Здравствуйте, Гость

Когда нужно менять масло в коробке?

  • 16 Ответов
  • 9978 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Anna

  • *
  • 48
  • 9
Машинка проехала 2600 когда нужно задуматься о замене масла в коробке? У меня механика

*

Kalin

Re: Когда нужно менять масло в коробке?
« Ответ #1 : 04.05.2007, 13:41:20 pm »
Машинка проехала 2600 когда нужно задуматься о замене масла в коробке? У меня механика

На ТО2, при пробеге 10000

*

Оффлайн Anna

  • *
  • 48
  • 9
Re: Когда нужно менять масло в коробке?
« Ответ #2 : 04.05.2007, 14:32:05 pm »
а скока литров туда нуно?

*

Kalin

Re: Когда нужно менять масло в коробке?
« Ответ #3 : 04.05.2007, 14:37:30 pm »
а скока литров туда нуно?

если машина на гарантии, то узбеки сами все будут делать, это все входит в ТО-2.
если я не ошибаюсь, мне ТО2 обошлось в 360грн. за все

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Re: Когда нужно менять масло в коробке?
« Ответ #4 : 04.05.2007, 14:57:39 pm »
а скока литров туда нуно?

2,1 литра
с подобными вопросами можно ознакомится ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Kalin

Re: Когда нужно менять масло в коробке?
« Ответ #5 : 04.05.2007, 15:03:47 pm »
а скока литров туда нуно?

2,1 литра
с подобными вопросами можно ознакомится ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Это у них цены так поднялись или я что-то путаю?  :03

*

Kalin

Re: Когда нужно менять масло в коробке?
« Ответ #6 : 04.05.2007, 15:10:25 pm »
Нет, не путаю, даже нашла тему где это обсуждалось
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Anna

  • *
  • 48
  • 9
Re: Когда нужно менять масло в коробке?
« Ответ #7 : 07.05.2007, 10:49:11 am »
а скока литров туда нуно?

если машина на гарантии, то узбеки сами все будут делать, это все входит в ТО-2.
если я не ошибаюсь, мне ТО2 обошлось в 360грн. за все
я отказалась от гарантии они за первое ТО захотели больше чем 500грн...это самое дешевое...вообщем купила я хорошее масло и фильтр и поехала на обычное СТО и все с работой у меня вышло около 300с чем-то там ...не помню точно..так же думаю и следующие проходить

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
Re: Когда нужно менять масло в коробке?
« Ответ #8 : 07.05.2007, 11:52:13 am »
а скока литров туда нуно?

если машина на гарантии, то узбеки сами все будут делать, это все входит в ТО-2.
если я не ошибаюсь, мне ТО2 обошлось в 360грн. за все
я отказалась от гарантии они за первое ТО захотели больше чем 500грн...это самое дешевое...вообщем купила я хорошее масло и фильтр и поехала на обычное СТО и все с работой у меня вышло около 300с чем-то там ...не помню точно..так же думаю и следующие проходить
Смелое и, я думаю, правильное решение. Правда сам еще не решился где буду делать, все-таки гарантия иногда рулит. Пока еще 7000.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн Anna

  • *
  • 48
  • 9
Re: Когда нужно менять масло в коробке?
« Ответ #9 : 07.05.2007, 12:54:24 pm »
у нас такие спецы на сервисах ...что лучше от них держаться по дальше ...машинка дольше проездит...найдут все что хочешь лиж бы денег сбить... мне с пробегом 22км на новой машине выкрутили свечи и сказали что они уже черные чуть ли не менять надо...а за защиту с установкой 500грн хотели содрать...я ее купила и поставила за 240грн

*

Оффлайн Anna

  • *
  • 48
  • 9
Re: Когда нужно менять масло в коробке?
« Ответ #10 : 15.05.2007, 11:56:49 am »
у нас такие спецы на сервисах ...что лучше от них держаться по дальше ...машинка дольше проездит...найдут все что хочешь лиж бы денег сбить... мне с пробегом 22км на новой машине выкрутили свечи и сказали что они уже черные чуть ли не менять надо...а за защиту с установкой 500грн хотели содрать...я ее купила и поставила за 240грн

где покупала защиту?
у нас на авторынке (Кировоград) есть парень который специалижируется чисто по дэу...у него...кстати нас сервис центр тоже у него з/п на матизы заказывает

*

Оффлайн Vikulya

  • *
  • 14
  • 4
Re: Когда нужно менять масло в коробке?
« Ответ #11 : 30.05.2007, 22:57:27 pm »
Привет. После первого ТО, пройденого женой у Узбеков, за дальнейшее обслуживание взялся я. ( Кстати, на сервисе никто мне не смог объяснить, зачем на 10 000 км менять масло в коробке ( другие производители меняют масло на 60-80 000 км)- это я узнал сам позже). Что бы не испытывать судьбу я решил поменять масло и в коробке. Купив масло mobil 5w40 для двигателя, и 75w90 для коробки поехал его менять. Каково же было моё удивление, когда из коробки мастер слил не прозрачную жидкость, как это положено для автомобиля, который прошол всего 10 000 км, а просто дёготь! Более того, специальные магниты для отлавливания металической стружки были обильно увешаны последней. Вывод: либо Узбеки изначально льют мазут в коробку и подсыпают металические опилки либо такое качество деталей. Кстати, из двигателя масло было не на много прозрачнее коробочного. Для справки: в коробку вошло 2,45 л., в двигатель 2,9 л. (Узбеки заявили 2,1 л. и 3,1 л. соответственно).
Стоимость ТО 350 грн. Потраченое время 45 мин. Результат: эксплуатационные жидкости на два класса выше,- итоговая стоимость ТО ниже!
Итог: рекомендации Узбеков выполнять нужно, но не у них.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Когда нужно менять масло в коробке?
« Ответ #12 : 31.05.2007, 07:59:34 am »
я отказалась от гарантии они за первое ТО захотели больше чем 500грн...это самое дешевое...вообщем купила я хорошее масло и фильтр и поехала на обычное СТО и все с работой у меня вышло около 300с чем-то там ...не помню точно..так же думаю и следующие проходить

Ну и цены у вас в Кировограде. У меня первое ТО 84 грн, только масло и фильтр. С такой гарантией и думать нечего, спрыгивать с нее и точка.
У меня тоже такое ощущение было с самого начала, что в коробке залита бодяга, как-то не очень передачи стали переключаться (пробег 2500). Сам хожу и думаю, что надо масло в коробке поменять, потому-как ездить на этом заводском - это насилие над коробкой. Позвоню наверное на СТО и решу этот вопрос, хотя и сам бы его поменял, но с этой дурацкой гарантией .....
В движке тоже самое, сливали масло - оно слишком темное для машины, которая пару тыщ всего отъездила. Сейчас новое, смотрю на щупе - светлое, коричневое, а что они на заводе заливают гадость - это точно.

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Когда нужно менять масло в коробке?
« Ответ #13 : 31.05.2007, 09:25:00 am »
Интересно, интересно. У меня 1 ТО обошлось с маслом и фильтром 165 грн. Второе будет около 100у.е. Подскажите, что лучше, купить свое масло и как сделать так что бы не слететь с гарантии и нормально обслужиться.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Re: Когда нужно менять масло в коробке?
« Ответ #14 : 31.05.2007, 09:30:25 am »
купить масло, взять на него сертификат, захватить чек и все это принести на ТО
$smcFunc['entity_fix']('165')?$