Здравствуйте, Гость

и снова о банках

  • 34 Ответов
  • 15955 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Танюша

  • ***
  • 271
  • 2170
и снова о банках
« : 01.11.2007, 15:56:19 pm »
недавно услышала такую информацию от работника страховой компании, что некоторые банки  в том числе и Укрсиб могут деньги которые перечисляются клиенту по страховому случаю, изымать в качестве погашения кредита. Кто-то с подобным сталкивался и что по этому поводу думаете?
Далеко идущие планы имеют свойство уходить безвозвратно

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: и снова о банках
« Ответ #1 : 01.11.2007, 16:00:57 pm »
недавно услышала такую информацию от работника страховой компании, что некоторые банки  в том числе и Укрсиб могут деньги которые перечисляются клиенту по страховому случаю, изымать в качестве погашения кредита. Кто-то с подобным сталкивался и что по этому поводу думаете?
надо внимательно договор читать
например, у вас есть текущая задолженность по кредиту, допустим, 150 долл.
банк на основании договора, если в нем это оговорено, может из общей суммы страхового случая изъять эту сумму на погашение текущей задолженности, а остальную отдать вам.
у меня на момент выплаты страховки не было задолженности, так они меня спросили: будете всю забирать или погашать. я сказал, что буду всю забирать, так они мне всю сумму на зарплатную карту и бросили, без проблем
[цензура]

*

Оффлайн Танюша

  • ***
  • 271
  • 2170
Re: и снова о банках
« Ответ #2 : 01.11.2007, 16:09:15 pm »
А куда деньги страховая перечисляет по страховому случаю, на СТО или в банк?
Далеко идущие планы имеют свойство уходить безвозвратно

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: и снова о банках
« Ответ #3 : 01.11.2007, 16:11:05 pm »
А куда деньги страховая перечисляет по страховому случаю, на СТО или в банк?
я же говорю: смотреть надо договор.
у меня деньги на руки и ремонтируйся где хочешь.
[цензура]

*

Оффлайн Танюша

  • ***
  • 271
  • 2170
Re: и снова о банках
« Ответ #4 : 01.11.2007, 16:13:57 pm »
А какая у тебя страховая и относительно калькуляции СТО как заплатила страховая?
Далеко идущие планы имеют свойство уходить безвозвратно

*

kkatusha

Re: и снова о банках
« Ответ #5 : 01.11.2007, 16:19:58 pm »

я же говорю: смотреть надо договор.
у меня деньги на руки и ремонтируйся где хочешь.
[/quote]

Откройте секрет что за страховая и насколько серьёзные страховые случаи были, а и вот ещё что за страховка и сколько стоит)))

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: и снова о банках
« Ответ #6 : 01.11.2007, 16:21:11 pm »
А какая у тебя страховая и относительно калькуляции СТО как заплатила страховая?
страховая у меня от Привата Ингосстрах))
никакой калькуляции от СТО - у них в страховой свой собственный "независимый" эксперт выставляет цену. Но, мне посчитали больше
ремонтировался сам, т.е. не на СТО, да и ремонтом это слабо назвать мона - бампер поклеили.
[цензура]

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: и снова о банках
« Ответ #7 : 01.11.2007, 16:22:17 pm »

я же говорю: смотреть надо договор.
у меня деньги на руки и ремонтируйся где хочешь.

Откройте секрет что за страховая и насколько серьёзные страховые случаи были, а и вот ещё что за страховка и сколько стоит)))
[/quote]
слава Аллаху, случай несерьезный - порыв бампера в одном месте и царапина чуть выше.
остальное выше напейсал
[цензура]

*

Оффлайн Танюша

  • ***
  • 271
  • 2170
Re: и снова о банках
« Ответ #8 : 01.11.2007, 16:25:43 pm »
по поводу развернутой спаравки в ГАИ, брал кто-то такую? проблематично ее взять?
Далеко идущие планы имеют свойство уходить безвозвратно

*

Оффлайн Танюша

  • ***
  • 271
  • 2170
Re: и снова о банках
« Ответ #9 : 01.11.2007, 16:27:42 pm »
А какая у тебя страховая и относительно калькуляции СТО как заплатила страховая?
страховая у меня от Привата Ингосстрах))
никакой калькуляции от СТО - у них в страховой свой собственный "независимый" эксперт выставляет цену. Но, мне посчитали больше
ремонтировался сам, т.е. не на СТО, да и ремонтом это слабо назвать мона - бампер поклеили.

тебе посчитали как замену+покраска бампера, а ты его просто порихтовали покрасил, поэтому ты говориш что посчитали больше?
Далеко идущие планы имеют свойство уходить безвозвратно

*

kkatusha

Re: и снова о банках
« Ответ #10 : 01.11.2007, 16:28:36 pm »
Мда... интересненько, но я себе так и не могу решить делать или нет страховку...

Кстати не снимут с гарантии машину за такой ремонт????

*

Оффлайн Танюша

  • ***
  • 271
  • 2170
Re: и снова о банках
« Ответ #11 : 01.11.2007, 16:29:30 pm »
Сори, перечитала, не рехтовал а клеил, а посчитали как замена на новый с покраской, так?
Далеко идущие планы имеют свойство уходить безвозвратно

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: и снова о банках
« Ответ #12 : 01.11.2007, 16:31:02 pm »
А какая у тебя страховая и относительно калькуляции СТО как заплатила страховая?
страховая у меня от Привата Ингосстрах))
никакой калькуляции от СТО - у них в страховой свой собственный "независимый" эксперт выставляет цену. Но, мне посчитали больше
ремонтировался сам, т.е. не на СТО, да и ремонтом это слабо назвать мона - бампер поклеили.

тебе посчитали как замену+покраска бампера, а ты его просто порихтовали покрасил, поэтому ты говориш что посчитали больше?
я поехал на сырецкую, спросил: скока? они: 1500 грн с работой и покраской новый бампер. я им: а не ремонтируете? они: нет! до свидания!!!
так что по любому мне дали больше плюс еще фрашиза 540 грн - насчитали реально 2600
[цензура]

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: и снова о банках
« Ответ #13 : 01.11.2007, 16:32:29 pm »
Сори, перечитала, не рехтовал а клеил, а посчитали как замена на новый с покраской, так?
да! а зачем менять абсолютно нормальный нелопнутый бампер, если работы там на день от силы?
денужка по другому пригодилась- царапины закрашивали от стояночников
[цензура]

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: и снова о банках
« Ответ #14 : 01.11.2007, 16:33:38 pm »
по поводу развернутой спаравки в ГАИ, брал кто-то такую? проблематично ее взять?
моя страховая сама все делала - я им привез только справку, что дали на месте ДТП и справку от алкоголика
[цензура]