Здравствуйте, Гость

бутылка шампанского под капотом с кондеем и гуром

  • 115 Ответов
  • 25258 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
да. оно. кусочек бумажки торчит ) сегодня сфоткаю как ) меня пока устраивает. вариант с напильником возьму на вооружение :)
Вал, спасибо, поздно увидел. да и сегодня работы много. вот на пять сек заскочил. создам тему действительно )

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
заехал сегодня на жд рынок, выкрутил лампу свою сходил проверил - таки перегорела одна спираль. купил за 14 гришек пару, вкрутил тут же на парковке и о чудо - появились оба стопа. к расхходам можно еще +3 грн парковщику. просил 6, но согласился на 3 после угроз уехать )))

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
проявилось противное тарахтения пластика при движении. звук идет откуда-то сзади. источник пока не обнаружил. вроде все прикручено добротно. есть идеи ?

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
есть идеи))
может быть фонарь-стоп, тот который дублирует, или карты в багажнике, у меня было и то и то, в карте вылетела пробка-клипса,а фонарь дрожал, так я между ним и его креплением подложил кусок резины,распер его получается,теперь ничего сзади не дребезжит))))

но блин дребезжит дверь передняя левая об пластик на центральной стойке(((не знаю как эту штуку убрать!!!

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
спасибо за идеи )) опробуем)
сегодня заехал на рынок взял топливный и воздушный фильтр (75 грн., эх, а на таврос все стоило 15 :)))) и поехал на эстакаду мудрить с глушителем.
итог: глушитель не снял, два болта дались, а два слизал. и болгаркой там не подлезешь. завтра поеду диагностику ходовой делать заодно и спрошу у мастеров что посоветуют.
раскрутил воздушный фильтр - он почти белый. только по краям пыль. оставил старый. топливный тоже не стал менять. тем более в руководстве не написано как, ана таврический он не похож))) будет про запас.
ну и помыл своими руками. обнаружил пару мелких сколов краски на капоте. ну совсем маленькие. но неприятно)

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
кстати, еще вопрос: бьется током ))) когда просто берусь за двери, когда вставляю ключ в замок зажигания. не часто, но все же. думал я такой наэлектризованный, но сегодня двух кентов моих тоже било )) ну слегка. как бывает когда свитер шерстяной наденешь а потом близкого за руку возьмешь и ударишь его)))
что-то с электрикой или у меня паранойа ? :)))

*

Оффлайн Сова

  • ***
  • 104
  • 0
Повесьте антистатик, 10 грн на рынке.

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
Повесьте антистатик, 10 грн на рынке.
никогда не слышал о таком. ну только те которые девочки брызгают под юбки )))
как выглядит и куда вешать ? :)

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Тоже подойдет, только не соседке под юбку :acute, а на сидушки. Синтетика, трется и электризуется, а сейчас сухо.

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
хорошо. завтра же изучим антистатики.
сегодня заехал на диагностику ходовой (-40 грн из кармана). итог: колодки через пяток тысяч передние к замене и рулевая правая постукивает( решил еще поездить пока что.
плюс подварил глушитель (50 грн). мастер расстроил, что лущился и еле наварил( и сказал менять вскоре. а новый стоит дорого :( думаю взять девятошный, например, вырезать и вварить. Или на разборке искать

*

Оффлайн NataliaVS

  • ***
  • 250
  • 66
  • Matiz-club.com
друг, а сколько стоит диагностика тормозов и есть ли такая услуга вообще???  :wub
спасибо!!!
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. Евангелие от Луки.

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
))) есть услуга диагностика ходовой части ) на "Шахтере" в Донецке это стоит 40 грн.
то что вы хотите на стэнде специальном делают. в Донецке можно за 60 грн сделать.

*

Оффлайн NataliaVS

  • ***
  • 250
  • 66
  • Matiz-club.com
))) есть услуга диагностика ходовой части ) на "Шахтере" в Донецке это стоит 40 грн.
то что вы хотите на стэнде специальном делают. в Донецке можно за 60 грн сделать.
пасиб!!! нам до Донецка далекоооо... :wub
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. Евангелие от Луки.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Есть примитивный способ. Находите пыльную дорогу или грунтовку (пыль – обязательно), разгоняете машину до 15-20 км, и резко жмете на тормоз до блокировки колес. Выходите и смотрите на следы, по следу видно – какие колеса, как и в какой очередности начинают тормозить. Здесь главное исхитриться, что бы машина прошла юзом не более половины своей длины, чтобы раздельно были видны следы каждого колеса. Грубые неисправности определяются достаточно четко.

*

Оффлайн NataliaVS

  • ***
  • 250
  • 66
  • Matiz-club.com
Есть примитивный способ. Находите пыльную дорогу или грунтовку (пыль – обязательно), разгоняете машину до 15-20 км, и резко жмете на тормоз до блокировки колес. Выходите и смотрите на следы, по следу видно – какие колеса, как и в какой очередности начинают тормозить. Здесь главное исхитриться, что бы машина прошла юзом не более половины своей длины, чтобы раздельно были видны следы каждого колеса. Грубые неисправности определяются достаточно четко.
спасибо за методу, но, знаете, это для меня сложно: я по следам не смогу определить ничегошеньки... :not
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. Евангелие от Луки.