 для дизеля 1.6 - это довольно много. Поэтому комплектация с дизелем стоит больше чем с бензиновым.

Я же не призываю тебя экономить, медленно ползать, если хочется летать - летай. Просто выше Далев сомневался, как можно ездить и получить расход 5 литров, я написал как.

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Расход бензина
« Ответ #653 : 29.05.2008, 13:49:43 pm »
А я тебе в первый день говорил, что мотька не для тебя. Что он медленный и на нем сильно не  погоняешь.

А дизель жрет намного меньше бензинового, и 8 для дизеля 1.6 - это довольно много. Поэтому комплектация с дизелем стоит больше чем с бензиновым.

Я же не призываю тебя экономить, медленно ползать, если хочется летать - летай. Просто выше Далев сомневался, как можно ездить и получить расход 5 литров, я написал как.

Не, ну ты наверное думаешь, шо я мега-стри-рейсер  :yahoo Да нет же! Я обычный рядовой водитель, который старается ехать со скоростью потока (80-100 км-ч), не задерживать людей на перекрестках и в поворотах (быстрое ускорение) и т.д. Т.е. я вожу машину согласно ситуации в городе, а это, сам понимаешь, средняя скорость 80 и быстрые рывки с ускорениями дабы не тормозить всех :) ну не гоняю я на ней на драгах :) по городу максимум 120 и это тока по Московскому мосту ибо больше негде :) ну а ускорения таки да, частые, но это же нормально для города :)

Нет, я не сомневлася, шо можно выдавить из моти 5 литров по городу, но разве это будет нормальная езда???? :( :( :(

Ну 8 на дизеле может я и загнул, наверное 7,6 где-то...
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Расход бензина
« Ответ #654 : 29.05.2008, 13:58:36 pm »
Если нормальная дорога я тоже стараюсь людей не задерживать на светофорах и тоже еду нормально, иногда даже очень. Но в основном, дорога в городе такая, что ремонт дороги, происходит только ямочным образом и то редко где, поэтому гонять 120 или даже 90 просто негде.

Например в донецке, лежит новое полотно, я там тоже еду со скоростью потока, а вот по ямам в моем городе на мотьке ехать со скоростью потока - очень сложно, подвеска у него не та.

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Расход бензина
« Ответ #655 : 29.05.2008, 14:00:34 pm »
Если нормальная дорога я тоже стараюсь людей не задерживать на светофорах и тоже еду нормально, иногда даже очень. Но в основном, дорога в городе такая, что ремонт дороги, происходит только ямочным образом и то редко где, поэтому гонять 120 или даже 90 просто негде.

Например в донецке, лежит новое полотно, я там тоже еду со скоростью потока, а вот по ямам в моем городе на мотьке ехать со скоростью потока - очень сложно, подвеска у него не та.

А.... ну да, извини, я не учел фактор регионов :) Когда бываю в харькове то у меня расход сразу 7 литров, ибо там тоже с дорогами полное г... :)
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн Rino

  • ***
  • 176
  • 53
Re: Расход бензина
« Ответ #656 : 30.05.2008, 13:00:21 pm »
Наверно не совсем корректно сравнивать Сид 2007 года с наверняка 16 клапанным движком,подогнанным под нормы Евро-5 и двигатель Матиза разработанный в прошлом веке.
Дизеля низкооборотистые, ну а Мотя совсем наоборот.
По трассе укладывался в 4-4,5 л/100 (90-100 км/ч)
По Киеву думаю 8л/100 вполне нормальный расход
бензин 92

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Расход бензина
« Ответ #657 : 30.05.2008, 16:09:30 pm »

По Киеву думаю 8л/100 вполне нормальный расход
бензин 92

ну такой расход и выходит. тока противно, шо узбеки-маркетологи брешут :(
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн Андрей

  • *****
  • 626
  • 386
Re: Расход бензина
« Ответ #658 : 30.05.2008, 20:01:57 pm »

П.С. А вообще привыкайте к прожорливой мотьке :) У аксакало форума автоматы жрут по городу 5 литров, но шота мне кажется, шо за этот расход они Уз-Дэу душу продали  :yahoo 2funny
Помните. коробка автомат - то всегда и на любой машине +2 литра в среднем в отличие от аналогиной механики :)


Согласен…
Так прикольно...
Уже скоро будет 50 страниц темы, а люди до сих пор надеются, что Матиз будет жрать 5-6 литров в городе (даже на механике...)...:)
У тех, у кого около 6 … или фантазеры, или считают неправильно, или ездят без пробок, без кондишина, без пассажиров,  раненько утром и поздно вечером, с очень (Очень) «плавным» стилем езды (не знаю кто так сможет)…
Да… и технически у них все отлично и бензин они заливают волшебный… :)
Про 5 л. на 100 км. … я, даже не буду упоминать… :)

Было время я обращал на это внимание, потом забил…

Shum прав, один из самых главных факторов (по поводу расхода), при исправном авто – это «изгнание тараканов…» :) …





Я из тех,у кого Матиз больше 6 литров по городу ест только при включенном кондее.

*

Оффлайн Rino

  • ***
  • 176
  • 53
Re: Расход бензина
« Ответ #659 : 03.06.2008, 09:49:31 am »

По Киеву думаю 8л/100 вполне нормальный расход
бензин 92

ну такой расход и выходит. тока противно, шо узбеки-маркетологи брешут :(

Так же расход сильно зависит от качества бензина.
Думаю понятно почему.