Здравствуйте, Гость

Расход бензина

  • 1546 Ответов
  • 467903 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Расход бензина
« Ответ #975 : 12.02.2009, 10:14:03 am »
  А что в блокнотике записывать сколько, когда. а потом с калькулятором выщитывать за три месяца?

Re: Расход бензина
« Ответ #976 : 12.02.2009, 10:44:39 am »
Загорится - увидите. Там символ колонки начинает мигать, а потом гореть постоянно.
У меня когда стрелка доходит до красного деления загораеться индикатор и постоянно горит (не мигает вообще) и тоже незнаю сколько бензина осталось в баке, старають сразу ехать на заправку
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Расход бензина
« Ответ #977 : 12.02.2009, 10:50:13 am »
  Правильно Танечка, так всегда и делайте. Бензина там остаётся 5-7литров, на 60-90км.

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Расход бензина
« Ответ #978 : 13.03.2009, 13:30:39 pm »
Месяц назад делали Суслику ТО2 на Трутенко, снова просила зарегулировать расход бенза. Даже заставила запись об этом в сревисную книжу сделать. Сказали что почистили свечи и выставили на них зазор (так кажись правильно называется :blush?)  Посветовали заправлятся 92 бензом. Так и делаю.
Прошел месяц, а расход как ровно 10 на сотку был так и остался  :sorry
Замеряю каждый раз как заправляюсь. Обычно или до лампочки или до красной отметки доезжаю, запраляю, сбрасываю одометр, и снова до той же отметки засекаю. 10 и хоть ты тресни. 10 литров залила - 100 км +/- 5 км, проехала. На трассу уже месяца четыре не выезжала.  :cry1 

*

Alex F

Re: Расход бензина
« Ответ #979 : 13.03.2009, 13:36:02 pm »
У нас по зиме тоже больше начала жрать. Вот потеплеет обязательно загоню к Борисовичу , хай калдует

*

Оффлайн Karaliene

  • *
  • 49
  • 26
Re: Расход бензина
« Ответ #980 : 13.03.2009, 13:51:47 pm »
Месяц назад делали Суслику ТО2 на Трутенко, снова просила зарегулировать расход бенза. Даже заставила запись об этом в сревисную книжу сделать. Сказали что почистили свечи и выставили на них зазор (так кажись правильно называется :blush?)  Посветовали заправлятся 92 бензом. Так и делаю.
Прошел месяц, а расход как ровно 10 на сотку был так и остался  :sorry
Замеряю каждый раз как заправляюсь. Обычно или до лампочки или до красной отметки доезжаю, запраляю, сбрасываю одометр, и снова до той же отметки засекаю. 10 и хоть ты тресни. 10 литров залила - 100 км +/- 5 км, проехала. На трассу уже месяца четыре не выезжала.  :cry1 

У меня такая же проблема, тока у меня расход 11 л на 100 км... Вчера загнала машинку на Трутенко на ремонт и ТО-0, попросила отрегулировать расход..
Я так понимаю, исходя из Вашего опыта, надеяться мне нет смысла..

*

Alex F

Re: Расход бензина
« Ответ #981 : 13.03.2009, 13:56:17 pm »
Надежна есть , но главное , что бы был результат

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Расход бензина
« Ответ #982 : 13.03.2009, 14:46:00 pm »
Месяц назад делали Суслику ТО2 на Трутенко, снова просила зарегулировать расход бенза. Даже заставила запись об этом в сревисную книжу сделать. Сказали что почистили свечи и выставили на них зазор (так кажись правильно называется :blush?)  Посветовали заправлятся 92 бензом. Так и делаю.
Прошел месяц, а расход как ровно 10 на сотку был так и остался  :sorry
Замеряю каждый раз как заправляюсь. Обычно или до лампочки или до красной отметки доезжаю, запраляю, сбрасываю одометр, и снова до той же отметки засекаю. 10 и хоть ты тресни. 10 литров залила - 100 км +/- 5 км, проехала. На трассу уже месяца четыре не выезжала.  :cry1 

У меня такая же проблема, тока у меня расход 11 л на 100 км... Вчера загнала машинку на Трутенко на ремонт и ТО-0, попросила отрегулировать расход..
Я так понимаю, исходя из Вашего опыта, надеяться мне нет смысла..
ну ваш еще совсем маленький, у меня до ТО1 ел 8 литров после ТО было время около 6-7 кушал, а осеньку как началось так и до сих пор :(

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Расход бензина
« Ответ #983 : 13.03.2009, 14:49:27 pm »
 :drag заправлял 4 раза полный бак бензином Pulls на ОККО, так расход перевалил за 8,5л. Последний раз заправил 95 стандарт на том же ОККО, так расход сходу 7,25л. :drag

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Расход бензина
« Ответ #984 : 13.03.2009, 20:28:19 pm »
:drag заправлял 4 раза полный бак бензином Pulls на ОККО, так расход перевалил за 8,5л. Последний раз заправил 95 стандарт на том же ОККО, так расход сходу 7,25л. :drag
у вас бортовой комп установлен? супер! какой?

*

Оффлайн Valenta

  • *****
  • 663
  • 9569
Re: Расход бензина
« Ответ #985 : 13.03.2009, 20:35:37 pm »
:drag заправлял 4 раза полный бак бензином Pulls на ОККО, так расход перевалил за 8,5л. Последний раз заправил 95 стандарт на том же ОККО, так расход сходу 7,25л. :drag
у вас бортовой комп установлен? супер! какой?
Это ведь всё приблизительно...
у меня тоже есть свой "бортовой комп..."-блокнот,ручка, память...совет одноклубников...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Расход бензина
« Ответ #986 : 13.03.2009, 20:44:52 pm »
:drag заправлял 4 раза полный бак бензином Pulls на ОККО, так расход перевалил за 8,5л. Последний раз заправил 95 стандарт на том же ОККО, так расход сходу 7,25л. :drag
у вас бортовой комп установлен? супер! какой?
Это ведь всё приблизительно...
у меня тоже есть свой "бортовой комп..."-блокнот,ручка, память...совет одноклубников...
Ведь человек написал что расход сходу 7,25. при помощи блокнота и ручки вы сразу расход не определите. только комп буквально через пол часа эксплуатации авто покажет средний расход за этот период, либо сразу мгновенный расход показывает. лично у меня и у жены (не на матизе) именно так. очень было бы неплохо и на матиз такую весч поставить.

*

Оффлайн Valenta

  • *****
  • 663
  • 9569
Re: Расход бензина
« Ответ #987 : 13.03.2009, 21:01:12 pm »
:drag заправлял 4 раза полный бак бензином Pulls на ОККО, так расход перевалил за 8,5л. Последний раз заправил 95 стандарт на том же ОККО, так расход сходу 7,25л. :drag
у вас бортовой комп установлен? супер! какой?
Это ведь всё приблизительно...
у меня тоже есть свой "бортовой комп..."-блокнот,ручка, память...совет одноклубников...
Ведь человек написал что расход сходу 7,25. при помощи блокнота и ручки вы сразу расход не определите. только комп буквально через пол часа эксплуатации авто покажет средний расход за этот период, либо сразу мгновенный расход показывает. лично у меня и у жены (не на матизе) именно так. очень было бы неплохо и на матиз такую весч поставить.

Я трижды зимой "замеры" делала...у меня 7,65...)))..да,да,именно до второй цифры после зпт.

*

Оффлайн Helenber

  • *
  • 36
  • 10
  • Хочешь быть счастливой? Будь ею!
Re: Расход бензина
« Ответ #988 : 13.03.2009, 21:26:17 pm »
Зимой 7,1 - 100% городской цикл. В старт-стоповом режиме (от клиента к клиенту). Бензин - 95-й (на нем тише двигатель мурлычет).
Считаю без компьютеров ;) Ручкой и калькулятором :men-in-love - от лампочки до лампочки.

*

Оффлайн МУХА

  • *
  • 806
  • 17790
Re: Расход бензина
« Ответ #989 : 13.03.2009, 23:41:00 pm »
:drag заправлял 4 раза полный бак бензином Pulls на ОККО, так расход перевалил за 8,5л. Последний раз заправил 95 стандарт на том же ОККО, так расход сходу 7,25л. :drag
у вас бортовой комп установлен? супер! какой?
Это ведь всё приблизительно...
у меня тоже есть свой "бортовой комп..."-блокнот,ручка, память...совет одноклубников...
Ведь человек написал что расход сходу 7,25. при помощи блокнота и ручки вы сразу расход не определите. только комп буквально через пол часа эксплуатации авто покажет средний расход за этот период, либо сразу мгновенный расход показывает. лично у меня и у жены (не на матизе) именно так. очень было бы неплохо и на матиз такую весч поставить.
человек выщитывает этот расход проехав например 1000 км или бак бензина , естественно он приблизительный.
А компы иногда тоже врут. Тут он показует один расход , чуть газанул , уже больше . Средний расход выводит  скорее всего точно.