Здравствуйте, Гость

Расход бензина

  • 1546 Ответов
  • 467939 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн DmVas

  • ****
  • 364
  • 112
  • 0,8 Lowcost 2008 г. зелененький
Re: Расход бензина
« Ответ #1365 : 27.07.2012, 23:52:31 pm »
Зазоры ставлю по мануалу, 0.15 впуск, 0,32 выпуск при T двигателя 15-25 гр.С.
Расход по Луганску (живу на окраине, можно считать что смешанный) 5,4-5,7 л/100. Был 3 недели в Крыму, накатал (в основном в районе Евпатории) 1200 км, получилось 4,7 л/100. Стиль езды экономный. Так што надо искать, ненормально жреть для 0,8. Насчет стиля езды - никаким разумным стилем летом не могу превысить 6,5 (ну в смысле если не на первой ездить все время).       

*

Оффлайн Snake68

  • *
  • 35
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Расход бензина
« Ответ #1366 : 28.07.2012, 00:20:50 am »
2DmVas
там автомат
МХ АКПП ноуконд Е2

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Расход бензина
« Ответ #1367 : 28.07.2012, 08:34:01 am »
Не забудьте обратиться к представителям книги рекордов Гиннеса с такими достижениями :yes

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Re: Расход бензина
« Ответ #1368 : 28.07.2012, 13:55:40 pm »
Да уж... (с)  :hai

У меня в связи с жарой и практически постоянно работающим кодиционером, городской расход с 7.5-8 уверенно вырос до 9-10. Как сказал мой друг - это у тебя не машина с кондиционером, это у тебя КОНДИЦИОНЕР с машиной ;)

*

Оффлайн DmVas

  • ****
  • 364
  • 112
  • 0,8 Lowcost 2008 г. зелененький
Re: Расход бензина
« Ответ #1369 : 28.07.2012, 14:37:00 pm »
2DmVas
там автомат
Но зато Е2, как и у меня. То бишь не задушен вусмерть ишшо. Автомат ну плюс литр, ну полтора если гонять. Но не 9 же летом, когда двигатель после стоянки на солнце в прогреве не нуждается :) и мозги должны лить как в прогретый. Кстати, какую сканер температуру ОЖ показывает, похожа ли на правду? 

*

Оффлайн Snake68

  • *
  • 35
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Расход бензина
« Ответ #1370 : 28.07.2012, 14:47:44 pm »
2DmVas
Блин, вчера заехал вечером спросить про клапана и мастера, узнал, что стоит это 200 рублей, что времени 2 часа, что обязательно над с собой прокладку клапанной крышки принести и что мастера будут свободны ток завтра. Сказал "угу", сел в машину и не уехал... Приборка в пол-накала, часы мигают, аварийка (позже выяснил) релюхой щелкает со скоростью пропеллера... Ахренел, почесал затылок и пошел обратно к СТОшникам. Дайте тестер, грю. А электрик уже свалил, а у него все под замком, нету короче...
Вот тока шо вернулся я от того электрика... Отдал 500 рублей за аккумулятор и регулировка клапанов пока отодвинулась на чуть попозжее...
Пару сканов назад, слышал как электрик говорил что 1500 это норм ошибка для безкондейной машины, температура нормальная, лямбда живая... В общем, вроде его не настрожили цифры температуры...
Кстати, там же, у электрика, мну ток шо спросили нафик я задумал клапана-то регулировать, "на ж не стучит, без пропуусков, нормально ж работает!" Жрет, говорю, 9,5-10. "Да ну ладно, все матизы так жрут, покажите мне по городу хоть один матиз (а это ж еще и афтаматт!!!) который меньше 10-ки жрет! Не регулируй, и забей, нормально это!"
Ну и как с такими говорить яхз... И ведь не первый же уже разговор на не первом же СТО такой...
МХ АКПП ноуконд Е2

*

Оффлайн DmVas

  • ****
  • 364
  • 112
  • 0,8 Lowcost 2008 г. зелененький
Re: Расход бензина
« Ответ #1371 : 28.07.2012, 19:42:49 pm »
Приборка в пол-накала, часы мигают, аварийка (позже выяснил) релюхой щелкает со скоростью пропеллера...
Мож просто габариты не выключил, прикурить бы да и усе...

"Да ну ладно, все матизы так жрут, покажите мне по городу хоть один матиз (а это ж еще и афтаматт!!!) который меньше 10-ки жрет! Не регулируй, и забей, нормально это!"
Ну и как с такими говорить яхз...
А че с ними говорить, сдался им этот расход, в нюансах копаться - ничего не заработаешь. Говорить можно с мастером, хорошо занющим именно матиз, типа механика или шиша с рос.форума, а со среднестатистической СТО надо разговаривать в повелительном наклонении - зазоры поставьте такие-то, угол опережения зажигания на х.х. такой-то, да не забудьте при этом перемычку А-С в диагн. разъеме поставить. Предварительно тему по книге и форуму изучить, раз чужих мозгов не найти.

Кстати, угол опережения зажигания тоже неплохо бы проверить (10 гр), матиз-то трамблерный.

А по поводу "все так жруть" - для этого есть трасса. Перед выездом залился под горлышко (лично убедившись, что плещется под горлышком), одометр сбросил и вперед, стараясь держать 90 км/ч. По приезду на этой-же колонке  опять под горлышко, полученные литры делим на км на одометре и множим на сто. И сравниваем с первоисточником: ссылки доступны зарегистрированным пользователям сразу все будет ясно, стоит ли искать черную кошку в темной комнате, или действительно город и стиль езды такой. Причем на сайте дан расход для Е3, Е2 длжен чуток меньше брать. Для механики они при 90 км/ч 5 л/100 пишут, я на трассе при 90-100 в 4,9 обычно въезжаю, так что производитель не врет.   

*

Оффлайн Snake68

  • *
  • 35
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Расход бензина
« Ответ #1372 : 28.07.2012, 21:18:58 pm »
-Мож просто габариты не выключил, прикурить бы да и усе...
Неозможно. Белый день (18-00), габариты выключены, только что приехал, 3 минуты и уезжать, акку 6 лет. В то что подох (как верная сабака) верю :-)
-Говорить можно с мастером, хорошо занющим именно матиз, типа механика или шиша с рос.форума
Ога, я уже год ищу чела, знающего, хотя бы ланос или нубиру, почти идентичная логика же... Вот тока в стране, де все все умеют, как правило, никто нихрена не умеет, а учиться на ходу, и, тем более слушать мои (ну, ессна, он думает, идиотские) советы никому не над.
-зазоры поставьте такие-то, угол опережения зажигания на х.х. такой-то
Про зазоры понял, 200 рублей. То ли самому научиться (не приходилось, не было надобности, но не верю что там много ума над если верить мануалу), то ли спросить, скока они еще за зажигание захотят... Ступил, сразу не спросил... А насчет угла - не силен я в этом, компьютерщик, а не автомобилист, по мануалу до буквы так и не понял что там да где, но уверен, на одесских СТО, если спрошу про стробоскоп (упоминается в мануале), то посмотрят как на придурка со словами "нам виднее" :-)
-Предварительно тему по книге и форуму изучить, раз чужих мозгов не найти
Год как об этом знаю, но, чесна, оч обидно, приезжая на СТО, слушать, как тя пытаются унизить, тем, что, считают чайником... Хотя теорию матиза, я знаю лучше, чем все они, вместе взятые... Да и жена тоже мешает, не всегда ж получается бюджет по-своему повернуть :-)
-И сравниваем с первоисточником
Почти так же, как Вы написали, делал замеры... Город, понятно, хрень, там че угодно может быть, но трасса: 7-7,5 (раза 4, когда в сторону Николаева ездил, замерял трассу для интересу, отсюда и разброс - взял крайние значения) где-то, что уже на 2 литра круче источника... так шо все же что-то не так...
МХ АКПП ноуконд Е2

*

Оффлайн DmVas

  • ****
  • 364
  • 112
  • 0,8 Lowcost 2008 г. зелененький
Re: Расход бензина
« Ответ #1373 : 29.07.2012, 10:26:15 am »
а учиться на ходу, ... я... компьютерщик

Суть синонимы, не? Я тож из этой сферы, а одного визита на СТО мне хватило, чтобы понять, что ноги моей там больше не будет. Матиз простой как 5 копеек, за столько лет уже изучен вдоль, поперек и по диагонали. За 200 грн. можно купить набор торцевых и накидных ключей, и набор щупов для клапанов (15 грн), после чего на СТО можно забить большой болт.  Дешевую машину проще и быстрее обслуживать самому, а уж нервная система как радуется...  :yahoo   


*

Оффлайн Snake68

  • *
  • 35
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Расход бензина
« Ответ #1374 : 29.07.2012, 10:50:09 am »
Кстати вдогонку: прокладку клапанной крышки обязательно менять после выставления зазоров или достаточно проверить чтобы не порванная была? Она, кстати, цивилизованных денег стоит, как и обычная прокладка рублей до 30-50?
МХ АКПП ноуконд Е2

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Расход бензина
« Ответ #1375 : 29.07.2012, 14:43:10 pm »
Кстати вдогонку: прокладку клапанной крышки обязательно менять после выставления зазоров или достаточно проверить чтобы не порванная была? Она, кстати, цивилизованных денег стоит, как и обычная прокладка рублей до 30-50?
Менять обязательно - при съеме крышки она обычно рвется! Цена новой около 70-ти гривен.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн DmVas

  • ****
  • 364
  • 112
  • 0,8 Lowcost 2008 г. зелененький
Re: Расход бензина
« Ответ #1376 : 29.07.2012, 15:07:47 pm »
Наверное от пробега зависит - у меня к 40т еще живая была, собрал с ней же, все ок.
Стоит от 57 у узбеков до 14 (китай).

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Расход бензина
« Ответ #1377 : 29.07.2012, 22:04:49 pm »
У меня не порвалась, когда я проверял зазоры клапанов. Даже не было похоже что собирается порваться.

*

Оффлайн Amero

  • *
  • 28
  • -1
  • Matiz 0.8
Re: Расход бензина
« Ответ #1378 : 31.07.2012, 19:10:59 pm »
это Матиз??

Матиз, 0,8 механика М16
а что вызвало удивление? я что-то не так написал?
Кто не знает, в какую гавань плыть, для того нет попутного ветра.
 Сенека (4 до н.э.), римский государственный деятель, финансист, философ

*

Оффлайн Amero

  • *
  • 28
  • -1
  • Matiz 0.8
Re: Расход бензина
« Ответ #1379 : 31.07.2012, 19:33:47 pm »
Номер датчика 3102.3855 Выпускает Винницкое предприятие ВТН.У продающих детали к ДЭУ НЕ НАШЁЛ(на рынке Успех,Одесса,предлагали только "родные" по цене 330/160 оригинал и неоригинал)),но в первом же магазине ЗАЗ(он идёт на таврии,ланосы и т д) без проблемм выдали по цене 68 гривен!Ставится ОЧЕНЬ легко(два винтика под звёздочку,правда)Никакого обучения компьютера,говорят,не требует,но скинуть минус акб на пяток минут несложно вроде.Удачи.
Сорри за оффтоп!
Не хочу рекламировать (хотя нет, наверное все таки хочу!) украинского производителя, если бы недавно не столкнулся с такой проблемой сам. Загорелся "джекичан" - бортовик показал ошибку P0122 "Слабый сигнал датчика положения дроссельной заслонки".
Посмотрел почем нынче датчики - оригинал ДЕУ (который на моем движке не прошел и 10 тыс.) стоит за 230 грн. Польско-китайский АВРОРА - 80 грн, выбрал что подешевле. Купил. Поставил, мало того что ошибка не пропала, движок стал еще и хуже работать. Вернул взад. Брак. Нашел в интернете инфо про датчики ВТН, позвонил, заказал, поставил. И тут меня взяла гордость за отечественного производителя, ведь могут же, когда хотят! Выделю замеченные мной плюсы:
1) Цена - вне конкуренции 65 грн - дешевле китая
2) Гарантия производителя 3 года без ограничения пробега!
3) Принципиально другой принцип работы! Датчик-то бесконтактный! Если обычный датчик - это резистор в котором есть трущиеся детали, которые естественное протираются, то в бесконтактном - индукционная катушка, и контакта НЕТ, нет пар трения и соответственно нет износа.
Минусов у датчика не нашел, зато они есть у производителя. Ему не хватает рекламы, его не знают ни в одном из наших николаевских магазинах, специализирующихся на запчастях Деу, и значит его продукция отсутствует в регионах.
Кто не знает, в какую гавань плыть, для того нет попутного ветра.
 Сенека (4 до н.э.), римский государственный деятель, финансист, философ