Здравствуйте, Гость

Мой МотЯ Red Star!

  • 190 Ответов
  • 34416 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #15 : 16.10.2011, 18:46:59 pm »
...
Что касается доработок и доделок, ты имеешь право ставить самостоятельно дополнительное оборудование, и они не имею трава снять с гарантии (если только причина установки Дополнительного оборудования не повлекла неисправность автомобиля. ... Они специально запугивают, чтобы вы делали только у них, а не у конкурентов!!!
...
Спасибо за пожелания и ответ! Вот оно как, оказывается... А какую неисправность может повлечь тонировка, перестанут работать стеклоподъемники? А с сигнализацией что может быть? Хоть что ожидать от этих допов можно? Короче, и хочется и колется. Пока так поезжу, и из-за финансовых соображений тоже, еще же кредит надо выплачивать :113 , да и с салоном ругаться не хочется, там все вполне адекватные ребята.

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #16 : 16.10.2011, 19:10:01 pm »
Если судить по требованиям ихним то даже менять магнитолу тоесть высунуть старую отключить открутить и прицепить новую нада у гарантийников.
Но в тоже время сигналку они ставят а отметок в сервисной книжке никаких не делают. Разве что у них есть общая база УЗ. Но тоже сомнительно.
Антикор и тонировку пусть докажут действительно что вы делали не у них.
Вы с вашым мотькой столько обьездили супер=)
Быстрее бы лето=)

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #17 : 16.10.2011, 19:16:55 pm »
Да, у меня тоже есть сомнения на счет общей базы, и допов, которые сделаны. Сужу по ТО 0, когда из сервисной книжки менеджер отделил заполненные листы, которые, почему-то не забрали раньше, положил их в ящик с остальными бумагами, и сказал, что это типа "бумажная база" а в книжке о прохождении ТО 0 все же отметки сделал, но не поставил печать, т.к. в данный момент директора на месте не оказалось, сказал, как-нибудь заехать и поставить. Мне не горит, пусть и без печати будет, главное, чтоб потом не придрались.

А о поездках, могу сказать одно - боюсь, но еду, права у меня давно, с 2005 года, но практики мало, случалось от случая к случаю ездить, но вот уже 3 месяца я практически ежедневно за рулем,  уже немного привыкла к машинке, но не рассла"ой"юсь ни на минутку, все под контролем. Побоялась ехать в Алушту и в Бахчисарай, но в следующем году уверена - поеду!!! :83

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #18 : 16.10.2011, 19:24:26 pm »
Ну мне отметки о сигналке не ставили вообще. да и как они докажут что я не на другом гарантийном ставила.
Мужу на рено тоже ничего ни о сигналке ни о магнитоле не записали
При чем побоялись чтоб не скинули поехали чтоб магнитолу поставили, в итоге контакт недпопосоединили и пришлось опять к ним ехать.
Я вот 3я неделя пойдет без штурмана....держусь попой за сидушку=))
Обязательно сьезди в Бахчисарай и сходи на Чуфут-кале и еще в сторону Севастополя от Бахчисарая есть Мангуп-кале очень красивые пещерные города. А какой вид там открываеться ммммм. Мотя тя внизу подождет возле одного из рестаранчиков татарской кухни.

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #19 : 16.10.2011, 19:29:14 pm »
Да да, спасибо за пожелания, я туда обязательно съезжу, а в этом году я там была, только ездили с дочкой на маршрутке :blush ну... страшно мне было самой, хотя, когда на маршрутке туда ехали, дорога была почти свободная, и это в разгар сезона, я конечно несколько раз пожалела о том, что не поехала на Моте, но потом решила, что поеду еще раз!!!

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #20 : 16.10.2011, 20:41:36 pm »
Уважаемые форумчане! Такой вопрос. В сервисной книжке, в разделе "Условия эксплуатации" прочитала следующее:
Цитировать
К тяжелым условиям эксплуатации относятся:
Частая езда на короткое расстояние, меньше, чем 10 км.
Вот мне например, до работы ехать - 3 км., и столько же назад, делаю я это 2 раза в день, утром на работу-обед-снова на работу-и домой. Так это что же, получается, что у меня тяжелые условия эксплуатации? Я в шоке! :shok

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #21 : 16.10.2011, 21:00:48 pm »
А какую неисправность может повлечь тонировка, перестанут работать стеклоподъемники? А с сигнализацией что может быть? Хоть что ожидать от этих допов можно?
кстать еще главный аспект Дополнительное оборудование неподлежит гарантийному обслуживанию! Также есть ряд частей в автомобиле которые неполежат гарантии.
Смело могу сказать что гарантии подлежит САМ двигатель, трансмисия, ходовая часть. Остальное снято с гарантии... Смотрите в приложении к сервис книжке.
Уважаемые форумчане! Такой вопрос. В сервисной книжке, в разделе "Условия эксплуатации" прочитала следующее: Вот мне например, до работы ехать - 3 км., и столько же назад, делаю я это 2 раза в день, утром на работу-обед-снова на работу-и домой.
ну может там еще пример был что ты за день успеваешь по 100раз завести и заглушить авто...

А вообще по поводу гарантии:
сервиз книшка в авто. но если память не изменяет есть три граффы которые снимают с гарантии
1 - использование ГСМ не постандарту (иными словами масло неправильное залито, или бензин не стем октановым числом или с присадками)
2 - все запчасти которые могут преждевременно умереть (лампочьки, резинки, сальники,... В книге перечислено )
3 - наличие внешних дефектов (к примеру ДТП)
4 - внешние факторы (кислотные дожди, ...)
5 -  для индивидуальных запчастей индивидуальный срок гарантийного обслуживания, который значительно ниже гарантии авто...

Но прежде всего отмечаю первый пункт.. у нас не одна заправочная станция не соответствует нормам. Наш бензин разбавлен Бензолом + присадки.... Как следствие, забивка форсунок, выход бензонасоса и прочее по системе питания авто...

* но мой совет не следует себе забивать голову всей этой маячной...
Лучше стремитесь к чему нибуть лучшему. Тур поездки на машине, украшательства , дополнение, доработки, ....
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #22 : 16.10.2011, 21:21:23 pm »
Спасибо за столь обширный ответ. Это точно - не стоит забивать себе голову! :123

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #23 : 16.10.2011, 22:04:25 pm »
а по поводу тяжелых условий-это вы сами решаете,я б не считал ваш случай тяжелым)))
так ездят большинство пользователей авто,там более таких городских авто,как матильда!))

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #24 : 16.10.2011, 22:10:28 pm »
Да уж, как подумаешь, некоторые машины годами так ездят и ничего. Пожалуй тоже не буду думать, что это "тяжелые" условия эксплуатации))

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #25 : 18.10.2011, 14:14:33 pm »
Сегодня утром, выезжая из гаража, на первой скорости, при снятии ноги со сцепления Мотя кааааак полетел, не иначе ракета, пришлось притормаживать, а после повторного нажатия на сцепление все нормализовалось, что это вообще было?

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #26 : 18.10.2011, 14:52:49 pm »
Наверное резко бросила...

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #27 : 18.10.2011, 14:54:25 pm »
у мя так вчера в тянучке на 2й передаче как газанула Оо.отпускала ток сцепление ибо тащились медлено.
а еще подрыкивает на нейтралке...=)
остановилась ворота открываю.подхожу назад к нему а он рррррр.типа поприветствовал ☻

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #28 : 18.10.2011, 15:58:47 pm »
Да вроде не резко, как обычно, но, как показала практика, всегда надо быть начеку!

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #29 : 18.10.2011, 18:06:02 pm »
Мотька - автомобильчик с душой  :meeting 2funny