Здравствуйте, Гость

Help! Брать ли кредит?

  • 30 Ответов
  • 14540 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Eugeny

  • **
  • 96
  • 39
Re: Help! Брать ли кредит?
« Ответ #15 : 09.06.2007, 17:41:46 pm »
После парковки, правда, чувствовала себя, как после спортзала  :28, но жить можно.
...
А насчет "порулить" - идея ну очень заманчивая, но кто ж доверит?

Если Вам настолько некомфортно парковаться, то, возможно, таки имеет смысл рассмотреть вариант с ГУР. "Порулить" можно попробовать попросить в салонах (к сожалению, по киевским салонам подсказать не могу). Сразу и общее впечатление от машины получите, и поймете, нужен ли ГУР :)

*

Kalin

Re: Help! Брать ли кредит?
« Ответ #16 : 09.06.2007, 19:41:11 pm »
А насчет "порулить" - идея ну очень заманчивая, но кто ж доверит?

Приезжай на встречу матизов 17-го числа (2 года клубу будем отмечать)  :48 :48 :48
С нами познакомишься и порулить дадим. Плюс определишься 0,8 или 1,0.  :73

*

Оффлайн DimaU

  • *
  • 594
  • 12345
Re: Help! Брать ли кредит?
« Ответ #17 : 09.06.2007, 22:44:06 pm »
Один раз живем!
Если есть возможость взять кредит, и что бы он не особо напрягал финансово, однозначно брать, у меня друзья ужасно боятся кредитов и ездят на маршрутках,  иногда я подвожу... они боятся и собирают деньги, а я езжу на машине и не парюсь...

*

Оффлайн inka

  • ***
  • 115
  • 112
Re: Help! Брать ли кредит?
« Ответ #18 : 11.06.2007, 08:35:41 am »
А насчет "порулить" - идея ну очень заманчивая, но кто ж доверит?

Приезжай на встречу матизов 17-го числа (2 года клубу будем отмечать)  :48 :48 :48
С нами познакомишься и порулить дадим. Плюс определишься 0,8 или 1,0.  :73

С удовольствием познакомлюсь. 100% не обещаю. А кто занимается организационными моментами. Как я поняла, вы еще с подарками и суммой не определились? С пустыми руками тоже не хочется быть. Можно, я кому-нибудь свои координаты оставлю, а на этой неделе предстоит много работы и я могу выпасть из темы.

*

Оффлайн Eugeny

  • **
  • 96
  • 39
Re: Help! Брать ли кредит?
« Ответ #19 : 11.06.2007, 13:15:58 pm »
Один раз живем!
Если есть возможость взять кредит, и что бы он не особо напрягал финансово, однозначно брать, у меня друзья ужасно боятся кредитов

Мне кажется, не стоит так уверенно говорить - "однозначно брать", если человек написал, что с финансами тяжело - ведь понятие "не особо напрягал финансово" у все разное - кому-то и 5 тысяч в месяц гасить - не проблема, а кому-то лишняя тысяча - уже тяжело. А разница между best с максимальным фаршем и 0.8 просто с кондиционером - больше 10 тыс. гривень.
Поэтому надо тщательно считать - что же именно покупать - и выбирать банк с лучшими условиями кредитования.

Хотя, конечно, не исключен вариант, что если сильно сэкономить, потом будешь жалеть :)

P.S. Просто имея некоторое отношение к данной области, случалось наблюдать, как у народа вдруг оказывается, что кредит гасить надо, а с деньгами напряг. Поэтому и остерегаюсь давать советы вида "один раз живем - бери кредит, не задумывайся"
« Последнее редактирование: 11.06.2007, 13:28:53 pm от Eugeny »

*

Оффлайн Eugeny

  • **
  • 96
  • 39
Re: Help! Брать ли кредит?
« Ответ #20 : 11.06.2007, 14:40:05 pm »
Кстати, если проблема с финанасами, может, имеет смысл рассмотреть возможность приобретения б/у машины?
Вот, например, свежее объявление
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Да и вообще объявления о продаже регулярно встречаются и в форуме и просто по Киеву (я сейчас на несколько автосайтов глянул).

Хотя вопрос "что лучше - новое или б/у" в такой ситуации каждый должен решать для себя сам, поэтому ни в коей мере не навязываюсь - просто спрашиваю, рассматривалась ли такая возможность :)

*

Оффлайн inka

  • ***
  • 115
  • 112
Re: Help! Брать ли кредит?
« Ответ #21 : 12.06.2007, 09:25:19 am »


Хотя вопрос "что лучше - новое или б/у" в такой ситуации каждый должен решать для себя сам, поэтому ни в коей мере не навязываюсь - просто спрашиваю, рассматривалась ли такая возможность :)

Возможность рассматривалась. Однозначно будем брать новую  :68

*

Оффлайн DimaU

  • *
  • 594
  • 12345
Re: Help! Брать ли кредит?
« Ответ #22 : 14.06.2007, 01:01:29 am »
Один раз живем!
Если есть возможость взять кредит, и что бы он не особо напрягал финансово, однозначно брать, у меня друзья ужасно боятся кредитов

Мне кажется, не стоит так уверенно говорить - "однозначно брать", если человек написал, что с финансами тяжело - ведь понятие "не особо напрягал финансово" у все разное - кому-то и 5 тысяч в месяц гасить - не проблема, а кому-то лишняя тысяча - уже тяжело. А разница между best с максимальным фаршем и 0.8 просто с кондиционером - больше 10 тыс. гривень.
Поэтому надо тщательно считать - что же именно покупать - и выбирать банк с лучшими условиями кредитования.

Хотя, конечно, не исключен вариант, что если сильно сэкономить, потом будешь жалеть :)

P.S. Просто имея некоторое отношение к данной области, случалось наблюдать, как у народа вдруг оказывается, что кредит гасить надо, а с деньгами напряг. Поэтому и остерегаюсь давать советы вида "один раз живем - бери кредит, не задумывайся"
правельно, "один раз живем - бери кредит, не задумывайся" такого советывать не стоит, по моему так никто и не говорил... однозначно человек должен сам взвесить все за и против перед решением, на то голова и дана что бы срок платежа не приходил "вдруг"! 

*

Оффлайн inka

  • ***
  • 115
  • 112
Re: Help! Брать ли кредит?
« Ответ #23 : 14.06.2007, 08:35:20 am »
Ребята, спасибо огромное за советы. Мы уже имеем опыт выплаты кредита за квартиру, так что представляем себе, на что обращать внимание и как рассчитываться (а так же "приятное" чувство долга) :06

Документы в банк почти готовы, осталось только найти время и выбраться в салон, чтобы заказть машину. Только вот опять меня сомнения гложут. Вчера вечером шла домой и мимо меня поворачивал серебристый Матиз "Мамамиа" - с Перова на Воскресенскую. Кстати, ай-яй-яй, там нельзя поворачивать  :61

Так вот, там небольшая неровноть при съезде с отремонтированной дороги и он ее ощутимо чиркнул. Я вот теперь парюсь - как я буду домой ездить? На руках ее заносить, что ли?

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Re: Help! Брать ли кредит?
« Ответ #24 : 14.06.2007, 09:22:46 am »
Документы в банк почти готовы, осталось только найти время и выбраться в салон, чтобы заказть машину.

Заказать можно по телефону
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн shadow_xyz

  • *
  • 186
  • 80
  • Харьков/Р-мяв...
Re: Help! Брать ли кредит?
« Ответ #25 : 14.06.2007, 10:37:15 am »
inka
Без "чиркнул"  ни одна машина не обходится. Я вот вторую неделю езжу на Мотьке. Посчитала все ямки в городе, коих у нам тьма тмущая. Но как я всем отвечаю, главное, как посчитать. Если летишь на большой скорости, то удар будет внушительным. А вот если мягко-плавно, то ничего страшного и нет. От этого никуда не денешься. И трамвайные рельсы проходим нормально. Так что не переживай.  :73
Бешеной собаке десять верст - не крюк

*

Оффлайн himtek

  • *
  • 298
  • 1964
  • Я выиграла матизика
Re: Help! Брать ли кредит?
« Ответ #26 : 14.06.2007, 10:58:22 am »
Ну, ребятки, ямки были и будут всегда, их еще будет и будет, просто оккуратненько, потихоньку на 1-ой передачке и все должно быть без последствий.
Всем счастливой дороги!

*

shinkarenko

Re: Help! Брать ли кредит?
« Ответ #27 : 20.08.2007, 17:14:45 pm »
на счет кредита - у меня свои убеждения.
Я вот собрался брать, исходя из чистой математики и рациональности действий.
Посмотрим, что мы получим, накапливая деньги годами. Прежде всего, возьмем депозит в грн. 17% - макс ставка на сегодня. Инфляция (по прогнозам) - 10-12%. Т.е. РЕАЛЬНАЯ ставка по депозиту будет 5-7%. итого с 1000 у.е. мы получим 70 у.е. максимум. Допустим, возьмем у.е. Ставки по депозитам под 12%. Т.е. с инфляцией мы выходим ну в лучшем случае, в чистый 0.
Например, мы решили взять в долларах кредит. Мы как минимум ничего не потеряли (т.к. авто дорожают), а деньги мы даже вложили дальше и сохранили их стоимость. Но не забываем платить % по кредиту, которые за 1 год составляют около 11-13. Думаю, что мы в этом случае не сильно потеряли.
Ну я пока готовлю документы на кредит, будем пробовать брать.
Имея даже практически всю сумму на руках, я ее вложу в дело, а остальное возьму в кредит. Тем самым перекрою % по кредиту и еще можно попробовать заработать деньги. Ну или сыграть свадьбу  :77

*

Оффлайн Eugeny

  • **
  • 96
  • 39
Re: Help! Брать ли кредит?
« Ответ #28 : 21.08.2007, 21:49:53 pm »
на счет кредита - у меня свои убеждения.
Я вот собрался брать, исходя из чистой математики и рациональности действий.
Посмотрим, что мы получим, накапливая деньги годами. Прежде всего, возьмем депозит в грн. 17% - макс ставка на сегодня. Инфляция (по прогнозам) - 10-12%. Т.е. РЕАЛЬНАЯ ставка по депозиту будет 5-7%. итого с 1000 у.е. мы получим 70 у.е. максимум. Допустим, возьмем у.е. Ставки по депозитам под 12%. Т.е. с инфляцией мы выходим ну в лучшем случае, в чистый 0.
Например, мы решили взять в долларах кредит. Мы как минимум ничего не потеряли (т.к. авто дорожают), а деньги мы даже вложили дальше и сохранили их стоимость. Но не забываем платить % по кредиту, которые за 1 год составляют около 11-13. Думаю, что мы в этом случае не сильно потеряли.
Ну я пока готовлю документы на кредит, будем пробовать брать.
Имея даже практически всю сумму на руках, я ее вложу в дело, а остальное возьму в кредит. Тем самым перекрою % по кредиту и еще можно попробовать заработать деньги. Ну или сыграть свадьбу  :77

Похоже, Вы сами себя стараетесь убедить в  выгоде кредитов :)
Все, что Вы написали, можно свести к простому тезису: если у Вас есть возможнсть вложить деньги так, что они принесут Вам большую выгоду, чем Вы заплатите % банку - разумеется, следует брать кредит, а деньги вкладывать.
В остальных случаях кредит Вам невыгоден с финансовой точки зрения, а является лишь платой за удобство :)

P.S. Не пытайтесь оперировать Вашими рассчеты "с учетом инфляции" в спорах с экономистами - засмеют (считая депозит, Вы уровень инфляции вычитаете, считая кредит - про него забываете и т.п.) :)

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Re: Help! Брать ли кредит?
« Ответ #29 : 27.08.2007, 15:11:16 pm »
Я брал кредит из расчёта, что 204 у.е. в месяц за удовольствие ездить на машине с кондиционером (Best 1.0л, титаны, электропакет, мп3, дуги на крыше) - не такая уж и большая плата. Бензин, страховка, резина, то - это всё откладываю из аммортизации, которую мне платят на работе. Правда, кредит на 7 лет, но даст бог - выплачу раньше. А если считать, что за матиз я заплачу вместо 52000грн. - 86000грн., то конечно дороговато. Брал в Автопривате с ануитетными выплатами (равными частями). Первый год страховки падает в тело кредита. Страховка - полное каско 4%+ 0,5% страховка жизни + ОСАГО 205грн. При покупке заплатил 2500грн за регистрацию, 500грн за конвертацию в доллары, 205грн - ОСАГО. Дополнительно 1100грн. - сигнализация, 600грн - обработка антикором и пластикором. Защиту отговорили ставить - теперь жалею. +160грн. чехлы на рынке + 160грн. коврики там же на рынке.