Здравствуйте, Гость

Цены на бензин и власть

  • 73 Ответов
  • 21930 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Цены на бензин и власть
« Ответ #45 : 28.02.2011, 19:50:56 pm »
В стране есть потребность в баарахле, и раз наша промышленность (уровень производства которой "по словам Азарова" (это уже крылатое выражение) вырос недавно вдруг на 15%) не может выпустить барахло (вообще не может ничего) его будут ввозить из Китая.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Цены на бензин и власть
« Ответ #46 : 28.02.2011, 19:54:29 pm »
В стране есть потребность в баарахле, и раз наша промышленность (уровень производства которой "по словам Азарова" (это уже крылатое выражение) вырос недавно вдруг на 15%) не может выпустить барахло (вообще не может ничего) его будут ввозить из Китая.
так и продовайте его по цене барахла, а не по ценам качественного, добротного товара. нафига дурить людей?

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Цены на бензин и власть
« Ответ #47 : 28.02.2011, 19:54:57 pm »
Цитировать
И вообще, что у нас делают качественно? Сгущёнку без молока, на пальмовом масле?  Поорошковые вина? Автомобили? Самолёты (их только кричат что надо делать, спроектировали, а серийно выпускать разучились)? Бытовую технику, бытовую химию, сельхозтехнику, оргтехнику, стройматериалы, бензин? 
Что точно знаю, так как этим занимаюсь, то практически все стройматериалы что продаются скажем в Епицентре произведены в Украине, какие-то Украинским производителем, некоторые Украинским производителем с помощью зарубежных инвестиций, в Украине работают зарубежные компании, которые вырабатывают продукцию украинского производства под своим именем: штукатурки, гипсокартон, шпаклевки марки КНАУФ - украинского производства (КНАУФ гипс Киев, КНАУФ гипс Донбас, скала КНАУФ (Тернопольская область) Газобетон AEROC - украинского производства (г.Обухов, г. Березань), LAFARGE, ТМ Ceresit (Выгород, Киевская обл, Балаклея, Харьковская обл., Цюрипинск, Херсонская обл.). И это только марки которые на слуху.
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Цены на бензин и власть
« Ответ #48 : 28.02.2011, 20:01:34 pm »
так и продовайте его по цене барахла, а не по ценам качественного, добротного товара. нафига дурить людей?
Я не занимаюсь торговлей. К тому же есть много качественных китайских недорогих товаров.
Никто не мешает (кроме сложившейся коррупционной системы) государственным контрольным органам заслуженно признать это барахлом не удовлетворяющим нормам безопасности и т.д. и запретить ввоз.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Цены на бензин и власть
« Ответ #49 : 28.02.2011, 20:05:56 pm »
Что точно знаю, так как этим занимаюсь, то практически все стройматериалы что продаются скажем в Епицентре произведены в Украине, какие-то Украинским производителем, некоторые Украинским производителем с помощью зарубежных инвестиций, в Украине работают зарубежные компании, которые вырабатывают продукцию украинского производства под своим именем: штукатурки, гипсокартон, шпаклевки марки КНАУФ - украинского производства (КНАУФ гипс Киев, КНАУФ гипс Донбас, скала КНАУФ (Тернопольская область) Газобетон AEROC - украинского производства (г.Обухов, г. Березань), LAFARGE, ТМ Ceresit (Выгород, Киевская обл, Балаклея, Харьковская обл., Цюрипинск, Херсонская обл.). И это только марки которые на слуху.
и это список можно продолжить на несколько десятков листов.Чем плохи наши крымские вина? наша сталь? наши интегральные микросхемы. А наши знаменитые на весь мир запорожские авиационные двигатели? нужно просто уметь любить свою страну, а не продавать её

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Цены на бензин и власть
« Ответ #50 : 28.02.2011, 20:09:06 pm »
признать это барахлом не удовлетворяющим нормам безопасности и т.д. и запретить ввоз.
вот числе и этим  занимаются. но так многим это не нравится.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Цены на бензин и власть
« Ответ #51 : 28.02.2011, 20:41:55 pm »
вот числе и этим  занимаются. но так многим это не нравится.
Вы всё верите в сказки про "доброго царя"? :-) Который раз смотрю по телевизору репортажи как новая власть отожгла с домашними животными, в области лицензирования на использование обезболивающего. Чтобы получить лицензию (об этом сообщили внезапно) надо всего лишь несколько месяцев на сбор документов и каких-то 50 тысяч гривен. Операции в ветклиниках сейчас по всей стране не проводятся. Вот чем надо было думать? Почему раньше ни у кого не дошли мозги до такого маразма?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Цены на бензин и власть
« Ответ #52 : 28.02.2011, 20:46:09 pm »
Вы всё верите в сказки про "доброго царя"? :-)
я верю прежде всего в себя, в свою страну и в своего президента, и верю, что очень скоро у него всё получится.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Цены на бензин и власть
« Ответ #53 : 28.02.2011, 20:48:25 pm »
 а мне немного жаль "верующих" - у меня половина родичей на Донеччине. Ну чисто "свидетели Иеговы" - " Он хороший и всё наладицца..."

Ну это пока персонально пипец в дверь не постучал. Не дай Бог - не желаю никому такого. Просто мне не высоко падать, и так почти к земле пригнули. А вот если кто еще в розовых очках - время всё расставит на место, если доживём. Вот честно, дайте время и отдельные ораторы оччччень нас удивят :003
( вспомнил старую репризу:
 - а правда, что ваш колхоз миллионер ?
- да, он должен государству полтора миллиона долларов!)
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Цены на бензин и власть
« Ответ #54 : 28.02.2011, 22:52:19 pm »
А чего ЧП приходится закрывать? У меня не много знакомых у которых открыты ЧП, но никто их них после принятие налогового кодекса ЧП не закрыл и не собирается... Раньше платили 200 грн в месяц, теперь 600 грн. Больше, но с чего то ж пенсии и зарплаты бюджетникам платить то надо, за какие-то деньги развиваться то надо, сначала нужно посеять, а уж потом пожать!
В Америке, к примеру, налог на наследство составляет от 18 до 55%, в зависимости от стоимости имущества, и это демократия, в которую мы веруем! А если у нас так сделать, то что будет?
Я считаю так, чтоб боготворить или прокленать тех или иных политиков, то нужно смотреть что они сделали за весь срок своего избрания, спасительницу Англии Тэтчер тоже поначалу ненавидила вся Англия за ее непопулярные меры... :yes
ну допустим что эти деньги должы пойти на пенсии и так далее, пошли?скажу да- по 1,5 грн вроде прибавилось, ЧП? пойди на рынок к теткам которые торговали а теперь с нынешним поднятием цен сами подымают а у них кукиш- никто не покупает, а к примеру рынок в Запороже, много людец в етот четверг было???НЕТ не много.Может ине всем ЧП сейчас оооочень плохо, но ради интереса спроси вид деятельности и легче ли им стало(как власть обещала),ради интереса
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Цены на бензин и власть
« Ответ #55 : 28.02.2011, 22:55:15 pm »
Да и мой и все другие настоящие айфоны изготовлены в китае. но эти айфоны разработаны яблочком и весь процес контролируется яблоком. А то дерьмо которое везут с китая непонятно кем изготовленное только издалека напоминает айфоны. и этой гадостью завалили все магазины, рынки и даже на нашем форуме внизу постояннот высвечивается реклама о продаже этого недоразумения. и люди кот. везут сюда эту и подобную "технику" тоже считают себя бизнесменами-труженниками. да они просто держат нас за быдло, типа эти всё схавают. и самое страшное что многие ведутся и покупают. Я против такого бизнеса. этот бизнес направлен против всех нас и именно он не даёт нам нормально трудиться и достойно жить
соглашусь на половину, нам везут 2 вида айфона- китай для нас и с америки, вот те которые парят НО1ию НН95 с 3 симкатрами, ТВ, ДВД и хрен знает чем- вон с рынка и так такого хватает
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Цены на бензин и власть
« Ответ #56 : 28.02.2011, 23:02:07 pm »
  А вот если кто еще в розовых очках - время всё расставит на место, если доживём. Вот честно, дайте время и отдельные ораторы оччччень нас удивят :003


вот хоть уей, а носят ведь такие очки и пока ллбом не ударятся не верт и ка западло, когда поймут поздно и стыдно в глаза смотреть....
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Цены на бензин и власть
« Ответ #57 : 28.02.2011, 23:14:57 pm »
Цитировать
вот хоть убей, а носят ведь такие очки и пока лбом не ударятся не верт и ка западло, когда поймут поздно и стыдно в глаза смотреть....
А помните сколько людей стояло 6 лет назад на Майдане в оранжевых очках, и верили что стояли на нашу страну! эхххх...
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Цены на бензин и власть
« Ответ #58 : 28.02.2011, 23:43:03 pm »
А давайте вернёмся к внутреннему рынку: обьясните мне электрику, педагогу и т.д., почему ни с того ни с сего поднялась цена на муку?
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Цены на бензин и власть
« Ответ #59 : 01.03.2011, 00:25:58 am »
Порошенко в "Свободе слова" в пятницу популярно объяснил, почему исчезли гречка и мука. Пшеница в бюджете заложена по 1300 грн за тонну. НО, выросли цены, и дешевле 2100 грн её не купить. Соответственно, дорожает мука. Мука является продуктом, граничные цены на который контролирует гос-во; стоимость её учитывается в показателе инфляции. Производитель идёт заявлять про новую цену на муку с учётом цены зерна, а ему говорят: "Куй тебе; при такой цене поползёт показатель инфляции, и премьер Агузаров будет иметь совсем глупый вид, говоря про рост покупательской способности населения и рост производства". Производитель муки вешает на свой заводик замок и идёт домой. С гречкой та же ситуация,т.к.в конце прошлого года она тоже включена в список товаров, цену на которые контролирует гос-во.
Айфоны нам везут одного, качественного вида, если речь про айфоны, а не пинфоны, сцифоны и т.д. Те, судя по отзывам бывают тоже очень высокого качества, при цене вчетверо ниже. Судя по фото, их делают на тех же заводах, в ночную смену...