Здравствуйте, Гость

Мой МотЯ Red Star!

  • 190 Ответов
  • 34414 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Мой МотЯ Red Star!
« : 16.10.2011, 09:57:35 am »
Мечта иметь машинку жила во мне уже довольно продолжительное время, и в этом году осуществилась, в начале лета, изучая интернет просторы нашла официальных дилеров в г. Симферополь, как мне думалось - ближайшее место, где можно купить Матиз в кредит (по-другому увы, никак не получалось). Позвонила, спросила об условиях, мне дали список документов, которые необходимо предоставить. Все устроило, и начался процесс подготовки, который, к слову занял большее время, чем я себе представляла. От банка кредитора я получила гарантийное письмо, что мне дают добро на кредит, но, к сожалению, моего цвета не оказалось, а я хотела именно КРАСНЫЙ и никакой другой. Была выбрана комплектация ML 18 Best 1.0 (без кондиционера), сказали нужно подождать, и я стала ждать, не теряя летних деньков, решила поехать на море, у нас что до Азовского, что до Черного ~ 30-40 км., еду значит я себе на маршрутке, в Феодосию и что же я вижу?!?!? О, Боги! Открылся салон, о наличии которого я и не подозревала с продаваемыми там Матизами, которые красовались на  открытой площадке, и что немаловажно, там был красный, который горделиво выделялся из всех остальных, наверное потому, что я его так хотела и еще из-за того, что он стоял на постаменте! :009 :009 :009 Все же поездка к морю совершена была, но греясь под солнышком, я ни на секунду не упускала мысль, что надо туда поехать, и сегодня же!!! Что, через некоторое время я и сделала, примчавшись в салон,я с огорчением увидела что красный матиз 0.8 и автомат  :cry1 а мне же хотелось литровый и без автоматки, эхх!!! Ну что же за невезуха, подумала я, но тут же переключилась на добрые мысли, о том, что этот салон находится гораздо ближе ,я бы сказала в несколько раз ближе, чем салон в Симферополе, и цены те же, и обслуживание то же. К моему удивлению, в разговоре с менеджерами, они нашли мне красненький Матизик, который тоже надо было ждать, но обещали, что недолго, и я снова начала подготовку документов, т.к. поменялся салон, хотя банк и его представитель остались те же. Через месяц, я стала счастливой обладательницей Матиза Red Star и 1 июля, я выехала из салона с подаренной там бутылкой шампанского, которую мы с близкими людьми распили у гаража, в который я с великим трудом поставила Матиз, т.к. не чувствовала габаритов авто, щас то, по прошествии 3-х месяцев, я туда залетаю на одном дыхании.
Немного фото:
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям
« Последнее редактирование: 16.10.2011, 12:43:00 pm от Amateur_A »

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #1 : 16.10.2011, 09:57:52 am »
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Первая фотка - только из салона!!!
Кстати, номера мне там не прикрутили, хотя должны были, об этом указано в акте, но пришлось крутить самой, на следующий день. :lovehover

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #2 : 16.10.2011, 09:58:19 am »
Через месяц эксплуатации - загорелся check engine, об этом я рассказывала в ТЕМЕ, там же рассказала, что проблема решилась посещением диагностики, и сбросом ошибки. :kiss1
На данный момент пройдено почти 4000 км., каких-то очень сильно отрицательных моментов не замечено, кроме мелких неприятностей, надеюсь на благополучное дальнейшее "сотрудничество". По совету форучан ездила на ТО 0, где меняют масло и фильтр, и тоже описывала свою поездку туда в ТЕМЕ
« Последнее редактирование: 16.10.2011, 11:10:30 am от Amateur_A »

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #3 : 16.10.2011, 09:58:56 am »
Немного расскажу о своих поездках по Крыму, которые благодаря Моте стали доступными и независимыми от любых факторов. Первая, дальняя, поездка в 145 км. была Феодосия-Коктебель-Судак-Грушевка-Старый Крым, места очень красивые, Кара-Даг, дорога  на Судак серпантином, Генуэзская крепость и Старо-Крымский лес - сплошное очарование:
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям



ссылки доступны зарегистрированным пользователям
« Последнее редактирование: 16.10.2011, 15:14:26 pm от Amateur_A »

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #4 : 16.10.2011, 14:38:55 pm »
Следующая поездка была в восточную часть нашего полуострова - Щелкино, Мысовое.
Ах, Азовское море!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Соревнования на бывшей АЭС
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Вид со станции на импровизированную стоянку авто (Red Star  - красавчик  :wub )
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Закат на Азове
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Дорога домой - 6 утра. Степь да степь кругом.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
« Последнее редактирование: 16.10.2011, 15:33:08 pm от Amateur_A »

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
« Последнее редактирование: 16.10.2011, 17:23:14 pm от Amateur_A »

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #6 : 16.10.2011, 15:50:44 pm »
приветствую!!!
отличный бортовик!очень интересный!!!!)))


*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #8 : 16.10.2011, 16:53:46 pm »
А это из той же поездки ВИДЕО (40 сек.)

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #9 : 16.10.2011, 17:40:21 pm »
На неделе поменяла резину на зимнюю, с дисков сняли колесики и одели на "родные" диски зимнюю резину, а для летней, я прикупила диски титановые :tease буду щеголять, когда потеплеет.
При магазине, в котором это все приобреталось, есть минимастерская, она же шиномонтаж, вулканизация и прочее, модных подъемников нет, ставили на домкрат, я впервые присутствовала при такой процедуре, и честно, когда задомкратили один бок Моти, у меня чуть сердце не оборвалось, в какой- то момент показалось, что он перевернется на другой бок от домкрата, как-то сильно высоко, как мне показалось. Ну и конечно же - фото (люблю все факты констатировать, наверное сказывается работа :perd)
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #10 : 16.10.2011, 17:48:52 pm »
Летом ехала в Феодосию, по трассе Симферополь - Керчь, в районе с. Первомайское, на встречу ехал Матиз золотистого цвета, при моем появлении начал мигать фарами и сигналить, я оторопела сначала, думаю, с чего бы это?! А потом поняла - он меня приветствовал, так стало приятно!!! :lovehover :lovehover :lovehover С тех пор, когда встречаю на дороге Матизы я всем машу, или сигналю, или мигаю фарами, в зависимости от ситуации! Всем привет и фа-фа! :victory

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #11 : 16.10.2011, 18:06:14 pm »
Теперь о планах апгрейда, если их так можно назвать.
Хотела затонировать, в салоне - 800 грн., а у знакомых - 300 грн., решила на зиму оставить так, как есть, меня не напрягает аквариум, но хочется больше эстетики, смотрю на Матизы с тонировкой и любуюсь.
Сигнализация (двухсторонняя), в салоне - 1500 грн., у знакомых - 750 грн. с установкой, решила повременить с этим.
Камера навесная на номер задний, подключаемая к навигатору, и при включении заднего хода передает изображение на экран, у знакомых - 180 грн. а в салоне вообще такого нет.
И вообще, в салоне все неоправданно дорого, но, там же сказали, что если буду делать самостоятельно, то машинку снимут с гарантии, как и многие, думаю доездить до 10000  и сняться с гарантии, потому как ничего путнего от нее все равно, как мне кажется не будет, в любом случае денег сдерут нормально. Что самое интересное, то при прохождении ТО 0 мне сказали в следующий раз приезжать, когда будет не 10000 а 12000, т.к. типа ТО 0 приходило при отметке 2000, т.е. по их расчетам 10000+2000=приезжать на 12000. Подскажите, насколько это правильно? Или все же надо ехать на ТО1 на отметке в 10000 ?

*

Оффлайн vladuxa

  • *****
  • 656
  • 10757
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #12 : 16.10.2011, 18:29:28 pm »
все правильно,ехать в 12000км на ТО.





*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #13 : 16.10.2011, 18:33:18 pm »
Спасибо за ответ, может к тому времени уже и с гарантии снимусь! А вообще, как происходит снятие с гарантии? Приезжаешь и говоришь, что мол не хочу больше гарантии? Или как это происходит?

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #14 : 16.10.2011, 18:38:14 pm »
Теперь о планах апгрейда, если их так можно назвать.
Хотела затонировать,
Сигнализация (двухсторонняя),
Камера навесная на номер задний,
...
И вообще, в салоне все неоправданно дорого, но, там же сказали, что если буду делать самостоятельно, то машинку снимут с гарантии, как и многие, думаю доездить до 10000 
первое поздравляю с преобретением. Надеюсь что поломок небудет, а езда будет оставлять за собой только положительные мометы.
По поводу туризма. в этом году из за покупки МОТИ я не потянул, но надеюсь уже к следующему немного раскручусь и сделаю поездку на КРЫМ Там много мест где можно приятно провести свой мини отпуск...
Что касается доработок и доделок, ты имеешь право ставить самостоятельно дополнительное оборудование, и они не имею трава снять с гарантии (если только причина установки Дополнительного оборудования не повлекла неисправность автомобиля. Но даже если и так. то не в твоих интересах доказывать Пускай они оплачивают независимую ЭКСПЕРТИЗУ которая даст окончательный высновок что данная неисправность именно из за того что вы поставили дополнительное оборудование (поклеили тонировку, установили сигналку, заменили лампочки, ....). Они специально запугивают, чтобы вы делали только у них, а не у конкурентов!!!

По поводу заднего вида, я бы поставил две камеры  (с переди и с зади, и подключил к видео регистратору, а паралельно можно вывести на любой монитор (зеркало, ЖПС навигатор, Телевизор, ...). Но чесно скажу что камера камерами, но лучше самой внимательно смотреть не только в зеркала но и на зад, чтобы избежать мертвых зон и тем самым не сотворить ДТП...

Я лично по финансовым причинам не могу сделать все то что задумал. Но тем неменее уже сделал АНТИКОР (САМ). и даже если попытаются снять с гарантии пускай сделают ЭКСПЕРТИЗУ, но не у них а независимое СТО (можно на ЛЮБОЕ сто фирменное загнать мотю и попросить чтобы те продиагностировали авто , выявили неисправность и указади возможные причины неисправности). Причем оплачивать экспертизу БУДУТ УЗ деко которые утверждаю что именно из за того что вы что то делали у вас поламалось авто (за исключением если действительно вы не постарались поламать само авто в момент демонтажа)...

...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....