Здравствуйте, Гость

Matiz - покупка в кредит !!!

  • 186 Ответов
  • 45596 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Matiz - покупка в кредит !!!
« : 15.08.2007, 13:33:10 pm »
Всем привет !
Собрались с семьей брать кредит на Матиз. Выбирали между Сенсом и Матизом. Кто то может подсказать в каком банке лучше брать кредит  ? Платить могу в месяц по 200  -230 баксов. Брать хочу в ближайшее время.

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Matiz - покупка в кредит !!!
« Ответ #1 : 15.08.2007, 14:40:29 pm »
Привет. Я брала 7 месяцев назад в Укрсиббе. Плачу по 200 баксов в месяц.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Re: Matiz - покупка в кредит !!!
« Ответ #2 : 15.08.2007, 17:15:08 pm »
А на сколько лет брала на 5 ? И сколько за оформление всего денег , и в каком салоне брала , можешь рассказать по подробнее про получение кредита. Спасибо. Все никак не могу решиться

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Matiz - покупка в кредит !!!
« Ответ #3 : 15.08.2007, 19:39:00 pm »
Сам сейчас беру в кредит. хотел по привычке в Привате, но... Им видите ли не понравилась моя 17 летняя постоянная прописка в общаге. резко перескочил в Правекс. Оказалось, что и при погашении меньше денег уйдет(т.к. погашение на уменьшение, а не равными частями) А условия практически одни и те же (кстати оно везде практически одинаково - там одно лучше, там другое)

*

Оффлайн Marianna

  • ***
  • 232
  • 1301
Re: Matiz - покупка в кредит !!!
« Ответ #4 : 16.08.2007, 17:33:33 pm »
Почитайте, я сама в кредит машинку не брала, поэтому не сталкивалась с проблемами в этой области.
Насколько это правда, тоже не знаю:

ссылки доступны зарегистрированным пользователям




*

Оффлайн Marianna

  • ***
  • 232
  • 1301
Re: Matiz - покупка в кредит !!!
« Ответ #5 : 16.08.2007, 18:07:55 pm »
И еще вот по поводу России, интереса ради (правда статья старовата):

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Eugeny

  • **
  • 96
  • 39
Re: Matiz - покупка в кредит !!!
« Ответ #6 : 18.08.2007, 13:38:28 pm »
Почитайте, я сама в кредит машинку не брала, поэтому не сталкивалась с проблемами в этой области.
Насколько это правда, тоже не знаю:

ссылки доступны зарегистрированным пользователям


Не читайте желтую прессу :)
Статья - типичная шариковщина с сетованиями на то, как проклятые буржуи обманывают пролетариат. И рассказы про то, что реальная (эффективная) ставка по кредиту может составить не 10-15 обещанных процентов, а все 50% - это вообще показатель того, что автор не понимает разницы между "переплатой" по кредиту (за весь срок кредитования) и ставкой кредита.
Убыточным банковский рынок Украины, конечно, не назовешь, но и о "сверхприбылях" разговор вести нельзя. Да, в абсолютных цифрах прибыли, конечно, очень большие, но если оценивать уровень рентабельности, то "сверхприбылей" там нет. А вот в том, что касается недобросовестной рекламы - правда - прийдя в банк "по рекламе", Вы, скорее всего, узнаете, что % в гривне совсем не такой хороший, как говорится в рекламе, и что необходимы определенные разовые платежи, которые в рекламе не указаны (а иногда - еще и определенные ежемесячные платежи).
В принципе, лично я - не сторонник кредитов и всегда советую трижды подумать, прежде чем брать кредит на крупные суммы (особенно, как это регулярно случается, если сумма кредита превышает годовой доход), но по сути кредит - это такая же плата за комфорт, как и автомобиль - можно ездить на маршрутках, а можно тратить больше денег на бензин и ТО, но ездить на автомобиле; можно 5 лет копить деньги, при этом банк будет вам платить % за вклад, а можно взять кредит, но потом самому платить % банку.

Ну а резюме - прежде чем брать кредит, необходимо взвесить, нужно ли вам это и как вы его будете гасить, ну а если уж решили брать - тщательно подойти к изучению условий кредитования и выбору банка :)

*

shinkarenko

Re: Matiz - покупка в кредит !!!
« Ответ #7 : 20.08.2007, 16:14:03 pm »
Я сам присматриваю кредит.
Вот что интересного нашел.
Правекс - дороговато, но как по мне, то шансов взять достаточно, заморочек немного. Ставка - 12,39, ежемесячных комиссий нету, только за выдачу.
ОТП - дороговато получается, не понравилось.
Укрсиб - не понравилось то, что надо поручителя из Киева (я из регионов), хотя плачу людям сразу 50% стоимости авто
Укрпром - интересное предложение, ставка 11%, но обязательное страхование в альфа-гарант за 5,6%
И больше всего понравилось в VAB - ставка 10% + 0,13 ежемесячной комиссии. На 6 лет дают кредит, заморочек с документами немного, минимальный пакет. Но практики нету у них. Страхование строго через ВАБ банк и никого другого.
Думаю сначала к ним сходить, а потом в правекс. Дальше будет видно.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Matiz - покупка в кредит !!!
« Ответ #8 : 20.08.2007, 19:56:41 pm »
Ответ из банка дали в течении дня(Правекса). салон пообещал до праздника все оформить. Так, что надеюсь на прздники разъезжать уже на черничке (за 160$ в месяц на семь лет)

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Matiz - покупка в кредит !!!
« Ответ #9 : 20.08.2007, 20:18:12 pm »
Ответ из банка дали в течении дня(Правекса). салон пообещал до праздника все оформить. Так, что надеюсь на прздники разъезжать уже на черничке (за 160$ в месяц на семь лет)
Какая комплектация и сколько изначально обойдеться?

Re: Matiz - покупка в кредит !!!
« Ответ #10 : 15.10.2007, 19:05:00 pm »
Всем привет! Подскажите реально ли взять крдит в банке с 0% первым взносом, при официальной зарплате в 1100 грн.? Вчера Альфа банк отказал, хотя и пишут что без справки о доходах! Вопрос! В каком банке посоветуете брать кредит!

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Matiz - покупка в кредит !!!
« Ответ #11 : 15.10.2007, 19:51:43 pm »
Ответ из банка дали в течении дня(Правекса). салон пообещал до праздника все оформить. Так, что надеюсь на прздники разъезжать уже на черничке (за 160$ в месяц на семь лет)
если честно, то с Леней я бы не связывался ни за какие коврижки. неизвестно, что с Правексом будет дальше, а зная какой там бардак я бы и ноги бы туда не ступил, что и делаю - обхожу Правекс десятой дорогой.
есть много каких хороших банков - здесь уже привели. Еще могу привести в качестве примера Приват, но это уже дело вкуса. С приватом у меня никогда не было заморочек в принципе и кредит там гасится также досрочно без штрафных санкций. Едиственный минус - погашение идет строго по числам. Допустим, надо платить с 5-го по десятое каждого месяца, а заплатили Вы первого числа. так вот проценты все равно начисляются по пятое, а до пятого деньги лежат на транзитном счете.
на это малость из всех вкусностей.
в Привате не работаю!!! :64
[цензура]

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Re: Matiz - покупка в кредит !!!
« Ответ #12 : 15.10.2007, 21:11:54 pm »
Индустриал :77

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Matiz - покупка в кредит !!!
« Ответ #13 : 15.10.2007, 23:03:36 pm »
 неизвестно, что с Правексом будет дальше, а зная какой там бардак я бы и ноги бы туда не ступил, что и делаю - обхожу Правекс десятой дорогой.
есть много каких хороших банков - здесь уже привели. Еще могу привести в качестве примера Приват, но это уже дело вкуса. С приватом у меня никогда не было заморочек в принципе и кредит там гасится также досрочно без штрафных санкций. Едиственный минус - погашение идет строго по числам. Допустим, надо платить с 5-го по десятое каждого месяца, а заплатили Вы первого числа. так вот проценты все равно начисляются по пятое, а до пятого деньги лежат на транзитном счете.
на это малость из всех вкусностей.
в Привате не работаю!!!

Так же само неизвестно, что будет и с другими банками! Любой может рухнуть! Хвалить Правекс не собираюсь, но три раза брал у них кредит - и все ОК! А погашение идет на уменьшение. Начинаешь со 160, заканчиваешь, грубо говоря, 30$. Что не есть плохо! А на счет Привата - так в начале хотел брать там! Тем более квартиру там платим. Но... затребовали вещи, которые были не выполнимы на тот момент.

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Matiz - покупка в кредит !!!
« Ответ #14 : 16.10.2007, 08:12:15 am »

Так же само неизвестно, что будет и с другими банками! Любой может рухнуть! Хвалить Правекс не собираюсь, но три раза брал у них кредит - и все ОК! А погашение идет на уменьшение. Начинаешь со 160, заканчиваешь, грубо говоря, 30$. Что не есть плохо! А на счет Привата - так в начале хотел брать там! Тем более квартиру там платим. Но... затребовали вещи, которые были не выполнимы на тот момент.
не вопрос. просто слухи вещь упорная и что сейчас очень сильно распродаются акции Правекса и кто-то очень его хочет продать, а кто-то хочет купить свершившийся факт.
каждый выбирает для себя.
на момент, когда я брал кредит в Привате у меня официалка была всего 700 грн :27 , жене нарисовали 3000 грн - нам дали, хотя ессно доход реальный был явно больше и только личные отношения меня с банкиршей и факт того, что реально в Киеве на 200 уе на одного не проживешь был самым убедительным, что доход у нас явно больше - решение было принято в течение двух часов.
[цензура]