Здравствуйте, Гость

Расход бензина

  • 1546 Ответов
  • 468049 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Gnomic ;)

  • ***
  • 265
  • 304
Re: Расход бензина
« Ответ #780 : 30.07.2008, 11:47:20 am »
Кнопка овердрайв - не выше 3-й передачи.
Положение рычага 2 (кажется) - не выше 2-й передачи.
Положение рычага L - не выше 1-й передачи.
0,8 АКПП

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Расход бензина
« Ответ #781 : 30.07.2008, 11:48:59 am »
Вообще, повторю еще раз, это вопрос опыта.
На курсах учат многому, например не нарушать ППД. Разве вы их не разу не нарушили? Уверен, что каждый день.
Если уж следите за своей безопасностью, то намного полезнее пристегиваться или купить авто с подушкой безопасности.
А вот про передачу при спуске с горки - это вопрос другой, с крутой горки я еду на передаче, с пологой и если вижу что внизу не надо будет тормозить, а наоборот ускоряться - то нет.

*

Оффлайн Gnomic ;)

  • ***
  • 265
  • 304
Re: Расход бензина
« Ответ #782 : 30.07.2008, 11:52:22 am »
Гм. Пристегиваться и подушки - это пассивная безопасность. А спускаться на передаче - активная.
Лучше всего использовать все, и не нарушать правила  :yes
0,8 АКПП

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Расход бензина
« Ответ #783 : 30.07.2008, 11:53:26 am »
Не спорьте. Всме будет хорошо. Я думаю, что экономия должна быть не однобокая. Да, бензин дорогой, но не настолько, чтобы рисковать. Если нужно сэкономить бензин, лучше не выезжать вообще. Главное, и безопасно и бензин не расходуется))))))))))))))))))))))))

линейки-считалочки

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Расход бензина
« Ответ #784 : 30.07.2008, 11:58:53 am »
Кнопка овердрайв - не выше 3-й передачи.
Положение рычага 2 (кажется) - не выше 2-й передачи.
Положение рычага L - не выше 1-й передачи.
это я знаю, но есть ли смысл их переключать с Д4 если я еду с горки например на 80-90 км/ч? помоему нет, если после спуска я вижу что есть еще и подьем то наоборот добавляю до 100 скорость.

2 mousey - получиться проехать на баке даже более, я проезжаю более 500 км, и у Вас получиться :yes только вот подучитесь меньше в пробках газовать, вовремя газ сбрасывать или наоборот добавлять когда все тормозят, и все у вас получиться :yahoo

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Расход бензина
« Ответ #785 : 30.07.2008, 11:59:29 am »
Я уже израсходовала больше половины бензобака, а наездила не много. Боюсь, что у меня не выйдет на бак проехать 450 км. Так что, жрёть бензин машинка((((((((( При этом, еще ни разу не вулючала кондиционер.
А вот кондиционер иногда надо включать! даже зимой! Хотя бы минуты на 2, что бы все трущиеся там части смазывались ато поломается!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Alex Fran

Re: Расход бензина
« Ответ #786 : 30.07.2008, 12:02:42 pm »
Я уже израсходовала больше половины бензобака, а наездила не много. Боюсь, что у меня не выйдет на бак проехать 450 км. Так что, жрёть бензин машинка((((((((( При этом, еще ни разу не вулючала кондиционер.
А вот кондиционер иногда надо включать! даже зимой! Хотя бы минуты на 2, что бы все трущиеся там части смазывались ато поломается!
Золотые слова(из букварика) :yes

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: Расход бензина
« Ответ #787 : 30.07.2008, 12:06:00 pm »
Мне представляется так: если при прохождении спуска на нейтрали вам приходится подтормаживать - на самом спуске или за ним - значит надо было проходить спуск на передаче. Если же при прохождении на передаче приходилось подгазовывать - значит надо было ехать на нейтрали.

Все зависит от дороги - от самой горки, и от того что за ней. Например если за спуском подъем или длинная широкая прямая дорога, то накат нам нужен, поэтому едем на нейтралке. Если же спуск слишком крутой, то можно даже так - большую часть пройти на скорости, а ближе к концу спуска - переключиться на нейтраль.

Если же сразу за спуском - напрмиер, перекресток, значит накат нам не нужен. Поэтому проходим спуск однозначно на передаче.

Такое комбинирование позволяет и ехать безопасно, и бензин с тормозными колодками экономить.

*

Оффлайн Gnomic ;)

  • ***
  • 265
  • 304
Re: Расход бензина
« Ответ #788 : 30.07.2008, 12:06:41 pm »
Кнопка овердрайв - не выше 3-й передачи.
Положение рычага 2 (кажется) - не выше 2-й передачи.
Положение рычага L - не выше 1-й передачи.
это я знаю, но есть ли смысл их переключать с Д4 если я еду с горки например на 80-90 км/ч? помоему нет, если после спуска я вижу что есть еще и подьем то наоборот добавляю до 100 скорость.


Есть смысл включать когда крутая затяжная горка (например Крым или Карпаты), когда ограничен обзор (например серпантин), когда плохая дорога (например как у меня на даче - ваще на первой спускаюсь).
0,8 АКПП

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Расход бензина
« Ответ #789 : 30.07.2008, 12:08:06 pm »
Не спорьте. Всме будет хорошо. Я думаю, что экономия должна быть не однобокая. Да, бензин дорогой, но не настолько, чтобы рисковать. Если нужно сэкономить бензин, лучше не выезжать вообще. Главное, и безопасно и бензин не расходуется))))))))))))))))))))))))

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Расход бензина
« Ответ #790 : 30.07.2008, 12:08:54 pm »
И точка, и не спорте.

*

Alex Fran

Re: Расход бензина
« Ответ #791 : 30.07.2008, 12:09:45 pm »
Когда у меня была девятка мой друг на Мазде с борт. компом мне показал реалию.
На нейтралке расход был в полтора раза больше чем на пятой передаче без нажатия на тяпку.
После этого ездяю на передаче почти постоянно. Кроме этого легче перед зимой перестраивать стиль езды.

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Расход бензина
« Ответ #792 : 30.07.2008, 12:12:28 pm »
вообще ни разу не пользовался нейтрралью, хоть и на механике до матиза ездил. :stunk

*

Оффлайн Gnomic ;)

  • ***
  • 265
  • 304
Re: Расход бензина
« Ответ #793 : 30.07.2008, 12:13:09 pm »
Не забывайте в какой стране мы живем! Я дорожник, и много поездил по Украине. На дороге могут быть ямы, выбоины, гребенка - частенько на спусках (ваще самое страшное для автолюбителя, особенно в дождь или гололед), брошеный мусор, дохлые животные, стоящие в темное время суток неосвещенные транспортные средства да все что угодно!!!  
Очень яркий пример - в Черновицкой области лежало 5!!! подряд лежачих полицейских кустарного производства, и никаких!!! предупреждающих знаков. А дорога там как раз на спуск.
0,8 АКПП

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: Расход бензина
« Ответ #794 : 30.07.2008, 12:18:19 pm »
Когда у меня была девятка мой друг на Мазде с борт. компом мне показал реалию.
На нейтралке расход был в полтора раза больше чем на пятой передаче без нажатия на тяпку.
Экономайзер Принудительного Холостого Хода работает  :012 Все верно. Я только не понял, что значит в полтора раза больше, если на пятой расход может быть вообще нулевой  :denis11

Но вот где расход меньше - проехать 900 метров на скорости без газа а потом еще 100 метров с газом, или весь километр на нейтрали - это вопрос.