Здравствуйте, Гость

Help! Брать ли кредит?

  • 30 Ответов
  • 14545 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Iriska

  • *
  • 10
  • 6
Help! Брать ли кредит?
« : 08.06.2007, 17:23:55 pm »
Прошу всех, скажите стоит ли покупать машину в кредит? Может кто-нибудь уже сталкивался? Многие отговаривают, говорят, что лучше поднакопить и купить подешевле но сразу.

*

uncleBob2002

Re: Help! Брать ли кредит?
« Ответ #1 : 08.06.2007, 17:36:56 pm »
А какая тебе разница?? Ты платишь только за перечисление средств,за услуги нотариуса и всё!! А те деньги что буш откладыват можно гасить кредит!! За год пользования кредитом переплата меньше 8 процентов!! А если большими суммами гасить, так вообще 5 проц!! А машинки дорожают то!!

*

Оффлайн Kisaxxx

  • ***
  • 187
  • 65
Re: Help! Брать ли кредит?
« Ответ #2 : 08.06.2007, 17:38:57 pm »
Кончьно сразу брать выгодно!!! Но пока один собирает на автомобиль, второй платит по кредиту и ездит. Кредит сам по себе подразумевает определенную переплау от первоначальной цены автомобиля, но в разных банках разные условия. А как быть решать только тебе!!!

*

Оффлайн Reijii

  • *
  • 466
  • 52
  • неуловимый Джо ;)
Re: Help! Брать ли кредит?
« Ответ #3 : 08.06.2007, 17:39:05 pm »
Прошу всех, скажите стоит ли покупать машину в кредит? Может кто-нибудь уже сталкивался? Многие отговаривают, говорят, что лучше поднакопить и купить подешевле но сразу.

 пусть ходят пешком ) У нас кредитная машина, и нежалуемся, да можно конечно покопить купить за несколько тыш до 4 какой-нить ТАЗ или иномарку 15+ лет, и потом получить абонемент на авторынке :) имхо.
Feсi quod potui, faciant meliora potentes

*

Оффлайн Kisaxxx

  • ***
  • 187
  • 65
Re: Help! Брать ли кредит?
« Ответ #4 : 08.06.2007, 17:41:05 pm »
А вообще уматовый вариант взять безпроцентный кредит на предприятии где ты работаешь.

*

Оффлайн Iriska

  • *
  • 10
  • 6
Re: Help! Брать ли кредит?
« Ответ #5 : 08.06.2007, 17:52:48 pm »
Вобщем, вы меня успокоили. спасибо. С предприятием, конечно, не выйдет, я работаю на частной фирме. А теперь вопрос по существу: брать матиз или не брать? Вы на 100% довольны этим красавчиком?
« Последнее редактирование: 08.06.2007, 17:59:16 pm от Iriska »

*

Kalin

Re: Help! Брать ли кредит?
« Ответ #6 : 08.06.2007, 18:00:49 pm »
В общем вы меня успокоили. спасибо. С предприятием, конечно, не выйдет, я работаю на частной фирме. А теперь вопрос по существу: брать матиз или не брать? Вы на 100% довольны этим красавчиком?

Если сопоставить машину и цену, то это я думаю, самый лучший выбор! Плюс экономичность, маленькие габариты (нет проблем с парковкой и т.д.), короче говоря, для города - это просто БОМБА!!!  :77 :77 :77

Что касается брать ли кредит, то мое мнение такое - конечно брать, т.к. % банка, это как компенсация за то, что ты УЖЕ на машине, а не в метро пока накопишь деньги. Да и цены растут на машинки, так можно долго копить....

Удачного выбора!!! Я думаю, ты не ошибешься в своем выборе!  :68

*

Оффлайн Reijii

  • *
  • 466
  • 52
  • неуловимый Джо ;)
Re: Help! Брать ли кредит?
« Ответ #7 : 08.06.2007, 18:17:13 pm »
Вобщем, вы меня успокоили. спасибо. С предприятием, конечно, не выйдет, я работаю на частной фирме. А теперь вопрос по существу: брать матиз или не брать? Вы на 100% довольны этим красавчиком?
на 100% нельхя быть довольным, но цена + какчество достаточно сносно,  машины как мужчины - каждый со своими заё... скоками  :10 :10 :10

+1 к тому что нельзя быть довольным любой машиной я думаю, при условии что покупка атомобиля для человека это не просто как за хлебом сходить ) так как у каждого есть какието ожидания / надежды.. главное трезво смотреть на покупку )

я доволен машинкой лично, свои деньги она отрабатывает на славу пока что.
Feсi quod potui, faciant meliora potentes

*

Оффлайн inka

  • ***
  • 115
  • 112
Re: Help! Брать ли кредит?
« Ответ #8 : 08.06.2007, 18:29:10 pm »
Раз уж мы сегодня параллельно, то я с вашего позволения опять к вопросу примажусь  :21 МЫ берем машину дял города. Может, изредка выезжать за город.  В наличии имеется маленький ребенок и муж, который не водит и в обозримом будущем не собирается. У меня - 6 месяцев водительського стажа на ВАЗе и одно ДТП. Финансовые возможности ну ооочень ограничены.

Вот если трезво посмотреть - то подойдет ли нам Матиз. СтОит ли вообще в кредит влезать?

Поместится ли в нем детское автокресло? Можно ли в нем под очисом на тротуаре припарковаться? Влезет ли в багажник коляска?

И еще вопрос: какую комплектацию брать? От чего можно отказаться? У меня пожелание только одно - я хочу механику.

*

Kalin

Re: Help! Брать ли кредит?
« Ответ #9 : 08.06.2007, 18:35:29 pm »
Раз уж мы сегодня параллельно, то я с вашего позволения опять к вопросу примажусь  :21 МЫ берем машину дял города. Может, изредка выезжать за город.  В наличии имеется маленький ребенок и муж, который не водит и в обозримом будущем не собирается. У меня - 6 месяцев водительського стажа на ВАЗе и одно ДТП. Финансовые возможности ну ооочень ограничены.

Вот если трезво посмотреть - то подойдет ли нам Матиз. СтОит ли вообще в кредит влезать?

Поместится ли в нем детское автокресло? Можно ли в нем под очисом на тротуаре припарковаться? Влезет ли в багажник коляска?

И еще вопрос: какую комплектацию брать? От чего можно отказаться? У меня пожелание только одно - я хочу механику.

Если механику, то советую взять литровый с ГУР и кондеем. От литых дисков можно отказаться.
Детское автосиденье становиться (у нас есть клубные машина, в который таковое стоит)
На тротуаре тоже можно парковаться (в разрешенных местах), я раньше только так и парковалась, главное аккуратненько на бровочку залазить  :61
Кредит брать можно, главное выбрать банк с нормальными условиями кредитования, пусть вам предварительно все просчитают и вы сами решите, сможите вы финансово потянуть или нет.
Но вот коляска в багажник вряд ли влезет.....  :80

*

Оффлайн inka

  • ***
  • 115
  • 112
Re: Help! Брать ли кредит?
« Ответ #10 : 08.06.2007, 18:39:35 pm »
"главное выбрать банк с нормальными условиями кредитования"

Дык где ж его такой взять?  :34

*

Оффлайн Eugeny

  • **
  • 96
  • 39
Re: Help! Брать ли кредит?
« Ответ #11 : 08.06.2007, 19:22:48 pm »
За год пользования кредитом переплата меньше 8 процентов!! А если большими суммами гасить, так вообще 5 проц!!

Мне кажется, Вы излишне оптимистично оцениваете условия банков :)
Начиная с того, что не все банки позволят Вам погасить кредит, не уплатив все причитающиеся банку проценты, и заканчивая тем, что к заявленной величине процентной ставки банка необходимо добавлять оплату оформления, услуг нотариуса, ежемесячных платежей "за обслуживание" и т.п. (в зависимости от банка), а также учитывать, что в ряде банков могут возникнуть проблемы с выбором страховой.
Поэтому к вопросу о том "покупать ли в кредит" надо подходить очень взвешенно, и если брать в кредит, то тщательно проанализировать - где и на каких условиях :)

*

Оффлайн Eugeny

  • **
  • 96
  • 39
Re: Help! Брать ли кредит?
« Ответ #12 : 08.06.2007, 19:30:19 pm »
МЫ берем машину дял города. Может, изредка выезжать за город. 
...
Финансовые возможности ну ооочень ограничены.
...
И еще вопрос: какую комплектацию брать? От чего можно отказаться? У меня пожелание только одно - я хочу механику.

В Вашей ситуации я бы посоветовал пойти в салон или к знакомым (или на встречу матизоводов :)) и попросить "покрутить руль" - если Вам не очень тяжело его крутить, можно отказаться от гидроусилителя руля.
Если машина "для города", решите, как часто Вы будете ею пользоваться (ежедневные поездки на работу или только вечером и по выходным в магазины). Если каждый день, и если по дороге имеют место пробки, возможно, стоит взять комплектацию с кондиционером.
Если финансовые возможности ограничены, то можно взять машину с неокрашенным бампером. Ну и двигатель 0.8, а не литр.
Такая комплектация, как я помню, стоит около 40 тыс. гривень.
А вот антикоррозионную обработку, наверное, лучше выполнить, и защиту картера тоже лучше установить - особенно если Вы планируете ездить за город.
Сигнализацию, скорее всего, Вам тоже придется поставить, если Вы будете страховать машину от угона и от ущерба вследствие действий третьих лиц или же если Вы планируете оставлять машину на улице (на ночь или днем около офиса)

Правда, бывает, что сэкономив при покупке, народ потом жалеет - "эх, надо было двигатель мощнее" или "надо было ГУР" (безотносительно матизов :)) - поэтому решите сначала, сколько Вы можете потратить.
И на забедьте, что кроме цены самого автомобиля, Вам придется оплатить постановку на учет (грубо - около 2 тысяч гривень), страховку (зависит от Вашей страховой, но вполне может набежать до 8% стоимости автомобиля), а также разовые затраты в банке (нотариус и проч.)
« Последнее редактирование: 08.06.2007, 19:44:31 pm от Eugeny »

*

Kalin

Re: Help! Брать ли кредит?
« Ответ #13 : 08.06.2007, 20:06:13 pm »
Начиная с того, что не все банки позволят Вам погасить кредит, не уплатив все причитающиеся банку проценты, и заканчивая тем, что к заявленной величине процентной ставки банка необходимо добавлять оплату оформления, услуг нотариуса, ежемесячных платежей "за обслуживание" и т.п. (в зависимости от банка)

с этим я согласна, надо знать все подноготную банка, могу дать совет:
у меня кредит в УкрСиббанке, 11% годовых БЕЗ ЕЖЕМЕСЯНОЙ КОМИССИИ, возможно досрочное погашение кредита БЕЗ КОМИССИ за досрочное погашение. Нотариально договор залога не оформляют, им достаточно моей подписи в договоре (экономия на нотариусе).
Я гашу кредит не по графику, а большими суммами. При этом банк пересчитывает задолженность по кредиту и в следующий раз я плачу меньшую сумму процентов. Я сама бухгалтер и каждый раз проверяю начисление % по моему кредиту.

*

Оффлайн inka

  • ***
  • 115
  • 112
Re: Help! Брать ли кредит?
« Ответ #14 : 09.06.2007, 16:18:45 pm »
Спасибо за ответы. На прежней машине я, в принципе, без гидроусилителя справлялась. После парковки, правда, чувствовала себя, как после спортзала  :28, но жить можно. Кондиционер, навернео, нужен. Езжу каждый день на работу, в пробках стою частенько. Осталось определиться с сигнализацией, и 0.8 против 1.0. Цвет мы уже выбрали.

А насчет "порулить" - идея ну очень заманчивая, но кто ж доверит?