Здравствуйте, Гость

и снова о банках

  • 34 Ответов
  • 15952 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: и снова о банках
« Ответ #15 : 01.11.2007, 16:35:42 pm »
Мда... интересненько, но я себе так и не могу решить делать или нет страховку...

Кстати не снимут с гарантии машину за такой ремонт????
начнем с того, что является гарантией? почитайте внимательно Закон про захист...
если этот ремонт мог действительно привести к поломке других частей, тогда да.
но какой нахрен бампер может повредить двигателю и тем более лючку бензобака?!?! :51
[цензура]

*

Оффлайн Танюша

  • ***
  • 271
  • 2170
Re: и снова о банках
« Ответ #16 : 01.11.2007, 16:38:05 pm »
Понятно, а как с франшизой, я с этим не сталкивалась, потому может вопрос покажется глупым, знаю только на теории что да как а на практике.................... Вот ты пишеш 560 по-моему грн франшиза, каким образом она насчитывалась?
Далеко идущие планы имеют свойство уходить безвозвратно

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: и снова о банках
« Ответ #17 : 01.11.2007, 16:43:37 pm »
Понятно, а как с франшизой, я с этим не сталкивалась, потому может вопрос покажется глупым, знаю только на теории что да как а на практике.................... Вот ты пишеш 560 по-моему грн франшиза, каким образом она насчитывалась?
так в договоре страхования есть или нулевая франшиза или как у меня 540 грн.
страховая насчитывает общую сумму выплаты, допустим как у меня 2610 грн. позвонили мне и грят: у вас насчитано 2610 страхового случая. на руки, за вычетом франшизы 540 грн получается 2070 грн. куда вам ее перевести и вуаля. через два дня я увидел деньги на счету.
лучше, чтобы все у вас было в теории
 :23
[цензура]

*

kkatusha

Re: и снова о банках
« Ответ #18 : 01.11.2007, 16:45:28 pm »
Мда... интересненько, но я себе так и не могу решить делать или нет страховку...

Кстати не снимут с гарантии машину за такой ремонт????
начнем с того, что является гарантией? почитайте внимательно Закон про захист...
если этот ремонт мог действительно привести к поломке других частей, тогда да.
но какой *|*рен бампер может повредить двигателю и тем более лючку бензобака?!?! :51


Мне в салоне сказали, что даже если я тонировку не уних сделаю, то снимут с гарантии, не то, что ремонт!!!!

*

Оффлайн Танюша

  • ***
  • 271
  • 2170
Re: и снова о банках
« Ответ #19 : 01.11.2007, 16:46:57 pm »
Понятно, а как с франшизой, я с этим не сталкивалась, потому может вопрос покажется глупым, знаю только на теории что да как а на практике.................... Вот ты пишеш 560 по-моему грн франшиза, каким образом она насчитывалась?
так в договоре страхования есть или нулевая франшиза или как у меня 540 грн.
страховая насчитывает общую сумму выплаты, допустим как у меня 2610 грн. позвонили мне и грят: у вас насчитано 2610 страхового случая. на руки, за вычетом франшизы 540 грн получается 2070 грн. куда вам ее перевести и вуаля. через два дня я увидел деньги на счету.
лучше, чтобы все у вас было в теории
 :23
Спасибки за пожелание и за информацию
Далеко идущие планы имеют свойство уходить безвозвратно

*

Оффлайн Танюша

  • ***
  • 271
  • 2170
Re: и снова о банках
« Ответ #20 : 01.11.2007, 16:49:29 pm »
У меня просто франшиза 2% поэтому и не могла понять откуда франшиза 540 грн, каким образом она насчитывалась
Далеко идущие планы имеют свойство уходить безвозвратно

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: и снова о банках
« Ответ #21 : 01.11.2007, 16:49:43 pm »
Мда... интересненько, но я себе так и не могу решить делать или нет страховку...

Кстати не снимут с гарантии машину за такой ремонт????
начнем с того, что является гарантией? почитайте внимательно Закон про захист...
если этот ремонт мог действительно привести к поломке других частей, тогда да.
но какой *|*рен бампер может повредить двигателю и тем более лючку бензобака?!?! :51


Мне в салоне сказали, что даже если я тонировку не уних сделаю, то снимут с гарантии, не то, что ремонт!!!!
тонировка может повлиять на неисправность дверей и не более, так что со всей гарантии снять пусть только попробуют.

каждый выбирает для себя.
я тут смотрю уже на эту гарантию сквозь пальцы - с ихними ценами лучше уж самому ремонтироваться.
[цензура]

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: и снова о банках
« Ответ #22 : 01.11.2007, 16:51:07 pm »
У меня просто франшиза 2% поэтому и не могла понять откуда франшиза 540 грн, каким образом она насчитывалась
ну смотря как договор составлен, но два процента это некисло!!
у меня сумма была вбита четко - 540 грн, и в ОСАГО такая же
[цензура]

*

Оффлайн Танюша

  • ***
  • 271
  • 2170
Re: и снова о банках
« Ответ #23 : 01.11.2007, 16:53:08 pm »
Да написано, 1% без вины, 2% от вины и 10% от угона
Далеко идущие планы имеют свойство уходить безвозвратно

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: и снова о банках
« Ответ #24 : 01.11.2007, 16:56:03 pm »
Да написано, 1% без вины, 2% от вины и 10% от угона
у меня даже нет такого понятия как вина :40
единственное пять процентов от угона, но безусловного, т.е. могу ставить где хочу, только ключи не передавать третьим лицам. даже условия сигналки нет.
[цензура]

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Re: и снова о банках
« Ответ #25 : 01.11.2007, 18:21:17 pm »
У меня просто франшиза 2% поэтому и не могла понять откуда франшиза 540 грн, каким образом она насчитывалась
скорре всего, 540 ($100) - это ОСАГО, 2% - КАСКО. В КАСКО может быть еще ограничение "2% но не менее 540грн"
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

kkatusha

Re: и снова о банках
« Ответ #26 : 01.11.2007, 18:24:37 pm »
У меня просто франшиза 2% поэтому и не могла понять откуда франшиза 540 грн, каким образом она насчитывалась
скорре всего, 540 ($100) - это ОСАГО, 2% - КАСКО. В КАСКО может быть еще ограничение "2% но не менее 540грн"

Я недавно была в салоне так они именно такой вариант КАСКО и предлагают, ОСАГО идёт отдельно, просто такая франшиза 1% - без вины, 2% - по вине и 10% - при угоне)))

*

Оффлайн Svetlik

  • *
  • 442
  • 302
  • Иногда хочется быть ангелом
Re: и снова о банках
« Ответ #27 : 01.11.2007, 19:45:17 pm »
Франшиза - это та часть страхового возмещения, которая не выплачивается страхователю в любом случае - если это безусловная франшиза (как правило по угону) или страховое возмещение выплачивается в полной сумме если франшиза условная и размер ее меньше размера ущерба.

Банки получают страховое возмещение в том случае, когда по договору страхования банк является выгодопреобретателем, и страховое возмещение зачисляется в счет погашения кредита, т.е. остаток по кредиту уменьшается на эту сумму.   

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: и снова о банках
« Ответ #28 : 01.11.2007, 21:52:59 pm »
У меня просто франшиза 2% поэтому и не могла понять откуда франшиза 540 грн, каким образом она насчитывалась
скорре всего, 540 ($100) - это ОСАГО, 2% - КАСКО. В КАСКО может быть еще ограничение "2% но не менее 540грн"
итак, точно поглядел
у меня везде стоит 1 процент, кроме кражи пять процентов, а не 540 грн
действительно спутал с ОСАГОй
а вышло у меня 540 грн с франшизой, потому что они у меня износ 4 процента на бампер насчитали - сам же грил и сам забыл.

насчет "платить там в случае чего" - никто не платит, просто не додают на указанную франшизную сумму и все
вот
[цензура]

*

ol

Re: и снова о банках
« Ответ #29 : 02.11.2007, 08:34:32 am »
касательно первого вопроса.
у меня было 2 страховых случая, так вот в первом - когда мне разбили заднее стекло - то я не ждала, пока все оформится - а поехала и поставила новое за свои деньги - в этом случае страховая перечисляла деньги на банк, после этого мне надо было их как бы снять с гривневого счета и перекинуть на валютный (кредит у меня в у.е.)
по второму - у меня была разбита машина - так вот тут я уже просила перечислять деньги на СТО, так как той суммы на ремонт у меня не было. И тогда уже страховая перечислила деньги прямо на СТО.