Здравствуйте, Гость

Расход бензина

  • 1546 Ответов
  • 467831 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн rassel

  • *
  • 24
  • 6
Re: Расход бензина
« Ответ #180 : 27.04.2007, 16:57:31 pm »
цена как раз очень и очень!!!!!!!!!!!! а на 95+ реально ганяет шо дурной!!!!

Узнавал на запраках чем отличаются 95 от 95+. Все говорят разное. Но насколько я понял. Нормальный + отличается от обычного комплексом присадок для очистки и упреждения загрязнения топливной системы. В нормальных странах производители (реализаторы) в бензин химию для очиски карбюратора, инжектора ни в коем случае так - как универсальных нет в природе ( :) ещё не придумали:) ), а их использование чревато судебными исками.
Октановое число 95 и 95+ одинаковое, а плотность различаеся лишь наличием в "+" присадок для очистки и упреждения загрязнения топливной системы.
Все пистолетчики сошлись с мнением что 95+ самый лучший в ШЕЛЛ, но оно и не удивительно, его везут из Прибалтики. Кто пробовал заправлятся на разных заправках подтвердит, 95+ на ШЕЛЛЕ имеет отличное качество, но фактически отличить работу ШЕЛЛовского 95+ от 95 нельзя (движок работает тихо, без детонаций даже при резком увеличении оборотов). Это говорит о том что подход к работе у них правильный.

На других запраках заливая 95+ мы замечаем что автомобиль ..."реально ганяет шо дурной!!!!"....
Это вызвано тем что наши производители считают 95+ бензин с повышеным октановым числом. О наличии присадок или чистоте в сравнении с обычным говорить и не стоит. На личном опыте убедился, что нормальный, не бадяженый бензин украинского производства (НЕ РОССИЙСКОГО) практически ничем не отличается от 95 импортного (на примере ШЕЛЛ). Также лично заметил что в Кременчуге бензин лучше чем в Лысычанке. Об этом я уже писал: заправляюсь практически всегда либо на УКР ТАТ НАФТЕ, либо не ПОЛИССЯ, либо на (не помню как называются, стоят по житомирской трассе и очень похожи на ТНК). А если приходится заправлятся на другой запраке то я спрашиваю откуда топливо.  ;)

Я тоже часто спрашиваю. И в большинстве случаев не хотят говорить.
Я заливал 95 и 95+ на Шелле при въезде в Киев со стороны Броваров.
Не могу сказать, что одно и то же. Кроме того, заправиться там 3 месяца назад и сейчас - не одно и то же.
Сейчас на этой заправке бензин чего-то испоганился. Причину не знаю. Интересно - как на других (кто заправлялся - напишите).
Кстати, есть очень неплохая заправка на Зластоустовской (ГДИП - заправка Главного управления дипломатических представителств или что-то в этом роде). Она неприметная такая. Главное - что 95 там чистый, а 98 - самый лучший в Киеве (для дипломатов ведь  ;) )
Я после заправки плохим - всегда еду туда и заливаю литров 5  98-го, чтобы, так сказать, прочистить топливную систему. Не знаю, может это и субъективно, но мне кажется, что помогает, так как когда выпалю бак - тяга появляется. И это радует.

Сегодня заправился на КЛО на Глыбочицкой - 95 ЕВРО4. Должен сказать - понравилось. Но с 1-раза судить рано. Заправлюсь еще пару раз - напишу. Но то, что неплохой - так это уже железно!

*

Оффлайн Kisaxxx

  • ***
  • 187
  • 65
Re: Расход бензина
« Ответ #181 : 27.04.2007, 17:03:16 pm »
Не могу сказать, что одно и то же. Кроме того, заправиться там 3 месяца назад и сейчас - не одно и то же.
Сейчас на этой заправке бензин чего-то испоганился. Причину не знаю. Интересно - как на других (кто заправлялся - напишите).

Хороший показатель Бориспольская трасса, там боятся бадяжить:):):):):)

*

Оффлайн rassel

  • *
  • 24
  • 6
Re: Расход бензина
« Ответ #182 : 27.04.2007, 17:07:41 pm »
Не могу сказать, что одно и то же. Кроме того, заправиться там 3 месяца назад и сейчас - не одно и то же.
Сейчас на этой заправке бензин чего-то испоганился. Причину не знаю. Интересно - как на других (кто заправлялся - напишите).

Хороший показатель Бориспольская трасса, там боятся бадяжить:):):):):)

Не спорю. Но если в тот район не приходится часто ездить - так приходится заправляться где получится.
У меня основное место заправки сейчас - ТНК/Золотой гепард, под мостом на Тампере (это как ехать со стороны Ленинградской в сторону моста Патона, так мост через ж/д, справа внизу за мостом).
Но там прикол есть - нельзя заправляться на 5-ой колонке. Это мне сосед посоветовал.
Проверял - точно. На 5-той - бадяга. На 1-4 - нормальный, и даже очень бензин.
А вот Лукойл на пр.Воссоединения - не вздумайте заправляться. Такая бадяга. (Посмотрите мои сообщения, я уже об своей легендарной заправке на нем - уже писал).

*

Оффлайн Kisaxxx

  • ***
  • 187
  • 65
Re: Расход бензина
« Ответ #183 : 27.04.2007, 17:19:20 pm »
Не спорю. Но если в тот район не приходится часто ездить - так приходится заправляться где получится.
У меня основное место заправки сейчас - ТНК/Золотой гепард, под мостом на Тампере (это как ехать со стороны Ленинградской в сторону моста Патона, так мост через ж/д, справа внизу за мостом).
Но там прикол есть - нельзя заправляться на 5-ой колонке. Это мне сосед посоветовал.
Проверял - точно. На 5-той - бадяга. На 1-4 - нормальный, и даже очень бензин.
А вот Лукойл на пр.Воссоединения - не вздумайте заправляться. Такая бадяга. (Посмотрите мои сообщения, я уже об своей легендарной заправке на нем - уже писал).
Сенкс!!! Будем знать... :14

*

Оффлайн rassel

  • *
  • 24
  • 6
Re: Расход бензина
« Ответ #184 : 27.04.2007, 17:20:47 pm »

Сенкс!!! Будем знать... :14
[/quote]

Не за что.

 :00

*

Оффлайн Ihor

  • ***
  • 224
  • 1
Re: Расход бензина
« Ответ #185 : 03.05.2007, 12:48:51 pm »

проехался на майские праздники по закарпатью - расход вышел 3.8 л./100 км  :25
92й бензин, 5 передача, 70 км./ч, на подъемах естественно 4я или 3я..
сам не верю, но математика не врет.

у меня 0.8 мкпп

*

Kalin

Re: Расход бензина
« Ответ #186 : 03.05.2007, 13:11:54 pm »

проехался на майские праздники по закарпатью - расход вышел 3.8 л./100 км  :25
92й бензин, 5 передача, 70 км./ч, на подъемах естественно 4я или 3я..
сам не верю, но математика не врет.

у меня 0.8 мкпп


3,8????!!!!! однако..... как бы научиться так ездить.....  :03

*

Kalin

Re: Расход бензина
« Ответ #187 : 03.05.2007, 14:53:31 pm »
3.8 при скорости 70 км в час, и еще по трассе ,... ниче удивительного......
но я так не смогу наверное никогда.... :))

кстати когда ездили в чернигов расход получился у меня около 7,5 л.

Обратно почти все время ехала 130-140.....

да, наша "группа в полосатых купальниках" колонной со скоростью 130-140..... было прикольно ехать, у меня расход получился около 9л  :22 я в шоке!

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Расход бензина
« Ответ #188 : 03.05.2007, 15:20:51 pm »
Начала заправляться до первого выстрела. 26,7 литра на 451 км. Скоросто в основном 90 км/час. В Борисполе по утрам и вечерам небольшие пробки. Я так и не поняла при какой скорости на трассе при груженом авто жрет меньше всего бензина.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Ihor

  • ***
  • 224
  • 1
Re: Расход бензина
« Ответ #189 : 03.05.2007, 19:55:46 pm »
3.8 при скорости 70 км в час, и еще по трассе ,... ниче удивительного......
но я так не смогу наверное никогда.... :))

кстати когда ездили в чернигов расход получился у меня около 7,5 л.

Обратно почти все время ехала 130-140.....

Ленчик, вы ведь там не ездили..
так вот там после черновцов в сторону мукачево идут села, села, села..
только закончилось одно село, через метр начало следующего :)
в горах вообще дикие зигзаги, подъемы и спуски как и по трасе с мукачево во львов тоже - быстрее просто не поедешь.
рекомендую :)

а вообще я где-то читал что у матиза минимум потребления 2.8л/100км при скорости 66км/ч на 5й передаче.
это для пустого авто и водителя до 80 кг и по ровной дороге.

обычный расход у меня 5.5-6 л киев + пригород

« Последнее редактирование: 03.05.2007, 20:06:53 pm от Ihor »

*

Оффлайн rassel

  • *
  • 24
  • 6
Re: Расход бензина
« Ответ #190 : 04.05.2007, 09:31:09 am »


Сегодня заправился на КЛО на Глыбочицкой - 95 ЕВРО4. Должен сказать - понравилось. Но с 1-раза судить рано. Заправлюсь еще пару раз - напишу. Но то, что неплохой - так это уже железно!
[/quote]

Да, выводы мои были преждевременными. Может там и ЕВРО 4 - но машина его не прохавала. Видно с самого начала в баке был золотогепардовский бензин - так она бежала, а проехал километров 15 - и все - тяга пропала. Гудит и даже чихает. Так что вот такой оказался ЕВРО4.

Кстати, на эту тему бывалые посоветовали использовать промывку. Мол, заливаешь перед заправкой - и все ОК. Она хорошо инжектор чистит и все такое.
Я загорелся, хочу попробовать. Но от незнания стремно.
Кто-нибудь пользовался промывкой? Какой? Какие результаты?
Поделитесь опытом.
Заранее благодарен.

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Расход бензина
« Ответ #191 : 04.05.2007, 10:00:02 am »
66 на 5-той?!
я не специалист, но это слишком...
такая экономия топлива, возможно, "боком вылезет" на элементах двигателя (давление масла и т.д...)... да и динамики никакой нет...
66 км.ч - это еще 3-я, начало 4-той...

66-70 на 5-той это когда с горки катишься или долго по прямой и ровной поверхности (без маневрирования) ...

*

Оффлайн Kisaxxx

  • ***
  • 187
  • 65
Re: Расход бензина
« Ответ #192 : 04.05.2007, 10:24:02 am »
Кстати, на эту тему бывалые посоветовали использовать промывку. Мол, заливаешь перед заправкой - и все ОК. Она хорошо инжектор чистит и все такое.
Я загорелся, хочу попробовать. Но от незнания стремно.
Кто-нибудь пользовался промывкой? Какой? Какие результаты?
Поделитесь опытом.
Заранее благодарен.
Пробовал!!! Пару раз подряд. Никакого эффекта не прочуствовал. Но бывалые говорят что средства для очистки с бензином смешивать не желательно так как какчество бензина ухудшается + разные примеси которые полностью в камере не сгорают. Советуют инжектора вообще не чистить а менять (в разумных рамках :) ), а если чистить то только на специализированных СТО. Был случай, с другом заехали фабией на СТО прочистить инжектора, их прочистили но сбили регулировку заслонки (какойто там :) ), сказали через пару дней она притрётся и всё будет ОК. Пол года обороты скакали пока не додумался поехать на сервис Шкоды, там всё перебрали почистили, инжектора сказали давно нужно было менять, а заслонка имела механические повреждения, толи чтото попало, толи на СТО её повредили  :06 . Моё личное мнение, на этом не сэкономишь!!! А нормальная работа двигла зависит от качества бензина, если он чистый то и инжектор практически не требует чистки до замены. А снашим бензином похуже :(:(:(

*

uncleBob2002

Re: Расход бензина
« Ответ #193 : 04.05.2007, 10:25:08 am »
Далев прав что на такой скорости четвёртая в самый раз!! Но на 5-ой и будет расход 2,8 с горки!!! :)  А про поездку в Чернигов я скажу о расходе так: все знают уже как ехали туда! Но когда я возвращался назад, я ехал 90-100 (уже было темно), так расход у мнея получился в два раза меньше чем пока доехали в Чернигов!! Отакэ!! Так что выговор Мастеру и с него всем кто его доганял пиво!!!

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Расход бензина
« Ответ #194 : 04.05.2007, 10:31:30 am »
66 на 5-той?!
я не специалист, но это слишком...
такая экономия топлива, возможно, "боком вылезет" на элементах двигателя (давление масла и т.д...)... да и динамики никакой нет...
66 км.ч - это еще 3-я, начало 4-той...

66-70 на 5-той это когда с горки катишься или долго по прямой и ровной поверхности (без маневрирования) ...

Я только об этом хотела сказать. 66 - это четвертая. Но никак не третья и не пятая - проверено.
Хотя насчет расхода - 70-80 на пятой по ровной дороге согласна - экономно.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям